Перейти к содержимому

Фотография

конкурс "угадай курс"

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1726

#751 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 898 сообщений
  • родной язык:русский
  • я прочёл и понял Устав:да
Prf70

Отправлено 12.09.2015 - 00:10:49

А если брать по жилью? Покупка, съём, кредит ну и квартплата, естественно.

Это длинная история и анализ серьёзный, да я и не спец - уж слишком специфический рынок, но он тем не менее чутко реагирует на ситуацию в экономике и даже на прогнозы. Несколько представляю лишь как у нас, а с др. странами как следует не сравнивал.

#752 манро

манро

старший преподаватель

• Модератор ЦФН СССР
  • 1 347 сообщений
PROOF

Отправлено 12.09.2015 - 07:46:20

Автор все здорово подметил тенденцию Белой акации цветы эмиграции.

http://vinauto777.li....com/74690.html

#753 spets1

spets1

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 029 сообщений
MS65

Отправлено 12.09.2015 - 10:42:42

А если брать по жилью? Покупка, съём, кредит ну и квартплата, естественно.

В Германии зарплата квалифицированного рабочего примерно 3,5-4,5 тысячи евро, содержание дома (не халупы, а нормального дома) вместе со всеми вытекающими в среднем 680 евро, ипотека на данный момент около 1,5 процента годовых. Как-то так...

#754 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 898 сообщений
Prf70

Отправлено 12.09.2015 - 11:12:13

Автор все здорово подметил тенденцию Белой акации цветы эмиграции.

http://vinauto777.li....com/74690.html

Автор сего опуса откровенный ублюдок, собственно он этого и не скрывает, меряя людей просроченным собачьим кормом и номерами мерса, тем только, чем себя меряет. Собственно он из тех, кто действительно тешит себя мыслью, что кому-то плохо - сам об этом и пишет. Либо просто стебётся - ну нет там ни единой правдивой фразы. А аргументы за неимением лучшего сводятся к "сам дурак". Вам-то, как модеру, лично не стыдно подобное дерьмо на форум тащить?

Сообщение отредактировал iff: 12.09.2015 - 11:37:03

#755 iskatel2

iskatel2

ассистент

• Коллекционер
  • 1 030 сообщений
MS64

Отправлено 12.09.2015 - 11:23:39

В Германии зарплата квалифицированного рабочего примерно 3,5-4,5 тысячи евро, содержание дома (не халупы, а нормального дома) вместе со всеми вытекающими в среднем 680 евро, ипотека на данный момент около 1,5 процента годовых. Как-то так...

. Нет ни леса, ни нефти, ни газа. Даже женщин красивых нет. Но как то умудряются хорошо жить!! Походу не все награбленное в 1941 вернули. .... А может они волшебное слово знают?

#756 RUSKAN

RUSKAN

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 178 сообщений
  • Имя, отчество:Павел Петрович
  • Номер карты:4276-3575
MS65

Отправлено 12.09.2015 - 11:28:13

На 31.12.2015-01.01.2016

мой прогноз:

Доллар 72

Евро 85

Нефть 40

Посмотрим.

#757 Den44

Den44

аспирант

• Коллекционер
  • 371 сообщений
  • Имя, отчество:Денис Александрович
  • Номер карты:4276-4738
F (Fine)

Отправлено 12.09.2015 - 11:42:23

. Нет ни леса, ни нефти, ни газа. Даже женщин красивых нет. Но как то умудряются хорошо жить!! Походу не все награбленное в 1941 вернули. .... А может они волшебное слово знают?

Слово это скорей всего арбайтен (как то так),гансы умеют работать ,все что после войны у нас настроили до сих пор стоит.

#758 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 898 сообщений
Prf70

Отправлено 12.09.2015 - 11:45:32

Знают конечно. "Советская юбилейка", не знаю как это по немчицки будет, ну и российская тоже. Они ж её в начале 90-х столько запасли по дешёвке, что до сих пор торгуют ею и потому хорошо живут. Спросите дилеров везущих это добро оттуда чемоданами. :rolleyes:

#759 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 898 сообщений
Prf70

Отправлено 12.09.2015 - 11:48:12

Слово это скорей всего арбайтен (как то так),гансы умеют работать ,все что после войны у нас настроили до сих пор стоит.

Ну да, а таджики с узбеками плохо работают, а как там у себя живут? Или сев. корейцы ленивее гансов?

#760 Den44

Den44

аспирант

• Коллекционер
  • 371 сообщений
F (Fine)

Отправлено 12.09.2015 - 11:56:02

Я бы не стал сравнивать эти нации,восток и запад,у меня генетическом уровне к немцам отторжение(закачка советская),но я их почему то уважаю,а со вторыми наоборот,вроде и не враги,но шут знает что у них в головах.

#761 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 057 сообщений
  • Имя, отчество:Андрей Сергеевич
  • Номер карты:6761 8583
PROOF

Отправлено 12.09.2015 - 12:09:48

В царское время строили - тоже до сих пор большинство всё стоит.

А то, что строили немцы - уже начинают сносить. У меня (район немцы строили в 47-52г) уже более половины посносили.

#762 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 057 сообщений
PROOF

Отправлено 12.09.2015 - 12:17:20

Автор сего опуса откровенный ублюдок, собственно он этого и не скрывает, меряя людей просроченным собачьим кормом и номерами мерса, тем только, чем себя меряет. Собственно он из тех, кто действительно тешит себя мыслью, что кому-то плохо - сам об этом и пишет. Либо просто стебётся - ну нет там ни единой правдивой фразы. А аргументы за неимением лучшего сводятся к "сам дурак". Вам-то, как модеру, лично не стыдно подобное дерьмо на форум тащить?

А у Вас какого года мерс? :rolleyes:

У автора прекрасный музыкальный вкус, кстати, А. Лаэртского (экс-"Волосатое Стекло") поставил. :)

#763 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 898 сообщений
Prf70

Отправлено 12.09.2015 - 12:22:08

А у Вас какого года мерс? :rolleyes:

У автора прекрасный музыкальный вкус, кстати, А. Лаэртского (экс-"Волосатое Стекло") поставил. :)

У меня вообще мерсов нет, так что не в тему. Кто-то маркой смартфона свою крутость измеряет, кто-то маркой часов/носков. Сугубо быдляческие критерии.

#764 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 898 сообщений
Prf70

Отправлено 12.09.2015 - 12:23:31

Я бы не стал сравнивать эти нации,восток и запад,у меня генетическом уровне к немцам отторжение(закачка советская),но я их почему то уважаю,а со вторыми наоборот,вроде и не враги,но шут знает что у них в головах.

А причём тут ваша личная неприязнь к тем или иным нациям при обсуждении связи трудолюбие-благополучие? :blink:

#765 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 057 сообщений
PROOF

Отправлено 12.09.2015 - 12:24:04

У меня вообще мерсов нет, так что не в тему. Кто-то маркой смартфона свою крутость измеряет, кто-то маркой часов/носков. Сугубо быдляческие критерии.

Вот так всегда, есть мерс - быдло, нет мерса - тоже быдло... :grabli: А их ведь тоже коллекционируют...

#766 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 898 сообщений
Prf70

Отправлено 12.09.2015 - 12:28:16

Вот так всегда, есть мерс - быдло, нет мерса - тоже быдло... :grabli: А их ведь тоже коллекционируют...

Это просто некоторые владельцы мерсов (те к-рые сами быдло) считают быдлом невладельцев. Но коллекционеры наверное далеки от всего этого.

Фигурально выражаясь, достоинство определяется не маркой трусов, а их длиной. :rolleyes:

Сообщение отредактировал iff: 12.09.2015 - 13:51:42

#767 Den44

Den44

аспирант

• Коллекционер
  • 371 сообщений
F (Fine)

Отправлено 12.09.2015 - 12:40:16

А причём тут ваша личная неприязнь к тем или иным нациям при обсуждении связи трудолюбие-благополучие? :blink:

Неприязни и в помине нет,а вот отношение к выполняемым работам есть.

#768 Трандых

Трандых

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 312 сообщений
MS67

Отправлено 12.09.2015 - 15:01:41

Любитель, проблема, на которую намекал Павел, когда говорил, что не любит демократию, проста. Это как тут, когда вы, неугомонный и очень недалёкий человек, имеете право что-то возражать доктору наук. То есть в идеале Павла, как я понимаю, на умные дискуссии надо ставить фильтр с тестом,- прошёл, участвуй, не прошёл,- читай и набирайся ума. Вообще человеческому обществу было бы наверное лучше, если бы оно структурировалось по принципу научного сообщества,- с доктором наук может на равных говорить доктор или талантливый аспирант, а с аспирантом рот открывать может только студент-отличник. А при демократии, о чём вы видимо намекали в случае Новгорода и Афин, продажность простонародья, его недалёкость вела к поглощению сильным соседом-варваром ( Москвой или персами со Спартой). Но дело в том, что всего горстка талантливых и умных людей в этих городах (культурных, а не у варваров, как вы с Серком и почему-то Манро) СОЗДАЁТ нечто,- скульптуру, литературу, науку, архитектуру, музыку, театр или обличение культа, что сразу продвигает всё человечество вперёд и бывшие вчера варвары(остроготы или москвичи) перенимают сначала внешние формы жизни культурных народов, а потом, через этапы образования у оставшихся от культурных народов учителей, и внутреннему смыслу той, погубленной ими жизни.

Сейчас например, множество варваров, прошедших совецкие школы, что-то где-то отдалённо услышав про прошедшие блестящие эпохи и то, что ранее аристократы собирали картины, монеты и книги, занялись тем же. И как будто чувствуют свою причастность к той аристократии. Они любят ездить к потомкам старинных родов заграницу и хвастаться, как тот мужлан в Библиоглобусе на последней встрече о том, что он говорил-таки и ДОЛГО с бароном в Лихтенштейне... Все эти нувориши или просто присосавшиеся к собирательству дураки, коими полон раздел "СКОКАСТОИТ?" никогда не поймут, что аристократ формировал не только свою коллекцию, он формировал своими заказами и создателя картин, книг и медалей. Иногда и монет. Просвещённые аристократы сыграли важнейшую роль в СОЗДАНИИ культуры, а нервно грызущиеся сейчас на аукционах "коллекционеры" просто складывают отживший хлам. Поэтому, между прочим, я не сужу тех, кто впаривает этим неинтересным мне "господам" фуфло...

А в отношении, где что дешевле, логика одна-единственная, - товары и услуги, а также условия их приобретения всегда выгоднее там, где страна более СВОБОДНАЯ и развитая (поэтому) экономически. Почему , например, в конце 16-го века голландцы вытеснили англичан с русских рынков ? Потому что их товар был дешевле. Любой. И услуги дешевле. А почему? А потому, что они выдумали многие финансовые инструменты(за счёт обретённых свобод) и в результате стали богаче испанцев, которые возили галеонами золото и серебро из Америки. И испанцыстали одалживать деньги у голландцев...То же и с Россией,- всем богата, а ума, как у Любителя...

#769 Трандых

Трандых

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 312 сообщений
MS67

Отправлено 12.09.2015 - 15:51:28

Да, и последнее, перед тем, как совецкий модератор Манро меня не забанил,- а забанить есть за что. Я ведь намекаю на то, что его познания обширны, но мертвы. Его экскурсы (по чужим книжкам)  в историю полезны для продаж, но не питают его некритический мозг. Грубо говоря, оглянись и начни соображать ! Один из моих учителей, член-корр по физике, когда принимал экзамены, за все решённые задачи и вызубренный материал ставил 4. И давал какую-нибудь формулу (он первым мне доказал, что физика,- это математика), прося объяснить её физический смысл. Понял, объяснил,- 5. Не объяснил,только 4, хотя по закону должен был ставить 5. Никто его никогда не осуждал, и все радовались хотя бы 4. Четвёрок на весь поток (больше 100 чел) было не больше 5, а пятёрки бывали только у меня. Но...мозг мой притупился со временем,и стал я почти прахом земным..

Вот что хотел сказать вам, Любитель, по поводу вашего представлении о демократии,- что она даёт ход всяким порокам типа педерастии.Это совсем не проблема. Потому что природные пороки или отклонения плохо прививаются тем, у кого их нет. А вот такое страшное явление, как заигрывание с религией, особенно в самых тупых её формах,- исламе и православии, очень опасно, так как они распространяются и заражают собой людей без вакцины (той, за которую мне профессор ставил 5) быстрее любого вируса. Это беда ! И беда, как правило в отсталых по уму и духу странах. ЭТО ведёт к погибели и внутренним раздорам, а не педерастия, будь она неладна !  В цивилизованных странах религиозное большинство преобразуется со временем в клубы по интересам, типа любителей нумизматики, если не будут захвачены вирусом религиозных мигрантов и падением общего уровня образования...

#770 spets1

spets1

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 029 сообщений
MS65

Отправлено 12.09.2015 - 16:03:39

Недавно имел счастье пробыть без инета двое суток, он не работал. Решил немного посмотреть телевизор, "узнал много нового". При переключении каналов случайно наткнулся на какую-то передачу по РенТВ, увлёкся просмотром с "целью повышения осведомлённости о происходящем в мире". Передача напомнила мне точь в точь то, что мы смотрели в 80-х под названием "Камера смотрит в мир". В общем оказалось, что в гейропе и СШП всё совсем плохо: кризис, нищета, машины жгут, негров (прошу прощения за некорректность) бьют и даже убивают, в общем всё плохо и даже хуже. Только вот уж оказывается так, что почему-то те люди, которые там живут об этом как-то почти не в курсе (или быть может им закрыли рот :mellow: , чтобы не трындели об этом ?). Не, ну чё-то конечно есть: и кризис, и демонстрации, и афроамериканцев притесняют (президент Обама тоже негр, но скоро уйдёт с поста и его смогут как минимум побить :hammerhead: ), в общем всё ТАМ далеко не безоблачно. НО позволю себе привести несколько примеров подкреплённых личной осведомлённостью по поводу жизни в ентих заграницах.

Пример первый. Родная сестра (по отцу) живёт в Париже около восьми лет. Какое-то время преподавала французский язык иностранным студентам в парижском универе по контракту. Сейчас "перебивается с хлеба на воду" посредством репетиторства и обучения детей французскому в русском детсаду. Летом была в гостях. Как и в прошлом году спросил её -"Ну чё там у вас в гейропе ? Всё хуже ? "  Она ответила -"Ну да. Продукты подешевели . Всё остальное тоже. А у вас как обстоят дела ?" Я ответил - "У нас всё лучше и лучше с каждым днём. Цены почти на всё выросли в два раза, но мы не унываем и ждём импортозамещения, которое вот-вот произойдёт, и будет нам всем счастье. А сколько же там у вас стоит кг курятины ? Хотелось бы знать для сравнения, ведь у нас она стоит сущие копейки и даже после падения рубля не подорожала, ну где-то рублей 120 за кг." Она ответила - "Обычная 2,5-3 евро за кг. Типа фермерская 7 евро за кг." Я ужаснулся - "Чё ж так дорого-то !" А потом вдруг вспомнил, что ещё совсем недавно евро стоил где-то 45 рублей, то есть курочка у Парижу стоила примерно как у нас, да и сейчас ТАМ ничего не изменилось. Про кризис никаких разговоров. Он там людям попросту неинтересен.

Пример второй. У жены моего друга родная сестра замужем за греком, четверо совместных детей у этой интернациональной пары. Ну дык вот мой друг общался тоже этим летом со своим заграничным родственником. Конечно же обсуждались и вопросы греческого кризиса, который имеет место быть. В общем грек сказал, что конечно всё в экономике Греции хреновенько, но люди продолжают спокойно жить с этим. С голоду не мрут, неспешно продолжают вести свой бизнес (у них так, они не любят спешить), работать или получать пособие по безработице (размер не уточнял), на которое в отличие от нашего (максимум 4900 рублей) можно вполне сносно жить, а не существовать.

Пример третий. Один мой хороший знакомый уже четыре раза ездил отдыхать в США. Он далеко не бедный, может это себе позволить. Добавлю ещё, что он горячо любит свою Родину - Россию: ходит на парад Победы с детьми, повязывает Георгиевскую ленточку на свой мерседес в День Победы, рассказывает своим детям и окружающим его людям, что надо знать историю своей страны и т.д.и т.п... Со всех сторон положительный человек: не пьет, не курит, занимается спортом, не привлекался :)  Но вот уж так сложилось, что помимо других стран ему нравится ездить отдыхать ещё и в США. Я вот к чему, про цены хотел сказать. В общем цены там на что-то больше, а на что-то меньше чем у нас, но в среднем примерно такие же при ихней ЗАРПЛАТЕ. Политику и всякие кризисы обсуждать не любят, это им неинтересно, они просто живут и радуются жизни (не, ну с другой стороны они все там долбанутые, "на колёсах сидят" :wacko: , мож поэтому и радуются, а мы "горькую" пьём :vodka:  и поэтому грустим...когда трезвые ). Когда у них выборы, просто тупо идут и голосуют каждый за своего кандидата. 

Пример четвёртый, про Италию, а точнее про Сардинию... Хотя не, не буду.

#771 Serk

Serk

ведущий научный сотрудник

• Коллекционер
  • 844 сообщений
MS65

Отправлено 12.09.2015 - 16:58:07

не, ну с другой стороны они все там долбанутые, "на колёсах сидят"  , мож поэтому и радуются...

Они сидят  часами у психоаналитиков (по нашему психотЭрапЭвт), если от расходов непомерных лишнее остаётся , что впрочем и иным нашим гражданам не помешало бы... ауру поднастроить в ярко-светлые тона и от желчи (видимо, от неудач житейских и косности самой личности) избавить. :)

Кстати, инертность мышления приводит, у иных особей хорошо заучивших наизусть идиомы, к тому что применяют их (идиомы) постоянно и вопреки очевидности!

#772 гриф

гриф

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 319 сообщений
  • Имя, отчество:Александр Серафимович
  • Номер карты:63-4103
MS63

Отправлено 12.09.2015 - 17:44:29

В штатах может жить свободно только дубоголовый раб .Какое там рабство каждого перед каждым себе даже в страшных снах не представлял .В каждом квартале дома с крестами  .Забитые попами и проповедниками и без притока свежей струи ума других народов обречены на рабскую жизнь .У них и за триста лет не поменялось мировозрение от первых прибывших на континент.Сплошные рабы перед медициной , муниципалитетами ,церквушками ,автомобильными жучками ,страховщиками и коммунальщиками .Вновь прибывших эта трясина поглащает за пять лет и нет человека свободного в осмыслении ,коренные уже даже и не замечают рабство своё - сжились с ним до нормы .Все знают их родословную с образования страны и они не изменились.

#773 Dimus

Dimus

аспирант

• Коллекционер
  • 377 сообщений
XF (Extremely Fine)

Отправлено 12.09.2015 - 17:51:53

Да, в США  вообще жесть.... :D  http://www.youtube.c...h?v=bZoG5vbEW5w

#774 34na43

34na43

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 349 сообщений
MS70

Отправлено 12.09.2015 - 18:03:05

В штатах может жить свободно только дубоголовый раб .Какое там рабство каждого перед каждым себе даже в страшных снах не представлял .В каждом квартале дома с крестами  .Забитые попами и проповедниками и без притока свежей струи ума других народов обречены на рабскую жизнь .У них и за триста лет не поменялось мировозрение от первых прибывших на континент.Сплошные рабы перед медициной , муниципалитетами ,церквушками ,автомобильными жучками ,страховщиками и коммунальщиками .Вновь прибывших эта трясина поглащает за пять лет и нет человека свободного в осмыслении ,коренные уже даже и не замечают рабство своё - сжились с ним до нормы .Все знают их родословную с образования страны и они не изменились.

Это личные впечатления или приснилось после просмотра телевизора ?

#775 Tedium

Tedium

аспирант

• Коллекционер
  • 307 сообщений
MS63

Отправлено 12.09.2015 - 18:08:01

Да, в США  вообще жесть.... :D  http://www.youtube.c...h?v=bZoG5vbEW5w

В Германии вообще ужасть. Из достоверных источников :

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей