Перейти к содержимому

Фотография

конкурс "угадай курс"

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1726

#701 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 061 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
  • Имя, отчество:Андрей Сергеевич
  • Номер карты:6761 8583
PROOF

Отправлено 10.09.2015 - 23:52:06

Серк, не защищая ни в коем случае ни политику, ни экономику США, всё-таки хочу напомнить, что именно они помогали своими комитетами голодающим в России в 1870-х (или 80-х) годах, потом в 1920-х. Отстраивали тов. Сталину страну в его первые пятилетки, а также снабжали абсолютно ВСЕМ по Лендлизу. А вот о помощи голодающим в США от России или  экономической помощи  нашей страной США я не упомню. Так же я не упомню такой безудержной эмиграции в Россию американцев, как из России ещё со времени переселения туда всем составом молокан по ходатайству Льва Николаевича. Наверное всё-таки едут туда, где лучше ? И там, между прочим, бережнее хранили предметы русской истории, о чём мне недавно напомнил Александр Басок

Чего? Какая ещё помощь? Это был обычный бизнес, за всё было уплачено сполна золотишком. Такая-же помощь была и нашим "общим" врагам. Бизнес... АРА, которая занималась благотворительностью (не в особо больших объёмах) ещё и против власти работала, в чём неоднократно их уличали. Ну, а то, что они занимались на территории Союза под видом "благотворительности" валютой, золотишком, антиквариатом - это так, не ни что на фоне того, что в сей организации друг на друге сидели шпионы и диверсанты. Кстати, помощь голодающим была тоже крайне своеобразна...

Кстати, на счёт помощи, а Вы не забыли кто послал и куда часть российского флота прямо-таки перед 1870-м? Это помощью не считается? В той ситуации это было почище помощи голодающим.

#702 Трандых

Трандых

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 312 сообщений
  • родной язык:русский
MS67

Отправлено 11.09.2015 - 00:15:51

Всё про флот помним, так же, как и то, что он ровным счётом ничего не сделал. Например американский и английский флоты тоже были в 18=19-х годах у наших берегов, и что ? ничего, большевики чхали на него. Кстати, ещё один факт. Когда в Портсмуте Витте, имея инструкции от царя идти на огромные уступки японцам в переговорах, заимел поддержку американского президента, дело кончилось так выгодно для русских, что царь, да и вся Россия обомлела от такого поворота событий. Это ли не помощь? А ваши людоедские россказни, что это, моло только бизнес был, когда губернии умирали наполовину, и правительство не могло эффективно помочь, и приходили американцы и спасали ЖИЗНИ наших с вами предков, - за это никакого золота не жалко. Да, собственно, никто СПОЛНА и не платил никогда, так как это почти полностью были гуманитарные, благотворительные акции благородства и НИЧЕГО БОЛЬШЕ. Вы, как истый барыга, в любом действии благородных людей подозреваете их корысть. Только вот  она, эта корысть, никогда не была ДОКАЗАНА. Это всё сказки пропагандонов типа вечно немытого Проханова или алкаша Леонтьева, с которым даже собственное семейство брезгует общаться

#703 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 061 сообщений
PROOF

Отправлено 11.09.2015 - 00:36:10

Всё про флот помним, так же, как и то, что он ровным счётом ничего не сделал. Например американский и английский флоты тоже были в 18=19-х годах у наших берегов, и что ? ничего, большевики чхали на него. Кстати, ещё один факт. Когда в Портсмуте Витте, имея инструкции от царя идти на огромные уступки японцам в переговорах, заимел поддержку американского президента, дело кончилось так выгодно для русских, что царь, да и вся Россия обомлела от такого поворота событий. Это ли не помощь? А ваши людоедские россказни, что это, моло только бизнес был, когда губернии умирали наполовину, и правительство не могло эффективно помочь, и приходили американцы и спасали ЖИЗНИ наших с вами предков, - за это никакого золота не жалко. Да, собственно, никто СПОЛНА и не платил никогда, так как это почти полностью были гуманитарные, благотворительные акции благородства и НИЧЕГО БОЛЬШЕ. Вы, как истый барыга, в любом действии благородных людей подозреваете их корысть. Только вот  она, эта корысть, никогда не была ДОКАЗАНА. Это всё сказки пропагандонов типа вечно немытого Проханова или алкаша Леонтьева, с которым даже собственное семейство брезгует общаться

Вы хотели сказать, что ничего не началось, вот поэтому и ничего не сделали. А почему не началось? Факторов много, в том числе и потому, что флот там наш стоял. На рожон лезть не решились. А английские флоты в 18-19-х годах? Да да, помним, бомбардировки Севастополя, русского Севера, Петропавловска и тд. То и делали. :dry:  А с Николаем 2 вообще надо было бы отдельный разговор провести, в том числе и за Портсмут. Кстати про поддержку президента. Почему поддерживал? У Вас, случаем Виттевский трёхтомник не завалялся на полке? Прочтите. А остальное вообще смех... США и благотворительные акции... Особенно это интересно смотрится на фоне послевоенной истории. Кстати, печеньки в центре Киева тоже считаете эдакой благотворительностью от сердобольного американского правительства? :sarcastic: А что, АРА возрождается через 100 лет... Всё как и раньше (кстати, про бочку варенья и корзину печенья помните? Всё с тех времён пошло, ничего не изменилось). Да, помощь вроде как оказывали частные инвесторы, вроде знаменитого норвежца, а правительство под это дело разводило шпионов в СССР. Кстати, а что делали американские войска в это время на Севере и в Грузии? И про бизнес я писал по поводу Ленд-лиза, если не поняли.

А корысть не доказана? Ну да... не будем лезть в древность, возьмём "наше" время. Действительно, в Ираке, Ливии, на Балканах... там вроде тоже не доказали. Стреляют уж больно метко, на доказательства времени там не хватило, а после уже некому доказывать. :wacko:

#704 Трандых

Трандых

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 312 сообщений
MS67

Отправлено 11.09.2015 - 10:22:17

Понимаете, корысть и выгоду настоящие корыстолюбцы находят и ближе к себе и вернее. То есть вы хотите сказать, что американцам в 20-егоды было негде надёжнее заработать, как на голодных русских? И им якобы совецкое правительство, которое только и занималось тем, что свой народ уничтожало, платило за спасение тоннами золота? Хватит уже эти пропагандонские сказки рассказывать ! Вокруг одни враги, которые желают только погубить...АНТАНТА была единым альянсом, куда входила и Россия, которую не знали, как спасти от саморазложения и самоцничтожения...Вспомните "Белую гвардию", где уже от безвыходности офицеры сидели и ждали немцев, как спасителей от большевиков, самых больших злодеев в мире. Это те офицеры, которые 4 года бились с немцами в самой жестокой на тот момент войне. Это так же, как половцы, которые обьединились со своими бывшими врагами против общего злейшего врага,- татар.

Насчёт шпионов в СССР, это так по-совецки, круто и крайне глупо. В чём было шпионить, когда ВСЮ индустрию для СССР спланировали и выстроили американские инженеры в 30-е годы? Про Грузию и мифические печеньки уже надоело. Вы лучше вспомните конец 80-х и начало 90-х, когда составами шла гуманитарная помощь в СССР из Европы. Это сейчас вы окрутели и охамели, а в то время носом хлюпали...Ну если всё это смншно, то, как говорят,- смех без причины...

А у Витте первым изданием вышел двухтомник, который я уже отметил в теме о хорошей литературе, который я с удовольствием перечитываю иногда. Кстати, поищите, кто  из русских призывал к союзничеству с Америкой ещё в 1858 году и предсказывал, что "У России в грядущем только и есть один товарищ,один попутчик,- Северо-Американские Штаты...". Будет интересно. Впрочем мнением умных людей в России не интересовались издавна. Ещё советник самолюбца Василия 3, епископ Вассиан внушал Ивану Грозному 4" Не держи около себя мудрейших и лучших людей, аще хочешь самодержцем быти..." Поэтому ещё в его время бежали в русскую Литву такие выдающиеся люди, как ученик великого Максима Грека игумен Троицкого монастыря Артемий...

Прикрепленные изображения

• Витте.jpg

#705 Трандых

Трандых

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 312 сообщений
MS67

Отправлено 11.09.2015 - 10:31:43

По поводу, как большевики распоряжались ценностями хорошо было описано дочерью американского  посла в России в 30-е годы в журнале Vogue №9 за 1987 год, как их, нескольких имущих иностранцев приглашали в музеи, где большинство экспроприированных ценностей было свалено в кучу и предлагалось хоть за сколько-нибудь купить эти ценности. Выдающуюся мировую и русскую живопись продавали по расценкам на кв дециметры, не взирая на то, что страна навсегда теряладля себя шедевры этого "буржуазного" искусства. Пролетариям и бандитам из ГПУ и Политбюро было наплевать. И именно от них все эти коллекции русской живописи, декоративно-прикладного искусства , библиотеки , нумизматику и фалеристику эти люди сберегли. А так бы многие вещи были бы уничтожены совецкими уродами...Именно про эти шедевральные вещи, которые теперь так ценятся на русском рынке всякими парвеню, говорил Басок

#706 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 061 сообщений
PROOF

Отправлено 11.09.2015 - 11:29:16

Понимаете, корысть и выгоду настоящие корыстолюбцы находят и ближе к себе и вернее. То есть вы хотите сказать, что американцам в 20-егоды было негде надёжнее заработать, как на голодных русских? И им якобы совецкое правительство, которое только и занималось тем, что свой народ уничтожало, платило за спасение тоннами золота? Хватит уже эти пропагандонские сказки рассказывать ! Вокруг одни враги, которые желают только погубить...АНТАНТА была единым альянсом, куда входила и Россия, которую не знали, как спасти от саморазложения и самоцничтожения...Вспомните "Белую гвардию", где уже от безвыходности офицеры сидели и ждали немцев, как спасителей от большевиков, самых больших злодеев в мире. Это те офицеры, которые 4 года бились с немцами в самой жестокой на тот момент войне. Это так же, как половцы, которые обьединились со своими бывшими врагами против общего злейшего врага,- татар.

Насчёт шпионов в СССР, это так по-совецки, круто и крайне глупо. В чём было шпионить, когда ВСЮ индустрию для СССР спланировали и выстроили американские инженеры в 30-е годы? Про Грузию и мифические печеньки уже надоело. Вы лучше вспомните конец 80-х и начало 90-х, когда составами шла гуманитарная помощь в СССР из Европы. Это сейчас вы окрутели и охамели, а в то время носом хлюпали...Ну если всё это смншно, то, как говорят,- смех без причины...

А у Витте первым изданием вышел двухтомник, который я уже отметил в теме о хорошей литературе, который я с удовольствием перечитываю иногда. Кстати, поищите, кто  из русских призывал к союзничеству с Америкой ещё в 1858 году и предсказывал, что "У России в грядущем только и есть один товарищ,один попутчик,- Северо-Американские Штаты...". Будет интересно. Впрочем мнением умных людей в России не интересовались издавна. Ещё советник самолюбца Василия 3, епископ Вассиан внушал Ивану Грозному 4" Не держи около себя мудрейших и лучших людей, аще хочешь самодержцем быти..." Поэтому ещё в его время бежали в русскую Литву такие выдающиеся люди, как ученик великого Максима Грека игумен Троицкого монастыря Артемий...

Хех... тем не менее спекулянты и дельцы вроде Хаммера появились именно в СССР, а не в какой-то другой стране. Самая выгода была как раз в СССР, они пользовались тем, что страна находится в крайне плачевном состоянии после войны и пользовались этим. А дальше Вы сами себе противоречите. То пишите, что для спасения народа никакого золота не жалко (в чём я так-же полностью согласен), а следом  то, что мол, смех один, что большевики за спасение народа платили золотом. Ну так было-же это. Разбираться некогда было что и почём продавать, лишь бы купили, ну а нечистоплотные американцы этим пользовались. В том, что эта самая Антанта помогала во время Гражданской войны каждой собаке, которая против большевиков воевала, дабы война дольше шла, чтобы побольше убивали друг друга? Помогала тем, что эта самая Антанта оккупировала Грузию, Север, Дальний Восток? Тем, что Россия, которая больше всего сделала для них во время войны осталась в дураках, и ей ничего не перепало с этого? А может тем, что некий брат брата не помог вывезти на время из полыхающей страны с просто наглой формулировкой? От этой Антанты кроме вреда мы ничего не получили, вот это и есть как раз самая главная пропаганда, когда там благодетелей ищут, забывая, что их там нет и не было никогда. А про "Белую Гвардию"... дык поближе есть примеры, когда убогие умом ждали, когда-же придут немцы, и обрадуют их. Правда за эту "радость" пришлось (а кто-то и добровольно) служить в полицаях, сельским старостой, сжигать деревни, участвовать в расстрелах мирного населения и тд. Хотя, сейчас да, этих людей обеляют, против системы боролись. а как-же... в одной стране это сейчас даже в религию превратили.

И что значит построили всю промышленность? Где это всю? Ну, продавали нам свою морально старую технику, но это опять-таки частный бизнес, государство-то каким боком к этому отношения не имеет, да и как оно может иметь к этому отношение, когда нас эти-же самые США долгое время не признавали как государство? Вот, даже по своему городу сужу. Дорогу железную и мост (в своё время крупнейшей в Европе) делали немецкие и наши инженеры, эвакуированные предприятия - опять-таки в своё время нам помогали их делать немецкие и австрийские инженеры. США здесь нет. США саму трясло в 30-х г, себе бы помочь... А шпионы... ну, да, смейтесь, особенно после войны. Вот мы мне лучше расскажите про печенюшки - это-же ведь тоже гуманитарная помощь, а там вместе посмеёмся, миф-же, да и фото поди смонтированы. И про помощь нам не надо - это долг платежом красен.

И опять-таки, зачем нам углубляться в 1858г? Такие люди есть и сейчас, которые ждут, когда им наши враги помогут, холят и лелеют их, не дают им покоя лавры коллаборационистов всякого пошиба. Им-же не пример Вьетнам, Куба, Никарагуа, Корея, Ирак, Ливия, Балканы и тд. Так что эта "горчаковщина" и по сей день жива.

А при Иване Грозном - да... многие бежали, вроде всяких предателей Курбских и людей такой-же линии.

#707 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 061 сообщений
PROOF

Отправлено 11.09.2015 - 11:34:48

По поводу, как большевики распоряжались ценностями хорошо было описано дочерью американского  посла в России в 30-е годы в журнале Vogue №9 за 1987 год, как их, нескольких имущих иностранцев приглашали в музеи, где большинство экспроприированных ценностей было свалено в кучу и предлагалось хоть за сколько-нибудь купить эти ценности. Выдающуюся мировую и русскую живопись продавали по расценкам на кв дециметры, не взирая на то, что страна навсегда теряладля себя шедевры этого "буржуазного" искусства. Пролетариям и бандитам из ГПУ и Политбюро было наплевать. И именно от них все эти коллекции русской живописи, декоративно-прикладного искусства , библиотеки , нумизматику и фалеристику эти люди сберегли. А так бы многие вещи были бы уничтожены совецкими уродами...Именно про эти шедевральные вещи, которые теперь так ценятся на русском рынке всякими парвеню, говорил Басок

Конечно наплевать... а нет бы этим честным американцам взять и сказать - нет, покупать не будем, ибо вы пролетарии и бандиты, а мы с такими не связываемся, так не сказали что-то. Страну надо было поднимать, а ради этого ничего не жалко, тем более, что те-же самые предметы в огромном количестве после войны опять вернулись в СССР. Ну не думаете-же Вы, что всё только в США осело, а к примеру Германии ничего не досталось.

Да, раз такие американцы бережливые и рачительные, то почему они разбомбили дрезденскую галерею?

#708 Трандых

Трандых

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 312 сообщений
MS67

Отправлено 11.09.2015 - 12:05:06

Большевики платили золотом НЕ для спасения народаю Они этот народ к тому времени уже уморили, а другую часть, полуживую согнали в ГУЛАГ

#709 Трандых

Трандых

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 312 сообщений
MS67

Отправлено 11.09.2015 - 12:17:37

Если вы оперируете понятием "предатели", то с вами просто не о чем говорить. Надо вам знать, а знаете вы крайне мало, что ВСЕ русские бояре считали за СВОЁ ПРАВО отход от одного князя к другому, каким бы "великим" он не был. С течением времени это право себе присвоили и многие из дворян, ну  а потом, как водится, и мещане, и купцы, и крестьяне. Только для некоторых, которые до сих пор границы с Мухтарами стерегут, от выезда таких достойных людей, как Павел, это всё - предатели...Зато остаются в стране НЕпредатели, - тупые животные, которые покупают дипломы или переписывают чужие диссертации, а потом, сидя в высоких кабинетах, хвастаются "учёными степенями" и коллекциями какого-нибудь дорого хлама...Они вам, видимо, милее

Почему американцы разбомбили Дрезден, я вам не скажу. Я же писал в самом начале, что их политику и экономику не поддерживаю (например не пью НИКОГДА кока-колу  :) ), но отмечаю позитивные моменты в их жизни и деятельности, а также посильно стараюсь высмеять или хотя бы усомниться в распространённых о них мифах. Кстати сказать все росказни об американских заговорах, хитрых банкирах, неудачных военных операциях рождены в самих США в оппозиционных политических партиях, открытой журналистике и СВОЮОДНОМ общественном мнении, которое сформировано во многом такими же умнейшими профессрорами, как Павел iff. А вот в России мнение формируется идиотами и подлецами , а не профессорами. И это жаль

#710 Трандых

Трандых

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 312 сообщений
MS67

Отправлено 11.09.2015 - 12:20:59

Вы меня извините, но чтобы не разругаться вдрызг, я выхожу из дискуссии. Тем более, что всё сказал. По теме о курсе. Падение курса было бы замечательно, если бы в России не душили малый и средний бизнес, а поддерживали бы его, как в Китае. Тогда бы была надежда на возрождение.

#711 манро

манро

старший преподаватель

• Модератор ЦФН СССР
  • 1 360 сообщений
PROOF

Отправлено 11.09.2015 - 12:27:05

Да ну не смешите. Какая половина населения CCCР сидела в гулаге?

Зачем такие неправильные обобщения делать? Ради красного словца?

В самые репрессивные годы в Гулаге максимум находилось 2,5 млн. (1950 год - самый рекордных год для Гулага)  при населении CCСР, которое например, в предвоенном июне 1941 года составляла 196 млн человек.

https://ru.wikipedia....81.D1.82.D1.8C

И вообще статистика вещь упрямая, там факты, а не огульные оценочные суждения.

Например, в Российской империи, которую мы "типа потеряли" в 1913 году жило 166 млн. человек, потом Первая Мировая 4 года, потом еще 3 года гражданской войны, к январю 1920 года население сократилось до 133 млн, причем вы конечно понимаете, что потери в Первую мировую это не на совести большевиков, как и все потери населения в Гражданскую войну - это не только большевики убивали, много убивали и белые, и зеленые, и петлюровцы, и интервенты - все постарались. Плюс испанка, тиф, холера и т.д. 

Потом к власти пришли большевики, которые по вашим словам "уморили весь народ" и что мы видим?

А то, что население при большевиках на январь 1939 года выросло до 168 млн., а на июнь предвоенного 1941, когда мы присоединили часть ( только часть)  территории Российской Империи на западной Украине, в Прибалтике и Молдавии до 196 млн, мы же сравниваем с населением Российской Империи?

Так вот это мне считаем без учета Польши и Финляндии, чье население входило в население Росс. Империи в 1913 году 166 млн, но не входило в 196 млн населения CCCР.

https://ru.wikipedia.../Население_СССР

Сообщение отредактировал манро: 11.09.2015 - 12:27:37

#712 Трандых

Трандых

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 312 сообщений
MS67

Отправлено 11.09.2015 - 14:08:00

Сформулировал неправильною Не согнало в ГУЛАГ, а всю страну превратило в ГУЛАГ. Кстати, манро, при вашем-то уме, смеяться над этими судьбами просто грешно. Или вы из потомков ВОХРы?

И добавлю, чтобы закончить свою мысль об отношении к лучшим людям, как предателям. При Иване 3 был приезд русских князей и их дворян из Русско-Литовского государства (в нём всё делопроизводство и гос указы писались по-русски) в Московию, а при Василии 3 и Грозном начался обратный отток. Так что предателями были сами цари, предавшие идею улучшения своей земли и жизни народа, погубивших не только лучшую, Новгородскую.часть русской земли, но и множество лучших людей государства.Уезжают не только Андрей Курбский (который в Остроге занимается перводческой деятельностью,- ведь он тоже ученик великого Максима Грека), но и печатники Иван Фёдоров и Пётр Мстиславец, Артёмий Отенский и множество других выдающихся людей страны, а оставшиеся, как св. Герман, просветитель татар, умирают в гонениях или убиты невинно, как кн. Репнин и Сереребряный...При всём при этом Грозный написал более 90 писем королеве Елизавете английской, в надежде сначала жениться на ней (а до этого на Марии Гастингс), а потом желая бежать самому в Англию...

Проблему чувствовали даже сторонники единовластья. Сам Иосиф Волоцкий  поучает:" Аще царь над собою имать царствующие скверны, страсти и грехи, гнев, лукавство и неправду, гордость и ярость, злейше же всех неверие и хулу, таков царь не слуга божий, а дьявола и ты такового царя да не послушаеши. Сему свидетельствуют все пророцы и апостолы и мученики, иже от нечестивых царей убиенны. " Слова, не потерявшие актуальность и в наши дни !

#713 манро

манро

старший преподаватель

• Модератор ЦФН СССР
  • 1 360 сообщений
PROOF

Отправлено 11.09.2015 - 14:40:38

Я просто не считаю всех арестованных в 1737-1939 годах невинными жертвами, многие просто еще очень легко отделались, как например, власовцы или бандеровцы с лесными братьями,  Я не считаю СССР по словам Рейгана империей зла. Я тогда жил. Мне лапшу на уши вешать не надо.

Вот и все.

И я не смеялся над погибшими моими соотечественниками как белыми, так и красными. Где вы это увидели?

Каждый случай с каждым человеком надо рассматривать отдельно и желательно заслушивая две стороны, а не только либеральную.

Это если хотеть обьективно разобраться, а не вешать цветастые ярлыки.

Каждый человек в жизни делает как хорошие так и дурные поступки. Надо осуждать поступки, а не самих людей.

А вы опять как подросток со своим максимализмом - " большевики всю страну превратили в гулаг".

При большевиках как вы их называете наша страна превратись в одну из двух ведущих стран мира, то есть заняла то место, которое до этого что при царях, что при нынешней после большевиков власти моя страна никогда не занимала. И врядли займет. Это факт.

Достижений было огромное количество, а вы опять пишите про дешевые агитлозунги в стиле эха Москвы.

#714 Трандых

Трандых

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 312 сообщений
MS67

Отправлено 11.09.2015 - 15:38:53

Раз есть вопросы и подтасовки (которые вы в темах про другие эпохи и страны не приемлете), придётся и мне задать вопрос. Ведущей она превратилась в чём и когда именно ? Россия  всегда была во многом ведущей, но по количеству убитых, замученных более, чем рабским трудом (гулаговский труд и труд раба в Риме или в крепостной России- несопоставимые по ужасам ГУЛАГа вещи), преследуемым и угнетённым НЕ БЫЛА НИКОГДА и надеюсь никогда больше не станет. А вся эта железная мощь, извергавшая смерть, ради которой перенапрягался весь народ, она сгнила, причинив только гибель своему и не своему народам. И считаю я, предвидя следующий вопрос, что именно бесчеловечная власть большевиков, чекистов и гпушников, миллионов вертухаев, подслушивателей и подсматривателей ( единственной специальностью между прочим и 70% всего руководящего состава РФ сегодня) , именно эта мразь и затеяла Вторую Мировую войну. И просирает сейчас свою страну, по-жлобски возжелав ещё в нулевые "нагнуть" Украину и сделав из неё, как и из других бывших республик придатки к своему паханату. 

#715 Serk

Serk

ведущий научный сотрудник

• Коллекционер
  • 844 сообщений
MS65

Отправлено 11.09.2015 - 16:34:48

Да, всё это было: и ужас бытия, и жертвы неоправданные. Но зачем всю историю страны заливать кровью и чёрными красками? Неужели не было светлого и чистого, доброго?

Идеализировать другую систему тоже не стоит. Резервации для индейцев и их гонения со смертельными исходами с родной земли ныне стыдно вспоминать? Или сейчас не модно говорить о том, что существовала система разделения обеденных столов для белых и чёрных, кубриков раздельных на военных кораблях флота США в годы второй мировой войны? Будем перечислять десятки стран, которых отутюжили бомбардировщики США с целью "нагнуть"? Зачем? Всё во имя высшей формы демократии, в искоренении чУждой формы мышления, заключающейся в превалировании материального над духовным, а уж если с духовным, то где-то рядом многоженцы мормоны, пардон, живущие в полигамных браках (так будет политкорректнее и демократичнее). Одним из основных признаков демократии в мире, с недавнего времени, стали однополые браки, не правда ли? 

Где-то "бесчеловечная власть большевиков", а где-то оголтелая демократия от садомитов.... 

Сообщение отредактировал Serk: 11.09.2015 - 16:36:01

#716 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 951 сообщений
Prf70

Отправлено 11.09.2015 - 17:21:22

"Одним из основных признаков демократии в мире, с недавнего времени, стали однополые браки, не правда ли?"

Не правда. Читаем Конституцю РФ: Глава 1. Статья 1. Пункт 1. Российская Федерация - Россия есть демократическое федеративное правовое государство с республиканской формой правления.

И где тут про однополые браки, прямо или косвенно? Только для зашоренных или озабоченных это одно и то же или одно является признаком другого. При этом, ещё раз заметьте, я не являюсь ни сторонником демократии и равенства прав для всех, ни участником однополых браков, и защищать её от несправедливых нападок - не в моих интересах, тем не менее чтобы не погрешить против истины, приходится.

Сообщение отредактировал iff: 11.09.2015 - 17:22:07

#717 Трандых

Трандых

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 312 сообщений
MS67

Отправлено 11.09.2015 - 18:44:46

Слушайте, я тут две темы про рубли 1705 г прочёл...Это Курская Дуга, я вам скажу ! Такого накала идиотизма нет даже в этой темке

#718 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 061 сообщений
PROOF

Отправлено 11.09.2015 - 19:19:41

Большевики платили золотом НЕ для спасения народаю Они этот народ к тому времени уже уморили, а другую часть, полуживую согнали в ГУЛАГ

Если вы оперируете понятием "предатели", то с вами просто не о чем говорить. Надо вам знать, а знаете вы крайне мало, что ВСЕ русские бояре считали за СВОЁ ПРАВО отход от одного князя к другому, каким бы "великим" он не был. С течением времени это право себе присвоили и многие из дворян, ну  а потом, как водится, и мещане, и купцы, и крестьяне. Только для некоторых, которые до сих пор границы с Мухтарами стерегут, от выезда таких достойных людей, как Павел, это всё - предатели...Зато остаются в стране НЕпредатели, - тупые животные, которые покупают дипломы или переписывают чужие диссертации, а потом, сидя в высоких кабинетах, хвастаются "учёными степенями" и коллекциями какого-нибудь дорого хлама...Они вам, видимо, милее

Почему американцы разбомбили Дрезден, я вам не скажу. Я же писал в самом начале, что их политику и экономику не поддерживаю (например не пью НИКОГДА кока-колу  :) ), но отмечаю позитивные моменты в их жизни и деятельности, а также посильно стараюсь высмеять или хотя бы усомниться в распространённых о них мифах. Кстати сказать все росказни об американских заговорах, хитрых банкирах, неудачных военных операциях рождены в самих США в оппозиционных политических партиях, открытой журналистике и СВОЮОДНОМ общественном мнении, которое сформировано во многом такими же умнейшими профессрорами, как Павел iff. А вот в России мнение формируется идиотами и подлецами , а не профессорами. И это жаль

А за что-же они платили тогда по Вашему? И уморили так, что численность населения страны постоянно увеличивалась...

Бояре? А как-же, знаю. Сейчас это называется беспредел и проституция, вот поэтому и били русские княжества все, кому ни лень, ибо не было единой власти, которая способна противостоять врагам. Поэтому периоды и называются феодальными раздробленностями. На примере Германии это очень хорошо видно. От князя - отходили, и имели на это право, на Грозный-то уже не просто был удельным князем, а царём, то бишь ему все должны подчиняться, всякие макроусы-махновцы того времени не хотели законам подчиняться, а неподчинение единому правителю, а особенно в те неспокойные времена - грозило государству гибелью, что и началось в начале 17в, когда опять все стали расползаться, и только после объединения Россия вновь стала сильна и способна была противостоять внешним врагам. Кстати говоря в Польше того времени то и произошло - не хотели центральной власти, а каждый хотел "рулить" в своём огороде, и что получилось в итоге? Польша, как проститутка отдалась всем, кто приходил к ней, да не по одному разу, и растеряла всю свою независимость. Вы думаете, что и у нас бы так не было?

И почему все поразъехались-то? Многих отпустили, многие сами приехали, сплошь дурачьё, предатели и либерасты, ибо "там" со своей свободой они на хрен ни кому не нужны. Ну, раз Вы выдираете фразы и ищите только тупых людей... ну, Ваше право, тем более, что тупые есть. Но, тут уж круг общения Вы сами себе выбираете, хотите с тупыми общаться - их можно найти, я лично таких не знаю и не общаюсь с ними. Если Вас такие окружают - я Вам сочувствую. В провинции в этом плане всё гораздо лучше.

Кстати, если Вы хотите, то мы тупых поищем "и там". И ведь найдём их в любой сфере деятельности. А вот на счёт тупого общественного мнения - тут соглашусь, ибо его у нас начали формировать Синявские, Евтушенки, Горбачёвы, Гайдары ну и всякая либеральная шушера размером поменьше.

Да, по Вашему я понимаю теперь, что в США нет заговоров, хитрых банкиров,а уж неудачных военных операций и подавно не было в США за 200 лет. Одним словом - всё так было задумано, к примеру Арденны образца 1944г.

Кстати, в таком ключе Павла надо поругать - почему он об нас пишет оттуда? Нет бы писать всё, так сказать с натуры, так нет-же, чем дальше - тем лучше видней. Только это всё мы тоже проходили уже не раз, взять тех-же Герценых-Огарёвых. Вот только кто сей банкет проплачивает? Ну, Герцену-то известно, кто денежки давал на оппозиционную писанину, а Павла тогда кто проплачивает? Да знаю, знаю... извините... Герцен тоже так-же говорил. ;)

Р.S. А чего так мало-то, миллионы замученных в лагерях? Венедиктов вот сообщил то ли несколько сотен миллионов, то ли миллиардов было замучено... :hysterical:

#719 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 951 сообщений
Prf70

Отправлено 11.09.2015 - 19:29:43

О ком это Павел тут пишет оттуда? Что-то не приметил.

#720 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 061 сообщений
PROOF

Отправлено 11.09.2015 - 19:33:59

О ком это Павел тут пишет оттуда? Что-то не приметил.

Ну как, сказали, что Вы формируете общественное мнение. А где Вы его формируете и откуда пишите? Оттуда. Что не так? :dirol:

#721 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 951 сообщений
Prf70

Отправлено 11.09.2015 - 19:39:31

Ну как, сказали, что Вы формируете общественное мнение. А где Вы его формируете и откуда пишите? Оттуда. Что не так? :dirol:

Я такое говорил? Ну я только за себя отвечаю, а не за общество и его мнение, и тем более не за мнение других о моём мнении. Мне кстати такое общество неинтересно, которому можно мнение навязать, т.к. по большому счёту это просто стадо. Мнение по определению индивидуально, а не обобществлено. Иначе это и не мнение вовсе, а вера или культ получается.

Пишу я в инете, а он как известно границ не имеет и не признаёт. И что такое "оттуда"? Разве какие-то законы физики, физиологии или социологии зависят от широты и долготы?

Сообщение отредактировал iff: 11.09.2015 - 19:45:41

#722 Serk

Serk

ведущий научный сотрудник

• Коллекционер
  • 844 сообщений
MS65

Отправлено 11.09.2015 - 19:42:40

"Одним из основных признаков демократии в мире, с недавнего времени, стали однополые браки, не правда ли?"    Не правда. Читаем Конституцю РФ: Глава 1. Статья 1. Пункт 1. Российская Федерация - Россия есть демократическое ....

Передёргивать (да не подумает иное существо о том, что я как-то не так простое русское слово использую) не стоит. Проще прочитать мой пост и ПОНЯТЬ, что речь идёт не о конституции РФ, а о принятии "гарантом демократии в мире" (США) законодательных актов о признании мужеложества. Хотя, пусть принимают что хотят, а вы можете интерпретировать - это тоже неплохая характеристика вам...

Мне интереснее другое было услышать: гонения индейцев и афроамериканцев на континенте Северная Америка возможно охарактеризовать как геноцид? 

#723 Трандых

Трандых

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 312 сообщений
MS67

Отправлено 11.09.2015 - 19:50:48

Любитель, вы бы почитали историю,- то, как во времена князей понималось понятие верховной власти, откуда оно произошло, как трансформировалось и как его видели разные ВЛАДЕТЕЛЬНЫЕ персоны. Вы подменяете исторические взаимоотношения конструкциями или оголтелых Романовых, или времён большевицкого произвола, когда один - самодержец, остальные все - прах, ему подвластный. Так не было. Про Польшу-"проститутку" - мрак... Дураков не ищу, они сами лезут...И вау песню про "либерастов" могли бы не запевать, она известна. И к чему приводят ваши "сильные" времена и правители тоже видно невооружённым глазом

#724 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 951 сообщений
Prf70

Отправлено 11.09.2015 - 19:54:51

Передёргивать (да не подумает иное существо о том, что я как-то не так простое русское слово использую) не стоит. Проще прочитать мой пост и ПОНЯТЬ, что речь идёт не о конституции РФ, а о принятии "гарантом демократии в мире" (США) законодательных актов о признании мужеложества. Хотя, пусть принимают что хотят, а вы можете интерпретировать - это тоже неплохая характеристика вам...

Мне интереснее другое было услышать: гонения индейцев и афроамериканцев на континенте Северная Америка возможно охарактеризовать как геноцид? 

А какое вам дело до США и до того, что они себя кличут этим самым "гарантом демократии в мире"? Вы любой пропаганде легко верите и этой тоже? И какое дело вам до того, как там относятся к мужеложеству, с чего бы это так вас занимало? Вот Милонова это очень занимает, но там всё понятно, а вот нормальных людей вроде нет.

Моё мнение: про индейцев - можно, про афроамерикацев - нет, ибо последние - вымышленные персонажи, в смысле сама категория выдумана коньюктурно. Но не понятна мотивация вопроса про тех и других.

#725 Трандых

Трандых

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 312 сообщений
MS67

Отправлено 11.09.2015 - 20:03:49

Знаете, в истории у каждого великого народа и страны были жуткие страницы по отношению к чужим народам. Русские проявляли тоже жестокости и к чеченцам, и к сибирским татарам, и к полякам... Все почему-то всегда воевали, и только после значительного истребления друг друга садились договариваться. Часто с чего начинали, тем и оканчивали. Например, восставшие в 5 веке союзники на тот момент Рима визиготы опустошили Фракию, Македонию. Иллирию,а после этого опять превратились в союзников. Карфаген тот же. Разрушили и опять отстроили сами же римляне... Но никто и никогда не уничтожал СОБСТВЕННОГО народа с такой беспощадностью, как большевики !

Ещё вопрос был о Сирии. Знаете, эта земля богом проклята наверное. Нет ни одного крупного правителя, начиная с 4 тысячелетия до н.э., который бы не проходил по ней с огнём и мечом, разоряя дотла города, уводя прежнее население и заселяя новым.. Не везёт им там... И нет там ничего, а все бьются. Сейчас вот этот ИГИЛ...Чёрт знает что !

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей