Перейти к содержимому

Фотография

конкурс "угадай курс"

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1726

#251 iskatel2

iskatel2

ассистент

• Коллекционер
  • 1 028 сообщений
MS64

Отправлено 17.03.2015 - 22:23:08

Так дело -то в том, что никакой противоположной стороны с рожками не существует, просто эти завелись и довели себя (или их довели ?) до исступления тем, что им мерещится и сторона и рожки, сами в таких превращаются.

. Нет конечно ни какой другой стороны. Есть просто коллективное помешательство. .... Даже и не знаю , что сказать.

#252 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 885 сообщений
  • родной язык:русский
  • я прочёл и понял Устав:да
Prf70

Отправлено 17.03.2015 - 22:23:41

Минуточку... Вы говорите про следствие, а я Вас про причину спрашиваю. Ну есть теперь у них свобода перемещения и что? Что она им дала-то? Бились за то, чтобы в лондонском кабаке унитазы чистить, ибо на Родине за эту работу рубль (злоты, латы, литы) дают, а там - доллар? А все переезды туда-сюда лично для меня в большинстве означают только одно - человек не может приспособится где-то, и ищет причину в других, а не в себе.

А я им адвокат что ли? Вот Ваша несвобода в том и проявляется, что Вас это так занимает, кто там в каком кабаке что чистит, свободному человеку на это наплевать - пусть живут себе где хотят, нам-то что, если нам не мешают? Переезды (чьи-то, даже не свои!) Вам поэтому так и досаждают, что Вы в них видите попытку от кого-то или от чего-то убежать. А это всего лишь обычная рутина и обыденность современного мира.

#253 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 885 сообщений
Prf70

Отправлено 17.03.2015 - 22:30:40

. Нет конечно ни какой другой стороны. Есть просто коллективное помешательство. .... Даже и не знаю , что сказать.

Именно так, и даже рейтинги этого помешательства постоянно озвучивают, вроде на днях уже до 88% дошло. Интересно до скольки должно дойти, чтобы оставшийся остаток стал таким мизерным, чтобы уже не мог показаться противоположной стороной? Другими словами, если все (почти все?) "за", то почему они так боятся (и чем дальше, тем больше) тех кто "против", при том что тех кто "против" уже почти нет при таких % "за"?

#254 sovetoff

sovetoff

академик

• Не даёт репу
  • 6 887 сообщений
  • Имя, отчество:ТУРК Я
  • Номер карты:Номер карты
PROOF

Отправлено 17.03.2015 - 22:30:52

Федор Конюхов рулитгребет!

#255 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 885 сообщений
Prf70

Отправлено 17.03.2015 - 22:32:45

Федор Конюхов рулитгребет!

Так он гребет, заметьте, через океаны, т.е. "от", а не "к".

#256 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 049 сообщений
  • Имя, отчество:Андрей Сергеевич
  • Номер карты:6761 8583
PROOF

Отправлено 17.03.2015 - 22:43:17

А я им адвокат что ли? Вот Ваша несвобода в том и проявляется, что Вас это так занимает, кто там в каком кабаке что чистит, свободному человеку на это наплевать - пусть живут себе где хотят, нам-то что, если нам не мешают? Переезды (чьи-то, даже не свои!) Вам поэтому так и досаждают, что Вы в них видите попытку от кого-то или от чего-то убежать. А это всего лишь обычная рутина и обыденность современного мира.

Ну не адвокат, просто Вы-же там таких людей видите, общаетесь с ними и тд, вот и спросил - а вдруг знаете? А занимает то, что по нашей сердобольной простой душе жалко их, да они и сами уже это понимают, что жили на всём готовом, и для полного счастья, как они считают только зелёных бумажек не хватало, привыкли, что при социализме им всё давали, вот по инерции думали, что им и там всё дадут, а главное - бесплатно, ибо по своей сути работать-то они не особенно хотят, а там ведь так нельзя (хотя - Вы это лучше меня знаете). И в итоге всё получилось так, как Пушкин 200 лет написал в одном из своих произведений... И что значит это я так вижу? А кто кричал, что у нас всё до такой степени закрыто от других стран, что не продыхнуть не пёрнуть, что академика Сахарова в заточении держат, что многие хотят уехать хоть куда, лишь бы не жить в СССР - это что, тоже моё видение? Я просто хочу понять - как они дошли до жизни такой. А рутина - это когда из однушку в трёшку переезжаешь, мол, документы оформлять, вещи перевозить и всё такое. А уехать туда, не знай куда, где не то, что всё по другому - говорят не на твоём языке... Это не рутина, это... это какое-то психическое расстройство.

#257 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 049 сообщений
PROOF

Отправлено 17.03.2015 - 22:49:33

Именно так, и даже рейтинги этого помешательства постоянно озвучивают, вроде на днях уже до 88% дошло. Интересно до скольки должно дойти, чтобы оставшийся остаток стал таким мизерным, чтобы уже не мог показаться противоположной стороной? Другими словами, если все (почти все?) "за", то почему они так боятся (и чем дальше, тем больше) тех кто "против", при том что тех кто "против" уже почти нет при таких % "за"?

Вы в драке кулаком бьёте, или пальцами?

А боятся... да никто их не боится... Вот страшновато по поводу их хозяев... А количество... вот, к примеру террорист - он один,  рядом с ним 99 человек То есть казалось бы 1% против 99%... шансов на то, чтобы потрясти основы нет. И хвать - в руках срабатывает кнопка - и этих 99 человек (%) нет. Понимаете?

#258 iskatel2

iskatel2

ассистент

• Коллекционер
  • 1 028 сообщений
MS64

Отправлено 17.03.2015 - 22:55:10

Так он гребет, заметьте, через океаны, т.е. "от", а не "к".

Он гребет "за"!!! За нас, За всех. В том числе и За Вас. Поскольку и Вы русский .

#259 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 885 сообщений
Prf70

Отправлено 17.03.2015 - 22:55:14

Ну не адвокат, просто Вы-же там таких людей видите, общаетесь с ними и тд, вот и спросил - а вдруг знаете? А занимает то, что по нашей сердобольной простой душе жалко их, да они и сами уже это понимают, что жили на всём готовом, и для полного счастья, как они считают только зелёных бумажек не хватало, привыкли, что при социализме им всё давали, вот по инерции думали, что им и там всё дадут, а главное - бесплатно, ибо по своей сути работать-то они не особенно хотят, а там ведь так нельзя (хотя - Вы это лучше меня знаете). И в итоге всё получилось так, как Пушкин 200 лет написал в одном из своих произведений... И что значит это я так вижу? А кто кричал, что у нас всё до такой степени закрыто от других стран, что не продыхнуть не пёрнуть, что академика Сахарова в заточении держат, что многие хотят уехать хоть куда, лишь бы не жить в СССР - это что, тоже моё видение? Я просто хочу понять - как они дошли до жизни такой. А рутина - это когда из однушку в трёшку переезжаешь, мол, документы оформлять, вещи перевозить и всё такое. А уехать туда, не знай куда, где не то, что всё по другому - говорят не на твоём языке... Это не рутина, это... это какое-то психическое расстройство.

Психическое расстройство - это бояться куда-то поехать дальше границ своего жилья/города/страны, бояться дискомфорта жить среди чуждоязычных, бояться заблудиться в себе самом, т.е. бояться жизни и выпавших испытаний.

О них. Насколько я понимаю, они ни до какой особой жизни и не доходили, просто они в основном из того поколения, к-рое не помнит СССР и соответственно у них нет комплекса вины по поводу того, что они сбежали якобы от того, кто их сождержал на всём готовом. И Сахарова они тоже не знают и не помнят. Какой-нибудь пример поближе, про Кобзона например, к-рый жаловался (или за него жаловались) что его теперь в Германию лечиться не пускают. А зачем ему вообще в Германию, если в России самые лучшие врачи и клиники? И дешевле и на перелёты не надо тратиться.

#260 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 885 сообщений
Prf70

Отправлено 17.03.2015 - 22:57:34

Вы в драке кулаком бьёте, или пальцами?

А боятся... да никто их не боится... Вот страшновато по поводу их хозяев... А количество... вот, к примеру террорист - он один,  рядом с ним 99 человек То есть казалось бы 1% против 99%... шансов на то, чтобы потрясти основы нет. И хвать - в руках срабатывает кнопка - и этих 99 человек (%) нет. Понимаете?

Вот они ему и создают подходящую ситуацию, собравшись вместе. Т.е. их сплочённость/сплечонность и есть для них главный фактор риска.

#261 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 049 сообщений
PROOF

Отправлено 17.03.2015 - 23:23:02

Психическое расстройство - это бояться куда-то поехать дальше границ своего жилья/города/страны, бояться дискомфорта жить среди чуждоязычных, бояться заблудиться в себе самом, т.е. бояться жизни и выпавших испытаний.

О них. Насколько я понимаю, они ни до какой особой жизни и не доходили, просто они в основном из того поколения, к-рое не помнит СССР и соответственно у них нет комплекса вины по поводу того, что они сбежали якобы от того, кто их сождержал на всём готовом. И Сахарова они тоже не знают и не помнят. Какой-нибудь пример поближе, про Кобзона например, к-рый жаловался (или за него жаловались) что его теперь в Германию лечиться не пускают. А зачем ему вообще в Германию, если в России самые лучшие врачи и клиники? И дешевле и на перелёты не надо тратиться.

Павел... Вы действительно не понимаете, или-же прикалываетесь? Склоняюсь ко второму ответу.

А собственно говоря - зачем мне туда ехать, и для чего? То, что Вы описали - это что-то вроде цыганского кочевого синдрома, то есть как раньше называли таких в плане работы "летунами", или как дети, которые убегают из дома, причём даже из благополучных семей без всякой причины. Тоже болезнь какая-то. "Зов джунглей", блин... Если меня в целом всё устраивает - зачем мне куда-то ехать? Для чего мне лишнего головняка надо? Это ведь там и язык другой, и законы, и моральные принципы. и вообще - склад ума у людей. Неужели этот головняк лучше, чем у себя в стране, где мне всё понятно, где мне не надо думать "как-же это слово-то произносится" и т.д.? И что значит - "выпавших испытаний"? Родится в такой большой и прекрасной стране, жить здесь - это испытание? Это радость, просто не все по ходу это понимают.  Да, а ради чего все эти испытания-то? В чём цимес того, чтобы уехать туда, жить на пособие, или работать на какой-нибудь низкооплачиваемой работе? Что мешает здесь работать и развиваться? И причём здесь молодое поколение? Думаю, что в начале 90-х тоже немало повыезжало, уж они-то знали и помнили...

Р.S. А что - у нас испытаний нельзя найти? За ними надо обязательно куда-то ехать?

Вот они ему и создают подходящую ситуацию, собравшись вместе. Т.е. их сплочённость/сплечонность и есть для них главный фактор риска.

1. Кто именно? Хозяева наших "меньшинств", 1% или 99% населения? Кто?

2. Вы так и не ответили - Вы в драке кулаком бьёте, или пальцами?

Сообщение отредактировал Любитель.: 17.03.2015 - 23:24:18

#262 sovetoff

sovetoff

академик

• Не даёт репу
  • 6 887 сообщений
PROOF

Отправлено 17.03.2015 - 23:30:07

-От кого бежим?
-От себя.
-От себя-то убежать можно,а вот от милиции не убежишь.с

#263 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 049 сообщений
PROOF

Отправлено 17.03.2015 - 23:36:45

-От кого бежим?
-От себя.
-От себя-то убежать можно,а вот от милиции не убежишь.с

"И милиции боится тот, чья совесть нечиста"(с). :sarcastic:

#264 nasreddin

nasreddin

доктор наук

• Коллекционер
  • 3 463 сообщений
MS67

Отправлено 17.03.2015 - 23:38:18

Павел... Вы действительно не понимаете, или-же прикалываетесь? Склоняюсь ко второму ответу.

А собственно говоря - зачем мне туда ехать, и для чего? То, что Вы описали - это что-то вроде цыганского кочевого синдрома, то есть как раньше называли таких в плане работы "летунами", или как дети, которые убегают из дома, причём даже из благополучных семей без всякой причины. Тоже болезнь какая-то. "Зов джунглей", блин... Если меня в целом всё устраивает - зачем мне куда-то ехать? Для чего мне лишнего головняка надо? Это ведь там и язык другой, и законы, и моральные принципы. и вообще - склад ума у людей. Неужели этот головняк лучше, чем у себя в стране, где мне всё понятно, где мне не надо думать "как-же это слово-то произносится" и т.д.? И что значит - "выпавших испытаний"? Родится в такой большой и прекрасной стране, жить здесь - это испытание? Это радость, просто не все по ходу это понимают.  Да, а ради чего все эти испытания-то? В чём цимес того, чтобы уехать туда, жить на пособие, или работать на какой-нибудь низкооплачиваемой работе? Что мешает здесь работать и развиваться? И причём здесь молодое поколение? Думаю, что в начале 90-х тоже немало повыезжало, уж они-то знали и помнили...

Р.S. А что - у нас испытаний нельзя найти? За ними надо обязательно куда-то ехать?

Драться не хорошо. :read:

Тем более пальцем в глаз.

#265 sovetoff

sovetoff

академик

• Не даёт репу
  • 6 887 сообщений
PROOF

Отправлено 17.03.2015 - 23:44:09

Ёж,кто золотой батон *пиздил?
Говорят,что пропал.

#266 sovetoff

sovetoff

академик

• Не даёт репу
  • 6 887 сообщений
PROOF

Отправлено 17.03.2015 - 23:47:02

Ясно дело-Володька.

#267 nasreddin

nasreddin

доктор наук

• Коллекционер
  • 3 463 сообщений
MS67

Отправлено 17.03.2015 - 23:47:20

Ёж,кто золотой батон *пиздил?
Говорят,что пропал.

У посла медальон, у яныка батон

Прикрепленные изображения

• 3ci4a42seup3.jpg

#268 sovetoff

sovetoff

академик

• Не даёт репу
  • 6 887 сообщений
PROOF

Отправлено 17.03.2015 - 23:54:30

Ясно дело-Володька.

..Немец(на всякий случай))

#269 nasreddin

nasreddin

доктор наук

• Коллекционер
  • 3 463 сообщений
MS67

Отправлено 18.03.2015 - 00:02:11

..Немец(на всякий случай))

https://www.youtube....h?v=w_wopnTZT4s

#270 coins2001

coins2001

НЕ казначей Форума

• Модератор ЦФН СССР
  • 3 381 сообщений
PROOF

Отправлено 18.03.2015 - 00:54:48

А местные на пособиях сидят поголовно?

Здесь подробнее. Много текста.

http://www.freecity.lv/bestseller/55

#271 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 885 сообщений
Prf70

Отправлено 18.03.2015 - 11:44:46

Я же Вас не призываю куда-то ехать, но это личное дело каждого и у кого как судьба сложилась. Ключевые слова выделил, именно они всё определяют. Они же определяют и ответ на первый вопрос: большинство это те, кому удобнее не думать, а проще сразу пристроиться под того хозяина, под которого все кругом. Остальным же хозяева не нужны, они сами себе хозяева. Насчёт драки - ну ясно, если настраиваться на драку, то удобнее всем не думая всем вместе толпой, а за что драться, с кем - не важно, потом подумают, если будет кому.

Сообщение отредактировал iff: 18.03.2015 - 11:45:23

#272 correspondent-russia

correspondent-russia

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 723 сообщений
MS67

Отправлено 18.03.2015 - 12:04:34

Самый лучший курс: 1 доллар=1евро=1франк=50 рублей

#273 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 049 сообщений
PROOF

Отправлено 18.03.2015 - 12:11:50

Я же Вас не призываю куда-то ехать, но это личное дело каждого и у кого как судьба сложилась. Ключевые слова выделил, именно они всё определяют. Они же определяют и ответ на первый вопрос: большинство это те, кому удобнее не думать, а проще сразу пристроиться под того хозяина, под которого все кругом. Остальным же хозяева не нужны, они сами себе хозяева. Насчёт драки - ну ясно, если настраиваться на драку, то удобнее всем не думая всем вместе толпой, а за что драться, с кем - не важно, потом подумают, если будет кому.

Не не, меня и не надо призывать куда-то ехать, мне у себя нравится. По поводу судьбы - вот это ближе, ну так я и говорил выше, что кто и как где востребован. Слова-то выделили, но или Вы неправильно истолковали их, или-же сознательно их коверкаете. Вы всё почему-то на каких-то хозяев жмёте, кто-то и кого-то угнетает и тд. Ну в таком случае Вы получается хозяина сменили - правильно ведь? От одного пахана к другому ушли, а это ой как некрасиво. В некоторых сообществах за это и спросить могут.  А про "сами себе хозяева" в другой стране - не смешите. Если бы Вы к Агафье Лыковой за тысячу километров уехали - да, здесь ничего не скажешь, вот там она сама себе хозяйка. Вы-же так-же платите налоги там, подчиняетесь правительству, подчиняетесь и соблюдаете законы, в конце концов подстраиваетесь под них. Ни они-же под Вас. Ну, и где здесь сам себе хозяин? Шило на мыло, только ещё с тем условиям, что там всему заново учиться надо.

Павел, ну Вы-же математик, должны быть точным человеком, а точно Вы так на вопрос и не ответили. Раньше Вы хоть красиво уходили от ответов, а теперь это не особо получается, Вы можете хоть на один вопрос ответить утвердительно, а не еврейничать? Мы-то люди здесь простые, зарубежными дипломатическими ходами не обучены.Мы прямо говорим что и как. Вы-же несмотря ни на что остаётесь русским человеком, так ответьте утвердительно.

#274 Трандых

Трандых

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 312 сообщений
MS67

Отправлено 18.03.2015 - 12:12:42

Про кого речь конкретно, Любитель? Я вот замечаю, что  мода на выход замуж за иностранца, пусть даже в 10 раз беднее своего соседа-русского, в России сохраняется и даже набирает обороты, особенно в провинции. Бабы, они знают, что делают. Дело не в работе,- она часто и дома не работает за мужОм, и там шанс невелик, что будет вкалывать. То есть комфортнее ей оказывается даже в чужой языковой среде, но с гарантией о медицине для себя и своих детей и проч.В т о же время какая-нибудь голландка редко выходит замуж за иностранца, и вообще в Европе баба об иностранцах не мечтают

Сообщение отредактировал Трандых: 18.03.2015 - 12:14:30

#275 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 049 сообщений
PROOF

Отправлено 18.03.2015 - 12:36:49

Про кого речь конкретно, Любитель? Я вот замечаю, что  мода на выход замуж за иностранца, пусть даже в 10 раз беднее своего соседа-русского, в России сохраняется и даже набирает обороты, особенно в провинции. Бабы, они знают, что делают. Дело не в работе,- она часто и дома не работает за мужОм, и там шанс невелик, что будет вкалывать. То есть комфортнее ей оказывается даже в чужой языковой среде, но с гарантией о медицине для себя и своих детей и проч.В т о же время какая-нибудь голландка редко выходит замуж за иностранца, и вообще в Европе баба об иностранцах не мечтают

Это всё возникает не от большого ума, и если баба какая-то мечтает о заморском принце... ну, дура какая-то, что - мало их, что ли... Дожили, семейная жизнь уже вошла в разряд моды... Я не знаю про какую Вы провинцию, я вот лично сам из самой что ни на есть провинции - такого здесь не наблюдаю. А комфортнее жить в другой языковой зоне? Ради Бога - пусть чешут туда, только пусть потом не жалуются, что её там избивают постоянно, детей отняли и тд.

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Yandex (1), Bing (1)