S.Titov

Рубль 1776. Подделка для обращения

В теме 10 сообщений

Вот такой фальшачок есть, будет продаваться, его родной братец ждет в гости Адрианова.

 

post-15796-0-93930500-1418213018_thumb.jpg

 

Найдены были в стопочке, третий сгнил совсем.

Литьё, очень качественное и правдоподобное, издалека похож очень, в руках чувствуется недобор веса, судя по всему оловянистая бронза, ничем не серебрен, это родной цвет сплава, цвет желто-серебряный, на фото очень хорошо передан. Вес чуть меньше 17 граммов, гурт вполне правдоподобен. Законсервирован, ибо при простом хранении темнеет и из пор выделяется что-то типа дегтя. 

Желающие будут? и с какого старта?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это не "меньшиковское" серебро?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это не "меньшиковское" серебро?

Александра Меньшикова уже давно небыло в живых.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спросил у рубля. Молчит, сволощь. Поэтому будем ориентироваться на мое определение как литой фальшак для оборота. У меня есть данные о внутреннем строении этих предметов, один из "рублей" препарирован был.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

их было три?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Титов, а на сколько вы уверены, что это было именно литье, уж очень качественно орел сделан, я имею ввиду оставшийся рельеф букв.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

их было три?

Больше. Разбежались до меня.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Титов, а на сколько вы уверены, что это было именно литье, уж очень качественно орел сделан, я имею ввиду оставшийся рельеф букв.

См. выше. Препарировано было. Литье. Оловянистая бронза легко льется кмк.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Титов, а на сколько вы уверены, что это было именно литье, уж очень качественно орел сделан, я имею ввиду оставшийся рельеф букв.

Глебглебыч,лили древние и довольно качественно, оловянистую бронзу в том числе... Она, вроде по книжкам, не совсем хороша для литья, но эта белая, значит олова там выше, чемв "нормальной", да мало ли чего туда ещё набухано "для колера" :devil:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не такие уж они и древние, эти по крайней мере. В ту пору медное литье уже в промышленных масштабах вовсю, пушки гремят, колокола звонят...

Вопрос задебатировали - интересно кому?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru