Перейти к содержимому

Фотография

"Юзер года" - агитация, обсуждения и лёгкий флуд

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 514

#201 Basok

Basok

победитель конкурса "Юзер Года-2009", классик

• Коллекционер
  • 2 341 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
PROOF

Отправлено 17.12.2014 - 22:30:36

Давайте постараемся быть не только объективными но и справедливыми. Глебглебыч, не развешивайте ярлыки так просто. Откуда вы знаете что известные вам рублики были проданы европейцами, а не американцами или не русскими. То что они продавались на европейском аукционе не значит вообще ничего. Европейский, как и все другие честные аукционные дома продаваемым товаром не владеет, а всего лишь является агентом представляющим интересы продавца. Если у вас есть притензии к продавцу монеты что она незаконно покинула пределы России, то претензии к аукционному дому совершенно не обоснованы. Вам нужно искать продавца. Вполне может оказатся что найдя кто продавец вы вытащите нижние карты из карточного домика и он рухнет. Коллекция Великого Князя Георгия Михайловича была вывезена из РСФСР нелегально и советское правительство обратилось в международный суд с требованием вернуть эту коллекцию "на родину". Международный суд рассмотрел это дело и присудил что коллекция принадлежит наследникам ГМ.

Монеты вывозились и вывозятся из Советского Союза и Российской Федерации на протяжении всей их истории. Почему? Спросите у своего представителя в думе. Пусть он проведёт большую работу и докапается где в корыте трещинка. А известно ли вам о денежных и вещевых сбережениях советских вождей в швейцарских банках? Да не может быть!!! Врёт он всё, предателишка нашего народа!!!

человеком увёзшим её из России был один из российских политиканов. Константиновский рубль который потом купил Миша Дьяков покинул СССР в то же время что уезжал и я. Я вёз как сувенир на память о детстве один дурацкий детский альбом с гашёными марками. Позднее в Америке подарил его знакомым с сыном, так как деньгами он не стоил ничего. Меня так таможня продрочила несколько часов с этими марками что пар из ушей шёл ещё долго, в то время как у другого человека Константин Павловичь уехал из страны предъявлявшей на него права без приключений. И это был не безивестный Константин, а Константин который видел Спасский и на который он дал если не ошибаюсь письменное заключение. 

Независимо какой аукционный дом продаёт русские монеты и кто из поставил на продажу европеец или американец и если тот или другой это только владельцы недавнего времени. До этого эти монеты принадлежали русскому и русский это тот кто вывез их из Росссии. Кстати для ваших властей эти монеты принадлежат стране, а для меня они принадлежат человеку который их купил и ими владеет. Просто прошу вас не вешать ярлыков их уже достаточно сейчас на европейцев и американцев навешали. Мы уже и так виноваты во всём. Я уже много раз тут рассказывал анекдот как пьяный в стельку муж очнувшись утром и увидев что его жена очищает блевотину с его пальто говорит ей: Представляешь вчера в поезде такая пьян ехала, всё пальто мне заблевали. Она ему: Дорогой, они тебе ешё и в штаны насрали. Как никогда к месту анекдотец.

#202 Глебглебыч

Глебглебыч

студент

• Коллекционер
  • 82 сообщений
MS61

Отправлено 17.12.2014 - 22:42:14

Так я вам про это и говорю. Когда человек коллекционер из страны вывозит, то это может не по закону, но перед богом честно. А когда у коллекционера отнимают люди в погонах, а потом сами же и продают, это ублюдство. А к швейцарцу какие претензии? Только одна. Монеты хорошие, а пишет он плохо. Вот если бы вы писали, то это не как распродажа России выглядела, а как нумизматика. и еще. Не пишите о себе здесь, люди всё так извращают, что тяжко читать.

#203 Kaostram

Kaostram

доцент

• Коллекционер
  • 2 562 сообщений
PROOF

Отправлено 17.12.2014 - 22:59:00

Кстати для ваших властей эти монеты принадлежат стране, а для меня они принадлежат человеку который их купил и ими владеет.

Да, законодательство РИ еще то. В этом Вы совершенно правы! Очень надеюсь, что настанет момент когда в этом вопросе РИ станет похожa, например, на Германию :)

Но я хотел о другом. Было бы очень интересно почитать Ваше мнение о действиях властей США, которые аж со спец.службами изымали "двойных орлов" 1933.  Эти раритеты, по Вашему мнению, кому принадлежат? Cтране или человеку, который их купил? Действительно, любопытно как Вы оцениваете эту ситуацию. Был бы искренне благодарен за ответ.

#204 father62

father62

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 186 сообщений
MS63

Отправлено 17.12.2014 - 23:17:07

...То что они продавались на европейском аукционе не значит вообще ничего. Европейский, как и все другие честные аукционные дома продаваемым товаром не владеет, а всего лишь является агентом представляющим интересы продавца. Если у вас есть притензии к продавцу монеты что она незаконно покинула пределы России, то претензии к аукционному дому совершенно не обоснованы. Вам нужно искать продавца. Вполне может оказатся что найдя кто продавец вы вытащите нижние карты из карточного домика и он рухнет. Коллекция Великого Князя Георгия Михайловича была вывезена из РСФСР нелегально и советское правительство обратилось в международный суд с требованием вернуть эту коллекцию "на родину". Международный суд рассмотрел это дело и присудил что коллекция принадлежит наследникам ГМ.

Монеты вывозились и вывозятся из Советского Союза и Российской Федерации на протяжении всей их истории. Почему? Спросите у своего представителя в думе. Пусть он проведёт большую работу и докапается где в корыте трещинка. А известно ли вам о денежных и вещевых сбережениях советских вождей в швейцарских банках? Да не может быть!!! Врёт он всё, предателишка нашего народа!!!

человеком увёзшим её из России был один из российских политиканов. Константиновский рубль который потом купил Миша Дьяков покинул СССР в то же время что уезжал и я. Я вёз как сувенир на память о детстве один дурацкий детский альбом с гашёными марками. Позднее в Америке подарил его знакомым с сыном, так как деньгами он не стоил ничего. Меня так таможня продрочила несколько часов с этими марками что пар из ушей шёл ещё долго, в то время как у другого человека Константин Павловичь уехал из страны предъявлявшей на него права без приключений. И это был не безивестный Константин, а Константин который видел Спасский и на который он дал если не ошибаюсь письменное заключение. 

Независимо какой аукционный дом продаёт русские монеты и кто из поставил на продажу европеец или американец и если тот или другой это только владельцы недавнего времени. До этого эти монеты принадлежали русскому и русский это тот кто вывез их из Росссии. Кстати для ваших властей эти монеты принадлежат стране, а для меня они принадлежат человеку который их купил и ими владеет. Просто прошу вас не вешать ярлыков их уже достаточно сейчас на европейцев и американцев навешали. Мы уже и так виноваты во всём. Я уже много раз тут рассказывал анекдот как пьяный в стельку муж очнувшись утром и увидев что его жена очищает блевотину с его пальто говорит ей: Представляешь вчера в поезде такая пьян ехала, всё пальто мне заблевали. Она ему: Дорогой, они тебе ешё и в штаны насрали. Как никогда к месту анекдотец.

Александр, вопрос.

Аукционные дома не проверяют происхождение предлагаемого на продажу предмета. Ясно если в розыске как украденное и разыскиваемое.

А если просто дорогой предмет.

Сообщение отредактировал father62: 17.12.2014 - 23:17:33

#205 Basok

Basok

• Коллекционер
  • 2 341 сообщений
PROOF

Отправлено 17.12.2014 - 23:48:38

Было бы очень интересно почитать Ваше мнение о действиях властей США, которые аж со спец.службами изымали "двойных орлов" 1933.  Эти раритеты, по Вашему мнению, кому принадлежат? Cтране или человеку, который их купил? Действительно, любопытно как Вы оцениваете эту ситуацию. Был бы искренне благодарен за ответ.

Я честно сознаюсь что никогда не интересовался очерёдностью событий связанных с запретом и утечкой двойных орлов 1933 года. Даже знаю наверняка что образованные юристы будут на эту тему спорить часами. Меня эта тема очень мало интересовала, так как я всегда знал что нахожусь не только вне игры с этими монетами, а даже вне стадиона. Я знаю несколько фактов. Изначально выпуск был очень болшим, но Президент Франклин Рузвельт решил изъят золотые монеты из обращения и издал указ требующий людям сдать золото властям. Как я оцениваю такую ситуацию? Как государственный терроризм и диктатуру. Разделяю это мнение с очень многими американцами которые золото просто попрятали. Весь выпуск 33 года должен быт быть уничтожен, но 20 монет по существующему сейчас представлению были украдены с монетного двора и проданы. Может быть чуть чуть запутаюсь в цифрах, но Secret Service тогда вроде нашёл все монеты и оставив одну из них в музее уничтожили 18. Эта одна оставшаяся была продана известному коллекционеру Королю Египта Фарруку. Если вы будету читать на интернете информацию относительно сделки и её лигитимности, вы найдете много противоречивой информации. Факт останется фактом что Фаруку было разрешено, честно или не честно но разрешено эту монеты из США вывезти, что он и сделал. 

После того как Фарука сместили коллекция его монет продавалась аукционным домом Содебиз. Соединённые Штаты потребовали от правительства Египта чтобы монеты была возвращена и что правительство Египта обещало, но сразу после продажи монета исчезла. Никто не смог докапатся как исчезла и куда.

Приходит 1996 год и вот эту часть истории я знаю очень хорошо, так как главным героем её был мой коллега и хороший друг Стив Фентон у которого в Лондоне Магазин в Саус Кенсингтон и который на самом деле сильно вовлечён в нумизматическую жизнь Королевства на очень высоком уровне. Стив купил монету которая принадлежала Королю Фаруку и нашёл на неё желающего купить в Штатах. Обоснованно опасаясь проблем со стороны американских властей, он монету не задекларировал и просто провёз в кармане. Вне всяких даже сомнений что кто-то на него донёс и он был арестован в гостиннице Валдорф Астория ожидая покупателя. Шла долгая юридическая борьба Правительства США со Стивом Фентоном. У обеих сторон все было шито белыми нитками и потратив сотни тысяч долларов на адвокатов, в конце концов обе стороны пришли к соглашению продать эту монету с аукциона и разделить деньги пополам. Справедливо ли это решение было по моему мнению? Да ничуть. Но у Стива не было другого выхода, у правительства США больше денег выбросить не ветер адвокатам чем у него и он согласился. Немаловажным фактором проти него играло то что он ввёз монету не задекларировав. Правда, нужно отдать должное что монету этоу демонстрировали заранее на крупных слётах и дали ей максимально хорошую рекламу.

По моему мнению хоть денего и хочется я предпочитаю от таких монет держатся подальше. Конкретная история с её ликвидацией, указом президента, вовлечением самых высших инстанций органов правоохранения для меня её делает совершенно не привлекательной. Стив считал по другому и слава богу для него в конечном итоге всё закончилось благополучно если не считать потерянных нервов. А могло закончится очень плохо. Козыри США был то что вывезена монета из США была под вопросительными условиями и если не ошибаюсь даже было сказано выезд остановить, но они не успели, потом монета должна была быть возвращена правительством Египта, но не была и приехала она домой незаконно.  

По слухам у одного из монетных дилеров имевших тогда магазин по-моему в Нью Йорке была незадекларированная группа этих монет и возможно у его потомков она до сих пор есть. Смогут ли они их когда либо реализовать или нет ответить могут только адвокаты.

#206 Basok

Basok

• Коллекционер
  • 2 341 сообщений
PROOF

Отправлено 17.12.2014 - 23:53:43

Александр, вопрос.

Аукционные дома не проверяют происхождение предлагаемого на продажу предмета. Ясно если в розыске как украденное и разыскиваемое.

Нет, не проверяют. Независимо как дорога монета. Конечно же если монета находится в розыске, то проверять было бы не плохо, но никто этим не занимается учитывая что если монета действительно краденая законный владелец её опознает и полиция прийдёт к давшему её на продажу.

#207 Kaostram

Kaostram

доцент

• Коллекционер
  • 2 562 сообщений
PROOF

Отправлено 18.12.2014 - 00:05:03

Спасибо за Ваш ответ. Мне тоже во всей этой истории (которую я знаю, конечно же, только из того, что написано в вики :)) позиция США выглядит совершенно советской.

#208 correspondent-russia

correspondent-russia

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 723 сообщений
MS67

Отправлено 18.12.2014 - 15:57:22

Для полноты картины нужно написать специальность, по которой обучалась группа.

финансовый институт (по новому - финансовая академия под правительством РФ), факультет - международные экономические отношения, специальность - экономист, специализация - международные валютно-кредитные отношения, основное распределение для неблатных - Внешторгбанк СССР

#209 Kaostram

Kaostram

доцент

• Коллекционер
  • 2 562 сообщений
PROOF

Отправлено 18.12.2014 - 16:04:52

Проголосовало что-то в районе 120 человек... :dry: Понимаю, что упоминать зарегистрировавшихся 11000 нет абсолютно никакого смысла, но все-таки хоть 500 проголосовавших могло бы быть... :mellow:

#210 Vlad_B

Vlad_B

академик

• Модератор ЦФН СССР
  • 5 538 сообщений
PROOF

Отправлено 18.12.2014 - 16:20:17

Проголосовало что-то в районе 120 человек... :dry: Понимаю, что упоминать зарегистрировавшихся 11000 нет абсолютно никакого смысла, но все-таки хоть 500 проголосовавших могло бы быть... :mellow:

В 2012 в финальном голосовании участвовало 207 человек, а по номинациям от 75 до, примерно, 140.

В 2013, кажется, в единственном голосовании - 188 человек.

Так что, 500 - это пока несбыточная мечта.

Было бы реально неплохо просто превзойти результат 2012 года.

#211 correspondent-russia

correspondent-russia

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 723 сообщений
MS67

Отправлено 18.12.2014 - 16:20:24

Александр, вопрос.

Аукционный дом - не полиция. Проверять на каком-то профессиональном уровне происхождение - это надо уметь, как и всё остальное.

В последнее время в банках и т.п. главный принцип - знать своего клиента: кто такой, откуда деньги и т.п. Копия паспорта, анкета. Случайных людей на крупные суммы практически нет: основные коллекционеры и дилеры известны десятки лет.

Одну из миллионных монет купил, например, клиент того же банка, что и Синкона - ЮБС. Он и дал свою рекомендацию и за него и за его деньги: мол, всё проверено по FATF и мин нет. Деньги получили в день аукциона. Вот такой прозрачный бизнес.

Про продаваемые монеты, если на действительно крупные суммы, то известно, откуда они - наследство и т.д. и т.п. Из того же подвала ЮБС.

Бывает, что клиенты приносят таможенные декларации на ввозимые монеты. Если монеты пересылаются заказным отправлением по почте, то мы их сами декларируем и растаможкой тоже сами занимаемся, платим ввозной НДС.

В любом случае, мы фиксируем, чья монета. Кроме того, крупные суммы переводятся через банки, так что если что какой криминал, то остаются следы.

#212 correspondent-russia

correspondent-russia

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 723 сообщений
MS67

Отправлено 18.12.2014 - 16:24:01

Так я вам про это и говорю. Когда человек коллекционер из страны вывозит, то это может не по закону, но перед богом честно. А когда у коллекционера отнимают люди в погонах, а потом сами же и продают, это ублюдство. А к швейцарцу какие претензии? Только одна. Монеты хорошие, а пишет он плохо. Вот если бы вы писали, то это не как распродажа России выглядела, а как нумизматика. и еще. Не пишите о себе здесь, люди всё так извращают, что тяжко читать.

Поэтому и привлекаем Ярослава, Баска, Казакова, анонимов и др. Предлагали и другим, но они отказались.

#213 correspondent-russia

correspondent-russia

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 723 сообщений
MS67

Отправлено 18.12.2014 - 16:26:01

C позиции возраста и опыта скажу.  С 70х годов прошлого века есть тенденция, знания никому не нужны. Они даже не приносят прибыль. Наверное я вообще не имею право считаться  у вас нумизматом и выражать свое мнение. Последний петровский рубль я купил 20 лет назад. Так только немного меняюсь и всё. У меня теперь только один вопрос по жизни. Или мне их с собой в гроб положить или внукам оставить.  Возвращаясь к знатокам. Я никогда иностранными монетами не интересовался. Кроме трофейных талеров в руках ничего не держал. Но читаю с удовольствием, бессонница. Знания знатоков покупаются за деньги или по дружбе. Я уверен, что этими знаниями они делятся или при встречах или в личной переписке на форуме. А нам достается передача что-где-когда, когда нам показывают неизвестный кругляшок, а они нам его определяют. Я рад что давно дистанцировался от современного общества нумизматов. Вся эта тема скотская. Человека который тратит своё время и нервы,  я про Влада, не благодарят, а гнобят. А агитация за кандидатов превратилась в скотство. Странные люди кроют матом так, что даже у пивной приличнее. А администрация за ними убирает и умиляется, это наши традиции им можно.

Знатоки пишут интересный материал, я их заметки как книгу читаю. Манро мне открыл древний Рим. Вчера ночью, как школьник, высыпал мелочь и учился считать на доске абак, это благодаря Бриусу. А что тут делают остальные? Один показывает шикарные монеты из Швейцарии. Пишет о них плохо, как чукча. Но он главного не знает, я одну монету видел-она была конфискована у одного крупного нумизмата, когда его в 81 году за валютные операции судили. Другую милионную монету тоже признал, её украли в 87 году. Большинство продаваемых вами монет на крови русских коллекционеров. 

Далее Бриос. его в таких ветках как эта вообще мерзко читать, он видит человеческую глупость и слабость и специально художественно глумится над ними. На него тявкнут из подворотни и он специально ждет этого, и начинает из людей чучела делать. Это неприлично, как унижать инвалидов. А Советтник? Ведь как я понимаю вы моложе меня на немного. Но вы ходите и крехтите по всему форуми бу-бу-бу,  бя-бя-бя. Такие как вы виноваты, что наше поколение называют старыми маразматиками. Нам надо каждому дню радоваться и молодым спасибо говорить, что терпят нас и общаются с нами, а вы????????? Те кто помнит старую Таганку наверное помнят Ваську пердуна, его так прозвали за то что когда люди отходили рассматривать монету он свою бошку между ними всовывал, смотрел что там, и говорил свою фразу, ААААА это, да я лучше видел. После чего убегал дальше. Советник, подумайте об этом. 

ОГРОМНОЕ СПАСИБО И ХОЗЯЕВАМ ФОРУМА И ТЕМ КТО ТУТ ПИШЕТ ИНТЕРЕСНЫЕ ЗАМЕТКИ. ОНИ ДЕЛАЮТ ЖИЗНЬ НУМИЗМАТОВ ИНТЕРЕСНЕЕ И РАЗНООБРАЗНЕЕ. ГОЛОСУЮ ЗА ФОРУМ ГОДА ЦФН за всех кто реально пишет интересное.

А администраторам хочу сказать, с наступающим новым годом вас, будьте к новым людям на форуме добрее, я вот на пример до сих пор не научился фото размещать. А есле размещу, то точно или вверх ногами или маленькое или еще что. 

"Один показывает шикарные монеты из Швейцарии. Пишет о них плохо, как чукча." - это Вы, пожалуй, зря.

#214 father62

father62

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 186 сообщений
MS63

Отправлено 18.12.2014 - 19:26:02

Аукционный дом - не полиция. Проверять на каком-то профессиональном уровне происхождение - это надо уметь, как и всё остальное.

В последнее время в банках и т.п. главный принцип - знать своего клиента: кто такой, откуда деньги и т.п. Копия паспорта, анкета. Случайных людей на крупные суммы практически нет: основные коллекционеры и дилеры известны десятки лет.

Одну из миллионных монет купил, например, клиент того же банка, что и Синкона - ЮБС. Он и дал свою рекомендацию и за него и за его деньги: мол, всё проверено по FATF и мин нет. Деньги получили в день аукциона. Вот такой прозрачный бизнес.

Про продаваемые монеты, если на действительно крупные суммы, то известно, откуда они - наследство и т.д. и т.п. Из того же подвала ЮБС.

Бывает, что клиенты приносят таможенные декларации на ввозимые монеты. Если монеты пересылаются заказным отправлением по почте, то мы их сами декларируем и растаможкой тоже сами занимаемся, платим ввозной НДС.

В любом случае, мы фиксируем, чья монета. Кроме того, крупные суммы переводятся через банки, так что если что какой криминал, то остаются следы.

С тем, что Вы сказали понятно: "В последнее время в банках и т.п. главный принцип - знать своего клиента: кто такой, откуда деньги и т.п. Копия паспорта, анкета. Случайных людей на крупные суммы практически нет: основные коллекционеры и дилеры известны десятки лет."

"Он и дал свою рекомендацию и за него и за его деньги: мол, всё проверено по FATF и мин нет. Деньги получили в день аукциона. Вот такой прозрачный бизнес."

Что, если появился никому не известный (без рекомендации) клиент  и предоставит реальный, не разыскиваемый предмет, с декларацией на ввоз?

Сообщение отредактировал father62: 18.12.2014 - 19:27:04

#215 Brios

Brios

НЕСУЩИЙ ТЬМУ

• Коллекционер
  • 8 879 сообщений
Prf70

Отправлено 18.12.2014 - 22:37:00

С тем, что Вы сказали понятно: "В последнее время в банках и т.п. главный принцип - знать своего клиента: кто такой, откуда деньги и т.п. Копия паспорта, анкета. Случайных людей на крупные суммы практически нет: основные коллекционеры и дилеры известны десятки лет."

"Он и дал свою рекомендацию и за него и за его деньги: мол, всё проверено по FATF и мин нет. Деньги получили в день аукциона. Вот такой прозрачный бизнес."

Что, если появился никому не известный (без рекомендации) клиент  и предоставит реальный, не разыскиваемый предмет, с декларацией на ввоз?

А тут я вам могу рассказать. У нас на форуме есть(ну или был, его давно не видно) который имел несчастье купить такой предмет. Цепочка нервотрепки колоссальная. Бывший хозяин требует предмет обратно, а  он хотел деньги обратно.  Так нервы и адвокаты стоили больше самого предмета. А аукцион. который продал этот предмет сразу ушел в сторону. И даже свои % не хотел отдавать покупателю. Типа не покупатель ему эти деньги платил, а продавец монеты. С него всё и спрашивайте.

#216 correspondent-russia

correspondent-russia

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 723 сообщений
MS67

Отправлено 19.12.2014 - 08:33:34

С тем, что Вы сказали понятно: "В последнее время в банках и т.п. главный принцип - знать своего клиента: кто такой, откуда деньги и т.п. Копия паспорта, анкета. Случайных людей на крупные суммы практически нет: основные коллекционеры и дилеры известны десятки лет." "Он и дал свою рекомендацию и за него и за его деньги: мол, всё проверено по FATF и мин нет. Деньги получили в день аукциона. Вот такой прозрачный бизнес." Что, если появился никому не известный (без рекомендации) клиент  и предоставит реальный, не разыскиваемый предмет, с декларацией на ввоз?

если человек не боится и делает все открыто, то вряд ли это криминал, как правило: если человек ничего не скрывает, то вряд ли он чего боится. Продаваемую нами коллекцию "принес" адвокат. Это не так, что мы или ЮБС знали владельца много лет и т.д. Но адвокат - это статус, адвокатами люди с улицы запросто так не становятся. Он принес документы и т.д. Все стало ясно и понятно. С крупным клиентом мы устанавливаем индивидуальные, доверительные отношения, помогаем открыть счет в банке, если нужно. Банк клиента тоже проверяет. Работа с крупными клиентами требует уйму времени. Но в результате мы их хорошо узнаем, а они - нас и возникает доверие. Конечно, каждый второй случай с серьезными клиентами имеет свою специфику, но швейцарцы с такими ситцациями успешно работают десятки лет. В этом огромное преимущество Швейцарии перед другими странами. А на самый крайний случай рядом есть Лихтенштейн, если кто понимает, о чем речь: там все проще, так, как в Швейцарии было лет 10 назад. Так что во всех некриминальных случаях всегда найдем общий язык. Повторюсь, но и до получения Коллекции Синкона, Синкона в 2011 году провела крупнейший аукцион 2011 года по русским монетам в мире, шеф аукциона МиМ посвятил этому событию специальную статью (возможно, ее до сих пор можно прочитать на их сайте), хотя на Западе не принято комментировать друг друга в одной сфере деятельности, ну да бог ему судья: аукцион Синкона-2 был таким событием, "самым ожидаемым событием осени", как написал он, что пройти мимо и не заметить было сложно (извините за каламбур - МиМ, мимо:) ). Так что любой нормальный клиент будет принят по высшим стандартам швейцарского качества.

#217 correspondent-russia

correspondent-russia

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 723 сообщений
MS67

Отправлено 19.12.2014 - 08:37:25

А тут я вам могу рассказать. У нас на форуме есть(ну или был, его давно не видно) который имел несчастье купить такой предмет. Цепочка нервотрепки колоссальная. Бывший хозяин требует предмет обратно, а  он хотел деньги обратно.  Так нервы и адвокаты стоили больше самого предмета. А аукцион. который продал этот предмет сразу ушел в сторону. И даже свои % не хотел отдавать покупателю. Типа не покупатель ему эти деньги платил, а продавец монеты. С него всё и спрашивайте.

если это он о нас, то он в обычном стиле передергивает, к сожалению.

#218 correspondent-russia

correspondent-russia

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 723 сообщений
MS67

Отправлено 19.12.2014 - 08:52:42

С тем, что Вы сказали понятно: "В последнее время в банках и т.п. главный принцип - знать своего клиента: кто такой, откуда деньги и т.п. Копия паспорта, анкета. Случайных людей на крупные суммы практически нет: основные коллекционеры и дилеры известны десятки лет." "Он и дал свою рекомендацию и за него и за его деньги: мол, всё проверено по FATF и мин нет. Деньги получили в день аукциона. Вот такой прозрачный бизнес." Что, если появился никому не известный (без рекомендации) клиент  и предоставит реальный, не разыскиваемый предмет, с декларацией на ввоз?

нельзя сказать о всех наперед, но если нет рекомендаций, то это не значит, что вообще ничего нет. Язык-то у человека есть:). А язык, по поговорке, до Киева доведет. Поэтому рассказать, откуда у него сокровище он может. Тогда и появляются: где опись, где дарение, где рукописный каталог, где конвертик со старого аукциона, где еще что. Разумный доброжелательный подход всегда сделает свое дело. На Западе вообще человеком ниоткуда сложно быть, вскгда есть история. Мы максимально широко освещаем монеты нашего аукциона заранее. Если кто-то узнает их и с ними не все в порядке, то это обязательно выяснится. Еще до аукциона. По крайней мере мы делаем для этого все, что от нас зависит. Презумцию невиновности, кстати, никто не отменял, поэтому каждого человека с интересной монетой подозревать ни в коем случае нельзя. Мы внимательно относимся к любой инфо и по мере сил проверяем ее. Так что без паранойи, но и не слишком беспечно - как-то так. Вот пользователь Р высказался как-то раз, так я несколько месяцев и денег немного потратил, чтобы выяснить хоть что-то конкретное. Выяснилось, что ничего серьезного и вообще конкретного за его словами не стоит. Был привлечен эксперт. Все оказалось пшиком, извините за выражение. Но ему было отдано должное, потрачено время и усилия. И был сделан обоснованный вывод.

#219 нахалёнок

нахалёнок

Волею Митры Светоносного, чьи пастбища обильны, местный Пастырь

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 222 сообщений
  • Имя, отчество:Михаил Геннадьевич
  • Номер карты:5469-3509
Prf70

Отправлено 19.12.2014 - 21:14:27

я не очень понял. эта ветка называется "синкона-какая она хорошая" или как то иначе?

#220 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 624 сообщений
  • родной язык:русский
  • Имя, отчество:Лаврентий Августович
PROOF

Отправлено 19.12.2014 - 21:39:27

Следующим юзером года будет Синкона-Синкона :P

#221 Леон

Леон

профессор

• Коллекционер
  • 4 718 сообщений
PROOF

Отправлено 19.12.2014 - 21:47:42

Следующим юзером года будет Синкона-Синкона :P

За какие заслуги? Что он привлёк бумагомарателей, и они нормальным людям за сребреники мозги компостировали? Имею ввиду Ярослава и Basok...

#222 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 624 сообщений
  • родной язык:русский
  • Имя, отчество:Лаврентий Августович
PROOF

Отправлено 19.12.2014 - 21:52:08

Все заслуги перечислены выше

#223 Basok

Basok

• Коллекционер
  • 2 341 сообщений
PROOF

Отправлено 19.12.2014 - 21:54:11

За какие заслуги? Что он привлёк бумагомарателей, и они нормальным людям за сребреники мозги компостировали? Имею ввиду Ярослава и Basok...

Спасибо дорогой, что не матюгаете меня как Диму Маркова. У вас все плохие и бумагомаратель это ещё не так и плохо.

#224 нахалёнок

нахалёнок

Волею Митры Светоносного, чьи пастбища обильны, местный Пастырь

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 222 сообщений
  • Имя, отчество:Михаил Геннадьевич
  • Номер карты:5469-3509
Prf70

Отправлено 19.12.2014 - 22:58:05

марков... я эту румынию до сих пор продаю.

#225 Basok

Basok

• Коллекционер
  • 2 341 сообщений
PROOF

Отправлено 19.12.2014 - 23:10:15

марков... я эту румынию до сих пор продаю.

А если начнёшь за это Диму материть как его обычно материт Леон, то тебя модератор забанит на месяц.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей