Перейти к содержимому

Фотография

"Юзер года" - агитация, обсуждения и лёгкий флуд

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 514

#176 Марс

Марс

доктор наук

• Коллекционер
  • 3 235 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
  • Номер карты:5168-4956
PROOF

Отправлено 17.12.2014 - 17:21:25

Сдаётся мне что ТОП-5 авторов сообщений не специализированного характера как раз нет в списках номинантов.

Если проводить такой конкурс за все время ЦФН, то победитель Ярослав или Миша как решать юзеры, наверное было бы интересно узнать кто сейчас за 2014г, флудер кстати в хорошем смысле, в плохом наверное надо проводить Номинацию  Главный Тролль форума   :)

Прикрепленные изображения

• Безымянный11.png

Сообщение отредактировал Марс: 17.12.2014 - 17:22:59

#177 Basok

Basok

победитель конкурса "Юзер Года-2009", классик

• Коллекционер
  • 2 341 сообщений
PROOF

Отправлено 17.12.2014 - 17:26:46

саш, вопрос по кликухам. а в САСШ принято давать кликухи коллегам? и заносить в мобильник не по имени а по погонялу

Миш, на самом деле вопрос твой очень интересный и ответ на него у меня есть. В традициях и этикете общения между людьми в Российской Империи (РИ), (надеюсь умышленный выбор этого искусственного термина понятен) и людьми во многих других странах Запада, включая США (кстати не знаю кому твой термин САСШ кажется смешным, кроме конечно русских "академиков" 16 века) огромная разница. Возможно в силу тяжёлого исторического прошлого люди в РИ стараются как можно больше информации о себе и своём роде деятельности держать в секрете, так спокойнее и надёжнее. Слишком много в деревнях постоянно происходит перемен, то белые были, то красные, то....

В США когда один человек встречает другого он протягивая руку говорит: Джон Кеннеди, а другой, пожимая его руку отвечает: Ричард Никсон. Очень скоро один из них спросит: А чем вы занимаетесь, что означает в более широком смысле чем же ты зарабытываешь на жизнь. Другой ответит и в свою очередь сразу же спросит: А вы? И в записных книжках у каждого из них, как и в памяти будут значится Джон Кеннеди и Ричард Никсон вместо Бабника и Таракана.

Тоже самое и при телефонных звонках.

-Будте добры позвать к телефону Ричарда Никсона.

-Разрешите поинтересоватся кто его спрашивает.

-Джон Кеннеди.

Секретарша спросив у Никсона хочет ли он разговаривать с Кеннеди или нет, ответит Кеннеди:

-Извините, г-н Никсон вышел из оффиса и обязательно вам перезвонит когда вернётся.

или:

-одну минуточку, он возьмёт трубку очень скоро.

Да есть у НЕКОТОРЫХ киноактёров звёзд сцены и профессиональных атлетов клички, но таких точных, таких правильных как поганялова в РИ нет нигде. Чаще всего в Америке клички актёров это сокращённые или ласкательные варианты их имени. Тэйлор Суифт называют Суифти. В РИ клички которыми наградили людей это не просто слова, а это искусство. В одном слове человеческий гений пакует информацию которая у других занимает 10 предложений. Как Окуджава когда-то говорил что блатные лагерные песни это неотъемлимая честь русского фольклёра, то клички вместо имён в РИ ещё более неотъемлимая часть этого фольклёра.

Ты, Миша, хозяин этого дома и все мы, гости должны твоих правил придерживатся. Ты назначил штат жандармерии с которой спорить не имеет права никто и хочешь не хочешь, но мы и я в том числе этих правил не только придерживаемся, но и даже обижатся на распоясанног городового не имеем права. Однако, если бы ты спросил моё мнение по поводу употребляемого на форуме языка я бы тебе своё мнение сказал что запрещая на своём форуме употреблять настоящий русский язык, ты душишь великий и могущий. Если не веришь мне, почитай чиновничью писанину 19 века и Юза Алешковского и всё сразу станет ясно.

#178 DJK1965

DJK1965

доцент

• Модератор ЦФН СССР
  • 2 737 сообщений
Prf69

Отправлено 17.12.2014 - 18:36:30

[color=rgb(0,0,0);font-family:arial, helvetica;]Есть предложение для голосования на будущий год.[/color]
[color=rgb(0,0,0);font-family:arial, helvetica;]Если технически возможно, хотелось бы, чтобы после того как человек проголосовал, результат не высвечивался. Вместо этого появлялась бы надпись "Ваш голос учтен".[/color]
[color=rgb(0,0,0);font-family:arial, helvetica;]А полный расклад открывать после окончания голосования.[/color]
[color=rgb(0,0,0);font-family:arial, helvetica;]Это позволит избежать вот таких вещей, находящихся уже за гранью.[/color]

http://coins.su/foru...47482&p=1599340

Если так сделать то может выйграть Бриос, в свете его отношения ко многим форумчанам, наверное это будет неправильно, голосуем за Монро, хотя я с Вами согласен ...

#179 Vlad_B

Vlad_B

академик

• Модератор ЦФН СССР
  • 5 538 сообщений
PROOF

Отправлено 17.12.2014 - 18:45:46

DJK1965, боюсь, что это технически невозможно.

Если всё же возможно, это, наверно, был бы идеальный вариант.

Кажется, я тоже такой возможностью когда-то интересовался.

#180 Brios

Brios

НЕСУЩИЙ ТЬМУ

• Коллекционер
  • 8 879 сообщений
Prf70

Отправлено 17.12.2014 - 18:53:58

Обижаешь, я всегда греколюбом считался.

Среди собирателей антики между греками и римлянами идет вечный холивар.

Если я бы себя определял, то мои темы это антика и западноевропейское средневековье плюс крестоносцы Святой Земли.

Ха, ты сам виноват в этом, задумайся почему я покупал у тебя только монеты римлян? Ты повысил мою культуру до желания владеть ими. А до греков нет. Твоя лекторская работа видно была слабая.  :smoking: Так что ты римлянин, а не греклянин. Сам виноват. :smoking:

Предлагаю администрации форума особо ВНЕКОНКУРСНО признать лучшими и пожизненно присвоить им титулы

1. МАНРО-римлянин

2. ВИЗАНТИЕЦ-богрянородный

3. НУМУС-восточный мудрец

4. N97-боярин

DJK 1965- Пигмалион (за способность оживить и описать любую монету)

PS

Я просил Влада выделить это в отдельную тему. Просьба администрации, голосование за это ходатайство. Но он пояснил что буйные и в этой теме увидят провокацию и устроят срач.

• !000монетка 0.1аа05д4а.jpg
  • !000монетка 0.1аа05б.jpg

#181 Brios

Brios

НЕСУЩИЙ ТЬМУ

• Коллекционер
  • 8 879 сообщений
Prf70

Отправлено 17.12.2014 - 18:56:50

[color=rgb(0,0,0);font-family:arial, helvetica;]Это позволит избежать вот таких вещей, находящихся уже за гранью.[/color]

DJK1965, это наоборот хорошо. Такое поведение показывает уровень скотства таких персонажей. Ведь такие слова как этика, культура, нумизматика, выборы им вообще непонятны. Но зато после таких перлов всем становится понятно кто они сами. :beer:

#182 немец1_2010

немец1_2010

действительный член АНН ЦФН СССР

• Без биржи
  • 9 602 сообщений
  • родной язык:русский
  • Имя, отчество:Владимир
  • Номер карты:4276-5757
PROOF

Отправлено 17.12.2014 - 19:03:52

Главный Тролль форума

он в чате в лидерах по постам :) 

#183 sovetnik

sovetnik

неприкаянный

• Коллекционер
  • 7 626 сообщений
  • Имя, отчество:Обращайтесь запросто - Ваше Величество
  • Номер карты:4276-6413
PROOF

Отправлено 17.12.2014 - 19:22:20

Советник, подумайте об этом.

Запомните, а лучше запишите - НИКОГДА МНЕ НЕ СОВЕТУЙТЕ, что мне думать и делать, пока я Вас об этом не попрошу, во избежание посыла. Чем мне заниматься я знаю без Вас, и знаю это лучше, чем Вы, поскольку знаю себя.

О Бриосе:

Когда он пришел на ЦФН и начал рассказывать истории о монетах, а больше об особях, на них отчеканенных - было интересно, поскольку тема не моя, а талеры красивые монеты.

Но когда Бриос возомнил себя просветителем, оскорбляя (зачастую завуалировано), хамски относясь к тем, кто коллекционирует монеты СССР и современную "ходячку", изливая на всех и вся желчь, накопленную неустанно непосильным трудом - видимо жестко прессовали его когда-то (это лишь мое предположение).

Бриос, судя по его рассуждениям - это же "Д'Артаньян от интернет-нумизматики", а все остальные так, "кухаркины дети". 

Вот за это хамство, снобизм, самолюбие помноженное на самомнение, он прочел о себе то, что я о нем писАл.

Да и писал-то я жалеючи, поскольку ущербен Бриос, с моей точки зрения, ибо до сих пор не может кого-то простить, обидевшего его, вот и плюется желчью в открытую или втихаря, направо и налево. Бриос даже не пуп земли, а так - пупковая грыжа.

Ну а как пользоваться гуглом и педивикией большинство и без Бриоса знаю.

А вот когда Рома (манро) свои фотоповествования пишет - читаешь-не оторвешься. И безо всякого гугла, только изредка Ромина личность мелькает на фото.

DIXI

#184 Марс

Марс

доктор наук

• Коллекционер
  • 3 235 сообщений
PROOF

Отправлено 17.12.2014 - 19:33:46

[color=rgb(0,0,0);font-family:arial, helvetica;]Есть предложение для голосования на будущий год.[/color]
[color=rgb(0,0,0);font-family:arial, helvetica;]Если технически возможно, хотелось бы, чтобы после того как человек проголосовал, результат не высвечивался. Вместо этого появлялась бы надпись "Ваш голос учтен".[/color]
[color=rgb(0,0,0);font-family:arial, helvetica;]А полный расклад открывать после окончания голосования.[/color]

А я не считаю что это за гранью, нельзя голосовать, хотя это право каждого делать то что считает нужным, за человека поливающего грязью почти весь форум, просто издеваясь над советчиками, который умудрился даже Манро обозвать чертом, так что Вы не правы и не надо мне давать оценки, лично Вас я не знаю и дел с Вами не имел, то что Вы пишите, читаю

#185 sovetnik

sovetnik

неприкаянный

• Коллекционер
  • 7 626 сообщений
  • Имя, отчество:Обращайтесь запросто - Ваше Величество
  • Номер карты:4276-6413
PROOF

Отправлено 17.12.2014 - 19:34:53

... была бы интересна номинация флудер года, хотя  я догадываюсь кто победитель, если бы это было в 2014г

А чего тут догадываться - я это :gangster:

#186 Марс

Марс

доктор наук

• Коллекционер
  • 3 235 сообщений
PROOF

Отправлено 17.12.2014 - 19:37:19

Вот, уже я по словам Бриоса скот, это чистый бан, но...пока минус, может дойдет, что так нельзя по отношению к людям 

#187 Марс

Марс

доктор наук

• Коллекционер
  • 3 235 сообщений
PROOF

Отправлено 17.12.2014 - 19:37:54

А чего тут догадываться - я это :gangster:

Неа, не угадал :PВот когда за тебя проголосуют, тогда и будешь это почетное звание носить

Сообщение отредактировал Марс: 17.12.2014 - 19:38:38

#188 Глебглебыч

Глебглебыч

студент

• Коллекционер
  • 82 сообщений
MS61

Отправлено 17.12.2014 - 19:39:43

Когда у меня есть впал в маразм, то орал постоянно:"Не сметь мне советовать и учить как пользоваться унитазом. Не буду уткой пользоваться." Вонь была на весь дом. Мне даже не удобно объяснять, что вы уже около него. Скажу вменяемым форумчанам. Не относитесь к старикам, как к старым чудакам на букву М. Среди нас есть и нормальные. Это мне по паспорту много, а в душе я молодой. Проголосовал за Бриоса, чтоб всем хамам тошно стало.

#189 Basok

Basok

• Коллекционер
  • 2 341 сообщений
PROOF

Отправлено 17.12.2014 - 19:59:22

Когда у меня есть впал в маразм,

Это мне по паспорту много, а в душе я молодой. Проголосовал за Бриоса, чтоб всем хамам тошно стало.

Леонид Ильич, заглянул в ваш паспорт а там возраст не обозначен. Сколько же вам лет, если конечно это не секрет и за признанием стариковского возраста скрывается молодая девушка. На этом форуме принято наоборот. За именем женщины стоит сорокалетний мужик. Так сколько же вам лет?

А по поводу "есть" я думаю вы имели в виду "тесть" и если у вас ещё жив тесть, каким бы старым и маразматичным он не был, не такой уж и вы старик.

#190 Глебглебыч

Глебглебыч

студент

• Коллекционер
  • 82 сообщений
MS61

Отправлено 17.12.2014 - 20:13:05

Леонид Ильич, заглянул в ваш паспорт а там возраст не обозначен. Сколько же вам лет, если конечно это не секрет и за признанием стариковского возраста скрывается молодая девушка. На этом форуме принято наоборот. За именем женщины стоит сорокалетний мужик. Так сколько же вам лет?   А по поводу "есть" я думаю вы имели в виду "тесть" и если у вас ещё жив тесть, каким бы старым и маразматичным он не был, не такой уж и вы старик.

Басок, я очень уважаю ваши знания по нумизматике и очень переживаю, когда группа форумчан льет масло на костер антисемитизма, а администрация этого не понимает. Если вам интересно, могу прислать вам мое свидетельство о рождении, там стоит дата 1939 год 1 мая. Но на самом деле я 1938 года. День рождение не знаю. Эти свидетельства делали в 39 году, в детском доме, просто в 38 было много младенцев от репрессированных родителей, так что нас оформляли в 39. А Леонид Ильич на картинке, как память о былом. А тесть умер в 84.

#191 DJK1965

DJK1965

доцент

• Модератор ЦФН СССР
  • 2 737 сообщений
Prf69

Отправлено 17.12.2014 - 20:20:05

[color=rgb(0,0,0);font-family:Arial, Tahoma, Verdana, sans-serif;]Позвольте мне сказать несколько слов. Читая нумизматический форум, я взял за правило обращать внимание только на нумизматическую составляющую. Склоки я пропускаю и они вообще меня не затрагивают.[/color]
[color=rgb(0,0,0);font-family:Arial, Tahoma, Verdana, sans-serif;]Что касается Бриоса. Только за последнее время, он сумел определить поддельность нескольких очень непростых артефактов. И это были не наивные подделки. Они были сделаны с соблюдением большого числа нюансов и могли ввести в заблуждение не только наивных новичков. А это говорит о том, что он знает и понимает монету, что называется и вглубь, и вширь. Поясню: иногда он указывает на тонкие нестыковки в стиле и технологии, а иногда указывает на выпадение монеты из ряда ей подобных. Так вот, даже если выучить пресловутую википедию наизусть, таких навыков не приобрести. [/color][color=rgb(0,0,0);font-family:arial, helvetica;]Очень немногие на этом форуме так могут.[/color]
[color=rgb(0,0,0);font-family:Arial, Tahoma, Verdana, sans-serif;]Вспомните историю с золотым гульденом. Ведь началось все с того, что монета не понравилась Бриосу. Стали копать всем миром и выяснилось, что он не просто оказался прав, а что подделка эта относится к целой группе фальсификатов, из-за которой в Германии пришлось собирать нумизматическую конференцию. И другие примеры можно вспомнить.[/color]
[color=rgb(0,0,0);font-family:Arial, Tahoma, Verdana, sans-serif;]Я очень внимательно читаю его сообщения. Обращаю внимание на указанные им тонкости. Перепроверяю их. И поверьте, это полезно.[/color]
[color=rgb(0,0,0);font-family:Arial, Tahoma, Verdana, sans-serif;]Обращайте внимание на суть и тогда не будет склок и конфликтов.[/color]

#192 Brios

Brios

НЕСУЩИЙ ТЬМУ

• Коллекционер
  • 8 879 сообщений
Prf70

Отправлено 17.12.2014 - 20:31:54

[color=rgb(0,0,0);font-family:Arial, Tahoma, Verdana, sans-serif;]Я очень внимательно читаю его сообщения. Обращаю внимание на указанные им тонкости. Перепроверяю их. И поверьте, это полезно.[/color]
[color=rgb(0,0,0);font-family:Arial, Tahoma, Verdana, sans-serif;]Обращайте внимание на суть и тогда не будет склок и конфликтов.[/color]

Вот странный вы человек. О какой сути вы говорите. Они монет и в руках не держали. Им скандал. заговор подавай они всю жизнь на это тратят.

PS

Кстати с соседнего форума взял. Кажется тоже из той партии.

• !000монетка 000.1а1а00.jpg
  • !000монетка 000.1а1а0.jpg

#193 Brios

Brios

НЕСУЩИЙ ТЬМУ

• Коллекционер
  • 8 879 сообщений
Prf70

Отправлено 17.12.2014 - 20:36:06

[color=rgb(91,63,125);font-family:helvetica, arial, sans-serif;font-size:12px;font-weight:bold;]DJK1965 :beer:[/color][color=rgb(91,63,125);font-family:helvetica, arial, sans-serif;font-size:12px;font-weight:bold;] [/color]

Кстати, хорошо что напомнили.

Обратите внимание на линию от плеча и морду лица. Вам не кажется что чувствуется рука того автора?

• !000монетка 000.1а1а0а.jpg

#194 Basok

Basok

• Коллекционер
  • 2 341 сообщений
PROOF

Отправлено 17.12.2014 - 20:40:55

Басок, я очень уважаю ваши знания по нумизматике и очень переживаю, когда группа форумчан льет масло на костер антисемитизма, а администрация этого не понимает. Если вам интересно, могу прислать вам мое свидетельство о рождении, там стоит дата 1939 год 1 мая. Но на самом деле я 1938 года. День рождение не знаю. Эти свидетельства делали в 39 году, в детском доме, просто в 38 было много младенцев от репрессированных родителей, так что нас оформляли в 39. А Леонид Ильич на картинке, как память о былом. А тесть умер в 84.

Глебглебыч, если я вас обидел, то приношу свои извинения. Я действительно интересовался вашим возрастом, признаюсь, предполагая что вы не так уж стары как себя выставляете. Рад, что вы молоды душой и на самом деле вы не так уж стары. Сама цифра не такакя уж большая но ваш возраст заслуживает уважения от меня уж точно так как я хорошо умею считать и понимаю какая доля вам досталась. Снимаю перед вами шляпу и прошу меня извинить. Слишком хорошо я знал похожие на ваши обстоятельства. Мой родной дед который был у Кирова в группе простым социальным работником после убийства Кирова сразу понял что его ждёт, развёлся с бабушкой спася её и мою маму тем самым от разделения его судьбы и до 54 года пробыл на Колыме. Тут не место и не повод описывать его оставшуюся жизнь и всю судьбу моей мамы связанную с дочерью Врага Народа, уверен что вы сами это прекрасно и без меня знаете. И хоть у нас с вами разница больше чем в 10 лет у меня было всегда много старших друзей и родственников родившихся в Ленинграде в 39, 40 и 41 годах и выживших. Бог вас храни. 

#195 Глебглебыч

Глебглебыч

студент

• Коллекционер
  • 82 сообщений
MS61

Отправлено 17.12.2014 - 20:52:01

Басок, когда я здоров, то возраст не чувствую. А когда ревматизм прихватит, то хочу я этого или нет, то я стар. если я вас не оскорблю своим советом, то выслушайте. В КГБ была целая школа правокации. И наш коллега нумизмат её очень хорошо усвоил и использует. Но когда он вас ловит на скандале, то страдают все евреи. Ведь подоплека в том что постскриптум этих ваших срывов звучит так: посмотрите как они себя ведут. С ним надо только культурой и выдержкой бороться.

#196 Serk

Serk

ведущий научный сотрудник

• Коллекционер
  • 842 сообщений
MS65

Отправлено 17.12.2014 - 20:56:12

В КГБ была целая школа правокации. И наш коллега нумизмат её очень хорошо усвоил и использует.

А я всё вспоминал, ну где я с таким уже встречался? Прямо как по нотам всё сходится. Вот спасибо, напомнили. Ну кто бы мог подумать что придется еще раз встретиться с ТАКИМ....

Озвучивать, как таких называли - не буду... все знают и без меня... :hysterical:  

Сообщение отредактировал Serk: 17.12.2014 - 20:57:27

#197 Глебглебыч

Глебглебыч

студент

• Коллекционер
  • 82 сообщений
MS61

Отправлено 17.12.2014 - 21:21:22

Подскажу,таких мечтали назвать товарищами и боялись, когда они к вам обращались гражданин. А звания и имена их никогда не знали. Вам Серк скажу, они всегда были умней и образованней вас, к ним всегда тянулись, потому что они были душой компании. Не вам с ним тягаться. От вас я кроме маловразумительного или агрессивного ничего не видел. Так что я выбираю его, а не вас. От них и вред и польза. От вас только шум и головная боль.

#198 Basok

Basok

• Коллекционер
  • 2 341 сообщений
PROOF

Отправлено 17.12.2014 - 21:25:58

Глебглебыч, меня зовут Александр, даже не возражаю и люблю когда меня называют Сашей. На хорошие советы я обижатся не могу и они меня никак не оскорбляют. Не знаю как давно вы следите и читаете этот форум, но я вас уверяю что с КГБ я никогда не боролся и сейчас даже не пытаюсь. Даже честно скажу, с СССР мы развелись в 75 году. Почему семья не состоялась. Она думает и говорила что вина моя, а я уверен до сих пор что её. Кто прав кто виноват мне без разницы. У меня новая семья, приёмная мать, встретившая меня с распростёртыми объятями и давшая мне возможность стать именно тем кем я хочу. Я стал нумизматом с довольно весомым именем и репутацией. Если КГБ-ешник говорит что поймал меня на скандале, то это чистая ложь, у меня репутация довольно чистая. Даже в стране чей строй я ненавидил, мне удалось прожить не оставляя грязных следов. Ни криминальных никаких других ко мне предъявлений не было. А если и были, то никогда наружу не вытекшие. И что важнее всего, то что КГБ счатает криминалом, я, мои друзья и близкие криминалом не только не считали, а и продолжаем в нашей новой жизни делать похожее что в том что нам кажется нормальными условиями криминалом не является.

С антисемитизмом боротся в Российской Империи не только у меня нет сил, но нет и желания. Как я уже сказал, развёлся я с этой дамой. Но... я считаю своим долгом делится своими знаниями с молодым поколением и людьми жаждущими знаний. Так как я выходец из России все ожидали что я буду специализироватся на монетах России и после недолгого этому сопротивления я стал ими заниматся и думаю мой уровень знаний, огромное колличество материала с которым мне посчастливилось работать и долгий опыт этой работы мне позволяет участвовать в дискуссиях подобных форумов. Я в этом вижу свою обязанность. Но и выбираю эти форумы с предвзятостью. Когда антисемиты, а их и на этом форуме предостаточно молчат, меня это не беспокоит совсем, но вот когда один из них начинает выступать против евреев, независимо это адресовано конкретно мне или моему народу в общем я научился не вступать с ними в драку, а жаловатся администрации. Я так же жалуюсь на фашистов использующих рекалии нацистской Германии и нацистской пропаганды в своих аватарах. Не собираюсь позволять всякой мрази оскорблять себя и других. Также Глебглебыч, уверяю вас что в зависимости кто в тот момент "модерирует" ветку мои жалобы иногда заканчиваются ничем. К счтастью не так часто.

Изредка, но всё же мне приходится это делать с большим для меня сожалением, мне приходится дать хамам по морде. К сожалению мой личный опыт за 22 года что я жил в СССР научил меня, что быдло слов не понимает и пока ему не врежишь по носу чтобы пошла кровь, слова не него не действуют. Печально но факт. Иногда, периодически мне приходится это делать, о чём я честно сожалею и перед порядочными людьми как вы прошу прощенья. Поверте мне я очень мягкий человек не любящий конфликтов, но из-за генетической особенности в нашей семье где мужчины оставались до 16 лет очень маленького роста, что незамедлимо привлекало быков любящих потолкатся мне пришлось сначала заниматся боксом а потом карате. Дрался я всё время и очень этого не любил и желание пустить противнику кровь из носа шло исключительно от желания как можно скорее остановить драку.

Надеюсь вы поняли что я о себе хотел сказать и надеюсь мы станем друзьями.

#199 Serk

Serk

ведущий научный сотрудник

• Коллекционер
  • 842 сообщений
MS65

Отправлено 17.12.2014 - 21:32:43

...Вам Серк скажу...

Спасибо, еще раз мил человек. Про ум, это да, после первого собеседования забраковали, а вот пригласили за то... что всегда был душой компаний. Вам то всё откуда ведомо? Еще бы рассказали о том, ГДЕ видели те рублики конфискованные, страсть как мне убогому рассказы подобные интересны... Да, я очень хорошо понял вас о том, кто в дружбе НУЖНЕЕ вам был. Очень всё интересно описанное вами, аж рот сижу открывши - какие истины "выстреливают" :hysterical:  

#200 Глебглебыч

Глебглебыч

студент

• Коллекционер
  • 82 сообщений
MS61

Отправлено 17.12.2014 - 21:58:20

Подскажу про рублики, которыми теперь европейцы торгуют. одни по делу так скажем последнего мера Сочи во времена СССР. У него конфискация была. А рублик я видел у того кто ему продал его. А вторая, известного московского нумизмата с университетского проспекта, его обокрали тогда. А прорисовки и оттиски в сургуче тогда нам всем показывали, вдруг увидим. Только вы наверное уже не знаете, что такое прорисовка и почему оттиск делали. Мы даже про мобильные телефоны да еще с камерами мы подумать не могли.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей