Перейти к содержимому

Фотография

"Юзер года" - агитация, обсуждения и лёгкий флуд

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 514

#151 Brios

Brios

НЕСУЩИЙ ТЬМУ

• Коллекционер
  • 8 921 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
Prf70

Отправлено 16.12.2014 - 19:09:12

А что, пожалуй и троллизм...

Но троллизм Бриоса - хороший.

Он сродни бросанию щеночка в воду, дабы тот поплыл.

Мич, не надо. Они могут набросится и вас укусить.  В номинации хранитель традиции есть ЛЮДИ к примеру САНДРА прекрасная нумифемина. Или Фокс добрейшей души человек.

А в номинации знаток нумизматики вообще всё сложно.

Манро-римлянин, 97 и 1965 спецы по чешуе, НУМУС гений китаевед, Византиец Богрянородный,

Если можно выбрать сразу этих пятерых на НУМИЗМАТ ГОДА, то это будет честь для форума.

Я с удовольствием отдам все свои голоса за этих 5х. Надеюсь отдавшие мне голоса поймут это. 

Кстати у меня появилась идея на эту тему.  :beer: ЩАЗ сделаем.

#152 Basok

Basok

победитель конкурса "Юзер Года-2009", классик

• Коллекционер
  • 2 341 сообщений
PROOF

Отправлено 16.12.2014 - 20:53:00

Специфика интернета: общение за тысячи километров дает дорогу хамству. Обращение на ты ко всем подряд почти общепринято. Вместо имен - ники. Как в клубе нумизматов в Москве: парфюмер, жадный - без имен, одни кликухи.  

Полностью, на 100% с вами, Вадим не согласен. Как "хорошо" когда на форумах, включая и этот вне всяких сомнений, кто то обращается к вам на Вы (заметте как вопреки своей традиции я написал это с большой буквы) добавляя "уважаемый", "многоуважемый" не только держа нож за спиной, а постоянно его используя. Не по мне так лучше и на ты и *бухами, но честно. В клубе нумизматов в Москве никакие не ники, а кликухи и лучше и правильне и точнее московских клубных кликух в мире ничего нет. Подавляющему большинству, если вообще не всем до Кости парфюмера расти и расти и всё равно не дорастут, а уж кликуха Андрюши жадного вообще как нельзя в точку. Если бы не был он жадным, то вместо него был бы другой дядя. Кликухи мосовского клуба говорят о человеке больше чем что-либо другое.

Сообщение отредактировал Basok: 16.12.2014 - 20:54:20

#153 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 061 сообщений
  • Имя, отчество:Андрей Сергеевич
  • Номер карты:6761 8583
PROOF

Отправлено 16.12.2014 - 20:57:37

Полностью, на 100% с вами, Вадим не согласен. Как "хорошо" когда на форумах, включая и этот вне всяких сомнений, кто то обращается к вам на Вы (заметте как вопреки своей традиции я написал это с большой буквы) добавляя "уважаемый", "многоуважемый" не только держа нож за спиной, а постоянно его используя. Не по мне так лучше и на ты и *бухами, но честно. В клубе нумизматов в Москве никакие не ники, а кликухи и лучше и правильне и точнее московских клубных кликух в мире ничего нет. Подавляющему большинству, если вообще не всем до Кости парфюмера расти и расти и всё равно не дорастут, а уж кликуха Андрюши жадного вообще как нельзя в точку. Если бы не был он жадным, то вместо него был бы другой дядя. Кликухи мосовского клуба говорят о человеке больше чем что-либо другое.

Позвольте полюбопытствовать, а у Вас какая была (есть)? :rolleyes:

#154 Basok

Basok

• Коллекционер
  • 2 341 сообщений
PROOF

Отправлено 16.12.2014 - 21:55:09

Позвольте полюбопытствовать, а у Вас какая была (есть)? :rolleyes:

Какая у меня может быть кликуха если я там не жил и не живу. Заходил туда за всю жизнь не больше дюжины раз чаще всего инкогнито и только те кто меня знал знали кто я. Ничего я там не продававал. Но постоянных и активных нумизматов из Московского клуба я многих знаю лично и некоторых даже знаю хорошо. Я не лежачий камень, Андрей, ни я ни активные московские нумизматы, мы видимся на крупных слётах, вечером идём обедать, обсуждаем, разговариваем, живём. Не в кластрофобии, а в общении и обмене знаний есть суть нумизматического общения.

#155 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 061 сообщений
  • Имя, отчество:Андрей Сергеевич
  • Номер карты:6761 8583
PROOF

Отправлено 16.12.2014 - 21:59:59

Какая у меня может быть кликуха если я там не жил и не живу. Заходил туда за всю жизнь не больше дюжины раз чаще всего инкогнито и только те кто меня знал знали кто я. Ничего я там не продававал. Но постоянных и активных нумизматов из Московского клуба я многих знаю лично и некоторых даже знаю хорошо. Я не лежачий камень, Андрей, ни я ни активные московские нумизматы, мы видимся на крупных слётах, вечером идём обедать, обсуждаем, разговариваем, живём. Не в кластрофобии, а в общении и обмене знаний есть суть нумизматического общения.

Ну Вы-же не всю жизнь живёте ТАМ, и пишите Вы не ТАМ, а ЗДЕСЬ. :smoking:

А то, что в общении, и в обмене дело (ну, ещё и в покупке-продаже - без этого ведь тоже ни как) - оно и понятно, я и не спорю по этому поводу.

#156 Basok

Basok

• Коллекционер
  • 2 341 сообщений
PROOF

Отправлено 16.12.2014 - 22:12:27

Ну Вы-же не всю жизнь живёте ТАМ, и пишите Вы не ТАМ, а ЗДЕСЬ. :smoking:

ЗДЕСЬ я могу писать даже живя на Луне. До того как я переехал ТУДА, я и родился и жил в Питере. Андрей, где ваша логика?

#157 нахалёнок

нахалёнок

Волею Митры Светоносного, чьи пастбища обильны, местный Пастырь

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 590 сообщений
  • Имя, отчество:Михаил Геннадьевич
  • Номер карты:5469-3509
Prf70

Отправлено 16.12.2014 - 22:23:14

саш, вопрос по кликухам. а в САСШ принято давать кликухи коллегам? и заносить в мобильник не по имени а по погонялу

#158 correspondent-russia

correspondent-russia

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 726 сообщений
MS67

Отправлено 17.12.2014 - 07:59:54

Допустим, что Бриос победит в категории "специалист широкого профиля". Ну что же, пишет он действительно много и по разным поводам. Байка: у нас в группе был один студент, который мог говорить о чем угодно часами. Когда мы не были готовы к занятию, мы его просили разговорить/заговорить преподавателя, чтобы он нас не спрашивал и плохие оценки не ставил. Он соглашался. Я ему был благодарен. Но когда он узнал, что над ним за пустототреп смеются, то перестал помогать. P.S. Когда он после института захотел пойти в армию, военная кафедра стала грудью: не пустим, опозорит так, что не отмоемся. P.P.S. Сейчас он массажистом работает.

#159 kazoomba

kazoomba

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 250 сообщений
  • Имя, отчество:Павел Георгиевич
  • Номер карты:4276-0906
MS63

Отправлено 17.12.2014 - 08:09:34

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;font-size:14.4444446563721px;]в группе был один студен[/color] ...

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;font-size:14.4444446563721px;]Сейчас он массажистом работает.[/color]

Для полноты картины нужно написать специальность, по которой обучалась группа.

#160 Юрий В.

Юрий В.

супер года 2009

• Коллекционер
  • 3 262 сообщений
MS70

Отправлено 17.12.2014 - 09:06:56

Почему-то мне кажется что автор номинации "Знаток по нумизматике" никогда бы не сказал "Знаток по ботанике" или "знаток по истории".

Форум русскоязычный, так может быть и номинации следует называть по-русски?

Сообщение отредактировал Юрий В.: 17.12.2014 - 09:08:04

#161 Юрий В.

Юрий В.

супер года 2009

• Коллекционер
  • 3 262 сообщений
MS70

Отправлено 17.12.2014 - 09:22:19

Ну и к остальным "знатокам по ..." аналогичный вопрос

#162 sovetnik

sovetnik

неприкаянный

• Коллекционер
  • 7 676 сообщений
  • родной язык:русский
  • Имя, отчество:Обращайтесь запросто - Ваше Величество
  • Номер карты:4276-6413
PROOF

Отправлено 17.12.2014 - 09:37:45

"Знаток по нумизматике"

Форум русскоязычный, так может быть и номинации следует называть по-русски?

Если Бриос каким-то образом пролезет в "знатоки", то именно он и есть знаток "По нумизматике", короче, "абы чё из интернета", а не Знаток Нумизматики, имхо, дядь Юр. 

Сообщение отредактировал sovetnik: 17.12.2014 - 09:38:22

#163 Vlad_B

Vlad_B

академик

• Модератор ЦФН СССР
  • 5 542 сообщений
PROOF

Отправлено 17.12.2014 - 09:57:19

"Автор" номинаций вообще не очень хорошо знает русский язык, и хоть старается говорить и писать грамотно, от ошибок не застрахован.

Тем не менее, он знает русскую поговорку "дорога ложка к обеду". :)

Обед был, когда мы обсуждали номинации и их названия. А сейчас уже пообедали и перевариваем съеденное. Конкурс идёт!

Поэтому хоть замечание и справедливое, возникло оно не совсем вовремя.

Да, вероятно, мы все запутались, когда искали замену изначальному термину "несущий свет по".

"Знаток", при всей своей неидеальности (а вдруг человек прославился не столько знаниями, сколько трудом и активностью), показался самым удачным вариантом.

И если бы ошибка была вопиющей, на неё обратили бы внимание намного раньше.

Сообщение отредактировал Vlad_B: 17.12.2014 - 09:59:05

#164 Глебглебыч

Глебглебыч

студент

• Коллекционер
  • 84 сообщений
MS61

Отправлено 17.12.2014 - 13:23:46

C позиции возраста и опыта скажу.  С 70х годов прошлого века есть тенденция, знания никому не нужны. Они даже не приносят прибыль. Наверное я вообще не имею право считаться  у вас нумизматом и выражать свое мнение. Последний петровский рубль я купил 20 лет назад. Так только немного меняюсь и всё. У меня теперь только один вопрос по жизни. Или мне их с собой в гроб положить или внукам оставить.  Возвращаясь к знатокам. Я никогда иностранными монетами не интересовался. Кроме трофейных талеров в руках ничего не держал. Но читаю с удовольствием, бессонница. Знания знатоков покупаются за деньги или по дружбе. Я уверен, что этими знаниями они делятся или при встречах или в личной переписке на форуме. А нам достается передача что-где-когда, когда нам показывают неизвестный кругляшок, а они нам его определяют. Я рад что давно дистанцировался от современного общества нумизматов. Вся эта тема скотская. Человека который тратит своё время и нервы,  я про Влада, не благодарят, а гнобят. А агитация за кандидатов превратилась в скотство. Странные люди кроют матом так, что даже у пивной приличнее. А администрация за ними убирает и умиляется, это наши традиции им можно.

Знатоки пишут интересный материал, я их заметки как книгу читаю. Манро мне открыл древний Рим. Вчера ночью, как школьник, высыпал мелочь и учился считать на доске абак, это благодаря Бриусу. А что тут делают остальные? Один показывает шикарные монеты из Швейцарии. Пишет о них плохо, как чукча. Но он главного не знает, я одну монету видел-она была конфискована у одного крупного нумизмата, когда его в 81 году за валютные операции судили. Другую милионную монету тоже признал, её украли в 87 году. Большинство продаваемых вами монет на крови русских коллекционеров. 

Далее Бриос. его в таких ветках как эта вообще мерзко читать, он видит человеческую глупость и слабость и специально художественно глумится над ними. На него тявкнут из подворотни и он специально ждет этого, и начинает из людей чучела делать. Это неприлично, как унижать инвалидов. А Советтник? Ведь как я понимаю вы моложе меня на немного. Но вы ходите и крехтите по всему форуми бу-бу-бу,  бя-бя-бя. Такие как вы виноваты, что наше поколение называют старыми маразматиками. Нам надо каждому дню радоваться и молодым спасибо говорить, что терпят нас и общаются с нами, а вы????????? Те кто помнит старую Таганку наверное помнят Ваську пердуна, его так прозвали за то что когда люди отходили рассматривать монету он свою бошку между ними всовывал, смотрел что там, и говорил свою фразу, ААААА это, да я лучше видел. После чего убегал дальше. Советник, подумайте об этом. 

ОГРОМНОЕ СПАСИБО И ХОЗЯЕВАМ ФОРУМА И ТЕМ КТО ТУТ ПИШЕТ ИНТЕРЕСНЫЕ ЗАМЕТКИ. ОНИ ДЕЛАЮТ ЖИЗНЬ НУМИЗМАТОВ ИНТЕРЕСНЕЕ И РАЗНООБРАЗНЕЕ. ГОЛОСУЮ ЗА ФОРУМ ГОДА ЦФН за всех кто реально пишет интересное.

А администраторам хочу сказать, с наступающим новым годом вас, будьте к новым людям на форуме добрее, я вот на пример до сих пор не научился фото размещать. А есле размещу, то точно или вверх ногами или маленькое или еще что. 

#165 Глебглебыч

Глебглебыч

студент

• Коллекционер
  • 84 сообщений
MS61

Отправлено 17.12.2014 - 13:32:21

Да, отдельно спасибо НУМУСУ его статьи о Китае, это вообще такой уровень, что прям зависть берет. Как я понимаю он даже эти их каракули научился понимать. Вот это мощно.

#166 Гюнтер

Гюнтер

академик

• Коллекционер
  • 5 559 сообщений
  • родной язык:русский
PROOF

Отправлено 17.12.2014 - 14:41:46

Один показывает шикарные монеты из Швейцарии. Пишет о них плохо, как чукча. Но он главного не знает, я одну монету видел-она была конфискована у одного крупного нумизмата, когда его в 81 году за валютные операции судили. Другую милионную монету тоже признал, её украли в 87 году. Большинство продаваемых вами монет на крови русских коллекционеров. 

Умничка, Глеб Глебыч... Деньги  UBS и стиральной машины Sincona на большой крови, да и  не только русских коллекционеров...

#167 DJK1965

DJK1965

доцент

• Модератор ЦФН СССР
  • 2 773 сообщений
Prf69

Отправлено 17.12.2014 - 14:59:38

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]... Знания знатоков покупаются за деньги или по дружбе. Я уверен, что этими знаниями они делятся или при встречах или в личной переписке на форуме. А нам достается передача что-где-когда, когда нам показывают неизвестный кругляшок, а они нам его определяют. [/color]

Не совсем понятен этот посыл. А так же мысль про что-где-когда.
Формат форума, как мне представляется, более приспособлен именно к идентификации монет. Применительно к старым предметам (антика, средневековье) люди ждут именно их определения. Что, собственно, мы и делаем. На форум выставляется монета, зачастую в слабом состоянии и главное тут вернуть ей имя (после тысячи лет забвения). Не думаю, что это формат игры и баловство. А уже когда артефакт идентифицирован,  если есть желание и интерес, то любой человек может обратиться к книгам или же найти нужную информацию в интернете, с любой степенью подробности.
Рассказы и исторические экскурсы, скорее приятный бонус к основной задаче. 

#168 Vlad_B

Vlad_B

академик

• Модератор ЦФН СССР
  • 5 542 сообщений
PROOF

Отправлено 17.12.2014 - 15:09:10

Применительно к старым предметам (антика, средневековье) люди ждут именно их определения. 

Многие, если не большинство, ждут оценки. А определение им нужно только для того, чтобы грамотно заголовок продажной темы оформить. :)

Поэтому особенно радостно не только когда кто-то на форуме знаниями делится, но и когда кто-то за знаниями приходит.

#169 DJK1965

DJK1965

доцент

• Модератор ЦФН СССР
  • 2 773 сообщений
Prf69

Отправлено 17.12.2014 - 15:27:12

Многие, если не большинство, ждут оценки. А определение им нужно только для того, чтобы грамотно заголовок продажной темы оформить. :) Поэтому особенно радостно не только когда кто-то на форуме знаниями делится, но и когда кто-то за знаниями приходит.

Я понимаю, но все же оценка зависит от определения. Идентификация первична. Если мы диагностируем раритет, то и стоимость увеличивается.

#170 Глебглебыч

Глебглебыч

студент

• Коллекционер
  • 84 сообщений
MS61

Отправлено 17.12.2014 - 16:04:45

Извините ДЖК 1965, я наверное плохо сформулировал. Я восхищаюсь, когда вы по убитой медяшке почти без рельефа, да еще за несколько минут, даете всю историю создания монеты. Ваши знания, как сказал Бриос, энциклопедия нумизматики. Вас и ваш труд я очень уважаю. К сожалению я так и не понял вашей темы коллекционирования. Но я в ваших темах вообще ноль. И чувствую себя после прочтения первоклашкой. А когда Бриос пишет пару строк типа, а этот император был зарезан, в год создания монеты была осада города, то эта монета становится сразу и родней и понятней и хочется узнать о ней еще. По доброму завидую вам и вашим коллегам, что вы с пол слова понимаете что за монета. Но ведь и нам хочется. С наступающим новым годом вас, спасибо за ваш труд на форуме.

#171 манро

манро

старший преподаватель

• Модератор ЦФН СССР
  • 1 360 сообщений
PROOF

Отправлено 17.12.2014 - 16:19:49

Манро-римлянин, 

Обижаешь, я всегда греколюбом считался.

Среди собирателей антики между греками и римлянами идет вечный холивар.

Если я бы себя определял, то мои темы это антика и западноевропейское средневековье плюс крестоносцы Святой Земли.

Сообщение отредактировал манро: 17.12.2014 - 16:21:30

#172 Марс

Марс

доктор наук

• Коллекционер
  • 3 262 сообщений
  • Номер карты:5168-4956
PROOF

Отправлено 17.12.2014 - 16:47:03

В Номинация "Хранитель традиций - 2014" - думаю что было бы наверное правильно и в остальных номинациях тоже, кто бы не победил, на ЮГ выдвигать два или три первых места, вообще из историй разных выборов, если человек номинант набрал более 50%, то победа одназначно в первом туре, если меньше, надо делать два тура из первого и второго места, если что, это на будущее, была бы интересна номинация флудер года, хотя  я догадываюсь кто победитель, если бы это было в 2014г

Сообщение отредактировал Марс: 17.12.2014 - 16:47:49

#173 Vlad_B

Vlad_B

академик

• Модератор ЦФН СССР
  • 5 542 сообщений
PROOF

Отправлено 17.12.2014 - 16:59:13

была бы интересна номинация флудер года, хотя  я догадываюсь кто победитель, если бы это было в 2014г

То, что в результате переворота компромисса начало называться "Хранитель традиций", разрабатывалось под рабочим названием "Флудер года" (в хорошем смысле этого слова, конечно же).

#174 Марс

Марс

доктор наук

• Коллекционер
  • 3 262 сообщений
  • Номер карты:5168-4956
PROOF

Отправлено 17.12.2014 - 17:05:32

То, что в результате переворота компромисса начало называться "Хранитель традиций", разрабатывалось под рабочим названием "Флудер года" (в хорошем смысле этого слова, конечно же).

А я пишу именно о человеке который написал больше всех сообщений не специализированного характера, вернее не только их, это видно администрации и выдвигать наверное надо человек пять, + добавлять от юзеров, к тому что было, это не имеет отношения

Сообщение отредактировал Марс: 17.12.2014 - 17:06:21

#175 MAMOHT

MAMOHT

действительный член АНН ЦФН СССР

• Младший модератор ЦФН СССР
  • 8 927 сообщений
  • Имя, отчество:Дмитрий Александрович
  • Номер карты:4276-4946
Prf69

Отправлено 17.12.2014 - 17:11:49

А я пишу именно о человеке который написал больше всех сообщений не специализированного характера, вернее не только их, это видно администрации и выдвигать наверное надо человек пять, + добавлять от юзеров, к тому что было, это не имеет отношения

Сдаётся мне что ТОП-5 авторов сообщений не специализированного характера как раз нет в списках номинантов.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей