Перейти к содержимому

Фотография

"Юзер года" - агитация, обсуждения и лёгкий флуд

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 514

#101 Vlad_B

Vlad_B

академик

• Модератор ЦФН СССР
  • 5 539 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
PROOF

Отправлено 16.12.2014 - 02:02:35

Бухарик, сейчас не осилю, слишком много букв для такого времени. Утром почитаю.

Но если там что-то с потенциалом раздуть политический срач, то лучше ознакомьтесь с первым сообщением этой темы, и сами свой опус ликвидируйте/подредактируйте, пока не поздно.  :)

Сообщение отредактировал Vlad_B: 16.12.2014 - 02:02:55

#102 Brios

Brios

НЕСУЩИЙ ТЬМУ

• Коллекционер
  • 8 920 сообщений
Prf70

Отправлено 16.12.2014 - 02:03:15

Забавно, что это говорит человек у которого всё восприятие нумизматики из Википедии...  

Забавно, что это говорит человек всё воспринимающий через белочку.

#103 Garik™

Garik™

профессор

• Коллекционер
  • 4 840 сообщений
PROOF

Отправлено 16.12.2014 - 02:17:09

Забавно, что это говорит человек всё воспринимающий через белочку.

СмИшной, ей-Богу!

Ты, клоун, знаешь меня лично, что б такое утверждать?

А вот твоё пустозвонство на поверхности!

"[font="georgia;"][color=#008080;]Мели Емеля - твоя неделя[/color][/font]"

#104 нахалёнок

нахалёнок

Волею Митры Светоносного, чьи пастбища обильны, местный Пастырь

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 576 сообщений
  • Имя, отчество:Михаил Геннадьевич
  • Номер карты:5469-3509
Prf70

Отправлено 16.12.2014 - 07:40:38

Если бы полосатый был иудеем

я тебе больше скажу. мамалошен я практически забыл. может десятка 2-3 слов и вспомню.

Беничка, объясню тебе просто. 99% неофитов узнают о нумизматике из таких форумов как ЦФН.  Ну и представь, им бедным загаживает мозги всякая шпана, что есть монетки СССРии, а остальное чуждо и не нужно.

Считай что это мой святой долг борьба с ересью колоссовиков и чертями копеечниками, за души нумизматов. :smoking:

чую что с мечом это бриос, отрубающий головы разным советчикам.

#105 Марс

Марс

доктор наук

• Коллекционер
  • 3 253 сообщений
  • Номер карты:5168-4956
PROOF

Отправлено 16.12.2014 - 07:49:18

я тебе больше скажу. мамалошен я практически забыл. может десятка 2-3 слов и вспомню.

чую что с мечом это бриос, отрубающий головы разным советчикам.

Кстати:

Бриос пишет...

99% неофитов узнают о нумизматике из таких форумов как ЦФН.  Ну и представь, им бедным загаживает мозги всякая шпана, что есть монетки СССРии, а остальное чуждо и не нужно...

Вот этого от советчиков такого нет, а от Бриоса навязывание своей темы прямо через край везде, где только можно. Опять провокация называет нормальных людей шпаной, я к сожалению не могу (Миша дай полномочия) на пару дней за такое забанить Бриоса, но очень хочется, надоело эту неправду и оскорбления везде читать, Влад вот в таком бане для Бриоса, думаю Вас поддержат, чес слово достало

Сообщение отредактировал Марс: 16.12.2014 - 07:50:09

#106 MAMOHT

MAMOHT

действительный член АНН ЦФН СССР

• Младший модератор ЦФН СССР
  • 8 926 сообщений
  • Имя, отчество:Дмитрий Александрович
  • Номер карты:4276-4946
Prf69

Отправлено 16.12.2014 - 08:10:38

Кстати:

Бриос пишет...

99% неофитов узнают о нумизматике из таких форумов как ЦФН.  Ну и представь, им бедным загаживает мозги всякая шпана, что есть монетки СССРии, а остальное чуждо и не нужно...

Вот этого от советчиков такого нет, а от Бриоса навязывание своей темы прямо через край везде, где только можно. Опять провокация называет нормальных людей шпаной, я к сожалению не могу (Миша дай полномочия) на пару дней за такое забанить Бриоса, но очень хочется, надоело эту неправду и оскорбления везде читать, Влад вот в таком бане для Бриоса, думаю Вас поддержат, чес слово достало

Марс не подействует это всё. Не помню, но в одной из тем Бриос гордился своими минусами. Думаю тоже самое будет и с банами. Просто появится лишний десяток тем под красивыми заголовками и со смыслом о предвзятом отношении и несправедливом наказании с примерами из средневековья. 

#107 correspondent-russia

correspondent-russia

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 726 сообщений
MS67

Отправлено 16.12.2014 - 08:51:53

Забавно, что это говорит человек у которого всё восприятие нумизматики из Википедии...

я бы расширил: из интернета

#108 correspondent-russia

correspondent-russia

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 726 сообщений
MS67

Отправлено 16.12.2014 - 09:08:56

А вот у меня есть совершенно серьёзный вопрос. Если уже выигравших звание назначять повторно нельзя сколько же лет пройдёт пока таковым будет назначен тудозвон не годный ни на что? Устроим тотализатор? Боюсь что учитывая постоянную утечку знающих людей с форума, и лавину нюбейз это должно произойти очень скоро.

надеюсь, что никогда. Хотя это и не так важно: если это произойдет, то это будет уже другой форум. Не совсем обязательно, что новоприбывший не будет знатоком. Специфика интернета: общение за тысячи километров дает дорогу хамству. Обращение на ты ко всем подряд почти общепринято. Вместо имен - ники. Как в клубе нумизматов в Москве: парфюмер, жадный - без имен, одни кликухи. И это интернетное хамство называется интернет-культурой. Каннибальскую культуру тоже можно назвать культурой, только культурой она не станет. Но все равно спасибо интернету за общение с Вами, чтение гвеле, манро, Ярослава, Сандру и многих других. Спасибо Вам и многим и форуму и интернету. Говорят, что всем известный Гарлем превратился или превращается из помойки во что-то приличное. Так что все в порядке. Порядочным людям всегда не так просто, но стать другими - это намного хуже и прежде всего самому себе.

#109 Brios

Brios

НЕСУЩИЙ ТЬМУ

• Коллекционер
  • 8 920 сообщений
Prf70

Отправлено 16.12.2014 - 10:48:22

я бы расширил: из интернета

И я бы расширил.

Раппопортушка НУМИЗМАТ с знаниями, вкусом и аппетитном.

А вы официант при нумизматике.

#110 Serk

Serk

ведущий научный сотрудник

• Коллекционер
  • 844 сообщений
MS65

Отправлено 16.12.2014 - 10:54:18

Марс не подействует это всё. Не помню, но в одной из тем Бриос гордился своими минусами. Думаю тоже самое будет и с банами. Просто появится лишний десяток тем под красивыми заголовками и со смыслом о предвзятом отношении и несправедливом наказании с примерами из средневековья. 

Так забаньте его (Бриоса) пожизненно, как и его сподручного забанили (34на43). Чувства юмора у нас у всех предостаточно, вот и будем после сего действа хохотать пару дней, а затем и вовсе забудем о его существовании. Лепотааааа. Баньте уж его скорее, а то он примазываться начал к светилам нашим...  :hysterical: 

#111 Brios

Brios

НЕСУЩИЙ ТЬМУ

• Коллекционер
  • 8 920 сообщений
Prf70

Отправлено 16.12.2014 - 11:06:11

Так забаньте его (Бриоса) пожизненно, как и его сподручного забанили (34на43). Чувства юмора у нас у всех предостаточно, вот и будем после сего действа хохотать пару дней, а затем и вовсе забудем о его существовании. Лепотааааа. Баньте уж его скорее, а то он примазываться начал к светилам нашим...  :hysterical: 

Я даже на вас ругаться не могу. 34на43 очень серьезный специалист в своей теме. Его знание монет и о них, настолько выше вашего ущербного знания и убогого понимания нумизматики, что вы даже не достойны произносить его имя. Ну разве что стоя на коленях и стуча головой об пол.

PS

Нахаленок, твои буйные гоблины разогнали всех приличны людей. 34й - это уровень монет и знаний о них от  R3 и выше.

Вот забанил ты мудрейший СЛУЧАЙНОГО ПРОХОЖЕГО. Его тут эти клоуны вообще за нумизмата не держат. А СП за неделю без напрягов сделал такой исторический анализ вещи (для того, кто решил не покупать футбольные клубы), который 2 английских аукциона и 2 искусствоведа не смогли сделать.

Им после его атрибуции пришлось каталоги перезаказывать и переписывать страницу.

Задумайся, почему СП, Раппопортушка, Гюнтер, да и я выбрали на форуме такую манеру поведения?

Хунвейбинов тут много, а нас мало.

Сообщение отредактировал Brios: 16.12.2014 - 11:07:02

#112 Serk

Serk

ведущий научный сотрудник

• Коллекционер
  • 844 сообщений
MS65

Отправлено 16.12.2014 - 11:14:24

Вон уже к Федорину А.И. примазался (о чем и предупреждал), и даже "плюсик" от него получил. АИФ, а если "х[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;font-size:14.0799999237061px;]унвейбины" перестанут каталоги приобретать?  :hysterical:[/color][color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;font-size:14.0799999237061px;] [/color]

#113 шеф

шеф

доцент

• Коллекционер
  • 2 632 сообщений
MS70

Отправлено 16.12.2014 - 11:48:27

Бриос...а мания собственного величия у вас все выше и выше...Перечислили тут классиков  , их заслуги и так всем видны. Как себя еще с ними рядом не поставили непонятно....А остальные для вас гоблины , клоуны и официанты от нумизматики...Не лопните от самовосхваления..

#114 MAMOHT

MAMOHT

• 8 926 сообщений
  • Имя, отчество:Дмитрий Александрович
  • Номер карты:4276-4946
Prf69

Отправлено 16.12.2014 - 11:52:28

А кто говотит о бане? Самый простой способ: не нравится что пишет Бриос - не читайте его постов, тем и не устраивайте с ним споров. Думаю каждый сам может выбрать что ему нужно читать и с кем интересно общаться.

#115 угрюмый

угрюмый

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 821 сообщений
  • родной язык:русский
MS62

Отправлено 16.12.2014 - 12:00:23

Влад,это согласно регламента голосует 

РусланК  рег октябрь 2014 ?

#116 Гюнтер

Гюнтер

академик

• Коллекционер
  • 5 559 сообщений
  • родной язык:русский
PROOF

Отправлено 16.12.2014 - 12:14:51

Хочу молвить словечко за Йосю (Brios). Его выдвинули в кандидаты юзеры, не имеющие с ним никаких личностных взаимоотношений, а некоторые из них, испытывающие к нему- недружелюбные чувства. За что тогда они его выдвигали. за красивые глазки? Да и количество форумчан, подавших за него голос -впечатляет. А посему, с этим надо, по крайней мере, считаться...

#117 ФЕДОРИН

ФЕДОРИН

классик, Юзер года-2013

• Модератор ЦФН СССР
  • 5 490 сообщений
Prf69

Отправлено 16.12.2014 - 12:31:41

Вон уже к Федорину А.И. примазался (о чем и предупреждал), и даже "плюсик" от него получил. АИФ, а если "х[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;font-size:14.0799999237061px;]унвейбины" перестанут каталоги приобретать?  :hysterical:[/color][color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;font-size:14.0799999237061px;] [/color]

Вообще-то каталоги по нумизматике приобретают нумизматы. И они сами вольны выбирать, что им удобнее и полезнее из литературы для коллекционирования монет. Остальное это ерунда (за исключением принципов конечно :beer: ).

#118 correspondent-russia

correspondent-russia

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 726 сообщений
MS67

Отправлено 16.12.2014 - 12:34:05

А кто говотит о бане? Самый простой способ: не нравится что пишет Бриос - не читайте его постов, тем и не устраивайте с ним споров. Думаю каждый сам может выбрать что ему нужно читать и с кем интересно общаться.

Да жаль те неокрепшие души, что читают. За себя не страшно.

#119 ФЕДОРИН

ФЕДОРИН

классик, Юзер года-2013

• Модератор ЦФН СССР
  • 5 490 сообщений
Prf69

Отправлено 16.12.2014 - 12:37:14

Да жаль те неокрепшие души, что читают. За себя не страшно.

Ну Ваша-то душа "окрепшая", так что не переживайте за наши "неокрепшие" - закалка, вот что нам надо. И ещё - работать, работать и работать.

#120 correspondent-russia

correspondent-russia

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 726 сообщений
MS67

Отправлено 16.12.2014 - 12:46:50

Ну Ваша-то душа "окрепшая", так что не переживайте за наши "неокрепшие" - закалка, вот что нам надо. И ещё - работать, работать и работать.

имел ввиду именно неокрепшие и ни в коем случае не закалённые, закоренелые, full metal jackets etc.:)

#121 бухарик

бухарик

аспирант

• Коллекционер
  • 326 сообщений
XF (Extremely Fine)

Отправлено 16.12.2014 - 12:50:11

Работаешь , уже что-то ! Вот недавно ФФ употребил словечко шлимазл (sh limazl) - на идиш так называют хронического неудачника...но лучшее научное определение "шлимазла" дал великий ученый Ибн-Эзра, объяснив его так: "Если ты начнешь заниматься изготовлением гробов, то люди перестанут умирать ныне, и присно, и во веки веков. Аминь! А если ты займешься изготовлением свечей, то солнце встанет посреди ясного неба и будет стоять ныне, и присно, и во веки веков. Аминь!". Теперь-то, надеюсь, вам ясно, кто такой "шлимазл"?"
Зато слово "шикер" имеет один смысл: "пьяный". А "шикер ви аа  гой"(выделенно мной-бхрк.) - так очень пьяный ! :alkash:

#122 Vlad_B

Vlad_B

академик

• Модератор ЦФН СССР
  • 5 539 сообщений
PROOF

Отправлено 16.12.2014 - 12:53:58

Влад,это согласно регламента голосует 

РусланК  рег октябрь 2014 ?

Да, регламент не запрещает человеку голосовать, если он имеет такую возможность.

Выставить ценз по дате регистрации вряд ли технически возможно, поэтому ограничились цензом по количеству сообщений. По опыту прошлых лет, этого достаточно, чтобы голосование было вполне достоверным.

#123 correspondent-russia

correspondent-russia

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 726 сообщений
MS67

Отправлено 16.12.2014 - 13:02:19

и всё же немного жаль Бриоса - когда-то я его читал, грешен

так что легко так надеюсь на его возвращение в читабельное состояние

#124 Rain713

Rain713

• 10 312 сообщений
  • Имя, отчество:Владимир Иванович
Prf69

Отправлено 16.12.2014 - 13:14:21

На самом деле многие так серьёзно относятся к этому голосованию или просто любят попиздить. Ведь пройдёт голосование, повесят кому-то надпись над аватаркой и всё останется по-прежнему.На вопросы по Петровской меди лучше всех ответит Михаил, по меди Елизаветы и Екатерины - Алексей (Королёк), по крупному серебру - Водолей, Ленокс, Гриня, Брат. Тема денег-полушек Анны и Елизаветы как-то незаметно стала моей епархией и Александра (Канепса). Алесандр это отдельная песня, нет человека лучше его ориентирующегося на Форуме и вряд-ли кто быстрей найдёт нужную информацию. По прежнему будут юные пытливые умы вносить свой посильный вклад в общее дело (АК, Абракадабра, Фантом) и вряд-ли они будут тут голосовать. Ещё немного, и Андрей (номер телефона) сможет без ошибок отвечать на вопросы по меди Екатерины и ПП. Ну а если будут возникать очень тонкие вопросы, тут нам Леон и Георгий в помощь.

Вобщем всё пройдёт и будьте проще.

#125 Brios

Brios

НЕСУЩИЙ ТЬМУ

• Коллекционер
  • 8 920 сообщений
Prf70

Отправлено 16.12.2014 - 13:44:36

Вам не стыдно? Ведете себя как завистливая школота. Унизили Федорина:  Дяденька, не плюньте в Бриоса, я вам копеечку не дам книжку вашу не куплю. 

Вы не понимаете. Федорин не мелкий барыга, как вы. Он профессионал. Его книги-это не зарабатывание денег, а направленный  труд на создание и удержание нумизматического направления, а не МММ. Я не лезу в их разборки. И Ярослав делает тоже. Просто у них видение развития направления разные. Ярослав популяризатор, а Федорин кастовый. А МНС вообще академический нумизмат. Я не против нумизматики СССР. Я против диких хунвейбинов, как вы.

Вас немного жалко. Не вязались бы Вы лучше с Р и тогда у Вас будет шанс вернуться в то состояние, когда Вас можно было читать.

А вас не жалко. Вы превратили швейцарский аукцион в балаган ярморочный.  Вы как клоун Петрушка. Зырьте, зырьте честная публика, чо у нас есть, Блестит, бохато и дорого. У вас нет ни ума ни таланта для общения с серьезными монетами.

Вот вы пукаете меня Раппопортушкой, даже его имя сократили до Р. А ведь его уровень знаний вообще уникален. Он задает себе и другим такие вопросы на которые могут ответить только академики. Я до сих пор думаю о его вопросе про качество чеканки на малых монетных дворах Франции периода Людовика СОЛНЦА. Нет у меня ответа на этот вопрос.  А у  вас даже умишки, да и тем более образования не хватит, понять его вопросы. Он гений и светоч нумизматической мысли. А вы подавальщик из пивной, которого по недоразумению взяли в элитный швейцарский ресторан.

PS 

НАХАЛЕНОК, посмотри на них. Задумайся, почему тут СП говорит матом? А  по  жизни его речь цитирую: Не делайте акцент на бризуру, это только знак коденции герба, мужского представителя, второй ветви рода с [color=rgb(0,0,0);font-family:arial, sans-serif;background-color:rgb(251,251,251);] антитетической заменой цветов в знак траура.[/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:arial, sans-serif;background-color:rgb(251,251,251);]НАХАЛЕНОК, вот ты его банишь, а ведь вы батенька сами его заставляете говорить матом. Он не виноват. Его среда заставляет, ну не понимают они по другому. А 34й. Его вообще надо просить вернуться. А  [/color]Serkа ему в услужение отдать. Может и из него человек получится.

Он тут такие R3 - сказка. А теперь изучает [color=rgb(85,85,85);font-family:'Helvetica Neue', Arial, sans-serif;]лису Отто фон Меппена и [/color] ливонские полтораки королевы Кристины.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей