Перейти к содержимому

Фотография

"Юзер года" - агитация, обсуждения и лёгкий флуд

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 514

#26 нахалёнок

нахалёнок

Волею Митры Светоносного, чьи пастбища обильны, местный Пастырь

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 582 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
  • Имя, отчество:Михаил Геннадьевич
  • Номер карты:5469-3509
Prf70

Отправлено 15.12.2014 - 11:55:00

ак у него периодически эту биржу отбирали

эт ты про эль майора?

#27 Serk

Serk

ведущий научный сотрудник

• Коллекционер
  • 844 сообщений
MS65

Отправлено 15.12.2014 - 14:16:40

В "Хранителях" я выдвигал Фиму Фокса и был поддержан в следующем посте форумчанином, согласным с данным выдвижением. Согласно разработанным регламентом Фима Фокс должен быть утвержден в списках для голосования, но этого не произошло... Двойные стандарты? Личная неприязнь? Что хочу, то и ворочу? Сделал выборы под себя?

Хоть и невелик мой голос, но я в голосовании - не участвую!

#28 Vlad_B

Vlad_B

академик

• Модератор ЦФН СССР
  • 5 542 сообщений
PROOF

Отправлено 15.12.2014 - 14:36:54

В "Хранителях" я выдвигал Фиму Фокса и был поддержан в следующем посте форумчанином, согласным с данным выдвижением. Согласно разработанным регламентом Фима Фокс должен быть утвержден в списках для голосования, но этого не произошло... Двойные стандарты? Личная неприязнь? Что хочу, то и ворочу? Сделал выборы под себя?

Хоть и невелик мой голос, но я в голосовании - не участвую!

Участие в голосовании - дело добровольное.

Перепроверил ситуацию с Фоксом - по регламенту он проходит в голосование на номинацию "Модератор года".

В обоих случаях он был выдвинут, и поддержан ещё одним человеком (в "модераторах" плюсом, в "хранителе" сообщением), но в "модераторах" был выдвинут раньше.

Теперь жду извинений. Иначе будет личная неприязнь. Не за факт жалобы (это только приветствуется), а за формулировку.

От Бриоса тоже жду. Что же здесь честного и объективного?

Сообщение отредактировал Vlad_B: 15.12.2014 - 14:37:44

#29 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 635 сообщений
  • Имя, отчество:Фима, сын Баруха
Prf70

Отправлено 15.12.2014 - 16:05:41

Это на основании чьего волюнтаристского единоличного решения я лишён права номинироваться в моей любимой номинации Хранитель традиций на основании того, что кто-то выдвинул меня в заведомо проигрышной номинации Модератор? Где прописано, что номинирование в двух номинациях незаконно? Самозванца - геть! Долой выборы с подтасовками!

#30 Vlad_B

Vlad_B

академик

• Модератор ЦФН СССР
  • 5 542 сообщений
PROOF

Отправлено 15.12.2014 - 16:08:23

Где прописано, что номинирование в двух номинациях незаконно? 

В регламенте.

#31 Max Otto von Stirlitz

Max Otto von Stirlitz

Юзер Года-2014

• Коллекционер
  • 7 369 сообщений
  • родной язык:русский
Prf69

Отправлено 15.12.2014 - 16:08:47

Кстати, впервые такая фигня. Фокс в прошлом и 2 категории выигрывал единовременно, и кому от этого было хуже. Может быть, стоит исправить и добавить в соответствующую категорию?

Сообщение отредактировал Max Otto von Stirlitz: 15.12.2014 - 16:09:51

#32 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 635 сообщений
Prf70

Отправлено 15.12.2014 - 16:10:23

В регламенте.

В трубочку все эти единоличные нововведения, и до характерного щелчка. Это не выборы, это фарс

#33 Vlad_B

Vlad_B

академик

• Модератор ЦФН СССР
  • 5 542 сообщений
PROOF

Отправлено 15.12.2014 - 16:15:11

Фокс, скажи спасибо ndg и Никанору, считающих тебя лучшим модератором. Я-то тут причём?

#34 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 635 сообщений
Prf70

Отправлено 15.12.2014 - 16:18:00

Херасе заявочки. В ж*пу себе засунь свой регламент, выдвинули меня на Хранителя - добавлю себя в список. Оборзел ваще, варяг незванный

Сообщение отредактировал Фима Фокс: 15.12.2014 - 16:18:55

#35 Vlad_B

Vlad_B

академик

• Модератор ЦФН СССР
  • 5 542 сообщений
PROOF

Отправлено 15.12.2014 - 16:22:32

Херасе заявочки. В ж*пу себе засунь свой регламент, выдвинули меня на Хранителя - добавлю себя в список. Оборзел ваще, варяг незванный

Добавишь себя в список - продолжай  вести конкурс сам.

Можешь тогда даже объявить себя победителем без голосования, мне уже будет пох.

#36 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 635 сообщений
Prf70

Отправлено 15.12.2014 - 16:26:13

Ты с темы-то не съезжай и шантаж свой дешёвый тоже в трубочку скатай. Традиции незыблемы. Любой пользователь имеет право номинироваться в любой номинации, если достоин

#37 Vlad_B

Vlad_B

академик

• Модератор ЦФН СССР
  • 5 542 сообщений
PROOF

Отправлено 15.12.2014 - 16:44:18

Какой же это шантаж, если я угрожаю осчастливить тебя своим отсутствием?

Если и есть что-то хреновое в этом конкурсе, так это исключительно "благодаря" тебе, с тех пор, как ты в эту тему с пидорскими картинками пожаловал.

Потом по собственной воле поменял название номинации на несоответствующее её сути, и теперь вот хочешь в ней участвовать...

Что ты туда лезешь? Эта номинация прежде всего за создание приятной атмосферы на форуме? За весь форум не скажу, но в этой теме ты создаешь приятную атмосферу только когда её покидаешь.

Какие нахрен незыблемые традиции, если выборы по номинациям проводились здесь лишь единожды? Что за бред?

А вообще, чего это я распинаюсь? Когда в обсуждении реально нужно ценное мнение этого товарища, он читает и молчит. А во время конкурса затаивается и ждёт момента когда можно срач закатить, охреневая от своей безнаказанности. И всё это исключительно из-за личной неприязни по политическим мотивам, чего и сам не скрывает.

Поэтому либо пусть Фокс утихомирится, либо пусть проводит конкурс сам как ему вздумается.

Я в этом говне купаться не собираюсь. Не заслужил.

#38 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 635 сообщений
Prf70

Отправлено 15.12.2014 - 16:46:55

Влад, не забывай, что ты в данном случае менеджер, нанятый руководителем для выполнения нудной и неблагодарной работы, по итогам которой есть шанс получить премиальные в виде аплодисментов. Ты же отчего-то решил, что ты отныне Господь Саваоф предвыборного штаба и всё будет по-твоему, а если нет, то ты имеешь право истерить и угрожать срывом проекта. Ну вот и действуй в интересах своего заказчика, но так, чтобы клиенты заказчика тебе в спину не плевали весь год. И амбиции свои спрячь, не тот случай

#39 cyTyr33u

cyTyr33u

инженер

• Администратор
  • 5 528 сообщений
  • Номер карты:4276-2072
Prf69

Отправлено 15.12.2014 - 16:53:50

Напомнило всё это басню Сергея Михалкова "Слон-живописец".

Тоже не понял, почему нельзя в нескольких номинациях выдвигаться? И потом, номинация "Лучший модератор" она в принципе мертворожденная какая-то. Работа модератора сугубо техническая и к глобальным просветительским задачам форума как такового отношения не имеет. Образно говоря, блевотину подтереть за пьяными и особо буйных в карцер посадить. Да и не видна она зачастую простому форумчанину. Раньше, помнится, Нахалёнок сам выбирал лучшего модератора, супермодератора и админа.

Если люди выдвигают, значит, доверяют. Движок позволяет до 20 человек в одну голосовалку включать. Кстати, версию движка обновили, надо бы проверить, не изменилось ли чего...

#40 Vlad_B

Vlad_B

академик

• Модератор ЦФН СССР
  • 5 542 сообщений
PROOF

Отправлено 15.12.2014 - 16:55:25

Спасибо, что расписал мне кто есть я в этой истории. Но намного интереснее узнать кто есть ты, и для чего занимаешься здесь тем, чем занимаешься. Только не говори, что делаешь это для блага дела, ибо я более высокого мнения о твоих умственных способностях (пусть тебе на это и пох).

#41 Vlad_B

Vlad_B

академик

• Модератор ЦФН СССР
  • 5 542 сообщений
PROOF

Отправлено 15.12.2014 - 17:13:37

Напомнило всё это басню Сергея Михалкова "Слон-живописец".

Замечательная басня.

Чтобы не получилось как со слоном, я и попросил не обсуждать регламент до конца конкурса.

Это первый случай, когда конкурс делается не на коленке, а с подробным продуманным и обсужденным регламентом. И вполне логично, что во время конкурса могут выявиться недостатки и недоработки, из которых можно извлечь выводы, и на будущее всё исправить. Но по ходу конкурса, если не произошло чего-то уж совсем страшного, этого делать не следует! Это выбивает почву из под ног, это создаёт подобие слонового "ералаша" из басни.

Регламент обсуждался год! ГОД!

По номинациям, существование одной из которых ты сейчас критикуешь, была даже отдельная тема. Уж к мнению администратора точно прислушались бы.

Так что я отказываюсь считать недоработки только своими. Они общие. 

Да и суть тут не в них... Не из-за недоработок Фокс беснуется.

#42 Vlad_B

Vlad_B

академик

• Модератор ЦФН СССР
  • 5 542 сообщений
PROOF

Отправлено 15.12.2014 - 19:54:52

Видишь ли Серк, тебе придётся очень потрудиться, чтобы обосновать подозрения меня в нечестности и необъективности.

Регламент, со всеми своими достоинствами и недостатками, обязывает в первую очередь меня. Потому что не должно быть как в том известном анекдоте "везде суббота, а вокруг меня маленький четверг". Именно поэтому я вчера в полудохлом состоянии напился энергетических напитков и подводил итоги. И именно поэтому я сегодня создам голосовалки, хотя, сам понимаешь, какое у меня настроение.

Правила есть правила, каждое из них появилось не просто так, и каждое из них можно было обсудить в течение долгого времени. Если изменять правила под тех, кто громче кричит, будет бардак. 

В то же время я не могу не согласиться, что Фокс будет более органично смотреться именно в номинации "Хранитель традиций". Потому что в отличие от других якобы традиций, о которых заявлялось в этой теме, истинную и незыблемую традицию о сраче на конкурсе "Юзер года" он исполнил изящнейшим образом.

Получается патовая ситуация - сам, по своей воле, я не могу изменить список участников по своему усмотрению, это будет самодурство. По понятной и не требующей объяснения причине я не пойму и не оценю, если за меня это сделает кто-то другой. Единственная зацепка, которая позволит это сделать, не слишком нагло нарушив правила, это если до создания голосовалок кто-то из ещё не участвовавших в теме плюсанёт либо твоё выдвижение, либо сообщение Любителя. Если плюсанут - хрен с ним, учту как голос, и пусть здесь будет тихо (ах, мечты). Не плюсанут - значит поступим строго по правилам. Создавать голосования я планирую минут через 40-45.

Вот ссылка на выдвижение:

http://coins.su/foru...94#entry1596394

Сообщение отредактировал Vlad_B: 15.12.2014 - 20:07:57

#43 sovetnik

sovetnik

неприкаянный

• Коллекционер
  • 7 676 сообщений
  • Имя, отчество:Обращайтесь запросто - Ваше Величество
  • Номер карты:4276-6413
PROOF

Отправлено 15.12.2014 - 20:29:42

На дворе Рождественнский (Филиппов) Пост. Время переосмыслить ценности (для меня, по крайней мере).

И что-то подумалось (может и неверно, но уж как подумалось - передумывать не буду), а ведь в чем-то я и неправ по отношению к Vlad_B. А неправ в том, что Vlad_B хотел, вероятно, устроить из выборов не только "математику" (подсчет "за" и "против"), но и Праздник, Праздник выборов Юзера - 2014 года. Не знаю, прав я или нет в своих мыслях - зато честно написал.

Vlad_B, прости за мои оскорбления.

А уж что из этого действа выйдет - поживем-увидим.

P.S. Многое не дописано, но и этого достаточно, думаю.

#44 Vlad_B

Vlad_B

академик

• Модератор ЦФН СССР
  • 5 542 сообщений
PROOF

Отправлено 15.12.2014 - 20:36:28

Спасибо, Советник! Тогда и ты меня прости, если в чём-то был не прав.  :beer:

Да, хотел и хочу устроить праздник, и всё ещё надеюсь, что он будет!

#45 Jaroslaff

Jaroslaff

красный классик * * * Юзер 2012 года

• Коллекционер
  • 22 407 сообщений
Prf70

Отправлено 15.12.2014 - 20:39:25

Все знают, как я отношусь к Фоксу. Но в этом вопросе - он прав однозначно.

#46 mmm_riga

mmm_riga

ведущий научный сотрудник

• Коллекционер
  • 813 сообщений
  • Имя, отчество:Михаил Михайлович
MS64

Отправлено 15.12.2014 - 20:41:20

не правильно как-то всё это...

когда Vlad_B начинал и поднимал тему - все молчали. Как начал что-то делать - тоже особенно возмущений и предложений не слышно было... а как дошло практически до финишной прямой - так и накинулись... человек делает как умеет, как он это понимает...

как по мне - не мешайте уж, раз началось... или быстро-быстро представьте новые правила и регламент, или проведите сами в след. году так, что бы мир содрогнулся... но на переправе коней не меняют. А осудить и упрекнуть - не сложно, у меня тоже ест несколько замечаний (порой и злобных и язвительных), но не надо сейчас мешать то человеку... ну или не надо было тогда автономность давать

но это я так, мимо проходил, со стороны посмотрел... а со стороны оно именно так и смотрится. :rolleyes:

#47 sovetnik

sovetnik

неприкаянный

• Коллекционер
  • 7 676 сообщений
  • Имя, отчество:Обращайтесь запросто - Ваше Величество
  • Номер карты:4276-6413
PROOF

Отправлено 15.12.2014 - 20:44:57

Все знают, как я отношусь к Фоксу. Но в этом вопросе - он прав однозначно

Да и я с Лисом солидарен, поскольку консервативен до ужаса. Но "фарш обратно не провернешь". 

#48 Vlad_B

Vlad_B

академик

• Модератор ЦФН СССР
  • 5 542 сообщений
PROOF

Отправлено 15.12.2014 - 20:47:02

Все знают, как я отношусь к Фоксу. Но в этом вопросе - он прав однозначно.

В каком из них?

#49 угрюмый

угрюмый

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 821 сообщений
MS62

Отправлено 15.12.2014 - 20:48:48

.....

Прикрепленные изображения

• с нов годом.jpg

#50 Vlad_B

Vlad_B

академик

• Модератор ЦФН СССР
  • 5 542 сообщений
PROOF

Отправлено 15.12.2014 - 20:48:49

В общем, я пока начну с других голосований. Спорные создам последними. Посмотрим, дождёмся ли плюсика. Прав mmm_riga, коней на переправе не меняем, надо действовать по правилам.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей