DublGun

Монеты из драгоценных металлов СССР 1988-1991

В теме 9 сообщений

Приветствую всех. 
Обсуждение на соседней площадке уже открыл, но так сказать для пиара, выставлю дополнительно. 
После олимпийских монет 1977-1980 годов - первые юбилейные советские пруфы в драгоценных металлах. На мой взгляд, очень привлекательные. 
Требуется выручить за все 400 тысяч, поэтому ориентировочно прикинул так: 
Платиновые 150-ти рублевки - 35 т.р. 
Золотые 50-ти рублевки - 20 т.р. 
Палладиевые 25-ти рублевки - 40 т.р. 
Балет за обе - 30 т.р. 
На такие уходы можно рассчитывать?  Или к чему-то прибавить/где-то отнять, чтобы было более правдиво.
ЗЫ, еще не продажа, только если кто-то не захочет купить все сразу. 

post-12151-0-05519500-1418097494_thumb.jpg

post-12151-0-37378900-1418097509_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас указаны достаточно реальные цены на платиновые и палладиевые монеты. Их по таким ценам или очень близким к ним можно реально продать. А золотые в этот раз можно было купить в московском клубе практически по цене в пересчете дешевле, чем "сеятели". Во всяком случае, я видел некоторые 50 - рублевки по 18.000 и даже по 17.000, а сторублевки - по 35.000 - 36.000. И как я люблю в таких случаях говорить, очередей не было. Тиражи этих золотых монет достаточно большие, и именно этим, видимо, всё и сказано. Ведь современные золотые монеты достоинством 50 и 100 рублей выпускаются тиражами по 1.000 - 1.500 экземпляров, а при этом 100 рублей 2014 "Экспедиция Неведомского" можно было в этот раз купить за 35.000 рублей (+, возможно, небольшой торг). 50 рублей 2014 "Лермонтов" и "Радонежский" = по 20.000 (+ торг). А посмотрите тиражи этих монет и золотых монет СССР 1988 - 1991 (по 15.000 - 25.000 экземпляров).

Так что ваши цены - на конечного потребителя. Возможно, кто - то и захочет вложиться. Но вообще - продать эти монеты не так просто. Дилеры захотят дешевле. И никого особо не волнует курс доллара и цены металлов по Лондону. Мало ли что там напишут. Это ведь ещё не закон. Поэтому реальные цены рынка (не "хотелки" безумных продавцов) сейчас порой бывают даже чуть ниже металла. Такое возможно после резкого роста.

Выводы делайте сами.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на мой взгляд цены реальные. по таким и сам бы приобрел кое-что, если будете продавать. с ув.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

gvele, благодарю за развернутый ответ!

 

Продавать буду все, в самое ближайшее время.

Поставленная задача выручить 400 р. потому и осторожничаю. Не хочу первое продать дешево, чтобы второе вообще потом не продать.

Напишите, что интересно по таким стартам. Если на все позиции в отдельности найдутся покупатели, я отдам кому-что нужно, без ожидания и ауков.

Изменено пользователем DublGun
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас небольшой рейтинг на нашем форуме. Поэтому если монеты придется пересылать, то вам надо быть готовым выслать монеты первым. Кроме того, вы не указали, из какого вы города.

Ну и последнее. Все монеты должны быть в идеальном состоянии, ибо при даже незначительных дефектах этот материал может просто превратиться в лом с соответствующей ценой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас небольшой рейтинг на нашем форуме. Поэтому если монеты придется пересылать, то вам надо быть готовым выслать монеты первым. Кроме того, вы не указали, из какого вы города.

Ну и последнее. Все монеты должны быть в идеальном состоянии, ибо при даже незначительных дефектах этот материал может просто превратиться в лом с соответствующей ценой.

именно это я собирался уточнить. спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что все, кто не только здесь зарегистрирован - уже увидели эти монеты на смежных площадках, на которых и рейтинг есть. И ник мой можно через кувалду посмотреть.

Второе - для местных старожил, как указано в моих действующих аукционах, отправить вперед - не вопрос.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и все-таки..... Монеты в идеале?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что для вас идеал? PF70? Тогда нет. Уверен, что на 1-2 позиции ниже.

На монетах нет ни пятен, ни царапин, даже поверхностных от протирания тканью которые бывают. И отпечатков пальцев нет.

Я сейчас в отъезде в Улан-Удэ, поэтому пока не в состоянии что-то выставить на торги и оперативно отвечать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru