Перейти к содержимому

Фотография

Крым

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 19

#1 Pipper

Pipper

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 846 сообщений
MS65

Отправлено 08.12.2014 - 21:46:15

Центробанк России планирует выпустить в следующем году памятную банкноту, посвященную Крыму, номиналом 100 рублей, сообщили в пресс-службе Банка России. «В настоящее время Банком России совместно с ФГУП «Гознак» проводится подготовительная работа по созданию дизайна памятной банкноты, посвященной Крыму. Планируемый номинал банкноты – 100 рублей. Указанная банкнота будет выпущена в обращение в 2015 году», – сказали в пресс-службе ЦБ, передает РИА. В июле первый зампред Центробанка России Георгий Лунтовский заявил, что регулятор хочет выпустить банкноту, посвященную Крыму.‎ Тогда он пояснил, что это будет купюра действующего номинала для широкого обращения, как это было с «олимпийскими» банкнотами. В октябре гендиректор «Гознака» Аркадий Трачук сообщил, что подготовительные работы по выпуску посвященной Крыму банкноты еще проводятся, но окончательное решение по данному вопросу Банком России не принято. Позже в октябре в рамках эмиссионной программы были выпущены в обращение тиражом 10 млн штук монеты номиналом 10 рублей, посвященные вхождению в состав Российской Федерации Республики Крым и города федерального значения Севастополя

Сообщение отредактировал Pipper: 08.12.2014 - 21:47:05

#2 АлексейN

АлексейN

доцент

• Коллекционер
  • 2 820 сообщений
PROOF

Отправлено 09.12.2014 - 04:34:58

http://m.lenta.ru/ne...12/08/krimnash/

#3 нахалёнок

нахалёнок

Волею Митры Светоносного, чьи пастбища обильны, местный Пастырь

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 223 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
  • Имя, отчество:Михаил Геннадьевич
  • Номер карты:5469-3509
Prf70

Отправлено 10.12.2014 - 13:24:01

лучше номиналом 10000

#4 gvele

gvele

Юзер Года-2010, трехглавый классик форума

• Модератор ЦФН СССР
  • 10 236 сообщений
Prf70

Отправлено 11.12.2014 - 09:58:02

лучше номиналом 10000

Это для тебя, Михаил, лучше. Чтобы миллион можно было в кармане унести с легкостью.

А для добросовестных спекулянтов - как таким номиналом = 10.000 рублей, поспекулировать? Вряд ли получится. Поэтому - даешь 100 рублей! А там смотришь, кто - то из банковских работников прикупит себе ещё одну квартирку с видом на Кремль. Ну и простые смертные что - то могут заработать трудами своими тяжкими. Заодно и государство продаст резаную раскрашенную бумагу за энное количество рублей, что также неплохо. Только вот с тиражом не ошиблись бы. Все - таки памятная купюра "Сочи" - международный проект, с ним попали в точку. А "Крым" = ? По мне, так его тираж вполне достаточен и 10 миллионов ("Сочи" = 20 млн). А вы как считаете?

#5 AK

AK

профессор

• Коллекционер
  • 4 993 сообщений
  • родной язык:русский
  • Имя, отчество:Александр Сергеевич
  • Номер карты:4154-7354
MS70

Отправлено 11.12.2014 - 10:50:41

Только вот с тиражом не ошиблись бы. Все - таки памятная купюра "Сочи" - международный проект, с ним попали в точку. А "Крым" = ? По мне, так его тираж вполне достаточен и 10 миллионов ("Сочи" = 20 млн). А вы как считаете?

Не уверен что попали, вернее, государство-то точно не в накладе, а вот по поводу спекулянтов - помню, через некоторое время после олимпиады в УБ целый стол был этих купюр и продавали их по 150 в розницу. Хотя, думаю, кто не рассчитывал нажиться уж очень капитально (более 2 раз) и не скупал мешками за бешеную цену таки не прогадали

#6 ФЕДОРИН

ФЕДОРИН

классик, Юзер года-2013

• Модератор ЦФН СССР
  • 5 481 сообщений
Prf69

Отправлено 11.12.2014 - 11:14:36

Все подобные выпуски это чистая спекуляция в государственном масштабе. С вытекающими результатами - официальное впаривание населению очередного "проекта" властей, причём за деньги самого народа.

Из подобных проектов с удовольствием поимел-бы на память только дембельскую сотку гаранта.

#7 gvele

gvele

Юзер Года-2010, трехглавый классик форума

• Модератор ЦФН СССР
  • 10 236 сообщений
Prf70

Отправлено 11.12.2014 - 15:08:22

Все подобные выпуски это чистая спекуляция в государственном масштабе. С вытекающими результатами - официальное впаривание населению очередного "проекта" властей, причём за деньги самого народа.

Из подобных проектов с удовольствием поимел-бы на память только дембельскую сотку гаранта.

Ну ты даешь, Андрей Иванович! А как же тогда вообще назвать всю эмиссию бумажных денежных знаков нашего (да и не только нашего) государства? Ведь эти денежные знаки = долговая расписка государства, что по её предъявлении мы можем стать счастливыми обладателями определенного количества товаров и услуг. А вот сейчас рубль обесценился в полтора раза = долги государства по этим распискам снизились в полтора раза (ПОКА ещё не в полтора, но пройдет не такое уж и большое время и они нам ещё покажут кузькину мать!) Как хорошо и удобно!

Что касается "дембельской сотки гаранта", то если такая будет, я тебе её подарю. Даже две штуки.  (чтобы лежали в Генеральной коллекции аверсом и реверсом. Можно бы и третью, но вроде гурты у банкнот пока не рассматривают).

#8 Serk

Serk

ведущий научный сотрудник

• Коллекционер
  • 842 сообщений
MS65

Отправлено 11.12.2014 - 16:45:09

только дембельскую сотку гаранта.

Когда после выпуска "дембельской сотки" через салон мима пробежит толпа фанатов черножопого гарри с факелами и битами, может статься что и не останется чего укладывать в альбомы и мюнцкабинеты... Майдануться-окунуться захотелось? Железнодорожное сообщение открыто, съездите, отвлекитесь от размеренного бытия ... 

#9 ФЕДОРИН

ФЕДОРИН

классик, Юзер года-2013

• Модератор ЦФН СССР
  • 5 481 сообщений
Prf69

Отправлено 11.12.2014 - 16:54:08

Когда после выпуска "дембельской сотки" через салон мима пробежит толпа фанатов черножопого гарри с факелами и битами, может статься что и не останется чего укладывать в альбомы и мюнцкабинеты... Майдануться-окунуться захотелось? Железнодорожное сообщение открыто, съездите, отвлекитесь от размеренного бытия ... 

А вот объясните, почему?

Или может уже в пещеры надо переходить жить?

Или пора на деревья обратно залезать?

Почему обязательно должен произойти кошмар после дембеля вождя?

#10 Serk

Serk

• Коллекционер
  • 842 сообщений
MS65

Отправлено 11.12.2014 - 16:56:12

Да потому, что живете вы, да и я тоже, в стране под названием РОССИЯ. Тут ВСЕГДА если и происходит, то САМОЕ страшное и САМОЕ кровавое!

#11 матросик

матросик

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 515 сообщений
MS69

Отправлено 11.12.2014 - 17:14:01

Да потому, что живете вы, да и я тоже, в стране под названием РОССИЯ. Тут ВСЕГДА если и происходит, то САМОЕ страшное и САМОЕ кровавое!

Тебя тут не кто не держит... рогоносец.

#12 Serk

Serk

• Коллекционер
  • 842 сообщений
MS65

Отправлено 11.12.2014 - 17:24:35

Матросик, перепил или нанюхался чего?  :hysterical:

Сообщение отредактировал Serk: 11.12.2014 - 17:25:03

#13 матросик

матросик

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 515 сообщений
MS69

Отправлено 11.12.2014 - 20:07:17

Матросик, перепил или нанюхался чего?  :hysterical:

Я не пью и не курю....

#14 Serk

Serk

• Коллекционер
  • 842 сообщений
MS65

Отправлено 11.12.2014 - 22:32:45

Я не пью и не курю....

Читать и понимать по-русски, проживая в Чувашии, можешь или хочешь поругаться с мультяшным героем с моей аватарки?  :hysterical: 

Мне твои посты напоминают анекдот:

[color=rgb(51,51,51);font-family:arial, sans-serif, helvetica;font-size:16px;]Парикмахер стрижет мужчину.....[/color]

Сообщение отредактировал Serk: 11.12.2014 - 22:33:58

#15 Quattro

Quattro

абитуриент

• Новичок
  • 24 сообщений
середняк

Отправлено 14.12.2014 - 18:48:54

Я может чего-то не понимаю... А причем здесь то, что он из Чувашии? Чувашия такая же Россия как и всё остальные регионы.

#16 Quattro

Quattro

абитуриент

• Новичок
  • 24 сообщений
середняк

Отправлено 14.12.2014 - 18:52:18

И вообще, всё, что способствует скорейшей интеграции Крыма в Россию, только на пользу - хоть банкнота, хоть марка или хоккейная команда.

#17 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 892 сообщений
Prf70

Отправлено 14.12.2014 - 19:03:30

Оно только потому и происходит, что вожди слишком долго задерживаются на временно предоставленном им месте, так в него врастают, что и мёртвыми продолжают за него цепляться.

#18 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 892 сообщений
Prf70

Отправлено 14.12.2014 - 19:05:43

И вообще, всё, что способствует скорейшей интеграции Крыма в Россию, только на пользу - хоть банкнота, хоть марка или хоккейная команда.

Ничего подобного. Согласно официальной точке зрения Крым всегда был российским и никакой доп. интеграции не требуется, всё свершилось одномоментно дружным волеизлиянием/возлиянием всенародным.

#19 Vlad_B

Vlad_B

академик

• Модератор ЦФН СССР
  • 5 538 сообщений
PROOF

Отправлено 14.12.2014 - 19:17:56

Закрыть бы эту тему. А то ща не сдержусь.

Кстати, банкнота с видами Крыма давно существует.

#20 Quattro

Quattro

абитуриент

• Новичок
  • 24 сообщений
середняк

Отправлено 14.12.2014 - 21:05:23

Не знаком с такой точкой зрения. Где она обозначена? По известным причинам он недолгое время входил в состав Украины. Документы там переделать, бланки, справки, ценники в магазинах и т.д. Всё равно ведь надо)))

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей