semeckyi

5 копеек 1911 VF?

В теме 8 сообщений

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, а то сам как то потерялся уже, есть пара десятков монет этого периода (5 лет + -) номиналом 1,2,3,5 копеек в таком же состоянии, post-34889-0-13449900-1417858975_thumb.jpgpost-34889-0-56494900-1417858975_thumb.jpgpost-34889-0-51242700-1417859445_thumb.jpg на втором и третьем фото цвет монеты передан наиболее точно, монетка гораздо приятнее в живую. вот мне и интересно, какое состояние у этих монет (понимаю что монеты рядовые), и ценообразование было бы не лишним хотя бы по этому пятаку, а там я сориентируюсь.

С Уважением.

п.с. Надпись пять копеек четкая, просто процесс чистки не завершен до конца, в буквах забилось мыло.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

VF details, а если по-простому, то F/F-.

Изменено пользователем Moneymaker
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Далеко не рядовая монета,пятикопеечники Николая 2 не так уж и часто встречаются. Рядовые это 1,2,3 копейки и практически бесь билон...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, что медные 5 копеек Николая II встречаются ощутимо реже, чем 1, 2 и 3 копейки. Но состояние вашего пятака весьма посредственное. Поэтому цена его... Ну до 1.000 рублей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю всех ответивших. А посредственность в чем заключается? Просто не могу я вот разницу уловить между F и VF.

Поле у монеты на мой взгляд вполне ровное, рельеф читаемый практически во всех подробностях, патина тоже равномерная и на месте.

Или критерием оценки посредственного состояния конкретно этой монеты можно считать, нахождение ее в обороте (пообтерлась она, но считаю что совсем чуть чуть), и легкие чешуйки на монете?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю всех ответивших. А посредственность в чем заключается? Просто не могу я вот разницу уловить между F и VF.Поле у монеты на мой взгляд вполне ровное, рельеф читаемый практически во всех подробностях, патина тоже равномерная и на месте.Или критерием оценки посредственного состояния конкретно этой монеты можно считать, нахождение ее в обороте (пообтерлась она, но считаю что совсем чуть чуть), и легкие чешуйки на монете?

 

Разница улавливается обычно при сравнении. Для этого нужно достаточно много монет посмотреть. Эти пятаки встречаются часто и в разной сохранности, так что смотрите и сравнивайте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Что ж будем сравнивать. Для себя я понял что все монеты про которые я говороил что есть у меня в сохранностиF или хуже. Хотя я сейчас провожу один эксперимент по улучшению состояния, посмотрим что потом скажете по состоянию, получилось у меня или нет. С Уважением.

Изменено пользователем Лика-33
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разница улавливается обычно при сравнении. Для этого нужно достаточно много монет посмотреть

Справедливо. не помню точно где, услышал или увидел такой диалог: " как научится разбираться в картинах?, Все очень просто-надо посмотреть на один миллион картин". 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru