МНС

Нумизматическая экспозиция в Эрмитаже

В теме 14 сообщений

(изменено)

ВСЕМ! ВСЕМ! ВСЕМ!

 

В ближайшее воскресенье, 7 декабря 2014 года, в 16.00 в филиале Государственного Эрмитажа, расположенного в здании Генерального штаба (на Дворцовой площади, прямо напротив музея) состоится торжественное открытие целого ряда новых экспозиций, в том числе и

 

НУМИЗМАТИЧЕСКАЯ ЭКСПОЗИЦИЯ

 

 

Возможно, это временная мера и позже будет открыта и постоянная экспозиция на 3-м этаже Государственного Эрмитажа, в Зимнем дворце, рядом с Отделом нумизматики, в так называемой галерее (расположенной над портретами государей). 

 

Напомню, что постоянная экспозиция монет отсутствовала в музее уже многие десятилетия. До революции монеты можно было увидеть довольно часто, после - были экспозиции в 1925 и 1939-1941 гг., а последняя более или менее масштабная выставка монет императорского и советского периода под названием "Петербургский монетный двор в научном наследии И.Г.Спасского" проходила с 23 апреля по 1 декабря 1994 г. и многие, наверное, уже успели про неё забыть. 

 

Позже в этот же пост я постараюсь добавить фотографии с этого события.

post-12908-0-20245700-1417723506_thumb.jpg

Изменено пользователем МНС
Удаление ссылок на внешние ресурсы.
7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличная новость!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осталось до Питера добраться!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А  я 4 ...пошел пешком...6 буду в Москве. пару часов посплю и пойду покорять златоглавую...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну Никита Сергеевич, порадовали! "+" просто от души!

Неужели сбудется моя мечта посмотреть хотя бы на часть экспозиции отдела нумизматики Эрмитажа (ясно, что всё они никогда не выставят, это ведь просто физически невозможно, но хотя бы часть).

А то я когда - то видел небольшую выставку (наверное, как раз в районе 1994 г., помню, что была она на 2 или 3 этаже, причем в каком - то тупике). Ну и ещё до Олимпиады - 80 мне удалось посмотреть "по блату" пару витрин с серебряными монетами Петра I (в основном - мелкие номиналы, ведь их в те времена на руках почти не было, кроме 5 - 6 самых распространенных типов).

ПРОСТО ЗДОРОВО!!!

УРА!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию, обязательно посетим.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зашел на сайт Эрмитажа и не совсем понял: сколько стоит билет на это мероприятие?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никита Сергеевич, правильно ли я понимаю, что экспозиция будет открыта для просмотра длительное время и в июне, например, будучи в СПб, я смогу ее посмотреть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будем! Это стоит того.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за информацию, а сколько продлиться выставка то?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зашел на сайт Эрмитажа и не совсем понял: сколько стоит билет на это мероприятие?

 

О чём ты? Сколько стоит, столько и заплатишь. Это ж уникальное событие.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имею в виду именно церемонию открытия, а не регулярную экспозицию.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru