Перейти к содержимому

Фотография

БЕЛОРУСИЯ - ЧТО НОВОГО НА САМОМ ДЕЛЕ?

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 50

#1 Basilio

Basilio

Эксперт а/д "Монеты и Медали"

• Без репы
  • 4 946 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
PROOF

Отправлено 09.03.2007 - 16:16:34

Братья Сябры! По ящику говорят у вас теперь полная жопа - тотальная регистрация всех пользователей Сети, с записью журнала посещений... я честно говоря в ахуе, что все действительно так плохо? или как всегда ящик много лишнего говорит? Я не гадалка, чтобы предсказывать, но это ли не ограничение прав и свобод? Ведь далекий заморский Дядя-сэм может и в этом углядеть для себя эээ неконтролируемую опасность...

#2 All_R

All_R

абитуриент

• Коллекционер
  • 47 сообщений
середняк

Отправлено 09.03.2007 - 18:03:24

Батька гайки начал затягивать :D

#3 Антиквар

Антиквар

бакалавр

• Коллекционер
  • 151 сообщений
середняк

Отправлено 09.03.2007 - 18:18:25

А у них это уже с осени. У меня один покупатель с Беларуси (был), так он шифровался через несколько прокси, говорил, что с доступом к сети полный завал, а если есть интернет, могут в любой момент зайти с обыском на наличие запретных материалов. В начале января он пропал и с концами, надеюсь не из-за наличия на компе фотографий монет (Америку собирал).

#4 coins2001

coins2001

НЕ казначей Форума

• Модератор ЦФН СССР
  • 3 383 сообщений
PROOF

Отправлено 09.03.2007 - 19:18:58

Трудности там уже точно были прошлым летом, поэтому не так много контактов с Беларусью имеется. А хуже всего крупным коллекционерам, их пасет местный КГБ.

#5 NewCoins

NewCoins

бакалавр

• Коллекционер
  • 184 сообщений
MS62

Отправлено 09.03.2007 - 19:43:15

А кое-кто Батьку на президенство в Россию зовет. Там, по моему, по осени уголовное дело было, человек для разговоров через интернет пользовался программой Skype, так его обвинили в покушение на монополию Белтелекома.

#6 Ярослав

Ярослав

глава Посольского Приказа

• Коллекционер
  • 644 сообщений
MS62

Отправлено 09.03.2007 - 21:09:27

Видимо, речь идет о том, что в феврале обязали интернет-кафе сохранять логи посетителей (или что-то в этом духе). Собственно это и так все делают, только в Беларуси это никто теперь не скрывает :)

#7 Zbrtl

Zbrtl

бакалавр

• Коллекционер
  • 149 сообщений
  • родной язык:русский
середняк

Отправлено 09.03.2007 - 21:44:15

с инетом в БССР всё нормально, по домам с обысками не ходят :D но коли ты в списке "злобных оппов" то и без инета придут и найдут всё что закажут :)

#8 Юрий В.

Юрий В.

супер года 2009

• Коллекционер
  • 3 262 сообщений
MS70

Отправлено 09.03.2007 - 22:17:08

А вот еще и в Туркмении "весёлая" жизнь: http://lenta.ru/news...03/09/soldiers/

#9 Серп

Серп

студент

• Новичок
  • 97 сообщений
середняк

Отправлено 10.03.2007 - 00:02:13

У меня родственник белорус, сейчас перебрался на Украину. Приколол одной фразой услышанной по ТВ. Что, Белоруссию спасёт только снайпер!

#10 lavrinenko

lavrinenko

аспирант

• Новичок
  • 332 сообщений
середняк

Отправлено 10.03.2007 - 02:28:37

кто же в таком случае спасет Украину :D :D :D в прошлом году был в Минске по рабочим делам и выпивал с одним оппозиционером (представителем контрагента), которого только в силу заслуг отца еще держат на этой работе. И под большим секретом и большим количеством местного же :D алкоголя он мне рассказывал, что по крайней мере те из оппозиционеров, кого он знает, просто не смогли устроиться в жизни. И выводов из этой поездки много для себя сделал - по крайней мере все то что нам по телеку рядят - нужно делить наполовину :D

#11 XeMuL

XeMuL

студент

• Коллекционер
  • 56 сообщений
середняк

Отправлено 10.03.2007 - 03:16:34

У меня знакомые, что бы позвонить по (не нумизматическому) делу, выезжали на машине в Смоленкую область и говорили с российской симки. Шифруются не по детски :devil: А про оппозицию другой знакомый говорил, что получал за выход 200 евро, а как ставку понизили в 2 раза-перестал ходить.

#12 ТимВик

ТимВик

Победитель Берёзовой Рощи

• Коллекционер
  • 3 096 сообщений
PROOF

Отправлено 10.03.2007 - 11:26:41

Есть на Авардсе такой персонаж Павел Лебеда. Появляется он там, только для того, чтобы в форуме "Политика" разбрызгать свою ненависть ко всему русскому, российскому, белорусскому. Гнида фашистская. Этот Падлик из Беларуси. Выходит в нет свободно, вываливает своё дерьмо. Профессиональный провокатор-оппозиционер. Если в Беларуси "все под колпаком", то как такое возможно?

#13 Demon

Demon

магистр

• Коллекционер
  • 253 сообщений
F (Fine)

Отправлено 10.03.2007 - 12:17:49

Ребята, советую поставить в голову фильтр, чтоб фильтровал всё то говно, которое нам в уши тоннами вводят. С интернетом - можно отследить адрес домашний по айпи легко, а с интернет-кафе - было сложно. Сейчас каждый кто пользуется интернетом в инет-кафе - должен предоставить паспорт. Хорошо это или нет - но так есть. Недавно случай был. Парень что то с девкой своей не поделил, она кинула объяву на сайт знакомств, он вскрыл её пароль и удалил или изменил анкету. Вмешательство в личную жизнь бла бла бла. Отследили очень быстро. 3 года условно вроде. Или вот ещё случай - парень кинул объяву на сайт шлюх, с телефоном и фоткой девушки. Месть типа. Она подала заяву - вычислили в момент. Тоже вроде пару лет условно. Вот так.

#14 Fin

Fin

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 456 сообщений
середняк

Отправлено 10.03.2007 - 15:49:56

охуеть просто можно.

#15 IL72

IL72

главный научный сотрудник

• Коллекционер
  • 979 сообщений
  • Имя, отчество:Борисыч)
F (Fine)

Отправлено 10.03.2007 - 19:08:22

2Demon так что всё пиздёшь шь шь шь что тут сказали???

#16 Серп

Серп

студент

• Новичок
  • 97 сообщений
середняк

Отправлено 10.03.2007 - 19:53:02

2Demon так что всё пиздёшь шь шь шь что тут сказали???

Я думаю, он имел в виду, что немного преувеличено!

#17 Серп

Серп

студент

• Новичок
  • 97 сообщений
середняк

Отправлено 10.03.2007 - 19:57:34

кто же в таком случае спасет Украину :D :D :D

Тот же кто и Белоруссию. Вот только где их так много взять? :D

#18 lavrinenko

lavrinenko

аспирант

• Новичок
  • 332 сообщений
середняк

Отправлено 10.03.2007 - 22:44:07

да харош, тебя и других киевский мэр спасет вкупе с ю-щенком. А про Белоруссию еще раз скажу - первый раз с 16-го этажа гостиницы глянул вниз, смотрю - никто никуда не спешит, тьфу млять, аж противно от этой размеренной жизни. А потом присмотрелся - автомобилисты по правилам ездят, пешеходы улицу не перебегают, по ночам блатоту никто не орет, ментов не видно, алкашни, бомжей и чурок НЕТ. ОКУРОК стыдно бросить на улице - потому что очень чисто. И плевать что в Минске из музеев практически один Дом масонов ;) этож практически Европа в чистом виде, батька им прививает законопослушность (кстати практически все реформы за которые ругают Лукашенко - начаты не им, а предыдущим) и это многим не нравится. Беспредельничать и не отвечать за это всем нравится. Еще что сильно бросилось в глаза - это контраст возникший при пересечении границы РФ с Белоруссией, вдруг сразу исчезли покосившиеся и полуразобранные коровники и помойки, все застроено, чисто, везде скошена трава. А потом для интереса зайдите в любой российский магазин и спросите про белорусские товары, хозтовары, инструменты, женский трикотаж - сплошь белорусы, автобусы МАН, трактора и т.д. и т.п. Я понимаю что сейчас дохера возникнет критиков моего сообщения - я тож так думал, когда первый раз в Минск ехал, вот свобода слова, деспотизм - а вы посмотрите млять какая свобода слова в США. Европейцы хоть Лукаша и ругают - но в Минске сотни и тысячи СП, причем производство, а не перекупка. Все наши ссоры с Лукашом из-за того что Минск прежде всего это плацдарм и если его выиграет НАТО - нам пиздец и Лукаш это тоже понимает - поэтому и гоношит.
Заранее прошу прощения за то что столько нафлудил, просто надоели все эти домашние критики, телека насмотрятся и брешут, нехера ничего самостоятельно не увидев и не разобравшись. А белорусским "ОППОЗИЦИОНЕРАМ" хочу задать вопрос - если бы Ваш пиздеж КГБ воспринимало всерьез - где бы Вы были? То-то же...

#19 lavrinenko

lavrinenko

аспирант

• Новичок
  • 332 сообщений
середняк

Отправлено 10.03.2007 - 22:50:59

Недавно случай был. Парень что то с девкой своей не поделил, она кинула объяву на сайт знакомств, он вскрыл её пароль и удалил или изменил анкету. Вмешательство в личную жизнь бла бла бла. Отследили очень быстро. 3 года условно вроде. Или вот ещё случай - парень кинул объяву на сайт шлюх, с телефоном и фоткой девушки. Месть типа. Она подала заяву - вычислили в момент. Тоже вроде пару лет условно. Вот так.

а в штатах я думаю они получили бы лет по 5-7 реальной отсидки, демократия же и свобода слова и защита личной жизни и персональных данных, пример то херовый привел, неудачный. Совсем млять случай с ссаным хакером не характеризует режим Лукашенко отрицательно, наоборот суд гуманно отнесся к нему ;)

#20 XeMuL

XeMuL

студент

• Коллекционер
  • 56 сообщений
середняк

Отправлено 10.03.2007 - 22:56:22

lavrinenko
Еще про отличные дороги забыл, которые знакомые перегонщики с немецкими сравнивают и почти отсутствие кавказцев - за 4 года только один раз в клубе заметил.

#21 lavrinenko

lavrinenko

аспирант

• Новичок
  • 332 сообщений
середняк

Отправлено 10.03.2007 - 23:00:33

да-да, упустил, но сам не автомобилист - мож поэтому и как то сразу забылось, а второе написал ;)

#22 Ярослав

Ярослав

глава Посольского Приказа

• Коллекционер
  • 644 сообщений
MS62

Отправлено 10.03.2007 - 23:18:45

Слава! :D 
имха тему надо в помойку.

З.Ы. кстати, взял с лукашенко2008.ру, вот и думай стеб это над Батькой или нет :D

Сообщение отредактировал Лика-33: 25.09.2015 - 10:05:01
б/с

#23 Серп

Серп

студент

• Новичок
  • 97 сообщений
середняк

Отправлено 10.03.2007 - 23:37:56

да харош, тебя и других киевский мэр спасет вкупе с ю-щенком. [/b]

Фраза мне очень твоя не понравилась! После таких слов могу сделать вывод, что и ты у нас ДОМАШНИЙ КРИТИК! На самом деле политика это такая хуйня, что можно долго и нудно о ней спорить, а толку будет никакого. Согласен, что СМИ имеет сильное влияние. Но судить о том, как хорошо живется, после того как пару раз пересёк границу........! :rolleyes: Поживи там годок (я думаю, тебе с головой хватит), а потом мож повторить свои слова!

#24 XeMuL

XeMuL

студент

• Коллекционер
  • 56 сообщений
середняк

Отправлено 11.03.2007 - 00:29:36

Серп
За последние лет 10 никто из моих знакомых на Лукашенко не жаловался. Наоборот, когда я в Минск приезжаю просят не верить ТВ, переезжай мол.
Правда, справедливости ради, у меня весьма специфическая таргет группа.
Вспомнились еще 2 случая:
один, когда мы с другом ехали, года 4 назад в поезде, познакомились с несколькими аборигенами, разговорились, все было нормально, пока мы не стали вспоминать несколько свежих анекдотов про батьку: они переглянулись, неуютно замолчали и в конце концов пересели.
Второй: встречали НГ в Минске, человек 5 местных увидели впервые, знакомый снимал всю эту охинею на видео, после того как количество выпитого превысило определенную норму пошли разговоры "что Лукашенко, бля, мудак" и т.п.
Утром протрезвев, они настойчиво просили стереть кассету, мы сначала решили что ребята шутят - пообещали в Москве стереть, но пока не убедились, что носитель пуст видеоператора из квартиры отказывались выпускать.

А тему, точно, пора в помойку.

#25 lavrinenko

lavrinenko

аспирант

• Новичок
  • 332 сообщений
середняк

Отправлено 11.03.2007 - 00:35:25

да харош, тебя и других киевский мэр спасет вкупе с ю-щенком. [/b]

Фраза мне очень твоя не понравилась! После таких слов могу сделать вывод, что и ты у нас ДОМАШНИЙ КРИТИК! На самом деле политика это такая хуйня, что можно долго и нудно о ней спорить, а толку будет никакого. Согласен, что СМИ имеет сильное влияние. Но судить о том, как хорошо живется, после того как пару раз пересёк границу........! :rolleyes: Поживи там годок (я думаю, тебе с головой хватит), а потом мож повторить свои слова!

да не пару дружище, к твоему сожалению пару десятков - есть специфическое оборудование, используемое при производстве СВЧ транзисторов, так вот производят его только в Германии и Белоруссии, но это тебе не объяснить :cry: А вот пересечь единожды границу с Украиной хватило чтобы увидеть, что все построено при коммунистах и ремонтировалось последний наверна в 1971 году. :D

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей