Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение пятака Землеройки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#1 Basilio

Basilio

Эксперт а/д "Монеты и Медали"

• Без репы
  • 4 946 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
PROOF

Отправлено 08.03.2007 - 12:40:46

вот что весна делает с людьми.. я все понимаю, был бы сухой пятак, из старой коллекции - сам бы поучаствовал но за копаный мытый, увольте... тоже чтоль размыть парочку в уксусе ... Покажи мил-человек это чудо в клубе, может я непонимаю в монетах чего.. так скаать недогоняю откуда ноги растут...

#2 Землеройк

Землеройк

магистр

• Новичок
  • 234 сообщений
середняк

Отправлено 08.03.2007 - 14:24:59

тоже чтоль размыть парочку в уксусе ...

Покажи мил-человек это чудо в клубе, может я непонимаю в монетах чего.. так скаать недогоняю откуда ноги растут...

Так ты ж его видел. И сильно насмешил остальных, кто его тоже тогда держал в руках, фразой про "выкинуть нафуй" :D Бась, твоя предвзятость к ЧУЖИМ монетам уже становится легендарной, и кроме улыбки, плохих чувств уже не вызывает :dirol: У каждого свои слабости.
Про уксус, за базар ответишь? Бась, ты ж химик, а значит ПРЕКРАСНО ЗНАЕШЬ, как выглядят монеты даже с идеальным полем после уксуса. Зачем тогда пи@деть то? А говоря твоим обычным штилем, можешь хоть в говне размыть, и принести на клуб. Мож действительно добрый непредвзятый Бася, подарит каждому из сделавших ставки по одной ТАКОЙ ЖЕ монете (выкидывать не надо их, Бась, жалко) чем обрушит злодейский замысел Землеройка :D

#3 Basilio

Basilio

• Без репы
  • 4 946 сообщений
PROOF

Отправлено 08.03.2007 - 18:41:28

Покажи мил-человек это чудо в клубе, может я непонимаю в монетах чего.. так скаать недогоняю откуда ноги растут...

Так ты ж его видел. И сильно насмешил остальных, кто его тоже тогда держал в руках, фразой про "выкинуть нафуй" :D Бась, твоя предвзятость к ЧУЖИМ монетам уже становится легендарной, и кроме улыбки, плохих чувств уже не вызывает :dirol: У каждого свои слабости.
Про уксус, за базар ответишь? Бась, ты ж химик, а значит ПРЕКРАСНО ЗНАЕШЬ, как выглядят монеты даже с идеальным полем после уксуса. Зачем тогда пи@деть то? А говоря твоим обычным штилем, можешь хоть в говне размыть, и принести на клуб. Мож действительно добрый непредвзятый Бася, подарит каждому из сделавших ставки по одной ТАКОЙ ЖЕ монете (выкидывать не надо их, Бась, жалко) чем обрушит злодейский замысел Землеройка :D

Для начала читаем внимательно мой пост еще раз.
Потом просим Тимофея предоставить картинку реально достойной монетки котороую он как то у мене покупал.

в третьх - чем ты ответишь, что твоя кубаревая монета не мытая?

В четвертых, мне по.. на чьи то там замыслы, если продается нахваленное но мытое гавно, я так и напишу что это - гавно.

Насчет подарить - только за особые заслуги.

Если я раньше сказал куда её выкинуть, то и сейчас придержусь своего мнения.

в галерее на www.numizmat.net есть пара реально красивых и достойных пятаков, которые действительно нестыдно назвать красивыми, но вот тут - увольте.

#4 oakey

oakey

научный сотрудник

• Коллекционер
  • 649 сообщений
MS62

Отправлено 08.03.2007 - 19:20:11

удивляюсь широте кругозора и интересов тов. Fin'а.

если ты узнаешь что какие я коллекционирую "подтемы" кроме советов, тебя кондратий хватит.

собираешь "советы"? :shock:

#5 Br. Dr. Koran

Br. Dr. Koran

ведущий научный сотрудник

• Коллекционер
  • 876 сообщений
MS63

Отправлено 08.03.2007 - 20:01:45

Какая замечательная темка... :D Если за обычный ЕМовский пятак с плохой центровкой, непонятным цветом, невидимым из-за мелкого скана прочеканом мелких деталей и состоянием поля, народ платит такие деньги, то видимо доллар совсем обесценился. Пойду топить пивом свою жабу - она за такой и 50 баксов давать не велит.

#6 Sews

Sews

академик

• Коллекционер
  • 5 314 сообщений
MS67

Отправлено 08.03.2007 - 20:03:54

ага типа 1956 год :shock:

#7 Землеройк

Землеройк

магистр

• Новичок
  • 234 сообщений
середняк

Отправлено 08.03.2007 - 20:16:44

Для начала читаем внимательно мой пост еще раз.
Потом просим Тимофея предоставить картинку реально достойной монетки котороую он как то у мене покупал.
Знаешь, Бась, а мне по барабану, какие монетки ТЫ продаёшь.

в третьх - чем ты ответишь, что твоя кубаревая монета не мытая?
А я где то писал, что монета не прходила подчистку? Проходила. Какую, уж позволь Бась, оставить тебя в неведении. Единственное, что могу сказать. ни кислот, ни щелочей, ни наведения патины она не видела, как впрочем и ингебиторов с консервирующими составами. В этом даю слово. В данном виде, монетка находится уже более года.

В четвертых, мне по.. на чьи то там замыслы, если продается нахваленное но мытое гавно, я так и напишу что это - гавно.
Угу, Бася конечно, такой белый Д"Артаньян, с золотыми пуговками. ведь он же ШПЕЦИАЛИСТ :shock: нииБася. А все, кто монетку в руках вертел, весьма уважаемые люди, и теперь поддтвердил своё мнение ставками, конечно лохи педальные. Куда им до Баси-Великолепного. Притом заметь, хвалю её не я, а те, кто видел и держал в руках.

Насчет подарить - только за особые заслуги.

Если я раньше сказал куда её выкинуть, то и сейчас придержусь своего мнения.
Поверь, Бась, при всём моём уважении к тебе, как к спецу, мне пох твоё мнение, о МОИХ монетах. А за других, не переживай. У меня есть одно правило, если монета при получении человеку не нравится, и по его мнению не соответствует тому, что на скане, монету забираю обратно, деньги отдаю. То же самое. если монета вдруг зацветёт, в первые пол года. И ни одной пока не вернули

в галерее на www.numizmat.net есть пара реально красивых и достойных пятаков, которые действительно нестыдно назвать красивыми, но вот тут - увольте.

Действительно есть очень красивые монеты, получил эстетическое удовольствие, спасибо. Но есть и откровенно перехваленные, например про АНЦ и "красную медь" пятака 1868... ну лучше не надо, а?

ps А вообще, мне просто лень с тобой бодаться, никакого смысла не вижу. Так что пусть монету обсуждают те, кто её видел, и увидит в живую. А твоё мнение, мне откровенно пох. :dirol:

#8 Yurasik

Yurasik

бакалавр

• Новичок
  • 145 сообщений
середняк

Отправлено 08.03.2007 - 20:18:32

При всем моем уважении к Василию и другим участникам форума, мне кажется, что не совсем красиво хаять чужие лоты. Есть товар, есть продавец и есть покупатели. Они сами разберутся. Может монета и мытая, может она и не идеал, но лично мне она нравится и я готов за нее платить такие деньги. Судя по торгам есть и другие желающие. Одно дело, когда разоблачается фуфло, но тут совсем другая ситуация. А что касается идеальных монет из старинных колекций, то вот мне они что-то не попадаются, а если и есть, то совсем по другим ценам.

#9 ТимВик

ТимВик

Победитель Берёзовой Рощи

• Коллекционер
  • 3 096 сообщений
PROOF

Отправлено 08.03.2007 - 20:47:15

Землеройк Я тебе говорил - Отдай монету мне, без торгов! ;) Василий специалист авторитетный, но не смотря на его негативное отношение к монете, монета Землеройка, мне очень понравилась!

#10 Basilio

Basilio

• Без репы
  • 4 946 сообщений
PROOF

Отправлено 08.03.2007 - 21:06:16

Действительно есть очень красивые монеты, получил эстетическое удовольствие, спасибо. Но есть и откровенно перехваленные, например про АНЦ и "красную медь" пятака 1868... ну лучше не надо, а?

ps А вообще, мне просто лень с тобой бодаться, никакого смысла не вижу. Так что пусть монету обсуждают те, кто её видел, и увидит в живую. А твоё мнение, мне откровенно пох. :dirol:

68 пятак принесу в клуб, желающие смогут посмотреть, ну и еще пару медяков прихвачу, чтобы народ поглядел бы хорошие монетки.

я ни с кем бодаться не собираюсь, мне то это зачем??

а Твою монетку я видел, и то что о ней думаю - уже сказал.

#11 Землеройк

Землеройк

магистр

• Новичок
  • 234 сообщений
середняк

Отправлено 08.03.2007 - 21:07:01

Землеройк
Я тебе говорил - Отдай монету мне, без торгов! ;)
Василий специалист авторитетный, но не смотря на его негативное
отношение к монете, монета Землеройка, мне очень понравилась!

Эх, Тимофей, учитывая как я не люблю такие бодания, видимо ты был прав. Пока, слава Богу, не слышал в свой адрес, ни одного ругательного отзыва от покупателей, ни по империи, ни по удельным монетам. Надеюсь, так будет и далее.

#12 Basilio

Basilio

• Без репы
  • 4 946 сообщений
PROOF

Отправлено 08.03.2007 - 21:27:29

Землеройк

Эх, Тимофей, учитывая как я не люблю такие бодания, видимо ты был прав. Пока, слава Богу, не слышал в свой адрес, ни одного ругательного отзыва от покупателей, ни по империи, ни по удельным монетам. Надеюсь, так будет и далее.

Ну раз пошла такая пьянка, обязуюсь взять с собой в клуб фотоаппатат, и если Землеройк будет не против предоставить уважаемому форуму истинную, неискаженную личину этоот пятака, для расстановки точек над I

идет ?

#13 Землеройк

Землеройк

магистр

• Новичок
  • 234 сообщений
середняк

Отправлено 08.03.2007 - 21:42:27

Землеройк

Ну раз пошла такая пьянка, обязуюсь взять с собой в клуб фотоаппатат, и если Землеройк будет не против предоставить уважаемому форуму истинную, неискаженную личину этоот пятака, для расстановки точек над I

идет ?

Ок. Хозяин личины будет паритащен в клуб, под рентгеновский фотоаппарат Базилио. Не скрою, самому будет интересно. Может действительн, не хватает опыта уловит что то, что может выйти боком возможному покупателю. Если Базилио сможет аргументированно вскрыть эти моменты, буду только благодарен. С уважением.

#14 uux

uux

доктор наук

• Супермодератор ЦФН СССР
  • 3 465 сообщений
MS70

Отправлено 08.03.2007 - 22:29:55

Имхо, в любом случае хаять чужую монету в продажной ветке, если она соответствует данному хозяином описанию, плохо.

#15 Basilio

Basilio

• Без репы
  • 4 946 сообщений
PROOF

Отправлено 08.03.2007 - 22:51:19

Имхо, в любом случае хаять чужую монету в продажной ветке, если она соответствует данному хозяином описанию, плохо.

а никто пятак то и не хаил,

цитирую себя:

вот что весна делает с людьми..

я все понимаю, был бы сухой пятак, из старой коллекции - сам бы поучаствовал но за копаный мытый, увольте...

гдеж здеся хай то ? это уж потом.. причем сам продавец процитировал мое мнение высказанное ему задолго до продажи монеты.

#16 uux

uux

доктор наук

• 3 465 сообщений
MS70

Отправлено 08.03.2007 - 22:54:18

цитирую себя:

вот что весна делает с людьми..
тоже чтоль размыть парочку в уксусе .
..

гдеж здеся хай то ? это уж потом.. причем сам продавец процитировал мое мнение высказанное ему задолго до продажи монеты.

Это вот оно и есть, создавать определенное мнение. Только не впрямую, а изподтишка.

#17 Fin

Fin

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 456 сообщений
середняк

Отправлено 09.03.2007 - 01:48:03

ага типа 1956 год :shock:

я тебе как секретарю платить не буду, сиськами не вышел.

#18 Fin

Fin

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 456 сообщений
середняк

Отправлено 09.03.2007 - 01:53:38

удивляюсь широте кругозора и интересов тов. Fin'а.

если ты узнаешь что какие я коллекционирую "подтемы" кроме советов, тебя кондратий хватит.

нет.

#19 Sews

Sews

академик

• Коллекционер
  • 5 314 сообщений
MS67

Отправлено 09.03.2007 - 09:42:35

сиськами не вышел.

и не надо. правда теперь уровень адреналина и прочей мочи в коре головного мозга пришёл в равновесие :ohmy:

#20 pa3ot

pa3ot

никто, кроме нас

• 2 283 сообщений
PROOF

Отправлено 09.03.2007 - 16:48:14

Землеройк-то в чем виноват, что его монеты как горячие пирожки раскупают? Он честно предупреждал людей о превышении разумных цен, чем только подзадорил их. Что поделать, если у кого-то из сумашедших покупателей выбора пятаков нет, а денег есть?

#21 All_R

All_R

абитуриент

• Коллекционер
  • 47 сообщений
середняк

Отправлено 09.03.2007 - 17:38:36

Землеройк-то в чем виноват, что его монеты как горячие пирожки раскупают?
Он честно предупреждал людей о превышении разумных цен, чем только подзадорил их.
Что поделать, если у кого-то из сумашедших покупателей выбора пятаков нет, а денег есть?

подзадорил в этой ситуации Базилио:

предоставить уважаемому форуму истинную, неискаженную личину этоот пятака, для расстановки точек над I

ждемс.
За "базар" нужно отвечать :D .

#22 Лошатка

Лошатка

абитуриент

• Новичок
  • 21 сообщений
  • Имя, отчество:Алексей
середняк

Отправлено 09.03.2007 - 19:25:33

хуй *так написал штобы отметиться в красивой теме

#23 vnukovo

vnukovo

доктор наук

• 3 170 сообщений
  • Номер карты:4276-0930
PROOF

Отправлено 09.03.2007 - 19:53:32

Уважаемые сотрудники, забирайте напечатанное с собой, после того как в очередной раз отсканируете свой *уй . (ц)

#24 Yurasik

Yurasik

бакалавр

• Новичок
  • 145 сообщений
середняк

Отправлено 09.03.2007 - 19:55:30

Что поделать, если у кого-то из сумашедших покупателей выбора пятаков нет, а денег есть?

Эту фразу как воспринимать, как зависть или как оскарбление? :D

#25 uux

uux

доктор наук

• 3 465 сообщений
MS70

Отправлено 10.03.2007 - 00:45:22

хуй

*так написал штобы отметиться в красивой теме

Приболел? Головой?