Албанец

5 рублей 1997 СПМД маленькая история поворотов

В теме 13 сообщений

Как правильно считать градус поворота , только до 180 гр. или до 360 гр. на данных монетах?

post-26808-0-16577600-1417416339_thumb.jpg

post-26808-0-92062900-1417416352_thumb.jpg

post-26808-0-13984700-1417416378_thumb.jpg

post-26808-0-86737700-1417416406_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как правильно считать градус поворота , только до 180 гр. или до 360 гр. на данных монетах?

 

 А ведь хорошая мысль, продавать обычные монеты как поворот ровно на 360гр.)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь, добрый день, на соседнем у одного из бракоманов надпись внизу была "куплю повороты более 180 гр."Вот я и заинтересовался, могут ли эти повороты приняты как более 180 гр.(если по часовой стрелке смотреть). :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 А ведь хорошая мысль, продавать обычные монеты как поворот ровно на 360гр.)))

было дело.каюсь.поворот в 360 градусов предлагал к продаже.но потом сказал.что пошутил :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Игорь, добрый день, на соседнем у одного из бракоманов надпись внизу была "куплю повороты более 180 гр."Вот я и заинтересовался, могут ли эти повороты приняты как более 180 гр.(если по часовой стрелке смотреть). :rolleyes:

Николая лично я считаю до 180. А всем желающим показать что поворот большой советую использовать циферюлат как ориентир, на нём сразу легко представить( но я всё равно его считаю как поворот до 180, только против часовой стрелки).

Изменено пользователем MAMOHT
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николая лично я считаю до 180. А всем желающим показать что поворот большой советую использовать циферюлат как ориентир, на нём сразу легко представить( но я всё равно его считаю как поворот до 180, только против часовой стрелки).

Проблем особых нет в определении градуса поворота, вопрос в другом  :kuku:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Николая лично я считаю до 180. А всем желающим показать что поворот большой советую использовать циферюлат как ориентир, на нём сразу легко представить( но я всё равно его считаю как поворот до 180, только против часовой стрелки).

вот так шоль Дим :kuku:

 

Проблем особых нет в определении градуса поворота, вопрос в другом :kuku:

 

 в том то и вопрос.купят ли :)

post-14297-0-53103300-1417418840_thumb.jpg

Изменено пользователем немец1_2010
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь, добрый день, на соседнем у одного из бракоманов надпись внизу была "куплю повороты более 180 гр."Вот я и заинтересовался, могут ли эти повороты приняты как более 180 гр.(если по часовой стрелке смотреть). :rolleyes:

 

Добрый день, Николай!

В моем понимании объективно поворотов более 180гр. не существует. Далее в дело вступает субъективизм: как считать, от аверса или от реверса, и прочее, но это думаю личные заморочки каждого собирателя...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, вопрос поставлю по другому, приблизительно сколько градусов поворот на представленных выше фото?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Хорошо, вопрос поставлю по другому, приблизительно сколько градусов поворот на представленных выше фото?

Поврот реверса относительно аверса составляет 30-45 градусов против часовой стрелки. На мой взгляд.

Изменено пользователем MAMOHT
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На верхней градусов 45, на нижней около 30.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок, спасибо за разъяснения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Можно считать проще, поворот реверса против часовой или по часовой стрелке, естественно до 180 градусов, почему реверса, т.к. однозначно не известно, штемпель реверса развернуло или аверса, но т.к. аверс считается "лицом" правильнее будет отталкиваться от него, говорю это уже не первый раз.имхо

Изменено пользователем leipasyo370
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru