Перейти к содержимому

Фотография

Прошу совета

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#26 MAMOHT

MAMOHT

действительный член АНН ЦФН СССР

• Младший модератор ЦФН СССР
  • 8 926 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
  • Имя, отчество:Дмитрий Александрович
  • Номер карты:4276-4946
Prf69

Отправлено 26.11.2014 - 20:21:49

Сынулю по зрению переводят на домашнее обучение..((((...Ребенок еще 1 класс не закончил. Други..Дом.обучение имеет прогресс далее ?..Возможно ли полное и моральное образование ????

Парни и девушки  форума ! Прошу совета....

Всё будет нормально. Я же просидел почти всю начальную школу на домашнем и тоже по зрению. Тут главное что бы преподавали нормально и от сверстников отрывать нельзя. А там глядишь всё наладится.

#27 Глебглебыч

Глебглебыч

студент

• Коллекционер
  • 84 сообщений
MS61

Отправлено 26.11.2014 - 20:37:38

Всё будет нормально. Я же просидел почти всю начальную школу на домашнем и тоже по зрению. Тут главное что бы преподавали нормально и от сверстников отрывать нельзя. А там глядишь всё наладится.

Если это тема просто для хороших слов, это одно. А если реального совета хотите, хотя вы меня и не знаете, может я какой старый идиот, то послушайте. Идите в школу где ваш ребенок прикреплен и возьмите адреса других детей на домашнем образовании. У меня у соседки ребенок инвалид на коляске, так к нему мальчика приводили тот тоже по зрению был, так они вдвоем учились, да и кажется дружат до сих пор. Любая изоляция от сверстников в таком возрасте, это отложенные проблемы на долгие годы. Врут вам те кто говорит что и они учились и все хорошо, плохо просто они не сознаются в этом. Чем раньше ребенок адаптируется и к своим проблемам и к общению тем лучше.  Дети в коллективе почти всегда злые, чем раньше он услышит в свой адрес очкарик, доцент, ну или как теперь дразнятся я незнаю, тем легче он отпор потом даст и мальчишке в 14 лет и расставание с девочкой перенесет. Домашние дети без брони, а она очень нужна.

#28 шеф

шеф

доцент

• Коллекционер
  • 2 632 сообщений
MS70

Отправлено 26.11.2014 - 20:48:09

Спасибо за помощь...Пока до Нового Года еще будет ходить в школу со всеми...а после из школы будут приходить учитель. Парнишка у меня адекватный и друзья по дому у него есть. А в школе хоть и сидит на первой парте в тетрадь с доски переписывает плохо...Хотя учитель и хвалит за домашнюю работу...Но дома то понятно , что сидим с ним...

#29 Цыган

Цыган

доцент

• Коллекционер
  • 2 766 сообщений
PROOF

Отправлено 26.11.2014 - 23:53:23

Сынулю по зрению переводят на домашнее обучение..((((...Ребенок еще 1 класс не закончил. Други..Дом.обучение имеет прогресс далее ?..Возможно ли полное и моральное образование ????

Т.е., учёбу изначально проходил в обычной школе?

А как оцениваете педагога школьного, он мог бы продолжить обучать заочно? Или другой из вашей же школы?

Вот эти варианты нужно провентилировать. Так можно было бы сохранить какое-то общение именно со своим классом, родители обычно идут на встречу. А со временем, когда удастся решить проблему с недугом - более мягко вернуться в коллектив....

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей