Перейти к содержимому

Фотография

Прошу совета

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 шеф

шеф

доцент

• Коллекционер
  • 2 632 сообщений
MS70

Отправлено 25.11.2014 - 20:03:06

Сынулю по зрению переводят на домашнее обучение..((((...Ребенок еще 1 класс не закончил. Други..Дом.обучение имеет прогресс далее ?..Возможно ли полное и моральное образование ????

Парни и девушки  форума ! Прошу совета....

#2 немец1_2010

немец1_2010

действительный член АНН ЦФН СССР

• Без биржи
  • 9 605 сообщений
  • родной язык:русский
  • я прочёл и понял Устав:да
  • Имя, отчество:Владимир
  • Номер карты:4276-5757
PROOF

Отправлено 25.11.2014 - 20:07:23

все зависит от ребенка и от Вашего терпения с супругой .

#3 Вахмурка

Вахмурка

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 642 сообщений
MS70

Отправлено 25.11.2014 - 20:08:05

Конечно,возможно.Даже в чём то больше плюсов и преимуществ! :beer:

#4 Aivengo

Aivengo

миротворец

• Коллекционер
  • 452 сообщений
XF (Extremely Fine)

Отправлено 25.11.2014 - 20:12:14

Нужен грамотный репетитор и в принципе до 3го класса можно дома думаю.

Мама врядли будет иметь успех.

У меня жена преподаватель, сын не воспринимает ее как учителя совсем.

Иногда подтягиваем с репетиторами.

#5 Савкин Дмитрий

Савкин Дмитрий

профессор

• Коллекционер
  • 4 096 сообщений
  • Имя, отчество:Дмитрий Владимирович
MS70

Отправлено 25.11.2014 - 20:26:10

У кума моего был схожая ситуация, только по слуху. Девчонке 12 сейчас. Также персональное обучение на дому, плюс репетиор.

А Вахмурка не прав - плюсов нет. Видать не сталкивался он с этим

Самое главное, ни в коем случае не ограничивать общение ребёнка со сверстниками. После уроков на улицу. И по максимальной возможности ребёнка необходимо водить на кружки или секции.

Самое главное общение.

Сообщение отредактировал Савкин Дмитрий: 25.11.2014 - 20:26:24

#6 матросик

матросик

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 529 сообщений
MS69

Отправлено 25.11.2014 - 20:33:41

Лучше если Вы найдете еще ребенка с домашним образованием. Ему надо общество...

Помните что ребенок всегда прав! А учить детей это ИСКУСТВО. Я будучи курсантом в этак году 70 в отпуске по просьбе заболевшего учителя заменял его. Недели две. В хуторской начальной школе. Один класс четыре парты .На одном ряду первый класс ,а на втором третий. Всего в двух классах пять учеников. Я многое видел в своей не путевой жизни....Но детей учить это Вам не мины таскать. Вот где адский труд. Не закричишь ,не заматиришся,а надо что бы тебя поняли! Потом как то встретил одного из учеников ,мы с ним (Саша Бубнов ныне военный летчик) Сказал что пришла молодая училка .и наставила ему двоек! А сама дура не понимает что двойки она ставит себе ,а не ему. Эти слова ребенка я запомнил на всю свою жизнь. Потом мне пришлось то же обучать парней ,но я помню слова ребенка. Если ты не смог научить ,то тебе как учителю грош цена.... Матрос.

Извините за «прозу»…

#7 mikesm

mikesm

Боян

• Коллекционер
  • 96 сообщений
  • Имя, отчество:Михаил Иванович
  • Номер карты:6390-6226
VG (Very Good)

Отправлено 25.11.2014 - 20:34:12

Сын моей племянницы на домашнем обучении находится уже несколько лет. Директор школы сказал, что таким детям надо продолжать учение и дальше, т.е. обучение в ВУЗах. Если не ограничивать его общение с ребятами, чтобы он не чувствовал себя оторванным от жизни, тогда всё будет нормально. Племянница уже задумалась, где ему продолжить учение, чтобы потом подобрать ему работу.

Всё будет хорошо. Поверьте! 

#8 Блок

Блок

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 726 сообщений
  • Имя, отчество:Дмитрий Борисович
  • Номер карты:5469........0055
MS65

Отправлено 25.11.2014 - 20:34:37

У кума моего был схожая ситуация, только по слуху. Девчонке 12 сейчас. Также персональное обучение на дому, плюс репетиор.

А Вахмурка не прав - плюсов нет. Видать не сталкивался он с этим

Самое главное, ни в коем случае не ограничивать общение ребёнка со сверстниками. После уроков на улицу. И по максимальной возможности ребёнка необходимо водить на кружки или секции.

Самое главное общение.

Абсолютно с вами согласен только общение что бы ребёнок себя не чувствовал одиноким или не как все.

#9 Блок

Блок

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 726 сообщений
  • Имя, отчество:Дмитрий Борисович
  • Номер карты:5469........0055
MS65

Отправлено 25.11.2014 - 20:37:04

А глазками то что?,всё вроде лечится и операбельно.

#10 kazoomba

kazoomba

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 249 сообщений
  • Имя, отчество:Павел Георгиевич
  • Номер карты:4276-0906
MS63

Отправлено 25.11.2014 - 20:39:23

Ребенок общительный? Первые месяцы школы как прошли? Что сам ребенок говорит сейчас? Он в курсе, что дома будет учиться?

#11 Вахмурка

Вахмурка

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 642 сообщений
MS70

Отправлено 25.11.2014 - 20:45:24

Плюсы надо искать в любой ситуации.У Вас так сложилось,надо собраться и сделать всё правильно.Время и Ваше терпение  расставит всё по своим местам.По любому всё будет хорошо,другого варианта нет! :beer:

#12 шеф

шеф

доцент

• Коллекционер
  • 2 632 сообщений
MS70

Отправлено 25.11.2014 - 20:50:41

Спасибо,опередили...Этот вариант я приготовил для шеф и хотел отправить в личку... :)

Помните что ребенок всегда прав! А учить детей это ИСКУСТВО. Я будучи курсантом в этак году 70 в отпуске по просьбе заболевшего учителя заменял его. Недели две. В хуторской начальной школе. Один класс четыре парты .На одном ряду первый класс ,а на втором третий. Всего в двух классах пять учеников. Я многое видел в своей не путевой жизни....Но детей учить это Вам не мины таскать. Вот где адский труд. Не закричишь ,не заматиришся,а надо что бы тебя поняли! Потом как то встретил одного из учеников ,мы с ним (Саша Бубнов ныне военный летчик) Сказал что пришла молодая училка .и наставила ему двоек! А сама дура не понимает что двойки она ставит себе ,а не ему. Эти слова ребенка я запомнил на всю свою жизнь. Потом мне пришлось то же обучать парней ,но я помню слова ребенка. Если ты не смог научить ,то тебе как учителю грош цена.... Матрос.

Извините за «прозу»…

Извините за «прозу»…

Матросик...спасибо !!!!...Прочитал  вслух жене...Сказала , что все в точку...Ездим в Екад...на коррекцию..а толку мало...А сынуля общительный...способный. Если в Екаде есть знакомые по коррекции зрения пожалуйста напишите...Естественно за плату....

#13 kazoomba

kazoomba

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 249 сообщений
  • Имя, отчество:Павел Георгиевич
  • Номер карты:4276-0906
MS63

Отправлено 25.11.2014 - 21:12:39

Не знакомые, но жена друга проводила операцию по коррекциии зрения на прошлой неделе в Екате (технология SMAIL). Результатом довольна. Но она взрослая же. За детские операции не скажу, но телефоны смогу скинуть завтра.

#14 степаныч

степаныч

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 445 сообщений
  • Имя, отчество:Георгий Степанович
  • Номер карты:6390-9914
MS67

Отправлено 25.11.2014 - 21:16:38

Педагогика - самая сложная и многогранная наука.

Готовых рецептов нет и быть не может.

Всё чисто индивидуально и неповторимо.

#15 Ямит

Ямит

студент

• Коллекционер
  • 60 сообщений
VG (Very Good)

Отправлено 25.11.2014 - 21:21:41

Имеет прогресс и возможно, безусловно. Сил вам и парню! 

#16 шеф

шеф

доцент

• Коллекционер
  • 2 632 сообщений
MS70

Отправлено 25.11.2014 - 21:23:16

Не знакомые, но жена друга проводила операцию по коррекциии зрения на прошлой неделе в Екате (технология SMAIL). Результатом довольна. Но она взрослая же. За детские операции не скажу, но телефоны смогу скинуть завтра.

Буду благодарен...

#17 шеф

шеф

доцент

• Коллекционер
  • 2 632 сообщений
MS70

Отправлено 25.11.2014 - 22:07:42

Спасибо ..всем Други...Теперь вопрос к жителям Ебурга....Клиника Бонум ...какие отзывы ?....А то не доверяю интернету и накрученным голосам. Если кто был..скиньте в личку ..пожалуйста.

#18 Juka

Juka

студент

• Коллекционер
  • 96 сообщений
G (Good)

Отправлено 25.11.2014 - 22:18:12

По собственном опыту (была на домашнем обучении когда-то почти 2 года, но в старших классах) обучение может быть качественным не только в школе, но и на дому. И это никак не влияет на возможность дальнейшего (среднего и высшего) образования. Качество обучения очень сильно зависит от преподающих - главное заинтересовать ребенка. В младшем школьном возрасте нужно обязательно вводить игровой элемент в обучение... В старшем - немало уже и от самого ребенка зависит...  Но главное, действительно, очень общения при дом. обучении не хватает. Сейчас, с развитием компьютерных технологий, нужно не только не ограничивать общение, но и аккуратно, ненавязчиво подталкивать к живому общению со сверстниками, чтоб ребенок не замкнулся и не нажил себе комплексов (сейчас в большинстве случаев недостаток общения не только не замечается, но и отрицается)...

Удачи Вам и (что немаловажно) терпения!

#19 deiw

deiw

студент

• Коллекционер
  • 79 сообщений
середняк

Отправлено 26.11.2014 - 16:17:09

Вообще, домашнее обучение (при одинаковом проффесионализме педагога) более лучшее -чем в коллективе.Сам 7 лет преподовал в школе,в классе 30-40 учеников,к каждому по идее нужен какой-то свой подход - для более качественного усвоения материала (у кого память лучше,у кого логическое мышление и.т.д),но урок-то длиться всего 40 минут,минус минут 5-6 раскачки в начале урока.Если персонально - то на 1 ученика учитель может выделить 25-30 секунд за урок.То есть любой учитель в школе идет по усредненному варианту преподования материала "для толпы",если ребенок после обучения идет в "рабочий класс",то такого образования,как говориться "за глаза хватит",а вот если в Вуз - то побежали по репититорам,то есть вернулись к формуле 1 учитель на 1 (максимум 3) учеников.

Так что - главное - это хорошие (знающие) педагоги,и у Вашего ребенка уровень образования будет много выше,чем при аналогичных педагогах в общем классе.

#20 матросик

матросик

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 529 сообщений
MS69

Отправлено 26.11.2014 - 16:41:08

В России в шестидесятые годы было лучшее образование в МИРЕ! (Никсон -  выступление в  конгрессе США) Учеников в классах было около 20 человек. И кто хотел учиться тот учился....(я не счет) Были простые экзамены и с глубокой "деревни " если есть мозги то человек мог стать академиком. Вы посмотрите все ведущие спецы в "силиконовой"долине это РОССИЙСКИЕ мозги. Вы спросите у евреев где они учились...Они сделали обучение приоритетным, и это правильно! Вы спросите Американца с кем граничат США?  ИМХО

Матрос.

#21 гриф

гриф

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 319 сообщений
  • Имя, отчество:Александр Серафимович
  • Номер карты:63-4103
MS63

Отправлено 26.11.2014 - 16:54:57

Отец и мать ребёнка смотрели на мир через глаза своих родителей т е вторично .У родителей ребенка вторичное восприятие мировозрения .Далее дефект наследственный у ребёнка .Да это жестоко но другого здесь нет .Обучение .Индивидуально учили русских императоров и тренировались они на толпе .Вам выбирать родителям учить индивидуально или в обществе .Всегда будет не хватать то от одного то от другого .Но моё мнение обществом обучение тупее .А индивидуально осмысленней .Но из общества просто так не выпускают .

#22 deiw

deiw

студент

• Коллекционер
  • 79 сообщений
середняк

Отправлено 26.11.2014 - 17:04:26

Тут наверное другое.И на сегодня практически в каждой школе есть свои ученики- самородки,один-два - но есть,теперь помножим их количество на количество школ - и в итоге получим цифру сопоставимую со всем персоналом Силиконовой долины и всех Академий мира.Беда в том,что эти случаи единичны (в прошлом году из 109 выпускников в средней школе,в провинциальном городе,где я живу была всего 1 серебрянная медаль,золота не было) и следующее,львинная часть этих самородков - в дальнейшем не развивают свои способности (чисто экономические причины,мама получает 15 тыс,папа - 20-25тыс,а продолжать образование - это ехать в крупный город,тупо не на что) в советские времена - это запросто,а сейчас вообще нереально.Вот и пошли наши самородки - кто на завод,кто на госслужбу,в общем кто куда.

#23 mmm_riga

mmm_riga

ведущий научный сотрудник

• Коллекционер
  • 813 сообщений
  • Имя, отчество:Михаил Михайлович
MS64

Отправлено 26.11.2014 - 17:42:19

в домашнем обучении ни чего страшного (именно для обучения, знаний) нет. Сам весь шестой класс так просидел. Правда в то время  уровень образования повыше был. Другое дело - общение с ровесниками, с социумом - его надо по максимуму организовать. Но здесь это уже не раз писали.

По поводу коррекции зрения - этим летом интересовался для своей мелкой. Всё-таки пришли к выводу, что до 18 лет не рекомендуется детям это делать. если есть возможность подождать. Так что улетела она на учёбу с очками и огромным запасом линз.

Очень хорошие глазные клиники есть в Риге и в Вильнюсе. Если вдруг понадобится - могу координаты выслать.

#24 шеф

шеф

доцент

• Коллекционер
  • 2 632 сообщений
MS70

Отправлено 26.11.2014 - 17:44:16

Спасибо...Решили пока в Екатеринбурге проконсультироваться.

#25 Экспи

Экспи

бакалавр

• Коллекционер
  • 127 сообщений
VG (Very Good)

Отправлено 26.11.2014 - 19:28:23

Трудно что-то советовать, не зная диагноза, да и не офтальмолог я. Но лично знаю ни одного человека, которым помог метод Шичко-Бейтса по восстановления зрения. Безо всяких операций люди отказались от очков. При желании можно много видео-и другого материала найти по данной теме.

К примеру-лекции Жданова, основанные на данном методе- http://seeactive.by/...chko-bates.html

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей