бегемот

2 копейки 1758 брак - легкая разминка для мозгов

В теме 10 сообщений

здравствуйте, Уважаемые форумчане !

вот собственно хотелось-бы обсудить интересный и не простой на мой взгляд брак.

вопрос заключается в следующем: как, поэтапно, буквально по пунктам, получилось такое ?

выскажите сове мнение, думаю многим будет интересно.

 

post-35304-0-62800200-1416904362_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

монета застряла в штемпеле на нее положили уже отчеканеную.  краем.  новый удар вышел инкуз на одной стороне.  на реверсе штемпель набил часть аверса

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

монета застряла в штемпеле на нее положили уже отчеканеную.  краем.  новый удар вышел инкуз на одной стороне.  на реверсе штемпель набил часть аверса

 

спасибо.

т.е. получается, что монета на снимке, будучи уже отчеканенной, была использована для освобождения застрявшей монеты из штемпеля. таким образом брак получается умышленным в каком-то роде, ведь можно было воспользоваться каким-то инструментом или заготовкой, медным кружком. из этого случая становится очевидным, что похожие браки были и не случайным. а вот интересно, конкретно в данном случаи этот брак будет представлять како-то особый интерес ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
конкретно в данном случаи этот брак будет представлять како-то особый интерес ?

 

Интерес определенно представлять будет!

 

Под особым немного не понимаю, о чем вы!?

 

Почти всегда любой брак это эксклюзивность, этим и интересны такие монеты.

 

Из минусов это конечно поле монеты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чем то достать просто не было времени.  процесс же не останавливался.штемпель поднимался и опускался беспрерывно.  вот и успевали только подлаживать монеты -что бы от перекоса монету застрявшую выбивало.  а так как застревало очень часто -то и монет таких  не много а очень много.  просто у вас красиво вышло.у меня тоже прикольно.  я показывал уже. интерес будет и хороший.  на браки много любителей

post-17647-0-02796700-1416998704_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чем то достать просто не было времени.  процесс же не останавливался.штемпель поднимался и опускался беспрерывно.  вот и успевали только подлаживать монеты -что бы от перекоса монету застрявшую выбивало.  а так как застревало очень часто -то и монет таких  не много а очень много.  просто у вас красиво вышло.у меня тоже прикольно.  я показывал уже. интерес будет и хороший.  на браки много любителей

интересный брак. такой вижу впервые)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересный брак. такой вижу впервые)

 

:beer: ну вот ! наконец-то единомышленник нашелся.

я тоже браков всяко-разных и повидал, и подержал в руках, но в таком варианте мой первый брак, что собственно и стало поводом для данного топика. так вот, может инкуз и дает право на более интересный предмет, нежели обычный брак ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но в таком варианте мой первый брак,

Не совсем понятно, почему - ваш. Монета-то с Молотка, у Бирюсы в лотах стоИт.

Впрочем, для обсуждения характера и возникновения такого брака это не принципиально 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем понятно, почему - ваш. Монета-то с Молотка, у Бирюсы в лотах стоИт.Впрочем, для обсуждения характера и возникновения такого брака это не принципиально

А почему и нет. Бегемет из Россоши, и Бирюса из Россоши.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru