zhukoFF

копейка 1709 БК поворот штемпеля.

В теме 24 сообщения

Здравствуйте в копейке 1709 года, аверс на 15 минут развернут по отношению к реверсу...Влияет ли этот брак на стоимость монеты?

post-28135-0-06585500-1416768460_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильнее будет 90 градусов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В минус

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы смотрите в другую плоскость, ваша монета №1984 по Биткину R2

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы смотрите в другую плоскость, ваша монета №1984 по Биткину R2

 Так и есть №1984 R2 у Владимир  Владимировича.. вот  по поводу поворота штемпеля ответа самостоятельно не нашел :( .

С Уважением Юрий!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Так и есть №1984 R2 у Владимир  Владимировича.. вот  по поводу поворота штемпеля ответа самостоятельно не нашел :( .

С Уважением Юрий!

Это технические вопросы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Так и есть №1984 R2 у Владимир  Владимировича.. вот  по поводу поворота штемпеля ответа самостоятельно не нашел :( .

С Уважением Юрий!

На будущее, выставляйте и аверс и реверс в информативном изображении, не всегда монета поддаётся определению по одному аверсу, ну и поздравление с хорошей и редкой монеткой, будете продавать, приму участие.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На будущее, выставляйте и аверс и реверс в информативном изображении, не всегда монета поддаётся определению по одному аверсу, ну и поздравление с хорошей и редкой монеткой, будете продавать, приму участие.

Спасибо!

post-28135-0-33165100-1416772753_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буквы R и их кол-во в каталоге Биткина не очень информативны. Важнее оценка по Ильину. Эта разновидность оценена в 6 рублей, т.е. примерно в 2 раза дороже средней копейки 1709 г. БК.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буквы R и их кол-во в каталоге Биткина не очень информативны. Важнее оценка по Ильину. Эта разновидность оценена в 6 рублей, т.е. примерно в 2 раза дороже средней копейки 1709 г. БК.

Спасибо!

 

Спасибо!

 

Поворот штемпеля на   90 градусов является обычным делом для того времени ,и на стоимость монеты идет в минуса??

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

 

Поворот штемпеля на   90 градусов является обычным делом для того времени ,и на стоимость монеты идет в минуса??

Ну уж ни как не в плюс, в данном периоде разворот не является нагрузочной ценой.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну уж ни как не в плюс, в данном периоде разворот не является нагрузочной ценой.

Спасибо за ответ!

С Уважением Юрий!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну уж ни как не в плюс, в данном периоде разворот не является нагрузочной ценой.

А в минус то с чего? Или никак или в плюс, думаю. Но, скорее, никак, т.к. монета сама по себе интереснее небольшого брака.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в минус то с чего? Или никак или в плюс, думаю. Но, скорее, никак, т.к. монета сама по себе интереснее небольшого брака.

Вы интересный, хотелось бы посмотреть на бракомана, интересующегося медью Петра первого с редкостью R2, собирающего их по разновидностям. Такое собирают эстеты, которым этот поворот нахрен не нужен, им нужнее правильная монета по всем параметрам. :)  :beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы интересный, хотелось бы посмотреть на бракомана, интересующегося медью Петра первого с редкостью R2, собирающего их по разновидностям. Такое собирают эстеты, которым этот поворот нахрен не нужен, им нужнее правильная монета по всем параметрам. :)  :beer:

Потому и написал, что скорее никак, но уж точно не в минус.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1, на мой взгляд в минус могут сыграть те браки, которые портят внешний вид - двойные удары, выкусы, соударения, даже перечеканы хотя это и не брак и тут со мной будут многие спорить что много следов это хорошо, а тут-то что - ну повернуты штемпеля чуть чуть, но ведь изображение не повреждено

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1, на мой взгляд в минус могут сыграть те браки, которые портят внешний вид - двойные удары, выкусы, соударения, даже перечеканы хотя это и не брак и тут со мной будут многие спорить что много следов это хорошо, а тут-то что - ну повернуты штемпеля чуть чуть, но ведь изображение не повреждено

А, кто сказал про порчу внешнего вида поворотом, просто критерии у коллекционеров разные, одним поворот не в "тягость", а другим правильную подавай, зачем им "верченая", в общем на монету с поворотом будет меньше желающих.имхо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, кто сказал про порчу внешнего вида поворотом, просто критерии у коллекционеров разные, одним поворот не в "тягость", а другим правильную подавай, зачем им "верченая", в общем на монету с поворотом будет меньше желающих.имхо

Вот честно - даже не посмотрю на этот поворот, если нужна будет конкретная монета и она будет в приемлемом(для меня) виде. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже не смотрел на имеющийся поворот, если монету бы действительно красивую предложили

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня знакомый вообще не воспринимает подобное, подавай правильное, хоть год и два будет искать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В целом, действительно каждому свое, это как есть люди более ориентированные на полноту собрания, есть те которым подавай только в отличном или идеальном состоянии, а есть те кто хочет только в кабинетной патине (заметьте, с теми кто в отличном состоянии они не всегда пересекаются ибо, например, могут выбрать монету более тертую, но не из клада).

Но применительно конкретно к этой монете тех кто буде считать "поворот == монета неправильная" сильно меньше (даже если по ответам смотреть - 3 считают что не влияет, и только для одного это минус, да и этот один виртуальный т.к. высказывается не сам, а leipasyo370 за него ) и цена в минус из-за них не уйдет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я наоборот вижу в монете больший интерес, так как интересуюсь браками.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем Спасибо за обсуждение монеты!Просмотрел, вчера - сегодня, 42 монеты эпохи Петра 1,подобного поворота не нашел...(есть небольшие в районе 5 мин)но 15 мин - 90 градусов нет..Может у кого ни будь есть фото Петровской меди с подобным браком..Заранее Спасибо!

С Уважением Юрий!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проходов в интернете данного штемпеля не нашел,есть-ли у кого инфа по аналогичным монетам????

С УВажением Юрий! Тему создавал на соседнем ресурсе...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru