Перейти к содержимому

Фотография

Мой выбор форумчанина года. А уж вы сами решайте.

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 232

#176 Vlad_B

Vlad_B

академик

• Модератор ЦФН СССР
  • 5 542 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
PROOF

Отправлено 24.11.2014 - 09:40:09

Уже столько негатива и говна высказали. что впору анти-юзера года выбирать...

А что... Это интересная идея! :)

Тему действительно надо бы закрыть, а пострадавшего за правду Гарика амнистировать.

#177 Беня

Беня

СЕКТАНТ

• Коллекционер
  • 1 640 сообщений
MS67

Отправлено 24.11.2014 - 10:47:35

Смысл, как я понимаю, этого голосования-это глобально добрый нумизматический поступок форума. Благодарность людям что они есть. И БЫЛИ на ЦФНе.

В этом году ушло очень много форумчан. Могу говорить об одном, которого я хорошо знал.

Он был намного моложе всех нас. И искренне интересовался нумизматикой.

И ему и остальным ИМХО будет приятно если так мы о них так помним.

http://coins.su/foru...c=138980&page=1

Друг другу мы всегда спасибо скажем. А вот им, по любому не успели. Что смерть Павла, которая вообще не объяснима умом, что Леший который здесь был 5 лет.  Дико  умереть в мирное время так. И замечу что этот риск жизни был его осознанный выбор.

http://coins.su/foru...howtopic=143450

Ну собственно вот мой выбор ФОРУМЧАН ГОДА.

PS

Марса, Гарика и иже с вами просьба не лезть в эту тему. Вам ИМХО не понять. У вас свои выборы у меня свой.  Как говорится, богу богово и каждому своё.

а остальным велком - обсудим гречку , чью нибудь аватарку и еще че нибудь  :D

аяяй Боря!

#178 Цыган

Цыган

доцент

• Коллекционер
  • 2 768 сообщений
PROOF

Отправлено 24.11.2014 - 10:50:26

О, млин, закамуфлировались заголовком, а ФАС ищет, где пули про гречку отливают :kuku:

*не знаю, у нас в маркете полно этой хрени (и гречи в т.ч.). Если раньше нужно было ехать х. знает куда, чтобы, к примеру, белорусские продукты прикупить, сейчас везде ассортимент ТС в давно невиданном изобилии. А цены, например, на сливочное масло курское (уже и забывать начал было как выглядит), почти втрое ниже, чем т.н. "экологически чистое" (вот никогда недопонимал это словосочетание) из Европ...

#179 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 964 сообщений
  • родной язык:русский
Prf70

Отправлено 24.11.2014 - 10:53:45

О, млин, закамуфлировались заголовком, а ФАС ищет, где пули про гречку отливают :kuku:

*не знаю, у нас в маркете полно этой хрени (и гречи в т.ч.). Если раньше нужно было ехать х. знает куда, чтобы, к примеру, белорусские продукты прикупить, сейчас везде ассортимент ТС в давно невиданном изобилии. А цены, например, на сливочное масло курское (уже и забывать начал было как выглядит), почти втрое ниже, чем т.н. "экологически чистое" (вот никогда недопонимал это словосочетание) из Европ...

Можно пожалуйста предметнее - какова цена курского масла, просто есть с чем сравнить.

#180 sovetnik

sovetnik

неприкаянный

• Коллекционер
  • 7 679 сообщений
  • Имя, отчество:Обращайтесь запросто - Ваше Величество
  • Номер карты:4276-6413
PROOF

Отправлено 24.11.2014 - 10:54:01

пострадавшего за правду Гарика амнистировать

ДА!!!  :viking:

А ТС номинировать на анти-юзера  :devil:

#181 шеф

шеф

доцент

• Коллекционер
  • 2 632 сообщений
MS70

Отправлено 24.11.2014 - 10:54:52

Тема ни о чем...как всегда некто произвел вброс на вентилятор..Когда уже про баб будем ? :kuku:

#182 sovetnik

sovetnik

неприкаянный

• Коллекционер
  • 7 679 сообщений
PROOF

Отправлено 24.11.2014 - 10:55:20

сливочное масло курское

А вологодского не бывает у вас? 

А то уже и вкус забыл, есть, типа, "ологодское", такое УГ, ппц.

#183 Цыган

Цыган

доцент

• Коллекционер
  • 2 768 сообщений
PROOF

Отправлено 24.11.2014 - 11:02:05

Можно пожалуйста предметнее - какова цена курского масла, просто есть с чем сравнить.

пачка 500гр - 80руб.

#184 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 964 сообщений
Prf70

Отправлено 24.11.2014 - 11:04:42

пачка 500гр - 80руб.

Хорошая, цена, у нас действительно дороже, правда не в три раза, а примерно в два.

#185 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 964 сообщений
Prf70

Отправлено 24.11.2014 - 11:08:41

:D До чего ж люди в разные моменты своей жизни бывают разные. Дядь Юр, поразил ты меня с утра. (бриосней, в особенности). 

Хорошо тебе, дядь Паш, а вот я люблю гречку (а перловку терпеть ненавижу), а она как была 28 р/кг, так и есть.

Свинство? Конечно.

А ведь я уже ее 2 недели назад закупил по наводке одного из форумчан  ;)

Ну вот и ответ из-за кого гречка дорожает - из-за тех, кто вёдрами её закупает. А перловку надо просто правильно готовить: хорошо разваривать и есть с луком (можно поджаренным) и с маслом. А ещё перловку в отличие от гречки хорошо добавлять в супы для наваристости, особенно в рассольник.

#186 mmm_riga

mmm_riga

ведущий научный сотрудник

• Коллекционер
  • 813 сообщений
  • Имя, отчество:Михаил Михайлович
MS64

Отправлено 24.11.2014 - 11:08:47

пачка 500гр - 80руб.

:kuku: и таки эти люди чем-то недовольны....  :rolleyes:

#187 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 964 сообщений
Prf70

Отправлено 24.11.2014 - 11:13:46

Один камаз гречки стоит как три-четыре камаза ячменя ( по крайне мере 15 лет назад так было ), но за доставку платить за три камаза ахринительно больше, чем за один камаз, поэтому гречка реально выгодней...  Это, например, как одна дорогая монета против пяти средненьких...., форум всё же нумизматический...

Я вот не понял к чему такое сравнение, в смысле полезности перловка как раз гречку превосходит, а цены - это только от спроса и предложения, и необязательно от качества. Да и камазами закупать - это ж надо столько съесть или хранить так чтобы не испортилось.

#188 Цыган

Цыган

доцент

• Коллекционер
  • 2 768 сообщений
PROOF

Отправлено 24.11.2014 - 11:14:09

Хорошая, цена, у нас действительно дороже, правда не в три раза, а примерно в два.

Это на прямо сейчас, первый раз такое увидел...

А вологодского не бывает у вас? 

А то уже и вкус забыл, есть, типа, "ологодское", такое УГ, ппц.

Давно не брал. Лет 6-8 тому схватил, польстившись на старую советскую упаковку - "мыло", оказалось, производителей много под этим брендом.

До сих пор в памяти развесное масло, которое в 80-х в Новосибе приходило. Деревянный (!) ящик, на котором выжжено содержимое: изображение коровы и (просто чудо) надпись "Масло коровье"  :rolleyes:

#189 Цыган

Цыган

доцент

• Коллекционер
  • 2 768 сообщений
PROOF

Отправлено 24.11.2014 - 11:18:18

:kuku: и таки эти люди чем-то недовольны....  :rolleyes:

Есть такая категория - вечно недовольных, при любом раскладе. Но это уже клиника...

#190 sovetnik

sovetnik

неприкаянный

• Коллекционер
  • 7 679 сообщений
PROOF

Отправлено 24.11.2014 - 12:20:35

Ну вот и ответ из-за кого гречка дорожает

Ага, из-за меня.

Нашел-таки гречку по 58 р/кг какая-то "отшлифованная южноафриканскими алмазамиядрица".

Курского масла нема. Есть воронежское 90 р за 500 гр. пачку (дороже, наверное, потому, что с добавками с Воронежской АЭС  :kuku: )

Сообщение отредактировал нахалёнок: 25.09.2015 - 12:22:23

#191 Brios

Brios

НЕСУЩИЙ ТЬМУ

• Коллекционер
  • 8 925 сообщений
Prf70

Отправлено 24.11.2014 - 12:52:04

Я не предлагаю сменить, не моё это дело. Только раз он рудиментарный, то функций не исполняет, за него другие выполняют, хоть и не кричат об этом. Но проблема в другом: если некий орган взял на себя все функции и полномочия, то и он надорвётся, и другие при этом расслабятся и атрофируются, полагаясь только на него.

А как оценивать эффективность лидера страны?

Возьмите хоть Гитлера в 38 году и в 45.

Или тихих правителей хоть Николая 2го или Брежнева. В начале и в конце правления.

Парадокс в том что только по результатам можно оценивать КПД. А вот результаты иногда до 100 можно оценивать. Так что ваши оценки спорны.

Павла знал. Общались. Кто знал этого светлого, чистого мальчишку, тот поймёт, что его "уход" - это нелепость.

................................

Какая-то (Б)ри(о)с .ня...  

Странно как ваша самоассоциация с кастрированным котом сублимировалась в такой уровень агрессивного бардака в голове.

Я тоже с ним общался. Благодаря ему у меня прибавился один нужная мне монета. Когда смотрю на неё, то вспоминаю его с благодарностью. Павел был слишком добрым человеком, но благодаря работе в антикварном уже учился анализировать и людей и рынок. Так он тоже признавал большую узость интересов потребителя.  И уже понимал причину этого.

А почему? Почему и живым и мертвым в таком бардаке приходится находится? Ваша Жадность и узколобая агрессивная глупость тому виной. Если вы действительно с ним общались, а не врете, то должны были знать его взгляды на жизнь. И то что ему это звание было бы очень не удобно (из скромности), но очень приятно, он верил что может стать очень грамотным нумизматом и стремился к этому.

Так возвращаясь к вашей истерии. Возьмем простое кладбище в Европе и Российские.  Не уютно ни живым ни мертвым. Бардак на российских кладбищах-это яркий показатель вашего менталитета. 

Мертвых надо помнить.  Как сказал один священник: Они живы пока мы помним.  А у вас не память а бардак.

Почувствуйте разницу.

Прикрепленные изображения

• !000монетка 0.1аа05д4.jpg
  • !000монетка 0.1а.JPG

#192 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 964 сообщений
Prf70

Отправлено 24.11.2014 - 13:04:50

А как оценивать эффективность лидера страны?

Возьмите хоть Гитлера в 38 году и в 45.

Или тихих правителей хоть Николая 2го или Брежнева. В начале и в конце правления.

Парадокс в том что только по результатам можно оценивать КПД. А вот результаты иногда до 100 можно оценивать. Так что ваши оценки спорны.

Очень просто. Эффективность лидера страны определяется стабильностью созданной/руководимой им системы, к-рая (стабильность) поддерживается когда лидер уже уходит/уносят от руля. А вот когда смена лидера повергает страну в катаклизмы благодаря тому что при его руководстве он был настолько незаменим/несменяем во всех начинаниях, что вместо него невозможно было помыслить кого-то иного, приводит к хрупкости системы, зависящей всего лишь от здоровья/настроения/мнительности одного индивидуума и потому стремящейся к саморазрушению.

#193 Brios

Brios

НЕСУЩИЙ ТЬМУ

• Коллекционер
  • 8 925 сообщений
Prf70

Отправлено 24.11.2014 - 13:30:50

Очень просто. Эффективность лидера страны определяется стабильностью созданной/руководимой им системы, к-рая (стабильность) поддерживается когда лидер уже уходит/уносят от руля. А вот когда смена лидера повергает страну в катаклизмы благодаря тому что при его руководстве он был настолько незаменим/несменяем во всех начинаниях, что вместо него невозможно было помыслить кого-то иного, приводит к хрупкости системы, зависящей всего лишь от здоровья/настроения/мнительности одного индивидуума и потому стремящейся к саморазрушению.

По вашей системе получается, что все "императоры" строившие империи изначально ПЛОХИЕ управдомы.

#194 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 964 сообщений
Prf70

Отправлено 24.11.2014 - 13:41:00

По вашей системе получается, что все "императоры" строившие империи изначально ПЛОХИЕ управдомы.

Это не у меня так получается, а у них. Если империи после того развалились, то очевидно плохие. Ведь есть разделение компетенций, хороший руководитель это совсем не тот, кто суёт свой нос повсюду, а тот кто может так наладить работоспособность и эффективность системы, что даже в его отсутствие никто не заметит сбоев.

#195 sibiriak

sibiriak

сибирская язва

• Коллекционер
  • 454 сообщений
MS65

Отправлено 24.11.2014 - 13:53:55

А как оценивать эффективность лидера страны? Возьмите хоть Гитлера в 38 году и в 45. Или тихих правителей хоть Николая 2го или Брежнева. В начале и в конце правления. Парадокс в том что только по результатам можно оценивать КПД. А вот результаты иногда до 100 можно оценивать. Так что ваши оценки спорны.   Странно как ваша самоассоциация с кастрированным котом сублимировалась в такой уровень агрессивного бардака в голове. Я тоже с ним общался. Благодаря ему у меня прибавился один нужная мне монета. Когда смотрю на неё, то вспоминаю его с благодарностью. Павел был слишком добрым человеком, но благодаря работе в антикварном уже учился анализировать и людей и рынок. Так он тоже признавал большую узость интересов потребителя.  И уже понимал причину этого. А почему? Почему и живым и мертвым в таком бардаке приходится находится? Ваша Жадность и узколобая агрессивная глупость тому виной. Если вы действительно с ним общались, а не врете, то должны были знать его взгляды на жизнь. И то что ему это звание было бы очень не удобно (из скромности), но очень приятно, он верил что может стать очень грамотным нумизматом и стремился к этому. Так возвращаясь к вашей истерии. Возьмем простое кладбище в Европе и Российские.  Не уютно ни живым ни мертвым. Бардак на российских кладбищах-это яркий показатель вашего менталитета.  Мертвых надо помнить.  Как сказал один священник: Они живы пока мы помним.  А у вас не память а бардак. Почувствуйте разницу.

ТС. Вы словоблуд и провокатор. Общались с Павлом... Но Вы его не знали. И сами подписАлись под "узким кругом" Ваших узких интересов. Пытаетесь навешивать ярлыки - но своёй бубней добились одного - самоидентифицировались в "Ати-юзера года", самокастрировались. И своим поганеньким языком не касайтесь кота. Он, в отличии от Вас, полноценный производитель.

#196 Brios

Brios

НЕСУЩИЙ ТЬМУ

• Коллекционер
  • 8 925 сообщений
Prf70

Отправлено 24.11.2014 - 13:54:13

Это не у меня так получается, а у них. Если империи после того развалились, то очевидно плохие. Ведь есть разделение компетенций, хороший руководитель это совсем не тот, кто суёт свой нос повсюду, а тот кто может так наладить работоспособность и эффективность системы, что даже в его отсутствие никто не заметит сбоев.

За исключением таких лидеров 20го века как Маннергейм. Все государства направленные на внутреннее процветание населения в границах государства были захвачены именно такими плохими руководителями, а участь населения порабощенных стран  всегда была намного тяжелее чем у угнетаемых тиранами захватчиках.

#197 uux

uux

доктор наук

• Супермодератор ЦФН СССР
  • 3 467 сообщений
MS70

Отправлено 24.11.2014 - 13:55:15

С точки зрения менеджмента, iff безусловно прав.

Супер ветка обо всем на свете.

Не порекомендует ли мне кто-нибудь театральную постановку в Москве?

#198 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 964 сообщений
Prf70

Отправлено 24.11.2014 - 14:03:15

За исключением таких лидеров 20го века как Маннергейм. Все государства направленные на внутреннее процветание населения в границах государства были захвачены именно такими плохими руководителями, а участь населения порабощенных стран  всегда была намного тяжелее чем у угнетаемых тиранами захватчиках.

Так полководец-захватчик и руководитель государства - это разные профессии и требования к ним разные предъявляются. Это было вполне доказано на практике, когда глава государства возомнив себя полководцем, приводил страну к катастрофе, например Николай II, ну и наоборот, когда хороший полководец брался побеждать на поле политических интриг но терял при этом голову - примеры наверное Вам лучше известны.

#199 Brios

Brios

НЕСУЩИЙ ТЬМУ

• Коллекционер
  • 8 925 сообщений
Prf70

Отправлено 24.11.2014 - 14:04:32

ТС. Вы словоблуд и провокатор. Общались с Павлом... Но Вы его не знали.  

Где Арбат и магазинчик где он работал. И где в кафе всегда можно было перекусить во время обеда. 

И где ваша подворотня в Капотне?

Я не знал, я общался. А вы знали? Но мало общались. Так к кому претензии предъявлять в случившемся?

Не порекомендует ли мне кто-нибудь театральную постановку в Москве?

Если хотите испортить себе настроение, но посмотреть ХОРОШИЙ спектакль. То идите в Современник, там Неёлова играет по Бергману. Как всегда по скандинавски тошно но честно.

#200 uux

uux

доктор наук

• Супермодератор ЦФН СССР
  • 3 467 сообщений
MS70

Отправлено 24.11.2014 - 14:09:54

Если хотите испортить себе настроение, но посмотреть ХОРОШИЙ спектакль. То идите в Современник, там Неёлова играет по Бергману. Как всегда по скандинавски тошно но честно.

Это уже в плане было

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей