Перейти к содержимому

Фотография

Мой выбор форумчанина года. А уж вы сами решайте.

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 232

#151 Brios

Brios

НЕСУЩИЙ ТЬМУ

• Коллекционер
  • 8 921 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
Prf70

Отправлено 24.11.2014 - 02:04:41

Вы действительно и всерьёз считаете чиновников той самой правой рукой, санкции против к-рой вредят всему организму? Я их вообще не считаю частью организма, а всего лишь пришитой к этому организму пятой ногой третьей рукой, от к-рой он чем быстрее, тем лучше, избавится.

Ок. Сравните их с любым рудиментарным органом человека. Разница будет? И как вы предлагаете сменить этот орган на другой. Через майдан?

Нет уж увольте. 

#152 sovetoff

sovetoff

академик

• Не даёт репу
  • 6 888 сообщений
  • родной язык:русский
  • Имя, отчество:ТУРК Я
  • Номер карты:Номер карты
PROOF

Отправлено 24.11.2014 - 02:06:56

Кстати, как нелюбитель гречки .

Аналогично.А раньше бывало в столовке брал,

с тефтелями с подливкой,помните?

А Бриос точно завтра купит мешокдва из вредности.

сам не съест-гастарбайтеров накормит до блевотины.

#153 Brios

Brios

НЕСУЩИЙ ТЬМУ

• Коллекционер
  • 8 921 сообщений
Prf70

Отправлено 24.11.2014 - 02:09:22

Аналогично.А раньше бывало в столовке брал,

с тефтелями с подливкой,помните?

А Бриос точно завтра купит мешокдва из вредности.

сам не съест-гастарбайтеров накормит до блевотины.

Нее. Сам Давлюсь но ем. Она полезная. 

#154 sovetoff

sovetoff

академик

• Не даёт репу
  • 6 888 сообщений
PROOF

Отправлено 24.11.2014 - 02:14:34

и выбрать среди них

...гречку. ;)

#155 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 950 сообщений
Prf70

Отправлено 24.11.2014 - 02:17:52

1. Пока санкции касались отдельных чиновников или фирм работающих в Крыму - это действительно веселило. Но когда начали давить санкциями серьезные банки и корпорации, тогда и прилетела ответка в виде эмбарго на продовольствие. Что бы противная сторона поняла, что потери односторонними не будут. И наезды на чиновников здесь не при чем - вы хронологию путаете.

2. Воодушевление населения относительно чиновников и олигархов началось, когда стало понятно, что на запад при обострении ситуации они бежать не смогут. Янукович драпанул в Россию, а нашим бежать уже некуда (разве что во внутреннюю Монголию). А если отступать некуда, то и работать им поневоле придется. Тем более, что во время войны (пусть и холодной) и кризисов некоторая очистка командных рядов от совсем уже дураков и идиотов происходит естественным образом. Пример Украины в этом плане показателен.

3. А что касается цен на гречку: два киллограмма гречки или поллитра водки мы на серебряный полтинник 1924 года всегда в этой стране поменять сможем.  При любом правительстве. IMHO

1. Вот это выделенное пожалуйста поясните. Что я путаю, и были ли наезды конкретно на кого-то кроме утверждённого списка? Или может Вы в этом списке присутствуете? Насчёт неодносторонних потерь - конечно мудрость руководства в том и проявилась, чтобы ценой любых собственных потерь увеличить потери противника хоть на чуть-чуть. Это типа как в шахматах, если тот у кого меньше фигур на доске, стремится разменять оставшиеся фигуры, к чему это приводит, наверное все знают.

2. Как ни странно, не происходит. Володину например драпать некуда, а уж куда дурнее и вреднее для нынешней власти придумать, чем его высказывания - так нет же, не случилось вычищения.

3. Сможем, если захотим. Но при некоторых и охоту отобьёт.

#156 Long_Piter

Long_Piter

аспирант

• Коллекционер
  • 385 сообщений
MS61

Отправлено 24.11.2014 - 02:18:23

...гречку. ;)

Не...

Я - водку. Ну или полтинник 1924 года.

#157 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 950 сообщений
Prf70

Отправлено 24.11.2014 - 02:25:03

Ок. Сравните их с любым рудиментарным органом человека. Разница будет? И как вы предлагаете сменить этот орган на другой. Через майдан?

Нет уж увольте. 

Я не предлагаю сменить, не моё это дело. Только раз он рудиментарный, то функций не исполняет, за него другие выполняют, хоть и не кричат об этом. Но проблема в другом: если некий орган взял на себя все функции и полномочия, то и он надорвётся, и другие при этом расслабятся и атрофируются, полагаясь только на него.

#158 Long_Piter

Long_Piter

аспирант

• Коллекционер
  • 385 сообщений
MS61

Отправлено 24.11.2014 - 02:25:14

1. Вот это выделенное пожалуйста поясните. Что я путаю, и были ли наезды конкретно на кого-то кроме утверждённого списка? Или может Вы в этом списке присутствуете? Насчёт неодносторонних потерь - конечно мудрость руководства в том и проявилась, чтобы ценой любых собственных потерь увеличить потери противника хоть на чуть-чуть. Это типа как в шахматах, если тот у кого меньше фигур на доске, стремится разменять оставшиеся фигуры, к чему это приводит, наверное все знают.

Продовольственные ассиметричный ответ был, когда санкции коснулись Аэрофлота, Газпромбанка, ВТБ еще по моему Роснефти. Т.е. компаний, образующих экономику страны и имеющих существенное государственное участие. Когда санкции касались отдельных чиновников, ответок не было.

По поводу любых потерь - вопрос спорный. Безнаказанность (односторонние санкции) - развращает. На удар надо отвечать, иначе затопчут.

Конечно значительно лучше вообще избегать драки, но для этого нужны мозги в объеме несколько большем, чем у нынешней Российской дипломатии.

#159 coins2001

coins2001

НЕ казначей Форума

• Модератор ЦФН СССР
  • 3 385 сообщений
PROOF

Отправлено 24.11.2014 - 02:25:20

1. Пока санкции касались отдельных чиновников или фирм работающих в Крыму - это действительно веселило. Но когда начали давить санкциями серьезные банки и корпорации, тогда и прилетела ответка в виде эмбарго на продовольствие. Что бы противная сторона поняла, что потери односторонними не будут. И наезды на чиновников здесь не при чем - вы хронологию путаете.

2. Воодушевление населения относительно чиновников и олигархов началось, когда стало понятно, что на запад при обострении ситуации они бежать не смогут. Янукович драпанул в Россию, а нашим бежать уже некуда (разве что во внутреннюю Монголию). А если отступать некуда, то и работать им поневоле придется. Тем более, что во время войны (пусть и холодной) и кризисов некоторая очистка командных рядов от совсем уже дураков и идиотов происходит естественным образом. Пример Украины в этом плане показателен.

3. А что касается цен на гречку: два киллограмма гречки или поллитра водки мы на серебряный полтинник 1924 года всегда в этой стране поменять сможем.  При любом правительстве. IMHO

ЕС слишком увлечен Россией и мало уделяет внимания своим внутренним проблемам.

Неделю назад был в Венгрии. Яблоки можно купить по 70 форинтов за кг, такой низкой цены давно не было. Правда, сам не искал их, некогда было, это мне потом рассказали. Цены, которые видел, были повыше. При этом в Венгрии обстановка стабильная, в отличие от многих стран на западе Европы. Но ее пытаются искусственно раскачать. Недавние выступления против налога на интернет были организованы и оплачены американским посольством. И Венгрия, ничего хорошего не увидев будучи в ЕС, все больше ориентируется на восток. И не только на Россию, с которой она сближается на официальном уровне, вопреки воле ЕС. Знакомый венгр в достаточно пожилом возрасте начал учить китайский язык.

В Литве уже открыто реабилитируют фашистов, чтобы только России досадить, а Европа делает вид, что не замечает.

И проблем становится все больше. Когда-нибудь станет не до России, и может санкции отменят, но будет поздно - рынок уже поделен. Так и останется Европа со своими дешевыми яблоками, а Россия с дорожающей гречей.

#160 coins2001

coins2001

НЕ казначей Форума

• Модератор ЦФН СССР
  • 3 385 сообщений
PROOF

Отправлено 24.11.2014 - 02:27:18

Шикарно.  Вам удалось в одном ответе всего себя показать.

Примитивизм симпатий, оправдывающий ваши интересы. Скудность культуры и образования, которые компенсируете агрессивностью.

Спасибо за ответ. Ну собственно я так и думал.

Ну я же старался :) Рад, что оправдал ожидания.

P.S. Свое мнение в очко себе забей (с), forest.

#161 Марс

Марс

доктор наук

• Коллекционер
  • 3 262 сообщений
  • Номер карты:5168-4956
PROOF

Отправлено 24.11.2014 - 02:35:01

Ну я же старался :) Рад, что оправдал ожидания.

P.S. Свое мнение в очко себе забей (с), forest.

:blink: А подробней можно

Сообщение отредактировал Марс: 24.11.2014 - 02:35:32

#162 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 950 сообщений
Prf70

Отправлено 24.11.2014 - 02:38:03

ЕС слишком увлечен Россией и мало уделяет внимания своим внутренним проблемам.

Неделю назад был в Венгрии. Яблоки можно купить по 70 форинтов за кг, такой низкой цены давно не было. Правда, сам не искал их, некогда было, это мне потом рассказали. Цены, которые видел, были повыше. При этом в Венгрии обстановка стабильная, в отличие от многих стран на западе Европы. Но ее пытаются искусственно раскачать. Недавние выступления против налога на интернет были организованы и оплачены американским посольством. И Венгрия, ничего хорошего не увидев будучи в ЕС, все больше ориентируется на восток. И не только на Россию, с которой она сближается на официальном уровне, вопреки воле ЕС. Знакомый венгр в достаточно пожилом возрасте начал учить китайский язык.

В Литве уже открыто реабилитируют фашистов, чтобы только России досадить, а Европа делает вид, что не замечает.

И проблем становится все больше. Когда-нибудь станет не до России, и может санкции отменят, но будет поздно - рынок уже поделен. Так и останется Европа со своими дешевыми яблоками, а Россия с дорожающей гречей.

Я бы не сказал, что в Европе (ЕС) сильно увлечены и озабочены Россией. Как житель одной из стран ЕС, могу констатировать, что здесь вообще мало знают и думают о России, гораздо ближе и актуальнее собственные проблемы. У нас так вообще чуть ли не революция надвигается, на 10 декабря запланировано, хотя уже начались стихийные всплески и до срока. Пять крупнейших профсоюзов (а это чуть ли не половина наёмных работников страны) объединились против правительства и хотят его сбросить (честно говоря, очень есть за что), проблема в том, что пока нет легальной процедуры как убрать правительство до перевыборов, вот занятно будет, если им это удастся и без процедуры.

#163 sovetoff

sovetoff

академик

• Не даёт репу
  • 6 888 сообщений
PROOF

Отправлено 24.11.2014 - 02:41:08

Сегодня фильмец смотрел,про алеутов,чукчей и как их...россиян тоже.

фильм так себе.на скорую руку.

Так эти алеуты серых китов едят целый год,ну там нерпу еще.

квота-100 китов в год на рыло.(300 на США,Канаду и Россию)

И ниче,довольны.Тушу за несколько часов дербанят.Бесплатно.

А нам никакой еды больше и нельзя,вредно,-говорят.

о чем сказать-то хотел...да фиг с ним.спать пошел.4-30 уже.

а что,если Сало туда съездит с гречкой,а назад с китами,

я бы купил три кг.на пробу.а то эта рыба уже достала.

Прикрепленные изображения

• DSC06569.JPG
  • DSC06575.JPG

#164 coins2001

coins2001

НЕ казначей Форума

• Модератор ЦФН СССР
  • 3 385 сообщений
PROOF

Отправлено 24.11.2014 - 02:46:10

О подробностях у него самого спросите, я уж точно не подскажу :)

#165 sovetoff

sovetoff

академик

• Не даёт репу
  • 6 888 сообщений
PROOF

Отправлено 24.11.2014 - 02:49:36

Forest (англ. лес) ;)

:sleep:

#166 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 950 сообщений
Prf70

Отправлено 24.11.2014 - 02:53:53

Forest (англ. лес) ;)

а Буш - это всего лишь куст, особенно тот что младший.

#167 Марс

Марс

доктор наук

• Коллекционер
  • 3 262 сообщений
PROOF

Отправлено 24.11.2014 - 02:56:08

Forest (англ. лес) ;)

Вопрос не о переводе слова, а о нике forest или я неправильно понял

http://coins.su/foru...?showuser=10016

http://coins.su/foru...?showuser=30016

Сообщение отредактировал Марс: 24.11.2014 - 02:56:50

#168 sovetoff

sovetoff

академик

• Не даёт репу
  • 6 888 сообщений
PROOF

Отправлено 24.11.2014 - 02:58:55

а о нике forest или я неправильно понял

а iff-шаа по-русски.

это точно всё.(на сегодня)

мирной недели всем!

#169 coins2001

coins2001

НЕ казначей Форума

• Модератор ЦФН СССР
  • 3 385 сообщений
PROOF

Отправлено 24.11.2014 - 03:02:15

хлеб, мука и хлебобулочные изделия, крупа и макароны, мясо и колбасные изделия, рыба и рыботовары, масло сливочное и топленое, шерстяные и шелковые ткани, меха, метало-хозяйственные изделия и электротовары, фотоаппараты и бинокли, и ряд других товаров — на 10%; пальто, костюмы, платья и другие швейные изделия из шерстяных тканей — на 12%; платья, сорочки, блузки и другие швейные изделия из шелковых тканей, обувь, головные уборы — на 15%; сыр и брынза, парфюмерные изделия, скобяные и шорные изделия, индивидуальный пошив одежды, посуда и бытовые приборы из пластмассы, мотоциклы и велосипеды, радиоприемники, пианино, аккордеоны, баяны, патефонные пластинки, ювелирные изделия, пишущие машинки — на 20%; телевизоры, водка — на 25%; соль, цемент, патефоны, часы, сено — на 30%.  

#170 sibiriak

sibiriak

сибирская язва

• Коллекционер
  • 454 сообщений
MS65

Отправлено 24.11.2014 - 03:37:01

Павла знал. Общались. Кто знал этого светлого, чистого мальчишку, тот поймёт, что его "уход" - это нелепость.

Цинично "дежурное" участие... А спекуляция на "мемориз`е" - подлость.

ТС - обычный провокатор (дешёвка). Для него благо форума - тьфу... Как и форумчане. Ну сами посудите, что оно есть такое? Какая-то (Б)ри(о)с .ня... Создать тему, на страницах которой, прикрываясь благими намерениями, реализовывать свои нездоровые амбиции - это перебор. ТС. Умерьте своё словоблудие, с претензией на истину. Да и форумчане хороши - нафлудили... Тема о чём?

#171 Salo

Salo

forest

• Коллекционер
  • 2 488 сообщений
PROOF

Отправлено 24.11.2014 - 08:12:29

Я собственно не взыскиваю, сам лично гречку не люблю, предпочитаю перловку. 

Один камаз гречки стоит как три-четыре камаза ячменя ( по крайне мере 15 лет назад так было ), но за доставку платить за три камаза ахринительно больше, чем за один камаз, поэтому гречка реально выгодней...  Это, например, как одна дорогая монета против пяти средненьких...., форум всё же нумизматический...

#172 sovetnik

sovetnik

неприкаянный

• Коллекционер
  • 7 676 сообщений
  • Имя, отчество:Обращайтесь запросто - Ваше Величество
  • Номер карты:4276-6413
PROOF

Отправлено 24.11.2014 - 08:23:10

А этот хрен с вашей аватарки какое к вам имеет отношение?

:D До чего ж люди в разные моменты своей жизни бывают разные. Дядь Юр, поразил ты меня с утра. (бриосней, в особенности). 

Кстати, как нелюбитель гречки и непокупатель ея, я никак не несу ответственности ни за цены на оную, ни за раскупание запасов.

Хорошо тебе, дядь Паш, а вот я люблю гречку (а перловку терпеть ненавижу), а она как была 28 р/кг, так и есть.

Свинство? Конечно.

А ведь я уже ее 2 недели назад закупил по наводке одного из форумчан  ;)

#173 mmm_riga

mmm_riga

ведущий научный сотрудник

• Коллекционер
  • 813 сообщений
  • Имя, отчество:Михаил Михайлович
MS64

Отправлено 24.11.2014 - 09:26:02

Господа-товарищи, убейте тему.

Уже столько негатива и говна высказали. что впору анти-юзера года выбирать...

#174 sovetnik

sovetnik

неприкаянный

• Коллекционер
  • 7 676 сообщений
  • Имя, отчество:Обращайтесь запросто - Ваше Величество
  • Номер карты:4276-6413
PROOF

Отправлено 24.11.2014 - 09:36:59

Господа-товарищи, убейте тему

Ну зачем же?

Пусть будет одному гросспециалисту-просветителю, как информация к размышлению (если есть чем, конечно)  :smoking:

#175 Марс

Марс

доктор наук

• Коллекционер
  • 3 262 сообщений
PROOF

Отправлено 24.11.2014 - 09:37:58

Господа-товарищи, убейте тему.

Уже столько негатива и говна высказали. что впору анти-юзера года выбирать...

Насчет анти- юзера хорошая мысль, поддерживаю, да и кандидат вроде есть, выдвигаю на эту номинацию ТС. Насчет закрыть тему так уже писали пост №30 http://coins.su/foru...=2#entry1572186 и пост №52 http://coins.su/foru...=3#entry1572429 , не закрывают значит это кому то выгодно, но тему лучше закрыть, а не убить

Сообщение отредактировал Марс: 24.11.2014 - 09:39:07

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей