Перейти к содержимому

Фотография

Мой выбор форумчанина года. А уж вы сами решайте.

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 232

#126 Brios

Brios

НЕСУЩИЙ ТЬМУ

• Коллекционер
  • 8 898 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
Prf70

Отправлено 23.11.2014 - 22:53:52

не хватает СП на форуме , что б тему жоп и сисек развить под конец :hysterical:

Подожди. Я недельку тихо посижу. И тему открою про всеобщую амнистию и необходимость забанить почти всех модераторов. Для равновесия.

Тут главное подгадать, когда у Полосатого настроение благодушное будет.

Да какой он физ.-ник,

если бы он в библиотеке круги наматывал,

а так сбегает до ларька:"еще парочку". :beer:

Ты сам сказал СБЕГАЕТ. А я вот хожу, а не бегаю. Значит он спортсмен. :smoking:

#127 sovetoff

sovetoff

академик

• Не даёт репу
  • 6 888 сообщений
  • родной язык:русский
  • Имя, отчество:ТУРК Я
  • Номер карты:Номер карты
PROOF

Отправлено 23.11.2014 - 22:59:19

А я вот хожу, а не бегаю.

Ты и тросточку для форса носишь.(из орех того кедра)

динамо мы к тебе приладить.(не звание) ;)

#128 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 903 сообщений
Prf70

Отправлено 24.11.2014 - 00:22:23

Salo ,Vlad_B, Brios,

вот че вы скажете господа о росте цены на гречку :)

А можно мне? Хотя... уже всё сказано и без меня, остаётся только процитировать знающих людей:

"Гречка – последствие наших действий, в частности, последствия нашего эмбарго на ряд продуктов, в результате чего ассортимент снизился в магазинах, причем ассортимент продуктов и не только западных, но и наших...То есть на словах одобрение [политики партии и правительства]: и действительно вроде бы он [гражданин] так думает, а руки-то делают, руки покупают гречку, потому что уже чувствуют, что дело-то пахнет керосином. Что все хорошо – замечательно. Одобряем! Единодушно одобряем, но сало надо перепрятать, гречку надо закупить, и макарончики закупить, и масло подсолнечное закупить, потому что черт его знает, что будет. Уж больно много говорят про патриотизм. А ухо уже такое опытное… А последний год так говорили о патриотизме, причем с таким военным уклоном, так военно-патриотический такой, постоянный ленинский урок, так много об этом говорят и так много этой милитаристско-патриотической пропаганды, что народ даже не анализирует, он чувствует: ага, надо гречку купить....Это признак возможного изменения общественной погоды, это признак того, что люди уже в глубине души не верят государству, люди не верят пропаганде."

#129 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 903 сообщений
Prf70

Отправлено 24.11.2014 - 00:55:25

Вот подробнее:

"Рынок всколыхнулся под воздействием резко прибавившей в цене гречихи: с приходом ранней зимы в Алтайский край – крупнейший регион-производитель данной культуры — цены производителей увеличились в 3,5 раза и превысили показатель 53 тыс. руб./т с НДС. Следует отметить, что в текущем году на долю региона пришлось более 45% посевов.

...эксперты не исключают возможности возобновления импорта китайской гречихи, как это ужу было на пике роста цен весной три года назад."

"lenta_141112.gif

#130 Omar

Omar

профессор

• Модератор ЦФН СССР
  • 4 608 сообщений
PROOF

Отправлено 24.11.2014 - 00:59:55

это признак того, что люди уже в глубине души не верят государству, люди не верят пропаганде."

Можно подумать, когда-либо верили.

#131 Salo

Salo

forest

• Коллекционер
  • 2 488 сообщений
PROOF

Отправлено 24.11.2014 - 01:01:14

Когда-то гречку продавал камазами с прецепами по 20 тонн каждый и обрушенную и необрушенную, а брал её обменом в колхозах на запчасти...  Но что бы поесть всёравно она покупалась в магазине... вот, можно было ведро зачерпнуть...но нет, блин, в магазине она какая-то другая и в пять раз дороже...

#132 Brios

Brios

НЕСУЩИЙ ТЬМУ

• Коллекционер
  • 8 898 сообщений
Prf70

Отправлено 24.11.2014 - 01:20:30

.Это признак возможного изменения общественной погоды, это признак того, что люди уже в глубине души не верят государству, люди не верят пропаганде."

Уважаемый ИФФ, вот вроде и слова, а тем более и логика правильные. Но вот есть одна заковырка. В преферансе на распасах иногда необходимо взять взятку, а то паровоз будет и можно оказаться в большой опе. Так и в ситуации в Европе и России все сидят в минусах, банкует США. Вопрос кто больше в минусе? Понятно что Россия. Когда 3е против одного играют. 

Оценка правления политика в сегодняшнем мире-это стало государство колонией или нет. Не переходя на открытую политику. Понимаете, в данном случае уступки могли быть еще большим проигрышем. 

А если брать гречку, то лучше вспомним умного и честного Ялмара Шахта.

[color=rgb(51,51,51);font-family:Verdana, 'Liberation Sans', sans-serif;]Во время Нюрнбергского процесса бывший президент Имперского банка Ялмар Шахт в беседе с американским адвокатом заявил: «Если вы хотите предъявить обвинение промышленникам, которые помогли перевооружить Германию, то вы должны предъявить обвинение самим себе. Вы обязаны будете предъявить обвинение американцам. Автозавод «Опель», например, ничего не производил, кроме военной продукции. Владела же этим заводом ваша «Дженерал моторс».[/color]
PS

Разве ситуация изменилась теперь. Только вы упрямо взыскиваете цены на "гречку" с правительства России, а не США.

Сообщение отредактировал Brios: 24.11.2014 - 01:21:55

#133 sovetoff

sovetoff

академик

• Не даёт репу
  • 6 888 сообщений
PROOF

Отправлено 24.11.2014 - 01:35:29

Да фигня это все.

Помните года 2 назад картошка зимой

стала стоить чуть ли не дороже бананьев.а соль в середине 00х?

бабуси по 40кг.брали до обеда,а к вечеру со слезами:

-заберите/примите назад. :god:

Сало,бросайте нумизматику.Грузите гречку камазами. ;)

пс.а спички до сих пор есть в некоторых квартирах,

десятками коробков.еще госта45!...а мыло..

#134 coins2001

coins2001

НЕ казначей Форума

• Модератор ЦФН СССР
  • 3 384 сообщений
PROOF

Отправлено 24.11.2014 - 01:37:00

Я думал, тут выборы форумчанина года. Зашел, почитал. А тут какую-то бриусню развели.

#135 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 903 сообщений
Prf70

Отправлено 24.11.2014 - 01:38:25

Уважаемый ИФФ, вот вроде и слова, а тем более и логика правильные. Но вот есть одна заковырка. В преферансе на распасах иногда необходимо взять взятку, а то паровоз будет и можно оказаться в большой опе. Так и в ситуации в Европе и России все сидят в минусах, банкует США. Вопрос кто больше в минусе? Понятно что Россия. Когда 3е против одного играют. 

Оценка правления политика в сегодняшнем мире-это стало государство колонией или нет. Не переходя на открытую политику. Понимаете, в данном случае уступки могли быть еще большим проигрышем. 

А если брать гречку, то лучше вспомним умного и честного Ялмара Шахта.

[color=rgb(51,51,51);font-family:Verdana, 'Liberation Sans', sans-serif;]Во время Нюрнбергского процесса бывший президент Имперского банка Ялмар Шахт в беседе с американским адвокатом заявил: «Если вы хотите предъявить обвинение промышленникам, которые помогли перевооружить Германию, то вы должны предъявить обвинение самим себе. Вы обязаны будете предъявить обвинение американцам. Автозавод «Опель», например, ничего не производил, кроме военной продукции. Владела же этим заводом ваша «Дженерал моторс».[/color]
PS

Разве ситуация изменилась теперь. Только вы упрямо взыскиваете цены на "гречку" с правительства России, а не США.

Я собственно не взыскиваю, сам лично гречку не люблю, предпочитаю перловку. Насчёт же того, с кого правильнее взыскивать любителям гречки, давайте обратимся к фактам экономическим (заметьте, никакой политики):

Вопрос о т.н. «западных санкциях против России» и ответных Российских санкциях против Запада был изначально кем-то запутан, видимо неспроста. На самом деле всё обстояло следующим образом: действительно, ряд западных стран объявили и ввели в действие несколько волн экономических санкций, но не против России, а против отдельных высших рос. чиновников, олигархов и некоторых госкорпораций.  Поскольку рос. население традиционно не любит, мягко говоря, ни чиновников, ни олигархов, то эти санкции естественно вызвали большое воодушевление как среди населения, так и в сми, стремящихся быть популярными и потому представляющими популистские сюжеты на эту тему. Естественно эти самые чиновники и олигархи были несколько раздосадованы и обозлены такой реакцией населения и придумали некий ответ на те санкции. Этот ответ был озвучен в несколько завуалированной форме сначала рос. премьером, а затем уже более определённо – рос. президентом. Первый высказался, что ответные санкции будут применены, но ассиметричные, а второй – что ответных санкций против Европейских стран вообще не будет. Но санкции рос. чиновники всё же применили: действительно ассимметричные и действительно не против зарубежных стран, но против кого? Да естественно, против своего же народа в качестве наказания за его реакцию на западные санкции. В самом деле, разве именно не население пострадало от сокращения ассортимента и объёма импортной продукции, поступающей на рос. рынок и разве не оно же от последовавшего соответственно скачка цен (в частности, и на гречку) и ожидающегося дальнейшего повышения?

#136 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 903 сообщений
Prf70

Отправлено 24.11.2014 - 01:38:51

Можно подумать, когда-либо верили.

Как ни странно, многие сами не верят, но почему-то они верят в то, что все другие верят, и поэтому не хотят признаться публично в своём неверии.

В результате выходят такие рейтинги:

Путин - в октябре 2014 = 87%, это где-то между Каддафи в августе 2011 = 85% и Чаушеску в декабре 1989 = 99%.

#137 coins2001

coins2001

НЕ казначей Форума

• Модератор ЦФН СССР
  • 3 384 сообщений
PROOF

Отправлено 24.11.2014 - 01:40:52

В результате выходят такие рейтинги:

Путин - в октябре 2014 = 87%, это где-то между Каддафи в августе 2011 = 85% и Чаушеску в декабре 1989 = 99%.

В прошлый раз примерно так же у ИВС было.

#138 sovetoff

sovetoff

академик

• Не даёт репу
  • 6 888 сообщений
PROOF

Отправлено 24.11.2014 - 01:44:16

В прошлый раз примерно так же у ИВС было.

но гречка-то дешевела с хлебом?

пойду в гугле поищу.

нашел немного:

хлеб, мука и хлебобулочные изделия, крупа и макароны, мясо и колбасные изделия, рыба и рыботовары, масло сливочное и топленое, шерстяные и шелковые ткани, меха, метало-хозяйственные изделия и электротовары, фотоаппараты и бинокли, и ряд других товаров — на 10%; пальто, костюмы, платья и другие швейные изделия из шерстяных тканей — на 12%; платья, сорочки, блузки и другие швейные изделия из шелковых тканей, обувь, головные уборы — на 15%; сыр и брынза, парфюмерные изделия, скобяные и шорные изделия, индивидуальный пошив одежды, посуда и бытовые приборы из пластмассы, мотоциклы и велосипеды, радиоприемники, пианино, аккордеоны, баяны, патефонные пластинки, ювелирные изделия, пишущие машинки — на 20%; телевизоры, водка — на 25%; соль, цемент, патефоны, часы, сено — на 30%.  

Сообщение отредактировал sovetoff: 24.11.2014 - 01:45:48

#139 sibiriak

sibiriak

сибирская язва

• Коллекционер
  • 454 сообщений
MS65

Отправлено 24.11.2014 - 01:44:59

..взять столик и "...фэйсом об тэйбл". :sos:

#140 sovetoff

sovetoff

академик

• Не даёт репу
  • 6 888 сообщений
PROOF

Отправлено 24.11.2014 - 01:47:37

пойду в гугле поищу.

нашел немного:

а все потому, что нефтяной иголки и вто не было. :rolleyes:

#141 Brios

Brios

НЕСУЩИЙ ТЬМУ

• Коллекционер
  • 8 898 сообщений
Prf70

Отправлено 24.11.2014 - 01:48:02

Я думал, тут выборы форумчанина года. Зашел, почитал. А тут какую-то бриусню развели.

Я давно хотел у вас спросить. Этот кот с аватарки какое имеет к вам отношение?

Я собственно не взыскиваю, сам лично гречку не люблю, предпочитаю перловку. Насчёт же того, с кого правильнее взыскивать любителям гречки, давайте обратимся к фактам экономическим (заметьте, никакой политики):

На самом деле всё обстояло следующим образом: действительно, ряд западных стран объявили и ввели в действие несколько волн экономических санкций, но не против России, а против отдельных высших рос. чиновников, олигархов и некоторых госкорпораций.

Ну опять подмена. Давайте я введу санкции против вашей правой руки, а остальное тело может свободно приезжать в Москву.

У вас 2 варианта.

Отрубить руку.

Не приезжать в Москву.

Как я понимаю вашу логику. Руку рубить лучше, другую пришить можно.

Сообщение отредактировал Brios: 24.11.2014 - 01:48:43

#142 sovetoff

sovetoff

академик

• Не даёт репу
  • 6 888 сообщений
PROOF

Отправлено 24.11.2014 - 01:51:34

, патефоны,  — на 30%.

, водка — на 25%;

жить стабыло веселее. :alkash:

#143 coins2001

coins2001

НЕ казначей Форума

• Модератор ЦФН СССР
  • 3 384 сообщений
PROOF

Отправлено 24.11.2014 - 01:55:20

пойду в гугле поищу.

Так и доллар не скакал, курс был фиксирован. Про евро уж молчу :)

На самом деле мы не знаем, как бы сложилось при отсутствии ответных мер. Возможно, было бы еще хуже. Собственно, и так было понятно, что в ближайшее время где-то станет в какой-то мере хуже. Вопрос был только в регулировании этой ситуации. Думается, что выбрали не самый плохой вариант. Да и не закончилось еще, все только начинается.

#144 coins2001

coins2001

НЕ казначей Форума

• Модератор ЦФН СССР
  • 3 384 сообщений
PROOF

Отправлено 24.11.2014 - 01:56:34

Я давно хотел у вас спросить. Этот кот с аватарки какое имеет к вам отношение?

Никакого, просто понравился. А этот хрен с вашей аватарки какое к вам имеет отношение?

#145 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 903 сообщений
Prf70

Отправлено 24.11.2014 - 01:57:09

Ну опять подмена. Давайте я введу санкции против вашей правой руки, а остальное тело может свободно приезжать в Москву.

У вас 2 варианта.

Отрубить руку.

Не приезжать в Москву.

Как я понимаю вашу логику. Руку рубить лучше, другую пришить можно.

Вы действительно и всерьёз считаете чиновников той самой правой рукой, санкции против к-рой вредят всему организму? Я их вообще не считаю частью организма, а всего лишь пришитой к этому организму пятой ногой третьей рукой, от к-рой он чем быстрее, тем лучше, избавится.

#146 sovetoff

sovetoff

академик

• Не даёт репу
  • 6 888 сообщений
PROOF

Отправлено 24.11.2014 - 01:58:54

все только начинается.

Эт точно.дальше веселее пойдет.

дёрните кто-нибудь МНС из библиотеки,

а то всю гречу раскупят.

#147 Long_Piter

Long_Piter

аспирант

• Коллекционер
  • 383 сообщений
MS61

Отправлено 24.11.2014 - 02:00:29

На самом деле всё обстояло следующим образом: действительно, ряд западных стран объявили и ввели в действие несколько волн экономических санкций, но не против России, а против отдельных высших рос. чиновников, олигархов и некоторых госкорпораций.  Поскольку рос. население традиционно не любит, мягко говоря, ни чиновников, ни олигархов, то эти санкции естественно вызвали большое воодушевление как среди населения, так и в сми, стремящихся быть популярными и потому представляющими популистские сюжеты на эту тему. Естественно эти самые чиновники и олигархи были несколько раздосадованы и обозлены такой реакцией населения и придумали некий ответ на те санкции. Этот ответ был озвучен в несколько завуалированной форме сначала рос. премьером, а затем уже более определённо – рос. президентом. Первый высказался, что ответные санкции будут применены, но ассиметричные, а второй – что ответных санкций против Европейских стран вообще не будет. Но санкции рос. чиновники всё же применили: действительно ассимметричные и действительно не против зарубежных стран, но против кого? Да естественно, против своего же народа в качестве наказания за его реакцию на западные санкции. В самом деле, разве именно не население пострадало от сокращения ассортимента и объёма импортной продукции, поступающей на рос. рынок и разве не оно же от последовавшего соответственно скачка цен (в частности, и на гречку) и ожидающегося дальнейшего повышения?

1. Пока санкции касались отдельных чиновников или фирм работающих в Крыму - это действительно веселило. Но когда начали давить санкциями серьезные банки и корпорации, тогда и прилетела ответка в виде эмбарго на продовольствие. Что бы противная сторона поняла, что потери односторонними не будут. И наезды на чиновников здесь не при чем - вы хронологию путаете.

2. Воодушевление населения относительно чиновников и олигархов началось, когда стало понятно, что на запад при обострении ситуации они бежать не смогут. Янукович драпанул в Россию, а нашим бежать уже некуда (разве что во внутреннюю Монголию). А если отступать некуда, то и работать им поневоле придется. Тем более, что во время войны (пусть и холодной) и кризисов некоторая очистка командных рядов от совсем уже дураков и идиотов происходит естественным образом. Пример Украины в этом плане показателен.

3. А что касается цен на гречку: два киллограмма гречки или поллитра водки мы на серебряный полтинник 1924 года всегда в этой стране поменять сможем.  При любом правительстве. IMHO

#148 Brios

Brios

НЕСУЩИЙ ТЬМУ

• Коллекционер
  • 8 898 сообщений
Prf70

Отправлено 24.11.2014 - 02:01:04

Никакого, просто понравился. А этот хрен с вашей аватарки. 

Шикарно.  Вам удалось в одном ответе всего себя показать.

Примитивизм симпатий, оправдывающий ваши интересы. Скудность культуры и образования, которые компенсируете агрессивностью.

Спасибо за ответ. Ну собственно я так и думал.

#149 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 903 сообщений
Prf70

Отправлено 24.11.2014 - 02:03:23

Эт точно.дальше веселее пойдет.

дёрните кто-нибудь МНС из библиотеки,

а то всю гречу раскупят.

Кстати, как нелюбитель гречки и непокупатель ея, я никак не несу ответственности ни за цены на оную, ни за раскупание запасов.

#150 Long_Piter

Long_Piter

аспирант

• Коллекционер
  • 383 сообщений
MS61

Отправлено 24.11.2014 - 02:04:22

Я вот что про выборы юзера года сказать хочу:

Этот год юбилейный для ЦФН. 10 летний.

Может не стоит выбирать в этом году юзера года, а собрать всех уже награжденных данным званием за предыдущий период, и выбрать среди них юзера десятилетия?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей