Перейти к содержимому

Фотография

Экспертиза ГИМ

Гим

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 KotriarH Peril

KotriarH Peril

магистр

• Коллекционер
  • 207 сообщений
VF (Very Fine)

Отправлено 20.11.2014 - 20:46:39

Добрый вечер.

Подскажите по каким дням , в какие сроки и какая стоимость писменного и устного заключения на монеты от ГИМ.

Заранее Благодарю.

#2 GriNya

GriNya

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 187 сообщений
PROOF

Отправлено 20.11.2014 - 21:10:20

Вообще, у них сайт есть, что-то вроде museumfriends...

Там раньше была вся инфа.

Сообщение отредактировал GriNya: 20.11.2014 - 21:11:05

#3 KotriarH Peril

KotriarH Peril

магистр

• Коллекционер
  • 207 сообщений
VF (Very Fine)

Отправлено 20.11.2014 - 21:15:00

Была на просторах интернета ссылка museumfriends...но туда не переходит. Если можно кто владеет информацией или сюда или в личку.

#4 gvele

gvele

Юзер Года-2010, трехглавый классик форума

• Модератор ЦФН СССР
  • 10 278 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
Prf70

Отправлено 21.11.2014 - 08:58:42

Извините, но могу только сказать о том, что слышал. Мне сообщили, что Ширяков и в его лице Общество друзей ГИМ больше не выдает заключений о подлинности монет в письменном виде. Остались, якобы, только устные консультации.

Буду благодарен тем, кто внесет полную ясность в этот вопрос, ибо мне самому это нужно точно знать.

#5 Гюнтер

Гюнтер

академик

• Коллекционер
  • 5 554 сообщений
  • родной язык:русский
PROOF

Отправлено 21.11.2014 - 13:27:54

Иван Иванович, информация сия не секретная. Почему никто не хочет помочь-не знаю.

Телефон +7(495) 6982152 или +7(495) 698-276

ПРИЕМ ПО СРЕДАМ С 14.00-16.00

Письменная экспертиза от -10000 рублей...

#6 МНС

МНС

магистр

• Модератор ЦФН СССР
  • 301 сообщений
  • Имя, отчество:Никита Сергеевич
PROOF

Отправлено 09.02.2016 - 04:03:36

Поступила информация, что гимовский сиделец расстался с "Обществом друзей ГИМ" и больше не собирается подписывать для них заключения. Там паника, срочно ищут музейных работников, желательно со статусом эксперта, дабы хлебное место не пропало. Звонят по всяким музеям Москвы и Петербурга...
А в Москве, дескать, организуется альтернативная контора для выдачи аналогичных бумажек по подлинности монет... В лице Газанчидиса, Уэцкого, Казакова и др.

#7 AK

AK

профессор

• Коллекционер
  • 4 999 сообщений
  • Имя, отчество:Александр Сергеевич
  • Номер карты:4154-7354
MS70

Отправлено 09.02.2016 - 22:48:00

Поступила информация, что гимовский сиделец расстался с "Обществом друзей ГИМ" и больше не собирается подписывать для них заключения. Там паника, срочно ищут музейных работников, желательно со статусом эксперта, дабы хлебное место не пропало. Звонят по всяким музеям Москвы и Петербурга...
А в Москве, дескать, организуется альтернативная контора для выдачи аналогичных бумажек по подлинности монет... В лице Газанчидиса, Уэцкого, Казакова и др.

Из недавно (в декабре) появившегося в Москве знаю про Национальный нумизматический реестр, это не они случаем? Правда, у них не бумажки, а слабы и вот такие пластиковые карточки:

DSC_0010.jpg DSC_0011.jpg

Кстати, пользуясь случаем предупрежу бартию - смотрите на сами монеты, а не на их картинки на карточках т.к. картинки пересвечены и на них может быть не видна механика, вот для сравнения фотка самой монеты по которой покупал (на ней, правда, наоборот все как то более подчеркнуто получилось и царапины будто гвоздем нанесены, в руках что-то среднее)

VNgrkdMPVf8KRvxyfeg6nMuRujpdL8zyMGP_821.jpg

Был еше вроде какой-то независимый институт экспертизы или что-то типа того, внебрачный сын ВЕАДа, где тоже вроде как Казаков засветился и который пиартили на СМ

Сообщение отредактировал AK: 09.02.2016 - 22:48:50

#8 father62

father62

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 189 сообщений
MS63

Отправлено 09.02.2016 - 23:00:27

Иван Иванович, информация сия не секретная. Почему никто не хочет помочь-не знаю.

Телефон +7(495) 6982152 или +7(495) 698-276

ПРИЕМ ПО СРЕДАМ С 14.00-16.00

Письменная экспертиза от -10000 рублей...

Во втором телефоне, наверное, цифра одна пропущена, или должно быть после кода города шесть.

Сообщение отредактировал father62: 09.02.2016 - 23:01:48

#9 Леон

Леон

профессор

• Коллекционер
  • 4 718 сообщений
PROOF

Отправлено 12.02.2016 - 01:05:01

Был еше вроде какой-то независимый институт экспертизы или что-то типа того, внебрачный сын ВЕАДа, где тоже вроде как Казаков засветился и который пиартили на СМ

Это НИНЭКС, там фигурировали тоже 2 фамилии из РНД, что МНС назвал, и Казаков. По поводу российских слабов, кмк, это ерунда полная. Поди убеди людей, что джинсы "Тверь" лучше "Levi's". Дурачков нет. Это слабирование так же лопнет, как и почивший в бозе монетофф.

#10 Леон

Леон

профессор

• Коллекционер
  • 4 718 сообщений
PROOF

Отправлено 12.02.2016 - 01:16:20

Поступила информация, что гимовский сиделец расстался с "Обществом друзей ГИМ" и больше не собирается подписывать для них заключения. Там паника, срочно ищут музейных работников, желательно со статусом эксперта, дабы хлебное место не пропало. Звонят по всяким музеям Москвы и Петербурга...А в Москве, дескать, организуется альтернативная контора для выдачи аналогичных бумажек по подлинности монет... В лице Газанчидиса, Уэцкого, Казакова и др.

Любая "альтернативная" контора быстро лопнет, обанкротится. У них денег не будет на оплату офиса/комнатушки. Вес будет всегда иметь только та контора, на заключениях которой(на "шапке") будет стоять ГИМ, либо, чтобы за 5-ю точку не взяли-ОД ГИМ. Если слухи эти верны, то у гимовского сидельца крышу снесло. В отрыве от ОД ГИМ он никому не нужен. Это быстро окажется. Никто его больше не позовёт бухать ни в Оснабрюк, ни в Цюрих.

#11 гриф

гриф

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 319 сообщений
  • Имя, отчество:Александр Серафимович
  • Номер карты:63-4103
MS63

Отправлено 12.02.2016 - 03:38:44

А что у нас на форуме нет что ли уважаемых людей заполнить вакансию в обществе друзей ГИМа и там же и слабировать монеты ? Думаю от этого будет только приобретение для коллекционеров .

#12 Леон

Леон

профессор

• Коллекционер
  • 4 718 сообщений
PROOF

Отправлено 12.02.2016 - 03:55:31

А что у нас на форуме нет что ли уважаемых людей заполнить вакансию в обществе друзей ГИМа и там же и слабировать монеты ? Думаю от этого будет только приобретение для коллекционеров .

Ха-ха 3 раза. Настоящий Дерсу Узала. Какое приобретение, какие коллекционеры? Кого это е.ёт? Есть принос(ГИМ), к нему не заростёт "народная тропа". С этим приносом нужно работать, чтобы было что дербанить. Не хватало еще лозунгов "всё для народа"... Держи, как говорится, цены на водку и сахар, остальное не важно.

#13 игорь к.

игорь к.

абитуриент

• Коллекционер
  • 38 сообщений
середняк

Отправлено 18.03.2016 - 21:36:43

В последних питерских ауках, постоянно есть монеты в капсулах " Нац. нум. резерва".. Аксакалы, что скажете, по поводу этой конторы ???

#14 Kaostram

Kaostram

доцент

• Коллекционер
  • 2 562 сообщений
PROOF

Отправлено 18.03.2016 - 23:29:57

логотип ННP как две капли с вариантом ЦФН Германа

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей