PCHS163

Современная ходячка. Не часто встречающиеся питерские рубли 2009-2013

В теме 37 сообщений

Если уже эта тема была извините не нашел. Хотел узнать может в других городах они не такие уж и не частые, просто в Самаре и области мне редко попадаются питерские 2010 и 2013, 2009 как-то побольше, а те на пальцах могу пересчитать, при этом я не редко в магазинах мелочь собираю, чтобы дома поглядеть. Недавно нашел рубль 2009М, как мне кажется шт.2.41, скан сломался выложу чуть позже, постараюсь сегодня. Сколько все эти монеты на сегодня могут стоить, есть ли смысл их собирать?Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё зависит от региона. У нас с СПМД проблем нет. Вот результат по 2013 с 500-600 монет

post-33136-0-47764100-1416379794_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати на этом же сайте в ценнике питерские 2010г продают в Москве продают рубли и копейки от 25 до 250рублей за монету. Видимо их там тоже не много!?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати на этом же сайте в ценнике питерские 2010г продают в Москве продают рубли и копейки от 25 до 250рублей за монету. Видимо их там тоже не много!?

А, еще раз, кстати! Есть ли какая-либо информация о распределении монет разных монетных дворов по регионам России?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу сказать, что в Москве, я лично не встретил 1 рубль 2013 СПМД.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

 Сколько все эти монеты на сегодня могут стоить, есть ли смысл их собирать? 

Если основной смысл собирательства в цене и продаже то местная биржа вам в ориентиры. Зачастую современную монету достойно продать труднее чем найти. Большинство тех кто собирает разновидности сами перелопачивают тонны ходячки и в приобретении не заинтересованы.

Вот в этом разделе много полезной для вас информации http://coins.su/forum/index.php?showforum=117

Изменено пользователем MAMOHT
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен в Москве монеты СпМД редко попадаются.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наш регион ММД снабжает, во всяком случае со второй половины 00-х. Соотношение монет ммд/спмд с 97-го по 05-06г. примерно 50/50, с 2007г. и далее резкое преобладание московских монет, питерские скорее всего все залетные, из других регионов.

ТС, на счет ценника заморачиваться не стоит, никто их по ценнику не берет, обычно пара-другая номиналов в большой кучке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Красноярске наблюдается аналогичная ситуация. Практически все монеты 2009 и 2010 пришлось покупать, причем по цене, превышающей номинал в 10-20 раз. С 2013 годом видимо будет то же самое - пока обнаружена только одна монета в 1 рубль  :sorry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще какая либо конкретика по цене появится лет через 20. Пока слишком мало проходов. Для сравнения: сейчас мешковых монет 2009-2013 хватает, а вот за 1997-1999 в таком же состоянии уже готовы платить относительно хорошо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то я забыл про 10 рублёвые, они ведь тоже редко попадаются у нас. А в ценнике про 2013 год цены расписаны только на ММД, а СПМД нету. Интересно почему? Зато есть строка 2014 л, но она пуста.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно почему

А их пока толком никто не встречал. Не понятно, будут ли, выпушены или нет и в каком тираже. На удивление, всю линейку десяти рублевых монет (без экстремальных вариантов), удалось собрать из кошелька.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А их пока толком никто не встречал. Не понятно, будут ли, выпушены или нет и в каком тираже. На удивление, всю линейку десяти рублевых монет (без экстремальных вариантов), удалось собрать из кошелька.

 

Я про 2013 СПМД, они есть, я нашёл 5-1р, 2-2р, 1-5р. Про них в ценнике ничего не сказано.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Про них в ценнике ничего не сказано.

Вы хотите узнать стоимость на эти монеты? В смысле на которое нашли, 2013 СПМД, 1,2,5 руб.

Изменено пользователем Flagman_rus
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Живу в СПб. Смотрю сдачу всегда. 1 р 2010 легко найти. 2013 тоже попадается. Остальное раз в месяц, если поезет. Недавно пребрал пакет мелочи на 1200 р. Собирал человек года 3. Так 5 р 2010 только 1 была. Даже 1999-года 1 рубль 6 штук было.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

   Я про 2013 СПМД, они есть, я нашёл 5-1р, 2-2р, 1-5р. Про них в ценнике ничего не сказано.

Просто ещё рано делать по ним какие-либо выводы. Нечастыми их не назовешь,скорее региональными,ну а там посмотрим :kuku:  У нас 5 р 2013 СПМД,очень редко пока попадается,2 р почаще,а 1 р валом,ну если конечно не сравнивать с 1997 и т.п.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще у меня получается примерно одна питерская монета на 90-100 московских. Все сильно зависит от региона

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня СПМД 10 руб на 10 г остановилась, 5 руб на 9 г. 1, 2 руб попались кое как!

Кстати о копеечных так их с 2008 г. не встречал :kuku:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что лично мне встречается редко, и какие монеты я откладываю в сторону: 2 руб. 1999 СПМД, всю линейку 2010 СПМД (1,2,5 руб.), 2013 СПМД (1,2,5). Мешки не перебираю, всю мелочь смотрю только из сдачи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дорогие профи.. у меня оказался мешок 10 копеек 2013 год Московский монетный двор.. так каждая вторая монета имеет брак и виде не пропечатки года и последних букв в слове Россия.так  же расколом штемпеля за плащем Георгия и под брюхом коня просматривается слово копеек...  что это частый распостроненный брак ?? и ценности они не представляют ??

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если уже эта тема была извините не нашел. Хотел узнать может в других городах они не такие уж и не частые, просто в Самаре и области мне редко попадаются питерские 2010 и 2013, 2009 как-то побольше, а те на пальцах могу пересчитать, при этом я не редко в магазинах мелочь собираю, чтобы дома поглядеть. Недавно нашел рубль 2009М, как мне кажется шт.2.41, скан сломался выложу чуть позже, постараюсь сегодня. Сколько все эти монеты на сегодня могут стоить, есть ли смысл их собирать?Спасибо.

У нас в Иркутской области то же преимущественно присутствует ММД.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дорогие профи.. у меня оказался мешок 10 копеек 2013 год Московский монетный двор.. так каждая вторая монета имеет брак и виде не пропечатки года и последних букв в слове Россия.так  же расколом штемпеля за плащем Георгия и под брюхом коня просматривается слово копеек...  что это частый распостроненный брак ?? и ценности они не представляют ??

Складывается впечатление, что последние годы ММД качеством не заморачивается... До сих пор не обзавелся полтинником 2012, где у всадника есть лицо, а не билиардный шар

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Складывается впечатление, что последние годы ММД качеством не заморачивается... До сих пор не обзавелся полтинником 2012, где у всадника есть лицо, а не билиардный шар

Согласен с Вами, у СПМД и буртик как буртик, а не жалкое подобие на него, да и штемпели, что ли пообъёмнее может не много.

В нашем регионе (Белгородская обл.) СПМД то же мало попадаются, набор за 2013 г. так и не собрал из оборота.

Изменено пользователем Mrakorius
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите дилетанту: а что, 5 руб. 2010 СПМД редкая?

Мне сегодня на сдачу попалась.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Подскажите дилетанту: а что, 5 руб. 2010 СПМД редкая?

Мне сегодня на сдачу попалась.

Ну так складируют люди их, покупают по 3 номинала в мешковом состоянии. В общем сами создают не частый год. :D По сути найти самому не проблема. В перспективе возможно как 2р ММД.

Изменено пользователем MAMOHT
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru