Уфимский коллекционер

знаки (значки)

В теме 16 сообщений

Доброго всем здравия. Прошу помощи по определению этих предметов. Абсолютно не моя тема, да вот пришлось стать владельцем

post-34742-0-10519400-1416244692_thumb.jpg

post-34742-0-36033900-1416244693_thumb.jpg

post-34742-0-85083500-1416244693_thumb.jpg

post-34742-0-49829800-1416244694_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и вот

post-34742-0-76250000-1416244735_thumb.jpg

post-34742-0-47542800-1416244736_thumb.jpg

post-34742-0-90272100-1416244736_thumb.jpg

post-34742-0-29361200-1416244737_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый знак 5-й зъезд пожарников. Рига.1910год.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый знак 5-й зъезд пожарников. Рига.1910год.

Спасибо Вам от всей души! Он по степени встречаемости как?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По встречаемости ничего сказать не могу. Последних проходов не нашел. Есть несколько продаж полутора - двухгодичной давности, 1200 -  2000 рублей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще это биржа, модераторы перенесите в нужный раздел

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По встречаемости ничего сказать не могу. Последних проходов не нашел. Есть несколько продаж полутора - двухгодичной давности, 1200 -  2000 рублей.

спасибо! а то я и смотреть - то не знаю где. Стыдно сказать, вроде и магаз имею,а вот сталкиваться не приходилось. Копятся потихоньку, а куда девать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Вообще это биржа, модераторы перенесите в нужный раздел

Почему же? Я не продаю, а хочу понять что это. Мне кажется это и не та площадка для торговли знаками. Просто раздел всё кроме монет, я тут и спрашиваю :) Но если что не правильно, поправьте пожалуйста!

Изменено пользователем Уфимский коллекционер
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот раздел для Вашей темы http://coins.su/forum/index.php?showforum=115 , а здесь конкретно уже биржа, посмотрите внимательно на название  Биржа  и пять разделов, Ваша тема в третьем разделе, в подразделе Куплю/продам (всё, кроме монет), 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот раздел для Вашей темы http://coins.su/forum/index.php?showforum=115 , а здесь конкретно уже биржа, посмотрите внимательно на название Биржа  и пять разделов, Ваша тема в третьем разделе, в подразделе Куплю/продам (всё, кроме монет), 

простите,пойду по ссылке гляну .  :beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

 Знаки для вопросов выставлять в http://coins.su/forum/index.php?showforum=116 , раздел называется Фалеристика

Изменено пользователем Марс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам Марс ещё раз! Сколько "брожу" по форуму и всё равно плохо ориентируюсь! Конечно же вы абсолютно правы. Как перенести теперь? Может удалить как-нибудь тут? а там я бы снова выставил вопрос... :toy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное перенесут, попросил

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Второй знак,есть подозрение,что это знак вручен закончившему Главную  Военную Школу Физического Образования по Фехтованию и  Стрельбе в 1927 г. Шияну Д.

В первые же годы после  революции фехтование и стрельба были включены в систему военного обучения,большое внимание при военной подготовке уделялось обучению приемам штыкового боя и фехтованию.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Второй знак,есть подозрение,что это знак вручен закончившему Главную Военную Школу Физического Образования по Фехтованию и Стрельбе в 1927 г. Шияну Д.В первые же годы после революции фехтование и стрельба были включены в систему военного обучения,большое внимание при военной подготовке уделялось обучению приемам штыкового боя и фехтованию.

Ух ты! Я и предположить не мог о такой школе. Спасибо ! Интересно, а знак какого государства? Клейма стоят вроде не Русские
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 не нравится. Во-первых в абривеатуре не хватает одной буквы, она скорее всего попросту не влезла, Т-трудящихся. Во-вторых знак больше напоминает призовой охотничий жетон судя по изящному селезню и 2м скрещенным охотничьим ружьям. В третьих шпага, винтовка и якорь видятся инородными(приделанными). 

4 музыкальное учреждение, Прибалтика. Вверху римские буквы 1050 если не ошибаюсь дата появления первого замка на месте будущего Таллинна.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru