Alexey77

Опрос: Ваш главный критерий при оценке монеты?

Ваш главный критерий оценки монеты   56 проголосовавших

  1. 1. Если сравнивать несколько одинаковых (по разновидности) монет, то на что Вы обращаете внимание в первую очередь?

    • Детальный рельеф, прочеканка мелких элементов, даже при утере части изображения (сильно смещенная центровка, частичная непрочеканка, край листа, повреждение)
    • Сохранность поля: отсутствие раковин, гладкость, целостность штемпеля
    • Полное отсутствие признаков коррозии и других существенных повреждений на монете
    • Красивая естественная патина
    • Центровка, ровность кружка
    • Общее впечатление: когда монета в целом радует глаз, все критерии в пределах нормы, но в каждом из них есть недостатки, проблемные моменты

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

В теме 85 сообщений

Я долго думал, какой все-таки у меня основной критерий при выборе монеты для своей коллекции...

Вот к чему пришел:

 

Мне нравятся монеты качественные и редкие, купленные за недорого.

 

В отличие от монет слабой сохранности и абсолютно нередких задорого.

 

(Другими словами - "лучше быть богатым и здоровым, чем бедным, но даже больным"... думаю, вряд ли кто с этим поспорит).

 

ТС, так какой мне пункт отмечать? :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбрал бы несколько пунктов, вилимо последний больше подходит :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нравятся монеты качественные и редкие, купленные за недорого.

ТС, так какой мне пункт отмечать? :rolleyes:

 

Редкость в опросе не учитывается, так же как и цена.

Остается качество - что именно Вы вкладываете в это понятие? - в этом и будет Ваш ответ)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Редкость в опросе не учитывается, так же как и цена.

Остается качество - что именно Вы вкладываете в это понятие? - в этом и будет Ваш ответ)

 

ТС, вы точно имеете какое-то отношение к маркетингу? Высасывание из пальца и искусственное поддержание темы ни о чём - это из области паблик рилейшнз, но никак не из области маркетинга

Изменено пользователем Фима Фокс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой главный критерий: красота монеты

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аleksey77, без обид  :D

 

Картина такая: горы, альпийские луга, солнце, отличная погода, чабан пасёт отару овец. И вдруг, слышен шум вертолёта. И действительно – откуда не возьмись, появляется вертолёт, приземляется, из него выходит джентльмен – строгий костюм, галстук … подходит к чабану и говорит:

- Здравствуйте. У меня к вам такое предложение: через пять минут я скажу, сколько у вас в отаре овец и, если буду прав – заберу одну овцу?!
- Годится – отвечает чабан.

Джентльмен раскрывает ноутбук, разворачивает антенну, настраивается на спутник, посылает запрос космонавтам, через 40 минут получает снимок территории из космоса, отправляет скан в офис, специальная программа считает животных, два сотрудника проводят анализ снимка и делят на четыре, отправляют результат на принтер, оцифровывают его и отсылают назад на компьютер. джентельмен долго рассматривает документы и говорит:

- У вас в отаре 4022 овцы. Верно?
- Верно.
- Тогда, согласно нашему уговору, я забираю одну овцу.
- Ну, забирай.и, если буду прав – возьму, то, что вы у меня забрали?!
- Хэ … ну, хорошо.

Джентльмен забирает положенное, садится в вертолёт. Но тут к нему обращается чабан:
- Уважаемый, у меня к вам встречное предложение: я скажу, кто вы такой !

- ???

- Вы – консультант.

- Как вы догадались?

- По нескольким причинам: во-первых, вы появились, когда никто вас не звал; во-вторых , сказали вещь и так мне известную; ну и, в-третьих, вы ни чёрта не волокёте в предметной области, потому что забрали мою собаку.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТС, вы точно имеете какое-то отношение к маркетингу? Высасывание из пальца и искусственное поддержание темы ни о чём - это из области паблик рилейшнз, но никак не из области маркетинга

О маркетинге я просто так упомянул, да я маркетолог и очень неплохой, как полагаю, но маркетинг ни при чем в отношении цели данной темы.

Тема имеет смысл для меня, она вовсе не ни о чем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это так, но попробуйте выбрать главный, важный для Вас.

Ну я как бы больше по антике и честно говоря выбрать для себе какой то один пункт не могу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- По нескольким причинам: во-первых, вы появились, когда никто вас не звал; во-вторых , сказали вещь и так мне известную; ну и, в-третьих, вы ни чёрта не волокёте в предметной области, потому что забрали мою собаку.

 

Кажется, это про аудиторов Прайс Уотерхаус.

 

Но и к ТС это тоже идеально подходит

 

Считаю тему исчерпанной, если можно считать исчерпанной тему, не стоящую выеденного яйца

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru