Vestik

Gross 1766 G , Польско-литовское государство

В теме 14 сообщений

Монету эту я в каталоге нашел, непонятка с годом - для таких монет год 1766 не указан, еще смущает G в сочетании с 1766, в Краузе с другим аверсом такие монетки редкие. Объясните, пожалуйста, что за монетка, и ценная ли, или так, проходная?

post-1294-1172603665_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оборотная сторона

post-1294-1172603831_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трояк, бывают еще "g" (маленькое)

тираж на пару с G-большой 12,4 миллиона штук

в таком сохране даже и не знаю чего стоит... доллар, а может и два даже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, меня только смутило то, что такие монетки есть в каталоге, а года такого нет, и странность, может, поясните - одна сторона монеты как у "Troiak z miedzi kraiowey", а другая сторона - как у трояка 1766 G Stanislaus.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Klimek Ceny Monet Polkich Gdansk 2001

post-2672-1172606074_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Klimek Ceny Monet Polkich Gdansk 2001

а еще больше цены соответсвуют в каталогах 1970-77 гг ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, меня только смутило то, что такие монетки есть в каталоге, а года такого нет, и странность, может, поясните - одна сторона монеты как у "Troiak z miedzi kraiowey", а другая сторона - как у трояка 1766 G Stanislaus.

я в начале написал, потом стер. сейчас снова напишу: каталоги Кразе говно)))

Не знаю, аверс и реверс нормальные. У меди крайовой реверс другой

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а еще больше цены соответсвуют в каталогах 1970-77 гг ;)

на страничке - типажи этого года, польского замечу каталога. То - что стоило по каталогам 70 -х годов миллион, будет стоить не меньше миллиона и в 2001 и 2007, проведите аналогию на более дешевые монеты ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все ясно, спасибо, значит, это в Краузе напутали, нет там такой монеты с такими аверсами и реверсами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на страничке - типажи этого года, польского замечу каталога. То - что стоило по каталогам 70 -х годов миллион, будет стоить не меньше миллиона и в 2001 и 2007, проведите аналогию на более дешевые монеты ;)

В Польше между "70-ми" и "2001 и 2007" деноминация была :P:D
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не понимаю Вас Ярослав о чем ВЫ? Я ведь мог выразиться так - "что не стоило нихера в 70 не будет стоить нихера и в 2007", да простят меня модеры, и вставил слово миллион чтобы избежать мата, так что из этих значений Вы хотели деноминировать??? :D:D:D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не понимаю Вас Ярослав о чем ВЫ? Я ведь мог выразиться так - "что не стоило нихера в 70 не будет стоить нихера и в 2007", да простят меня модеры, и вставил слово миллион чтобы избежать мата, так что из этих значений Вы хотели деноминировать??? :D:D:D

чувствую, пытаетесь Вы соскочить с выгодного предложения купить у меня несколько 20-ти и 10-ти злотовиков 70-х за 0,9 их "номинала".

много примеров того, что в 70-х нихера не стоило, а сейчас стоит денег. То что в 2001 году нихера не стоило по сравнению с тем, сколько стоит теперь))) так что с какой стороны не подойти - итог один :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Занятный спор, но пора заканчивать. Все же приведите мне парочку примеров. А про монетки вряд ли - подержите их при себе, быть может они когда-нибудь будут стоить 0,95 номинала ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Занятный спор, но пора заканчивать. Все же приведите мне парочку примеров. А про монетки вряд ли - подержите их при себе, быть может они когда-нибудь будут стоить 0,95 номинала ;)

не получите: нет волшебного слова и ясности чего же хотите узнать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru