Аркаша

Великобритания, крона 1935

В теме 16 сообщений

Здравствуйте.

Выставляю на обсуждение и оценку..

С какого старта выставлять?

Спасибо.

post-33699-0-09370400-1415603004_thumb.jpg

post-33699-0-45395200-1415603017_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще то это крона

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще то это крона

 

Да, но уже в сплаве биллона. К тому же второй, а м. б. и третьей свежести.  800-1000.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

25 лет на троне найти проще в хорошем состоянии, чем в тертом.

И предложений более чем достаточно.Так что 1000 рублей - для нее предел при царапинах и неудачно легшей патине.

Изменено пользователем Paullus
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такие или немного получше по 1200 - 1300 уходят, в зависимости от количества.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня такие или немного получше по 1200 - 1300 уходят, в зависимости от количества.

 

Проще взять получше за 1300-1500, чем потом думать, что делать с отпечатком большого пальца перед носом Георга ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проще взять получше за 1300-1500, чем потом думать, что делать с отпечатком большого пальца перед носом Георга ;)

Есть и по 1300-1500, тоже не проблема, на любой вкус.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пальчики на аверсе и на реверсе цену, конечно, не добавляют. А так, вполне нормальная крона, небольшие коцки есть. 1000 - 1200 рублей. С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета такая, что не пожалеешь в обоих случаях. И если купишь, и если не купишь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Монета такая, что не пожалеешь в обоих случаях. И если купишь, и если не купишь.

 

Интересная у Вас формулировка )

расшифруете?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за задержку с ответом. Промедлил с оплатой, блокировали выход в сеть. Расшифровываю. Монета скромных достоинств, но вполне пригодна для того, чтобы купить  в пределах вилки цен, здесь названных, и  заполнить пробел в линейке Георга V.  Коллекцию не украсит, но и не обезобразит. Ликвидна. В то же время можно спокойно проигнорировать, рассчитывая в перспективе приобрести более качественный экземпляр, выбор широк - от UNC до ПРУФ. В том и другом случае эмоции на нулевой отметке. Встречный вопрос: бывали у Вас случаи, когда от Вас уходила монета, которую Вам жутко хотелось иметь? Если бывали, тогда Ваш вопрос риторический.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Встречный вопрос: бывали у Вас случаи, когда от Вас уходила монета, которую Вам жутко хотелось иметь

 

да, конечно, бывали такие ситуации, к сожалению, не раз... и наверное, еще будут в этой жизни.

 

По конкретной монете - мне кажется, что как раз можно пожалеть, о решении, глядя на несовершенство купленной монеты в будущем, когда хозяин осознает, что всегда можно было доплатить немного (а в отношении такой нередкой монеты - на самом деле немного), чем думать - кому продать, чтобы еще раз купить в лучшем качестве.

не петровский же рубль - в самом деле...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понятно, о чём тут вообще жалеть - о 100 руб. больше или меньше? А материал настолько массовый, что всегда есть на рынке и можно заменить или выбрать. У меня их как-то единовременно было с полсотни таких крон, да и сейчас пару десятков наверное наберётся.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понятно, о чём тут вообще жалеть - о 100 руб. больше или меньше? А материал настолько массовый, что всегда есть на рынке и можно заменить или выбрать. У меня их как-то единовременно было с полсотни таких крон, да и сейчас пару десятков наверное наберётся.

У меня их прошло меньше, где-то около пяти. Так это же в Сибири...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня их прошло меньше, где-то около пяти. Так это же в Сибири...

У меня их и в Сибири не меньше, чем на острове.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru