Перейти к содержимому

Фотография

Фальшивая банкнота

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#1 Uncle Albert

Uncle Albert

mr. неСоветчик

• Коллекционер
  • 729 сообщений
MS64

Отправлено 26.02.2007 - 21:38:28

Что должен делать кассир, если ему попадается фальшивая банкнота? Я сегодня пытался расплатиться фальшивой соткой в магазине :ohmy: . Ну не знал я, что она фальшивая, я ведь честный и законопослушный гражданин. Мне кассир сказал, что она фальшивая (кстати кассир был мужик!!! :shock: ) Я конечно был сначала вне себя от счастья! Наконец-то у меня в коллекции будет фальшивая сотка!!! А кассир, СУКА, мне ее не отдал :ireful:. Сказал, что обязан изъять :devil:. Я упрашивал, а он не отдал :ireful: Вопрос: Имел ли право кассир отобрать у меня мою кровную фальшивую сотку без протокола и понятых? Может он следующему покупателю ее на сдачу даст. Я сам ее вчера на сдачу получил... В общем спешил я, поэтому не стал спорить

#2 uux

uux

доктор наук

• Супермодератор ЦФН СССР
  • 3 464 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
MS70

Отправлено 26.02.2007 - 21:47:59

1.Кассир этого магазина заболел, поэтому попросили грузчика из соседнего магазина (он владеет кассовым аппаратом) денек поработать. Вот он и работает. У каждого второго покупателя сотка фальшивая. Завтра он уезжает домой в Молдавию. ;) 2.Милицию должен был вызвать с криком: "Караул! Фальшивомонетчики достали!"

#3 Uncle Albert

Uncle Albert

mr. неСоветчик

• Коллекционер
  • 729 сообщений
MS64

Отправлено 26.02.2007 - 22:00:40

1.Кассир этого магазина заболел, поэтому попросили грузчика из соседнего магазина (он владеет кассовым аппаратом) денек поработать. Вот он и работает. У каждого второго покупателя сотка фальшивая. Завтра он уезжает домой в Молдавию. ;)

2.Милицию должен был вызвать с криком: "Караул! Фальшивомонетчики достали!"

1. Интересная версия :)
2. Если бы не спешил, я бы ему нервы попортил. Наверное на это и рассчитывают сволочи

#4 Юрий В.

Юрий В.

супер года 2009

• Коллекционер
  • 3 262 сообщений
MS70

Отправлено 26.02.2007 - 22:00:56

Насколько я помню, по инструкции должен был быть составлен акт об изъятии для проведения экспертизы, а вот возвращения после экспертизы в случае подтверждения ее не соответствия или возмещения ее номинальной стоимости не предусматривается

#5 Uncle Albert

Uncle Albert

mr. неСоветчик

• Коллекционер
  • 729 сообщений
MS64

Отправлено 26.02.2007 - 22:03:45

Эх! Если по инструкции, то я бы на этом как минимум час потерял бы :(

#6 Uncle Albert

Uncle Albert

mr. неСоветчик

• Коллекционер
  • 729 сообщений
MS64

Отправлено 26.02.2007 - 22:14:02

А сотка правда была фальшивая 100%!!! Просто я ее вчера с кучей других получил. Не не буду же я каждую бумажку на свет рассматривать.

#7 uux

uux

доктор наук

• Супермодератор ЦФН СССР
  • 3 464 сообщений
MS70

Отправлено 26.02.2007 - 22:43:18

Насколько я помню, по инструкции должен был быть составлен акт об изъятии для проведения экспертизы, а вот возвращения после экспертизы в случае подтверждения ее не соответствия или возмещения ее номинальной стоимости не предусматривается

Никаких актов изъятия кассирами или администрацией! Только правоохранительные органы и только в рамках возбужденных дел.

#8 ТимВик

ТимВик

Победитель Берёзовой Рощи

• Коллекционер
  • 3 096 сообщений
PROOF

Отправлено 26.02.2007 - 22:58:19

Я писал на форуме год назад, как я попал с фальшивой тысячной. Вызывали администратора, охрану (дело в Ашане было), требовали документы (я с ужасом обнаружил, что приехал на авто, а все документы остались в другой куртке). Отдали мне купюру обратно, после моего настойчивого требования. Кассир бубнила что-то типа "мы должны акт составить", администратор понуро молчал, охранник делал вид, что его нет. Короче отдали. Она у меня до сих пор есть. Кстати, если надо кому в коллекцию, в Москве - подарю. Только самозабор в УБ.

#9 ANNO1891

ANNO1891

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 071 сообщений
MS70

Отправлено 26.02.2007 - 23:44:16

Кстати, если надо кому в коллекцию, в Москве - подарю. Только самозабор в УБ.

А чего "подарю" то? вон у бонистов размести со стартом в рупь, они это дело коллектят

#10 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 624 сообщений
  • родной язык:русский
  • Имя, отчество:Лаврентий Августович
PROOF

Отправлено 27.02.2007 - 00:07:08

кверти по таким слюни пускал, порадуй студента

#11 ТимВик

ТимВик

Победитель Берёзовой Рощи

• Коллекционер
  • 3 096 сообщений
PROOF

Отправлено 27.02.2007 - 00:42:23

Пусть обращается. Презентую. ;)

#12 an_38

an_38

академик

• Модератор ЦФН СССР
  • 5 302 сообщений
  • Имя, отчество:Андрей Павлович
PROOF

Отправлено 27.02.2007 - 01:07:49

Что должен делать кассир, если ему попадается фальшивая банкнота?

У нас милиционеры недавно выступали
и просили продавцов в таких случаях.

1. закрыть сразу магазин, павилион
(с "фальшивомонетчиком" в нутри)
2. вызвать милицию

#13 WhiteKorean

WhiteKorean

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 263 сообщений
MS63

Отправлено 27.02.2007 - 01:34:12

У меня была схожая ситуация, правда со 100% нормальной купюрой, которую приняли, УРОДЫ, за фальшак - на почте начальник отделения стращал милицией, я лепетал про сдачу..., в результате через полчаса она ее у меня на глазах порвала пополам и половинки вернула мне, я их потом в банке обменял на нормальные деньги. а в конторе другой случай был - мужик со сдачи соткой расплачивался в магазине, так ментов всетаки вызвали (хотя в его рассказе фигурировало ФСБ), через 2-3 часа отпустили домой. вроде без последствий. тока деньги пропали (для него)

#14 qwerty

qwerty

научный сотрудник

• Коллекционер
  • 669 сообщений
середняк

Отправлено 27.02.2007 - 10:41:35

Пусть обращается. Презентую. ;)

А давайте, коли не жалко, не откажусь... :D

А на бонистике за современные негашёные фальшаки заклевать могут :question:

#15 нахалёнок

нахалёнок

Волею Митры Светоносного, чьи пастбища обильны, местный Пастырь

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 223 сообщений
  • Имя, отчество:Михаил Геннадьевич
  • Номер карты:5469-3509
Prf70

Отправлено 27.02.2007 - 13:07:16

Она у меня до сих пор есть. Кстати, если надо кому в коллекцию, в Москве - подарю. Только самозабор в УБ.

хм.я кстати неоднократно писАл что коллектю такое.ты невнимательно читавешь форум.в чтв буду рад тя видеть тк в вс скорее всего не свидемся :dirol:

#16 WhiteKorean

WhiteKorean

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 263 сообщений
MS63

Отправлено 27.02.2007 - 13:25:37

хм.я кстати неоднократно писАл что коллектю такое.ты невнимательно читавешь форум

Миш, ты кажется ручки коллектишь..., а банктноты лучше собирай настоящие :) следовательно студентов надо поощрять в их слабостях :) ИМХО

#17 Зепп (правильный)

Зепп (правильный)

магистр

• Коллекционер
  • 264 сообщений
F (Fine)

Отправлено 28.02.2007 - 19:06:24

Однажды летом 2006 года начальство попросило меня поменять 20К долларов сотками. Причем с примерно такими словами: "Мы уже пробовали менять в обменнике на Мясницкой , там нашли фальшивки, вызвали участкового, еле выкрутились. Так что аккуратненько. Наверное в банке кто-то подложил". После этого я просмотрел каждую банкноту, и одна, действительно вызвала подозрение. Водяной знак был сильно нечеткий. Ещё штуки три выглядели не очень бодро. Тем не менее, пошел менять. Кассиру сразу указал на сомнительную бумажку. Она очень внимательно просмотрела каждую из двухсот, и подтвердила что это "фальшивка высокого качества" и она обязана её изъять. Остальные купюры оказались настоящими. Я уговорил тётю-кассира вернуть мне несчастную бумажку, пообещав, что в будущем буду менять только подлинные доллары и только у неё. К сожалению, заныкать не получилось, видимо начальство свою собственную коллекцию будет собирать.

#18 Дорогой Гость_absent777_*

Дорогой Гость_absent777_*
  • Гость

Отправлено 01.03.2008 - 23:55:10

Здравствуйте, уважаемые нумизматы и другие люди имеющие отношение к деньгам.Никогда не посещял подобные форумы ,если бы не один случай,который приключился со мной на этой неделе.И ОЧЕНЬ ХОЧУ УСЛЫШАТЬ ВАШЕ МНЕНИЕ.Было у меня в кармане 500 рублей и вот вечером я беззаботно подошел к палатке, и решил взять карточку билайн и полторашку пива.Протянул продавщице 500 рублей,она дала мне карточку и пиво.Я их взял и стал ждать сдачу.продавщица посмотрела на купюру на свет и сказала, что она вроде поддельная.Я очумел и сказал ей , что она мол сошла с ума и такого не может быть, (не каждый день такое слышишь), я был в немного в шоке.сказала мол не приму ,потому что нет такой серебряной полоски из прямоугольников.я сказал ей,что мол эта полоса вроде на сотне есть(такая первая мысль пришла мне в голову) а на пятисотенной вроде нет, (я че эти деньги разглядываю и особо не помню есть ли там полоски или нет,а может вообще эта купюра старого образца).вот такие мысли крутились в моей голове,когда она крутила мою купюру и сравнила с другой пятисотней,которую достала из своей кассы.сказала что не примет и вернула мне.Я ВЕРНУЛ КАРТОЧКУ И ПИВО.ЗАБРАЛ КУПЮРУ И ПОШЕЛ В НЕБОЛЬШОМ ШОКЕ К ИГРОВЫМ АВТОМАТАМ.ПОСМОТРЕЛ НА СВЕТУ НА КУПЮРУ ВРОДЕ ВСЕ НОРМАЛЬНО,НЕТ ПОЛОСКИ ИЗ СЕРЕБРЯНЫХ ПРЯМОУГОЛЬНИКОВ.Я ПОДУМАЛ МОЖЕТ КУПЮРА ПРОСТО СТАРОГО ОБРАЗЦА.?????????????????????ПЕРВЫЙ ВОПРОС:БЫЛА ЛИ КУПЮРА СТАРОГО ОБРАЗЦА?????????????????????????????????

Ну тогда думаю пойду пихану ее в игровые автоматы,машину то вроде не обманешь.В магазины больше испугался давать.Пришел в автоматы запихнул ее,автомат съел её спервого раза. У МЕНЯ как камень с души упал.ЗНАЧИТ КУПЮРА НОМАЛЬНАЯ.Поиграл и когда дошел до пятиста снял деньги.девушку попросил снять мне 3 по сто рублей и 4 по пятьдесят рублей.запихнул 50 рублей поиграл,проиграл их и ушел. ?????????????????????????????????ВТОРОЙ ВОПРОС:ЕСЛИ АВТОМАТ ПРИНЯЛ КУПЮРУ,ЗНАЧИТ ОНА НОРМАЛЬНАЯ?????????????????????????????????????????????????????????

ЭТО было вечером во вторник.В пятницу смотрю наш местный городской телеканал(а город у нас небольшой) там криминальная сводка за неделю.и говорят что мол(дословно не помню),был случай сбыта фальшивых денег.И ВОТ СИЖУ И НЕ ЗНАЮ,ЧТО ДЕЛАТЬ ВЕСЬ НА НЕРВАХ.ТО ЛИ ПРОДАВЩИЦА ЗАЯВИЛА,А ТАМ В ПАЛАТКЕ МОЖЕТ МОИ ОТПЕЧАТКИ С ПИВА СНЯЛИ И С КАРТОЧКИ И ПРИМЕТЫ НАЗВАЛА ,ТО ЛИ В АВТОМАТАХ ОБНАРУЖИЛИ И ПО КАМЕРЕ,ЧТО ВИСИТ У НИХ В ПОМЕЩЕНИИ БУДУТ ИСКАТЬ,А МОЖЕТ ЭТО ВООБЩЕ НЕ ПРО МЕНЯ.ВООБЩЕМ ТАКОЙ ГЕМОРОЙ СВАЛИЛСЯ НА МОЮ ЧЕСТНУЮ ГОЛОВУ.НЕ ЗНАЮ ,ЧТО И ДЕЛАТЬ.И ВСЕ ЭТО ПРОИЗОШЛО В МОЕМ МИКРОРАЙОНЕ,А МИКРОРАЙОН НЕБОЛЬШОЙ И ВСЕ ПРАКТИЧЕСКИ ДРУГ ДРУГА ЗНАЮТ. ????????????????????????????ДАЙТЕ СОВЕТ..

#19 Aster32

Aster32

бакалавр

• Коллекционер
  • 156 сообщений
середняк

Отправлено 02.03.2008 - 00:40:36

????????????????????????????ДАЙТЕ СОВЕТ..

иди убей себя ап стену

#20 FAUst

FAUst

кандидат наук

• Без репы
  • 1 977 сообщений
MS64

Отправлено 02.03.2008 - 07:25:31

посодют тебя теперь... думаю надо искать убежища где-нить в Великобритании...

#21 Uncle Albert

Uncle Albert

mr. неСоветчик

• Коллекционер
  • 729 сообщений
MS64

Отправлено 02.03.2008 - 08:21:39

Конечно посодют! Кассирша просто красавица :D

#22 нахалёнок

нахалёнок

Волею Митры Светоносного, чьи пастбища обильны, местный Пастырь

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 223 сообщений
  • Имя, отчество:Михаил Геннадьевич
  • Номер карты:5469-3509
Prf70

Отправлено 02.03.2008 - 10:39:25

ну что накинулись на мальчонку? 1-от делать нехер продавщице как ментов вызывать 2-бутылку она продала через 5 минут 3-воблу через 6 кстати как с воблы снять пальчики-хз 4-даже если ментам нечего делать и продавщице тоже и она решила закрыть ларёк до ментов и повозиться с ними часок (невзирая на пизды от хозяин и потерю выручки) то на бутылке ещё минимум 3 руки 5-менты решили потратить порошок? слабо верится.на квартиры то его не всегда хватает 6-допустим что продавщица сознательная хозяин вошёл в положение менты приехали откатали пальцы КАК найти тебя? нет ну если пальцы засвечены то да... в общем не парься. пойди купи пива, выпей и спи спокойно

#23 Батя-Мановар

Батя-Мановар

доцент

• Модератор ЦФН СССР
  • 2 669 сообщений
PROOF

Отправлено 02.03.2008 - 13:28:58

?????????????????????ПЕРВЫЙ ВОПРОС:БЫЛА ЛИ КУПЮРА СТАРОГО ОБРАЗЦА?????????????????????????????????

не забивай голову.
А вообще сайт ЦБ РФ рулит http://www.cbr.ru/ba...ins/bank-notes/

#24 Юрий В.

Юрий В.

супер года 2009

• Коллекционер
  • 3 262 сообщений
MS70

Отправлено 02.03.2008 - 15:32:56

Думаю явка с повинной может облегчить участь, ну в смысле суд примет во внимание чистосердечное признание и срок скостят. Словом Кац предлагает сдаться(с) :D

#25 paulish

paulish

аспирант

• Коллекционер
  • 356 сообщений
F (Fine)

Отправлено 02.03.2008 - 16:45:25

Неделю назад бомбила поздно ночью подсунул 500 руб. фальшивую. Дома уже увидел. Купюра с металической полоской. Только надпись вместо Владивосток - Рио-де-Женейро, и маенькими буквами - Не является платежным средством... Такие дела.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей