Артем P1n0cheT

Оценка нумизматической литературы по империи

В теме 42 сообщения

Итак, есть интерес к ..... Казакову со стартом в 4500 - правильно?

 

Дорого, конечно, но я обещал. :)

Выставляй!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему не продал? Потому что здесь меня пожурили и я цену вздернул. Интересовались книгами чаще, чем монетами. Особенно Брекке.Узденикова за 800 взяли, Зандера за 1000. (я их из списка вычеркнул)

Это нормально, так и оценивал.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорого, конечно, но я обещал. :)

Выставляй!

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=144455

пожалуйста. Одна только просьба, если придется высылать в землю обетованную, то напиши как точно заполнять поля, а то я ни разу пределы РФ не высылал, как бы не накосячить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему в Авроре не продал? :)Я там как-то предложил одному чёрту(на первом этаже, под лестницей) Зандера. Сидит, продаёт за 7тр. РАР, говорит, этого года издания. Показываю ему, говорю, вот точно такой же РАР. За 700 купишь? Этот чёрт говорит, нет, не надо. :hysterical:

Я бы Зандера в переводе Биткина никому не советовал покупать. У самого лежит чисто для смеха. Пришлось из Америки заказывать оригинальное издание на английском, ибо "это" читать невозможно. А когда узнал, что там с картинками намухлевали, просто выбросить хотел русское издание.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Казаков - Монеты царствования императора Николая Второго

пожалуйста. Одна только просьба, если придется высылать в землю обетованную, то напиши как точно заполнять поля, а то я ни разу пределы РФ не высылал, как бы не накосячить.

ОК. Прорвёмся! Может и в Москве забрать получится. Если нет - всё расскажу и покажу, накосячить там не сложнее, чем при внутрироссийской пересылке.

Но сначала выиграть бы...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это нормально, так и оценивал.

 

Да, спасибо.

 

Немножко юмора:

Под конец клуба вижу мечется взъерошенный Солдат (кто знает его - тот поймет сразу), подбегает не глядя, раз носом в книги тычет.

На Брекке

- Это у меня есть.

На Казакова

- Это у меня есть.

На Джулиана

- А это ЧТО?

- Это Джулиан, серебро России, исследования и всё такое..

- А он-то нах%я??

И убегает в том же режиме.

Я вслед - ну да, тебе врядли пригодится..

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы Зандера в переводе Биткина никому не советовал покупать. У самого лежит чисто для смеха. Пришлось из Америки заказывать оригинальное издание на английском, ибо "это" читать невозможно. А когда узнал, что там с картинками намухлевали, просто выбросить хотел русское издание.

 

Я всю книгу читал-читал, умаялся. Очень напрягают дурацкие ляпы, в том числе и с орфографией.

Иной раз как начнешь хихикать, аж нить теряешь. Но сама суть изложенная интересна.

Джулиана выставлять?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джулиана выставлять?

Да. Как минимум двое желающих.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, спасибо. Немножко юмора:Под конец клуба вижу мечется взъерошенный Солдат (кто знает его - тот поймет сразу), подбегает не глядя, раз носом в книги тычет.На Брекке- Это у меня есть.На Казакова- Это у меня есть.На Джулиана- А это ЧТО?- Это Джулиан, серебро России, исследования и всё такое..- А он-то нах%я??И убегает в том же режиме.Я вслед - ну да, тебе врядли пригодится..

Хароший мальчик, тянется к знаниям.:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джулиан.

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=144457

 

Если еще кого заинтересуют другие издания - пишите.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не новый Казаков, за сколько обойдётся?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще нашлись по империи эти издания:

 

8) A guidebook of russian coins 1725 to 1982 by Robert P. Harris, 1983г., Голландия, 3-е издание

состояние на 4

 

9) Смирнов - "Со знаком "С.П.Б." Очерки С-ПБ монетного двора 1724-1994, Тольятти 1994 г.

состояние 5

 

10) Гиль-Ильин РУССКIЯ МОНЕТЫ 1801-1904 и Ильин-Толстой 1725-1801 Репринты, видимо конросовские

состояние 5

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

репринты в белой мягкой обложке с рекламой конроса на обоих форзацах? У меня такие таблицы Гиля, стоили 255 рублей в 2008 году если верить ценнику, не думаю что сейчас стоят дороже ибо давно уже есть в сети и легкодоступны, даже не знаю кто их покупать будет. Уточню для поборпников авторского права которые сами в нем не разбираются - все книги дореволюционные по нумизматике уже перешли в народное достояние.

 

По двум другим не знаю, хотя может и поборолся бы за них при продаже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9) Смирнов - "Со знаком "С.П.Б." Очерки С-ПБ монетного двора 1724-1994, Тольятти 1994 г.

состояние 5

Хорошая книга. Искал её довольно долго, не было нигде в продаже. Потом вдруг появилась на рынке в количестве.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моим наблюдениям то что издавалось в 90-е вообще часто такими финтами грешит - нет-нет, а потом разом куча.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моим наблюдениям то что издавалось в 90-е вообще часто такими финтами грешит - нет-нет, а потом разом куча.

Именно. Я каталог Дьякова искал несколько лет, нигде не было, потом вдруг появился в количестве.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кого интересует бумажный каталог Брекке ( Copper Coinage...)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru