Марк70

Вопрос по квотеру США 1892.

В теме 16 сообщений

Вот прикупил монету. На скане это не очень хорошо видно, тем более, что монета не в идеале, но одна сторона отчеканена полированным штемпелем, а вторая обычным. Это представляет какой-то интерес и увеличивает цену, или явление для того периода обычное и на цену монеты не влияет?

post-33-1172417543_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и попутно, к теме по слабам и грейдингу.

Вот какое немецкий диллер определил состояние и, соответственно, оценил этот четвертак. :D

Так что есть и хорошие стороны в нераспространённости грейдинга в Германии. :D

post-33-1172417906_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

в британской нумизматике такая ботва часто втречается. на цену практически не влияет. ну, если и влияет, то не на мою и не для меня :)
пример:
post-13108-0-82403100-1443236253_thumb.jpg

Изменено пользователем Лика-33
б/с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот прикупил монету. На скане это не очень хорошо видно, тем более, что монета не в идеале, но одна сторона отчеканена полированным штемпелем, а вторая обычным. Это представляет какой-то интерес и увеличивает цену, или явление для того периода обычное и на цену монеты не влияет?

монета в продаже?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот прикупил монету. На скане это не очень хорошо видно, тем более, что монета не в идеале, но одна сторона отчеканена полированным штемпелем, а вторая обычным. Это представляет какой-то интерес и увеличивает цену, или явление для того периода обычное и на цену монеты не влияет?

монета в продаже?
нет, буду ждать, пока грейдинговая контора в европе появится, чтоб потом продать в слабе и нажить много денег. :P:D:D
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот прикупил монету. На скане это не очень хорошо видно, тем более, что монета не в идеале, но одна сторона отчеканена полированным штемпелем, а вторая обычным. Это представляет какой-то интерес и увеличивает цену, или явление для того периода обычное и на цену монеты не влияет?

монета в продаже?
нет, буду ждать, пока грейдинговая контора в европе появится, чтоб потом продать в слабе и нажить много денег. :P:D:D
жаль...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что жалеть. Открывай вместе с ватерклозетом свою контору и будет тебе счастье :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что жалеть. Открывай вместе с ватерклозетом свою контору и будет тебе счастье :D

я про то что не продается, а насчет конторы, так спонсировать готовы - открою :D
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а насчет конторы, так спонсировать готовы - открою :D

слыхали, братие? :D главным грейдером, надо полагать, будешь ты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а насчет конторы' date=' так спонсировать готовы - открою :D[/quote']

слыхали' date=' братие? :D главным грейдером, надо полагать, будешь ты.[/quote']

Неее. :D Wco в Россию жить переедет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зачем?

можно по сканам

и между прочем wco в Москве - это уже бренд ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зачем?

можно по сканам

да, тчоно - как я не подумал. ВНИМАНИЕ! новый СЕРВИС! гадание на кофейной куще, приоврот, снятие порчи, определения фуфла по сканам!!!!!

ништяк

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а насчет конторы, так спонсировать готовы - открою :D

слыхали, братие? :D главным грейдером, надо полагать, будешь ты.

Зря иронизируете уважаемые.

Вот вы в основной массе в москве живете, так объясните мне пожалуйста для чего вы (не конкретно вас имею в виду) ходите (ходили) к уважаемому Ши......ву в ГИМ и получали заключение?

Тем же самым занимается любая грейд компания. так по новым законам как я понял (могу ошибаться) теперь тов и музеев запрещено давать заключения о подлинности. так почему же этих людей не собрать в частную контору (не обязательно частную можно и при музее сделать муп) и платить им хорошие деньги и выдавать такие же заключения, только плюс к этому монету капсулировать (хотябы для избежания внешних воздействий, да и для того что бы нельзя было подложить другую)? А вам не приходило в голову что запретили именно по этой причине? (может кто то уже и пролабировал этот закон для бизнеса)

И в заключении, вот для жителей например зауралья вопрос, тем кто в Москву не имеет возможности приезжать - вы присмотрели две примерно одинаковые монеты в интернете и хотите купить одну из них - одна без подтверждающих бумаг, вторая с бумагой или закапсулированная цена последней на 10% больше, какую вы купите?

отвечу сам купят ту которая закапсулированная или с бумагой из ГИМа

Зачем вы все отрекаетесь от нормального технологически важного процесса в нумизматике за небольшую коммисию?

Выражаю только свою точку зрения, и никого не хочу ничем обидеть!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо ещё добавить очистку монет через интернет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще можно в компанию к клозету в созваемую грейдинговую шарашку пригласить Алана Чумака он будет заряжать монеты для лечения всех болезней от гемороя мозга до плоскостопия :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

широков при всех минусах в монетах рубит.а в компанию к вцо и гудк надо примкнуть сергея666-он спец в грейде.

а продавать монеты заряженные чумаком идея не нова.этим ещё лет 12 назад занимался рзаев.в горизонте тогда собирались

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru