Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос Валентину, Нарвскому и другим гражданам Эстонии

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 224

#126 valentin

valentin

главный научный сотрудник

• Коллекционер
  • 949 сообщений
XF (Extremely Fine)

Отправлено 30.04.2007 - 18:47:57

Можете сейчас меня пинать ногами, но я ни когда не поверю, что Россия, не могла ничего сделать чтобы спасти монумент на тынисмяги! :ireful: Сколько времени это все тянулось, а никаких действий со стороны России, кроме пустой болтовни, я не видел. И мне очень из-за этого обидно! :devil:

#127 none

none

научный сотрудник

• Новичок
  • 624 сообщений
середняк

Отправлено 30.04.2007 - 18:53:02

Можете сейчас меня пинать ногами, но я ни когда не поверю, что Россия, не могла ничего сделать чтобы спасти монумент на тынисмяги! :ireful: Сколько времени это все тянулось, а никаких действий со стороны России, кроме пустой болтовни, я не видел. И мне очень из-за этого обидно! :devil:

Только если силовое вмешательство, ибо для эССтонского правительства снести памятник было делом принципа, имхо

#128 valentin

valentin

• Коллекционер
  • 949 сообщений
XF (Extremely Fine)

Отправлено 30.04.2007 - 18:55:28

Только если силовое вмешательство, ибо для эССтонского правительства снести памятник было делом принципа, имхо

Договориться можно и с чертом.

#129 Юрий В.

Юрий В.

супер года 2009

• Коллекционер
  • 3 262 сообщений
MS70

Отправлено 30.04.2007 - 19:09:58

Договариваться не нужно, "я так думаю"(с), есть другие меры. Сметана и сыр это для обывателя, а вот перевести российские грузы из эстонских портов например в литовские это уже для эстонской экономики будет очень ощутимо. Точно не помню, но кажется российские грузы составляют до 80% грузооборота эстонских портов. Кроме того можно "усложнить" жизнь эстонским бизнесменам имеющим бизнес в России, например владельцам сетевых магазинов. Да еще есть куча разных экономических мер.

#130 Garik™

Garik™

профессор

• Коллекционер
  • 4 840 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
PROOF

Отправлено 30.04.2007 - 19:30:17

Странно, но негативное отношение к эстонским властям проецируется и на латвийцев и на литовцев...

#131 Юрий В.

Юрий В.

супер года 2009

• Коллекционер
  • 3 262 сообщений
MS70

Отправлено 30.04.2007 - 19:40:19

Странно, но негативное отношение к эстонским властям проецируется и на латвийцев и на литовцев...

Гарик, не обижайся, просто твой пост навеял. :ohmy:
Если латыши стали латвийцами, то тогда наверное финнов следует называть финникийцами? :D :D :D

#132 valentin

valentin

• Коллекционер
  • 949 сообщений
XF (Extremely Fine)

Отправлено 30.04.2007 - 19:58:20

Договариваться не нужно, "я так думаю"(с), есть другие меры.
Сметана и сыр это для обывателя, а вот перевести российские грузы из эстонских портов например в литовские это уже для эстонской экономики будет очень ощутимо. Точно не помню, но кажется российские грузы составляют до 80% грузооборота эстонских портов.
Кроме того можно "усложнить" жизнь эстонским бизнесменам имеющим бизнес в России, например владельцам сетевых магазинов. Да еще есть куча разных экономических мер.

А это сделали? Даже сейчас, когда уже все случилось, я не вижу никаких жестких мер по отношению к эстонии, кроме пустой болтовни политиков в телевизоре и бесконечного гудения русских СМИ. Где все меры? Не знаю кому - как, но мне уже второй день кажеться что во всей этой истории, россия и эстония поимели большую выгоду, ибо здесь крутятся очень большие бабки.

#133 Юрий В.

Юрий В.

супер года 2009

• Коллекционер
  • 3 262 сообщений
MS70

Отправлено 30.04.2007 - 20:05:29

Где все меры?

Но ведь для Грузии сделали, и для Польши, ваших братьев по ЕС, тоже сделали, так почему не сделать для Эстонии?

#134 Garik™

Garik™

профессор

• Коллекционер
  • 4 840 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
PROOF

Отправлено 30.04.2007 - 20:17:17

Гарик, не обижайся, просто твой пост навеял. :ohmy:
Если латыши стали латвийцами, то тогда наверное финнов следует называть финникийцами? :D :D :D

Пусть будут латышами :D :D :D
Суть гневного отношения к прибалтийской мелочи, гадящей повсеместно, это не меняет.
(текст поста относится к ущербным политикам, а не к уважаемым форумчанам)

#135 valentin

valentin

• Коллекционер
  • 949 сообщений
XF (Extremely Fine)

Отправлено 30.04.2007 - 20:19:28

Где все меры?

Но ведь для Грузии сделали, и для Польши, ваших братьев по ЕС, тоже сделали, так почему не сделать для Эстонии?

А я разве спрашивал делать это или нет? Я говорю о том, что эти меры для Эстонии должны были быть применены уже давно, и начался весь этот каламбур не в этом месяце, а много лет назад. Ваши политики били себя в грудь, заявляя о разрыве дип отношений с Эстонией, чтото я очень сомневаюсь что это случится. А санкции, если и будут применены, то это уже с опозданием. Забавно будет посмотреть на спектакль с вашей делегацией и нашими эстонскими оппонентами.

#136 Юрий В.

Юрий В.

супер года 2009

• Коллекционер
  • 3 262 сообщений
MS70

Отправлено 30.04.2007 - 20:24:36

Валя, а что серьезно что-ли что главная буза у вас на 9-ое намечается? У нас в инете пишут что ваши власти даже уже армию мобилизуют

#137 Narvskiy

Narvskiy

моторист

• Коллекционер
  • 1 427 сообщений
MS66

Отправлено 30.04.2007 - 20:32:43

Валя, а что серьезно что-ли что главная буза у вас на 9-ое намечается?
У нас в инете пишут что ваши власти даже уже армию мобилизуют

А что Валя главный Бузист???

#138 Юрий В.

Юрий В.

супер года 2009

• Коллекционер
  • 3 262 сообщений
MS70

Отправлено 30.04.2007 - 20:42:01

Нет, просто Валя наиболее активный бунтующий эстонист на форуме :D
Да же подпись он поменял

#139 valentin

valentin

• Коллекционер
  • 949 сообщений
XF (Extremely Fine)

Отправлено 30.04.2007 - 20:47:54

Валя, а что серьезно что-ли что главная буза у вас на 9-ое намечается?
У нас в инете пишут что ваши власти даже уже армию мобилизуют

Ну армия уже давно мобилизована... :D
А на 9-ое намечается праздник. И наши люди, те кто поумнее, просят всех не бузить, ведь это священный празник, на который погромы были бы совсем не в тему. Пока еще не известно - будут беспорядки или нет, но явно найдется много дураков и подстрекателей, желающих испортить праздник.

Narvskiy писал(а):

Нет, просто Валя наиболее активный бунтующий эстонист на форуме
Да же подпись он поменял

А что ты имеешь ввиду под эстонистом? :D :rolleyes:

#140 Юрий В.

Юрий В.

супер года 2009

• Коллекционер
  • 3 262 сообщений
MS70

Отправлено 30.04.2007 - 20:54:05

Бузист-эстонист.
Рифма однако :D

#141 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 658 сообщений
  • родной язык:русский
  • Имя, отчество:Лаврентий Августович
PROOF

Отправлено 30.04.2007 - 21:16:53

Ваши политики били себя в грудь, заявляя о разрыве дип отношений с Эстонией, чтото я очень сомневаюсь что это случится. А санкции, если и будут применены, то это уже с опозданием. Забавно будет посмотреть на спектакль с вашей делегацией и нашими эстонскими оппонентами.

Наивный юноша, а чего ты ждёшь от наших пиздоболов? Они ни чем не лучше ваших, просто зарабатывают очки перед выборами.
А памятники у нас сносят также как и у вас, читай третью страницу.
Херово там у вас всё организовано одно пиздобольство и мародёрство. Пора строить барикады и брать власть в свои руки.

#142 Mario

Mario

школьник

• Коллекционер
  • 11 сообщений
середняк

Отправлено 30.04.2007 - 21:24:37

Послушайте, ну не надоело пропаганду повторять. Ну ведь интернет под рукой. Вот про Ваш "снос" http://drugoi.livejo...om/2161390.html

#143 valentin

valentin

• Коллекционер
  • 949 сообщений
XF (Extremely Fine)

Отправлено 30.04.2007 - 21:27:09

Бузист-эстонист.
Рифма однако :D

:D

Наивный юноша, а чего ты ждёшь от наших пиздоболов? Они ни чем не лучше ваших, просто зарабатывают очки перед выборами.
Херово там у вас всё организовано одно пиздобольство и мародёрство. Пора строить барикады и брать власть в свои руки.

Вот именно, что ничего кроме пиздабольства от них я не жду. И с организацией ты тоже прав.

#144 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 658 сообщений
PROOF

Отправлено 30.04.2007 - 21:49:45

Послушайте, ну не надоело пропаганду повторять.

пропаганду чего?

#145 Mario

Mario

школьник

• Коллекционер
  • 11 сообщений
середняк

Отправлено 30.04.2007 - 22:29:32

пропаганду чего?

Пропаганду ненависти к своей стране. Есть у нас радиостанция одна, Эхо Москвы называется, очень они любят обсирать все, что бы не делалось. А когда нет повода, его придумывают. Когда пошли разговоры про этот памятник в Эстонии им же надо было показать что Россия еще хуже. Вытащили эти Химки. Хотя документы на этот перенос еще 8 ноября были подписаны. Вот копи документов http://drugoi.livejo...435.html#cutid1.

Просто честно говоря надоело когда на каждый пост про Эстонию пишут про Химки. Я не спорю что у нас есть проблеммы, у нас в какой нибудь Тверской области вся земля "звенит". И полно ненайденных погребений. Но согласитесь, есть разница вмежду переносом придорожного памятника с согласия родственников и военскими почестями и тем что мы видим в Таллине.

#146 Mario

Mario

школьник

• Коллекционер
  • 11 сообщений
середняк

Отправлено 30.04.2007 - 22:49:26

По поводу договориться, на сколько я знаю предлагали выкупить это место с мемориалом, но ответ был что то типа того что чтут Женевскую конвенцию и содержат памятники в целости и сохранности. Если интересно могу найти ответ. Кроме того ВВП на какой то пресссухе говорил что если дойдет дело до сноса то готовы забрать к себе.
Похоже что такие варианты не были интересны и задача была сделать именно то что сделали. Зачем? Вряд ли это по недалекости. Тут надо искать кому выгодно. Вряд ли Эстонское правительсто решило помочь кому то у нас попиарится. Я встретил пока две более менее заслуживающих интереса версии:
1. попытка притормозить экспансию Российского бизнеса из за боязни опять стать зависимым от России. Кому интересно то сссылке оригинал. http://dolboeb.livej...eplyto=29629191
2. попытка спровоцировать неадекватно резкую реакцию России и попросив прикрытия НАТО закрыть "агрессивному восточному соседу" проход в финском заливе, по которому должен пройти севено-европейский газопровод. По ссылке об этом подробно написано с картой будующего СЕГ. http://sl-lopatnikov...l.com/8331.html

В любом случае IMHO быстрая реакция не лучшее решение. Тем более сейчас праздники. Да и трехлетний бюджет кажется будут принимать. Много людей этим занято. Интересно услышать мнения.

#147 Narvskiy

Narvskiy

моторист

• Коллекционер
  • 1 427 сообщений
MS66

Отправлено 30.04.2007 - 23:58:25

Так выглядит сегодня монумент на новом месте.Бронзовый солдат, демонтированный в прошлую пятницу с Тынисмяги, установлен на Военном кладбище.На данный момент на кладбище установлена только сама фигура Бронзового солдата, так как установка каменной стены займет около месяца времени. По словам репортера Postimees Online, который находится на кладбище, обстановка вокруг солдата спокойная – порядок охраняют несколько полицейских, на месте преимущественно журналисты и фотографы. Министерство обороны Эстонии возложило цветы около только что открытого монумента

Прикрепленные изображения

• 11.jpg
  • 9.jpg
  • 571254635f84ebca9d_3.jpg

#148 valentin

valentin

• Коллекционер
  • 949 сообщений
XF (Extremely Fine)

Отправлено 01.05.2007 - 00:27:51

А если такое еще взять :think: 1.Выявление, а также определение соотношения нападающих на режим и защищающих его сил; 2.Дальнейшая расправа над неугодными "элементами"; 3.Всемерная дискредитация русских людей в глазах мирового сообщества; 4.Дальнейшее отторжение России в сознании граждан всех государств контролируемых "мировой закулисой"; 5.Денежки...; Ну и тому подобное...

#149 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 658 сообщений
PROOF

Отправлено 01.05.2007 - 00:29:18

[quote=Mario]Пропаганду ненависти к своей стране. [/quote]
т.е. своё говно не пахнет? А кто сказал, что пахнет уже враг?
[quote]Есть у нас радиостанция одна, Эхо Москвы называется, очень они любят обсирать все, что бы не делалось.[/quote]
это было опубликовано в "Российской газете". Она тоже всё обсирает?
[quote]А когда нет повода, его придумывают. [/quote]
А для чего его стали переносить? Он что всегда засирался или только последнее время? Кто это допустил? И почему стал сейчас мешать кому-то?
[quote]Когда пошли разговоры про этот памятник в Эстонии им же надо было показать что Россия еще хуже.[/quote]
у нас не хуже, у нас также. Просто ура-патриоты предпичитают махать портянками и митинговать, когда им выгодно, искать внешних врагов, а не решать текущие проблемы у себя
[quote]Просто честно говоря надоело когда на каждый пост про Эстонию пишут про Химки. Я не спорю что у нас есть проблеммы, у нас в какой нибудь Тверской области вся земля "звенит". И полно ненайденных погребений. Но согласитесь, есть разница вмежду переносом придорожного памятника с согласия родственников и военскими почестями и тем что мы видим в Таллине.[/quote]
Хочешь сказать, что загаженые паятники и непохороненные солдаты у нас это херня? А вот в Эстонии - это да!
Наверное проще грозить кому-нибудь надувными танками, а не гнать настоящие[/quote]

#150 valentin

valentin

• Коллекционер
  • 949 сообщений
XF (Extremely Fine)

Отправлено 01.05.2007 - 01:54:55

Кстати, кто нибудь знает кто исполнял песню, используемую в этом ролике - http://www.youtube.c...h?v=AcgK4xGcOIo? Никак найти не могу... :ohmy:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей