Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос Валентину, Нарвскому и другим гражданам Эстонии

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 224

#1 Юрий В.

Юрий В.

супер года 2009

• Коллекционер
  • 3 262 сообщений
MS70

Отправлено 24.02.2007 - 18:21:40

Господа, доступно ли вам российское телевидение? Если можете скажите: 1. Насколько адекватно россиские СМИ отражают ситуацию с символикой и памятниками и вообще отношение к русским? 2. Насколько верно утверждение наших СМИ о том что идею с символикой и памятниками поддерживает менее 50% населения? 3. Насколько комфортно сейчас сможет чувствовать себя в вашей стране русский турист не имеющий гипертрофированых гонора и апломба, словом обычный россиянин, например в Таллине?

#2 valentin

valentin

главный научный сотрудник

• Коллекционер
  • 949 сообщений
XF (Extremely Fine)

Отправлено 24.02.2007 - 18:50:49

Господа, доступно ли вам российское телевидение?
Если можете скажите:
1. Насколько адекватно россиские СМИ отражают ситуацию с символикой и памятниками и вообще отношение к русским?
СМИ при­ук­ра­ши­ва­ют все в чер­ный цвет. Бывает, по­смот­ришь те­лек, и на­чи­на­ет казаться, что Эс­то­ния стра­на с фа­ши­ст­ским ре­жи­мом, где на ка­ж­дом уг­лу СС и транс­па­ран­ты с Гитлером. :devil:
2. Насколько верно утверждение наших СМИ о том что идею с символикой и памятниками поддерживает менее 50% населения?
Не совсем понял вопрос. Ты имеешь в виду тех, кто против сноса? Если я правильно тебя понял, то их гораздо больше 50%. Точную цифру не скажу. ИМХО большинство населения против, и обсуждению это не подлежит. Все это еб...я политика. Политики всей этой хней себе голоса пытаются заработать, они же и спонсируют эти организации против оккупантов. Есть, конечно, идейные люди, для которых русские и вправду оккупанты, но их меньшинство.
3. Насколько комфортно сейчас сможет чувствовать себя в вашей стране русский турист не имеющий гипертрофированых гонора и апломба, словом обычный россиянин, например в Таллине? Также как и у вас в Москве. Даже лучше, у нас цены не так кусаются. А насчет апломба - за беспредел естественно менты за жопу схватят. У нас даже за плевок в общественном месте штраф могут дать.

Да, нам доступно российское телевидение. :)

#3 Юрий В.

Юрий В.

супер года 2009

• Коллекционер
  • 3 262 сообщений
MS70

Отправлено 24.02.2007 - 18:58:49

Спасибо, Валя, оперативно и доступно получил ответ.

#4 valentin

valentin

• Коллекционер
  • 949 сообщений
XF (Extremely Fine)

Отправлено 24.02.2007 - 19:02:38

Спасибо, Валя, оперативно и доступно получил ответ.

Всегда пожалуйста, дядь! ;)

#5 Narvskiy

Narvskiy

моторист

• Коллекционер
  • 1 427 сообщений
MS66

Отправлено 24.02.2007 - 23:02:29

В принципе Валентин все ответил правильно он у нас политически ПОДКОВАННЫЙ.Единственное что хочу добавить так это то что по приезду в Нарву вы просто окажитесь в Русской Эстонии...

#6 Юрий В.

Юрий В.

супер года 2009

• Коллекционер
  • 3 262 сообщений
MS70

Отправлено 24.02.2007 - 23:08:00

А Эстонская Эстония от Русской Эстонии чем отличается? Ну или наоборот?

#7 valentin

valentin

• Коллекционер
  • 949 сообщений
XF (Extremely Fine)

Отправлено 24.02.2007 - 23:13:48

А Эстонская Эстония от Русской Эстонии чем отличается?
Ну или наоборот?

Эстонская Эстония - в Харьюмаа и прилежащих уездах(Таллинн для не знающих), а Русская в Ида-Вирумаа. :D

#8 valentin

valentin

• Коллекционер
  • 949 сообщений
XF (Extremely Fine)

Отправлено 24.02.2007 - 23:17:44

А вообще если так смотреть то Эстония Имперская. :D Т.к. Тартуский мирный договор 1920 года, нелегитимный. Кто его подписывал от России? Кто они вообще такие?! Да никто.

#9 Юрий В.

Юрий В.

супер года 2009

• Коллекционер
  • 3 262 сообщений
MS70

Отправлено 24.02.2007 - 23:18:53

а Русская в Ида-Вирумаа. :D

Ну вот теперь намного понятнее стало :D :D :D :D
А Ида-Вирумаа это куда? :rolleyes:

#10 valentin

valentin

• Коллекционер
  • 949 сообщений
XF (Extremely Fine)

Отправлено 24.02.2007 - 23:21:01

а Русская в Ида-Вирумаа. :D

Ну вот теперь намного понятнее стало :D :D :D :D
А Ида-Вирумаа это куда? :rolleyes:

Это где. :D Ида-Вирумаа это уезд в котором находиться город Нарва. :)

#11 Юрий В.

Юрий В.

супер года 2009

• Коллекционер
  • 3 262 сообщений
MS70

Отправлено 24.02.2007 - 23:26:40

А вот еще вопрос. Если в магазинах, ресторанах, гостиницах я буду говорить по-русски, то найду ли я взаимопонимание и желание к общению и прежде всего в Эстонской Эстонии?

#12 Narvskiy

Narvskiy

моторист

• Коллекционер
  • 1 427 сообщений
MS66

Отправлено 24.02.2007 - 23:36:19

Русский человек должен говорить по Русски,а для того что-бы найти взаимопонимания достаточно знать Аглицкий :D ,даже в Эстонской эстонии.

#13 valentin

valentin

• Коллекционер
  • 949 сообщений
XF (Extremely Fine)

Отправлено 24.02.2007 - 23:37:05

А вот еще вопрос.
Если в магазинах, ресторанах, гостиницах я буду говорить по-русски, то найду ли я взаимопонимание и желание к общению и прежде всего в Эстонской Эстонии?

Ты что в Эстонию собрался?! :D :P Поскольку среди населения Эстонской Эстонии преобладают эстонцы, взаимопонимание найти можно не всегда. Т.к. просто - напросто человек может реально не понимать русский язык. Может и не захотеть, в связи с нежеланием позориться своим знанием языка или из-за убеждений :ireful: . Короче, смотря на кого нарвешься. Если человек моложе 30 лет, то не факт что он владеет русским. Если старше то очень вероятно что владеет.

#14 Юрий В.

Юрий В.

супер года 2009

• Коллекционер
  • 3 262 сообщений
MS70

Отправлено 24.02.2007 - 23:43:55

Ты что в Эстонию собрался?! :D :P Поскольку среди населения Эстонской Эстонии преобладают эстонцы, взаимопонимание найти можно не всегда. Т.к. просто - напросто человек может реально не понимать русский язык. Может и не захотеть, в связи с нежеланием позориться своим знанием языка или из-за убеждений :ireful: . Короче, смотря на кого нарвешься. Если человек моложе 30 лет, то не факт что он владеет русским. Если старше то очень вероятно что владеет.

А как тогда общаться?
Неужели английский уже понимают лучше чем русский?
А насчет того, что собрался ли я в Эстонию, то планы такие есть, но это только планы пока.

#15 valentin

valentin

• Коллекционер
  • 949 сообщений
XF (Extremely Fine)

Отправлено 24.02.2007 - 23:49:32

А как тогда общаться?
Неужели английский уже понимают лучше чем русский?
А насчет того, что собрался ли я в Эстонию, то планы такие есть, но это только планы пока.

Общайся на русском. Если не поймут то говори на английском. Есть такая поговорка... "Чем меньше лох - тем больше понту" (С). Ты понял о чем я. Соберешься, свисни. :) Познакомишься со мной и Володей. :)

#16 valentin

valentin

• Коллекционер
  • 949 сообщений
XF (Extremely Fine)

Отправлено 24.02.2007 - 23:51:29

О! У меня 1001 сообщение!!! :P :P :P

#17 Юрий В.

Юрий В.

супер года 2009

• Коллекционер
  • 3 262 сообщений
MS70

Отправлено 24.02.2007 - 23:54:20

О! У меня 1001 сообщение!!! :P :P :P

Ну прямо Шахеризада :D :D :D :D

#18 Юрий В.

Юрий В.

супер года 2009

• Коллекционер
  • 3 262 сообщений
MS70

Отправлено 25.02.2007 - 00:03:41

Блин! Ты все испортил! Уже 1002! :ireful:

#19 Юрий В.

Юрий В.

супер года 2009

• Коллекционер
  • 3 262 сообщений
MS70

Отправлено 25.02.2007 - 00:11:47

Не могу :( Это противоречит этике модераторов :rolleyes:

#20 valentin

valentin

• Коллекционер
  • 949 сообщений
XF (Extremely Fine)

Отправлено 25.02.2007 - 00:12:49

Не могу :(
Это противоречит этике модераторов :rolleyes:

У вас еще и этика есть?! :ireful: :D :D :D :D :D

#21 Юрий В.

Юрий В.

супер года 2009

• Коллекционер
  • 3 262 сообщений
MS70

Отправлено 25.02.2007 - 00:21:21

Вот это можно рассматривать как оскорбление модератора, а это может быть поводом для бана :ireful:
Но я сегодня пью пиво, а потому добрый :D
Желаю успехов бывшей Шахеризаде и пожизненому Валентину :D
Может быть летом увидимся и попьем пива вместе :question:

#22 valentin

valentin

• Коллекционер
  • 949 сообщений
XF (Extremely Fine)

Отправлено 25.02.2007 - 00:25:54

Вот это можно рассматривать как оскорбление модератора, а это может быть поводом для бана :ireful:
Да ну тебя, дядь, :P я ничего плохого и оскорбительного не имел ввиду! :)
Но я сегодня пью пиво, а потому добрый :D
Пиво это хорошо... :D
Желаю успехов бывшей Шахеризаде и пожизненому Валентину :D
=> :D
Может быть летом увидимся и попьем пива вместе :question:
Давай уж без может быть, а точно!
:P :P :P Увидишь, какой я на самом деле хороший. :D :D :D :ireful:

#23 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 658 сообщений
  • родной язык:русский
  • Имя, отчество:Лаврентий Августович
PROOF

Отправлено 25.02.2007 - 00:43:23

пара анекдотов в тему В ответ на решение Эстонского парламента снести статую бронзового солдата и другие памятники второй мировой войны с территории Эстонии, от Российского командования РВСН (Ракетных Войск Стратегического Назначения) поступило предложение снести Эстонию с территории памятников второй мировой войны. - Почему в Эстонии начали крушить памятники советской эпохи? - До эстонцев наконец дошло, что СССР распался, и им за снос памятников ничего не будет!

#24 Юрий В.

Юрий В.

супер года 2009

• Коллекционер
  • 3 262 сообщений
MS70

Отправлено 25.02.2007 - 00:51:28

В ответ на решение Эстонского парламента снести статую бронзового солдата и другие памятники второй мировой войны с территории Эстонии, от Российского командования РВСН (Ракетных Войск Стратегического Назначения) поступило предложение снести Эстонию с территории памятников второй мировой войны.

Это напомнило старый анекдот:
Генерал из Москвы говорит офицерам рассчета совершившим не санкционированный пуск ракеты: Товарищи офицеры, да хуй с ней с той Голландией, вы скажите кто кнопку нажал.

#25 Vasilijs

Vasilijs

классик

• Помним, любим, скорбим
  • 687 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
MS63

Отправлено 25.02.2007 - 08:11:26

Про первый вопрос. Я хоть и не из Эстонии, да и давно уже не в странах Балтии живу, могу сказать что три года назад (ну и раньше) российское телевиденье сильно приукрашивало ситуацию. Т.е. они показывали все худшие моменты, и абсолютно игнорировали все остальное. Если судить по российскому телевиденью и прессе, то уже пять лет назад в Риге (а уж в Таллинне тем более) били морды русским за то что они русские, сносили все наследие советской эпохи, и вообще всячески давали понять что русским надо убираться домой в Россию. На самом деле, ну, по крайней мере как мне это виделось, все было гораздо спокойнее. Во-первых, лозунги "бейте русских" и "русский медведь, убирайся домой в Сибирь" раскручивала маленькая группа идиотов, которых более или менее поддерживала одна из тридцати политических партий - причем средненькая, не слабая, но и не самая сильная. И даже в этой партии были вполне нормальные люди, которым эта политика не нравилась - у меня несколько коллег в ней состояли, и на меня, чистого русского, никаких поклепов не было. Во-вторых, пять лет назад в Латвии было достаточно много русских, которые говорили что они никогда не будут учить латышский язык, так как на русском разговаривает двести миллионов, а латышский - это фигня, так что пусть латыши говорят со мной по русски. Естественно, при такой политике русского населения от наиболее радикально настроеных латышей ничего кроме призывов убираться исходить не могло. Короче, проблемы были, но они были раз в десять слабее того, что показывало российское телевиденье и писали российские газеты. Про третий вопрос. Во всех трех странах Балтии на данный момент молодое не-русское население редко владеет русским языком. При этом большинство молодых людей владеют как минимум неплохим разговорным английским. Довольно много молодых латышей, и, я знаю, литовцев, учили русский, но все же то, что русский язык не употребляется везде и каждый день, является довольно серьезным препятствием для полного им овладевания. Тем не менее, я встречал не так много людей в Риге, Каунасе и Таллинне, которые владея русским языком не говорили бы на нем, особенно с иностранцами. Зацикленных националистов во всех трех странах не так и много (правда, шуму они поднимают дай бог, причем что латышские, что русские националисты шуму поднимают одинаково много). По морде за то, что говоришь по русски на улице, не дадут, и, скорее всего, косо смотреть не будут. Я лично был свидетелем как очень высокопоставленный чиновник в Министерстве Образования в Латвии, который был жутко против употребления русского языка в Латвии, в полуофициальных переговорал говорил на неплохом русском языке в Риге с литовцами. Короче говоря, опасаться нечего, но английский язык придется использовать довольно часто, так как русский не все понимают. Да, еще может быть ситуация что человек русский язык понимает, но говорить на нем не может - навыков не хватает. Поэтому если ты задашь вопрос на русском, а тебе ответят на английском, скорее всего это произойдет потому, что отвечающий хоть и поймет вопрос, просто не сможет на русском изложить свою мысль - на это обижаться не надо.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей