Ivan8889

Стоит ли вкладывать средства в инвестиционные монеты?

В теме 16 сообщений

Считаю, что есть несколько серьезных минусов в отношении современных инвестиционных монет

1) Большой спред - разница между ценой покупки и продажи. Прибыль получает банк.

2) Слабая ликвидность - возможность быстро продать отсутствует. Банк может отказать в покупке.

3) Вопрос хранения - дома или в в банк. ячейке.

4) Можно не угадать с ценой на драг. металл - золото в прошлом году значительно подешевело.

5) Инвест. монеты - это долгосрочные инвестиции (консервативные, хотя и более надежные, чем, например, акции или ОМС).

6) Требуют бережного обращения.

7) Не такие красивые как коллекционные и старинные монеты

7) Другие проблемы.

Мое мнение - средства лучше вкладывать не в инвест. монеты, а в старинные монеты Российской империи (в очень хорошей сохранности) или в коллекционные.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше уж слитки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

Мое мнение - средства лучше вкладывать не в инвест. монеты, а в старинные монеты Российской империи (в очень хорошей сохранности) или в коллекционные.

Да и в современные монеты ежегодного чекана можно вложить, пока не поздно.

И юбилейный биметалл, тоже можно. Например ЯНАО, Чечня...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Считаю, что есть несколько серьезных минусов в отношении современных инвестиционных монет

1) Большой спред - разница между ценой покупки и продажи. Прибыль получает банк.

2) Слабая ликвидность - возможность быстро продать отсутствует. Банк может отказать в покупке.

3) Вопрос хранения - дома или в в банк. ячейке.

4) Можно не угадать с ценой на драг. металл - золото в прошлом году значительно подешевело.

5) Инвест. монеты - это долгосрочные инвестиции (консервативные, хотя и более надежные, чем, например, акции или ОМС).

6) Требуют бережного обращения.

7) Не такие красивые как коллекционные и старинные монеты

7) Другие проблемы.

Мое мнение - средства лучше вкладывать не в инвест. монеты, а в старинные монеты Российской империи (в очень хорошей сохранности) или в коллекционные.

Напоминает анекдот про слона в зоопарке и тонну морковки. 

 Съесть-то он съест, только кто ж ему даст?

У вас есть знания, возможность поездок и перевозки монет и сумма от 10 монет от 3-5 тыс еврорублей?

Тогда да вы правильно придумали.

А если нет. То это только фантазия на тему.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

ТС разделом ошибся. На "статью форумчан" не тянет совсем.

И вот это шедевр :"7) Другие проблемы."

Изменено пользователем Лика-33
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не стоит вкладывать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное было бы,что вкладывать,...а куда,это каждый сам решит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мое мнение - средства лучше вкладывать не в инвест. монеты, а в старинные монеты Российской империи (в очень хорошей сохранности) или в коллекционные.

Это очень ценное мнение (не забыть вырубить на гранитных скрижалях  :smoking: )

Нахрена нужна эта тема, ТС? Зуд эксперта-инвестора?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иван, добрый Вам совет, прежде чем писать такое, почитайте форум, проблемы рациональных инвестиций освещены достаточно подробно на многих страницах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоит вкладывать деньги только в случае, если вы имеете серьезную сумму и готовы её заморозить на большой период.

 

А для того, чтобы получать стабильный доход от эксплуатации этой темы на коротком отрезке времени, нужно быть в ней профессионалом и работать с ней если не каждый день, то уж каждую неделю - точно. Это на самом деле очень сложно. Надо обрастать всякого рода связями, знать, где купить материал и кому продать. Опять - таки, надо вкладывать серьезные средства и всё это регулярно таскать с собой по городу без всякой охраны. При этом зарабатываются с каждой монеты сущие копейки, а продавать надо кубометрами. Плюс к этому цена за один день может так измениться, что вместо небольшого плюса можно оказаться в приличном минусе. И оно вам надо? 

Вот я представляю, что для этого нужно, поэтому меня в такие варианты никакими коврижками не заманишь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше уж слитки.

 

Понятно, что изучать тему ни времени, ни желания. Монеты, в отличие от слитков, не облагаются НДСом. При обратной продаже слитков НДС физическому лицу не возвращается. Кроме того, продажа слитков кроме как в уполномоченные организации, подпадает под действие ст. 191 УК РФ

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Считаю, что есть несколько серьезных минусов в отношении современных инвестиционных монет

1) Большой спред - разница между ценой покупки и продажи. Прибыль получает банк.

2) Слабая ликвидность - возможность быстро продать отсутствует. Банк может отказать в покупке.

3) Вопрос хранения - дома или в в банк. ячейке.

4) Можно не угадать с ценой на драг. металл - золото в прошлом году значительно подешевело.

5) Инвест. монеты - это долгосрочные инвестиции (консервативные, хотя и более надежные, чем, например, акции или ОМС).

6) Требуют бережного обращения.

7) Не такие красивые как коллекционные и старинные монеты

7) Другие проблемы.

Мое мнение - средства лучше вкладывать не в инвест. монеты, а в старинные монеты Российской империи (в очень хорошей сохранности) или в коллекционные.

 

Считаю, что есть несколько серьезных минусов Сдаётся мне, что вы не в теме, юноша, от слова "совсем"

1) Большой спред - разница между ценой покупки и продажи. Прибыль получает банк. Это в Сбере. В коммерческих банках спред в зависимости от партии и договорённостей может составлять 1-3%

2) Слабая ликвидность - возможность быстро продать отсутствует. Банк может отказать в покупке. В клубе всегда можно сдать не ниже, чем в банке, и без геморроя с оформлением

3) Вопрос хранения - дома или в в банк. ячейке. А империю храните закопанной на даче, да?

4) Можно не угадать с ценой на драг. металл - золото в прошлом году значительно подешевело. А в до этого за 6 лет выросло с 250 до 1800 долларов за унцию

5) Инвест. монеты - это долгосрочные инвестиции (консервативные, хотя и более надежные, чем, например, акции или ОМС). А купить-продать с небольшой маржой, но быстро - религия не позволяет?

6) Требуют бережного обращения. Этого никто не отменял по отношению к любым монетам. Но инвестиционные не столь прихотливы, ибо не пруф

7) Не такие красивые как коллекционные и старинные монеты. Кому и кобыла невеста, о вкусах спорить не принято

7) Другие проблемы. Главная проблема в том, что прежде чем что-нибудь ляпнуть, не мешает изучить тему более детально

Мое мнение - средства лучше вкладывать не в инвест. монеты, а в старинные монеты Российской империи (в очень хорошей сохранности) или в коллекционные. Ценность такого мнения на серьёзном форуме исчезающе мала

Изменено пользователем Фима Фокс
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое мнение - средства лучше вкладывать не в инвест. монеты, а в старинные монеты Российской империи (в очень хорошей сохранности) или в коллекционные.

Средства надо вкладывать в свою профессиональную деятельность

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иван, видимо, вы абсолютно не вникали в тему инвестиционки, ибо "плаваете" в своих умозаключениях. Инвестиционное серебро, золото и т.д. намного выгодней покупать не в банках, а в у зарубежных (немецких, к примеру) диллеров, в частных компаниях типа "Державы" (ей же можно и продавать монеты) или, на худой конец, на аукционах. Ликвидность есть, но не у всех инвестиционных монет. К примеру, всегда пользуется спросом (и цена на них растет, соответственно) китайская Панда, австралийская Кукабурра, австралийские же серии Китайского нового года, ранние годы британской Британии. Быстро дорожают в цене первые выпуски новых серий (к примеру: Волк и Сапсан из канадской дикой природы, австралийская Лошадь и т.д.). А что касается хранения - поменьше доставайте монеты из капсул или роллов и не трогайте их руками во избежание появления следов и царапин. Впрочем, это справедливо и для других монет, не только инвестиционных. Советую вникнуть в тему, почитав Silverstackers и прочие профильные ресурсы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Средства надо вкладывать в свою профессиональную деятельность

поясните мысль, пожалуйста (абсолютно без издевки) - т.е. проф.деятельность должна не приносить, а изымать средства? или имется в виду "повышение ставок"?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имеетсю ввиду в постдипломное образование.Это курсы, и семинары по повышению своей квалификации и тд.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru