Перейти к содержимому

Фотография

Про вождение

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#1 CoinsPortal

CoinsPortal

бакалавр

• Новичок
  • 131 сообщений
середняк

Отправлено 22.02.2005 - 18:56:43

Ты чем-нибудь кроме разменной мелочи интересуешься? :question: Может, в одну ветку подобные размышления будешь лепить? Третья тема подряд про одно и то же. Весна близко? :devil:

Интерисуюсь, но там все понятнее, плюс денег на другое сейчас нет. Мне должны 18000$ зарплаты, вот если отдадут (надежда умирает последней :cry: :cry: :cry: ), тогда и будем прикупать чего-нибудь поинтереснее. :cry:

С одной темой, не подумал, у меня с головой сейчас не совсем хорошо. 11 февраля в мою стоящую машину врезалась не менее чем на 100 кмч другая. Жопа машины смята до салона, колеса двери задние заблокированы, передние сидения сместились. В общем машина под списание. Сам я как мне показалось отделался легким ударом затылком о подголовник. На следующий день чувствовал себя очень плохо, памяти никакой, реакции никакой, заторможенность, мысли в кучку не собираются и шея болит. Поход к врачу показал надрыв мышц и связок шейного отдела, выписали кучу лекарств и карсет на шею одели. Хирург сказал что если бы не подголовник, голова в прямом смысле слова оторвалась. Голова восстанавливается, но иногда торможу.

#2 Fin

Fin

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 456 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
середняк

Отправлено 22.02.2005 - 19:26:42

ты это береги себя по здоровью и не работай там где не платят.

#3 CoinsPortal

CoinsPortal

бакалавр

• Новичок
  • 131 сообщений
середняк

Отправлено 22.02.2005 - 20:05:11

ты это береги себя по здоровью и не работай там где не платят.

Я там сделать ничего не мог, только успел воткнуть передачу, чтобы отодвинуть машину и дать ему торможно путь, а он заблокировал колеса и полетел по льду. Стаж у него чуть больше года, машина полгода и наверняка заговорился с пассажиркой. В общем-то ему повезло что я там оказался (на тормозах и шиповке пролетела машина 30-40 метров). Я остановился перед гайцовской машиной, которая прикрывала 2 аварии собой. Если бы я смог перестроиться, то он все тоже самое сделал с гайцовским жигулем и еще 4 человека были бы с переломанными ногами, т.к. 2 инспектора и 2 участника стояли между машинами.

Были у конторы очень хорошие перспективы, просто когда директор полез в управление компанией, стало все разваливаться, надо было валить, а я остался почти до последнего. В следующий раз умнее буду. :)

#4 CoinsPortal

CoinsPortal

бакалавр

• Новичок
  • 131 сообщений
середняк

Отправлено 25.02.2005 - 23:20:25

Да-а, несчастья так и липнут, надо карму почистить, видно, наследил в прошлой жизни, судя по нынешней аватаре. Мои соболезнования, доводилось бывать в переделке, когда машину оказалось проще продать чуть дороже лома, чем возиться. Застрахован был хоть от ущерба-то? А то ведь с того перца хрен чего возьмёшь, разве только пассажирку попользовать, дык это на месте надо было делать.

Виновник застрахован, только есть большие сомнения, что заплатят столько сколько нужно на ремонт, предварительно от 2500$, а там надо промерять кузов на стапели, что там еще ушло. В общем пока незнаю, вчера прошел оценку, жду чего насчитают. Машина у меня старенькая по годам, но в отличном состоянии, я за 4 года вложил в нее в 3 раза больше чем купил, почти новье. Только это никому не интересно, 89, значит рухлядь, а то что там остался только кузов старый, который полностью оцинкованый и не гниет, это пофиг.

С кармой, а нет ли реальных людей не шарлотанов, думаю не стоит ли проконсультироваться. Последние 3 года просто тотально не везет во всем. Все началось ровно в день рождения почти 3 года назад, и дальше как по нотам жопа за жопой, расхлебывать уже не успеваю, есть подозрения что кто-то помог или до сих пор помогает.

#5 Alex

Alex

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 144 сообщений
  • родной язык:русский
G (Good)

Отправлено 27.02.2005 - 00:15:31

СТраховать ущерб надо! При этом в тех компаниях, где без учета амортизации. Дороже, но париться потом не приходится.

#6 CoinsPortal

CoinsPortal

бакалавр

• Новичок
  • 131 сообщений
середняк

Отправлено 27.02.2005 - 00:21:19

СТраховать ущерб надо!
При этом в тех компаниях, где без учета амортизации.
Дороже, но париться потом не приходится.

Хотел, только на машины старше 7 лет заградительные тарифы. Ее страховка стоит 1/4 стоимости машины.

#7 Alex

Alex

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 144 сообщений
  • родной язык:русский
G (Good)

Отправлено 27.02.2005 - 00:27:07

Хня это, плохо искал. Не нашел сам, через брокера или агента. При желании страхуется всё.

#8 нахалёнок

нахалёнок

Волею Митры Светоносного, чьи пастбища обильны, местный Пастырь

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 592 сообщений
  • Имя, отчество:Михаил Геннадьевич
  • Номер карты:5469-3509
Prf70

Отправлено 27.02.2005 - 00:29:42

вместе с Ali порекомендуем - как надо ПРАВИЛЬНО покупать ПРАВИЛЬНУЮ машину, чтобы ТОЛЬКО не забывать ЗАПРАВЛЯТЬ её и 1 раз в год делать ТО

эта...мене тут типа предстоит покупка-просвети мене а?

#9 CoinsPortal

CoinsPortal

бакалавр

• Новичок
  • 131 сообщений
середняк

Отправлено 27.02.2005 - 00:36:38

Фотку выложи новья своего, на которое надо ещё и корячится после покупки - что ж у тебя за точило такое ох...е! Выкладывай фотку или, на крайний случай, ТХ. Если по делу - посоветуем, если фуфло - вместе с Ali порекомендуем - как надо ПРАВИЛЬНО покупать ПРАВИЛЬНУЮ машину, чтобы ТОЛЬКО не забывать ЗАПРАВЛЯТЬ её и 1 раз в год делать ТО (5-6 час.).

Если ты поклонник отечественного автосадомазохизма (с 1980) - не беспокойся - можешь даже фотки не выкладывать. Имхо, это не лечится. Это просто грустно... :(

Машина Audi-80 89 год, только я на ней накатывал за год больше, чем некоторые водители за всю жизнь. В год накатывал 50-60 000 км, средняя скорость движения за городом 140 кмч, максимум 210 кмч (реально ездил, можно и до 220 попробовать, но коврик мешает утопить газ до конца), но обычно не больше 160-180. По городу средняя скорость 100-120 кмч, максимум 160. При таком годовом пробеге и таких скоростях движения и лазении на ней по всякой грязи, где некоторые паркетники застревают, все что у некоторых может проработать еще лет 10, у меня любое гнильцо в детали быстро выявляется, а учитывая режимы движения, я не мог себе позволить ездить и дожидаться пока заклинит например ШРУС и я налечу на столб сложив машину пополам.

По поводу правильных покупок. У всех разное количество денег, в 2001 году, когда я ее купил, это была машина по моим доходам, хотя хотел Audi 100, но свистопляска с пошлинами и цены начали рости как на дрожах. Месяца 3 назад я хотел взять гелентваген старенький, но нехватило немного, а хозяин уперся, а про долг по зарплате в 18000$ за последний год, можно уже забыть, его уже никогда не вернут. Так что важдый покупает то, на что есть деньги, что кассается моей машины, так она и комфортней и надежней и резвее некоторых новеньких иноавто, в том числе и европейских, владельцы некоторых авто вплоть до 150 лошадей говорят что машина очень резвая и очень удивляются, когда слышат мощность двигателя - 90 лошадей. Двигло большое, а прыти нет и толку с такого двигателя.

#10 CoinsPortal

CoinsPortal

бакалавр

• Новичок
  • 131 сообщений
середняк

Отправлено 27.02.2005 - 00:39:36

эта...мене тут типа предстоит покупка-просвети мене а?

Это не конкретно.

Говори зачем тебе машина, сколько будешь на ней ездить, сколько денег есть, будешь сам чинить или в сервисе и как часто это согласен делать.

Но общий совет по иностранцам таков:
Старые, старше 10 лет бери немцев, ни в коем случае японцев.
Моложе 10 лет, все наоборот, бери японцев и не в коем случае немцев.

Дальше исходя из ответов на вопросы, выбирай конкретную модель, потом конкретный экземпляр.

#11 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 637 сообщений
  • Имя, отчество:Фима, сын Баруха
Prf70

Отправлено 27.02.2005 - 01:01:34

средняя скорость движения за городом 140 кмч, максимум 210 кмч (реально ездил, можно и до 220 попробовать, но коврик мешает утопить газ до конца), но обычно не больше 160-180. По городу средняя скорость 100-120 кмч, максимум 160.

Ты и впрямь Ужасный Миха, если не выё*ываешься тут, конечно. По моему скромному мнению, по нашим дорогам выше 150 только потенциальные покойники ездят. А в городе выше 100 только потенциальне убийцы. Так что ты, Ужасный Миха, либо пи$дабол выдающий желаемое за действительное, либо и впрямь кандидат в покойники или убийцы.

#12 Дорогой Гость_Тимофей_*

Дорогой Гость_Тимофей_*
  • Гость

Отправлено 27.02.2005 - 01:04:36

средняя скорость движения за городом 140 кмч, максимум 210 кмч (реально ездил, можно и до 220 попробовать, но коврик мешает утопить газ до конца), но обычно не больше 160-180. По городу средняя скорость 100-120 кмч, максимум 160.

Слушай, мои тебе соболезнования. Искренне.

Но и камень кинуть надо: вот я не могу понять как ты жив до сих пор на таких скоростях то? Блюди правила и уважай других на дороге. От этого и карма улучшится и в жопу стоячему не въедут. Если бы ты медленнее ездил, то может ты бы знал, что если сзади на тебя летят, то ставить надо в нейтралку, а не на передачу.

#13 Dynik

Dynik

Акадыник Форума

• Коллекционер
  • 2 112 сообщений
MS61

Отправлено 27.02.2005 - 01:57:19

Где гонять то? Ну и пиздобол этот ЧП, просто пиздец какой-то. Коврик, бля, ему мешает ... выкинь нах, советчик ... покупать немцев старше 10 лет, купишь за пятерку, еще пятерку вложишь и все-равно останешься с ведром с гайками. На Саабе надо ездить, а не пиздеть про свои 90 лысы 89 гв, к-рые летают 200.

#14 CoinsPortal

CoinsPortal

бакалавр

• Новичок
  • 131 сообщений
середняк

Отправлено 27.02.2005 - 05:04:32

Но и камень кинуть надо: вот я не могу понять как ты жив до сих пор на таких скоростях то? Блюди правила и уважай других на дороге. От этого и карма улучшится и в жопу стоячему не въедут. Если бы ты медленнее ездил, то может ты бы знал, что если сзади на тебя летят, то ставить надо в нейтралку, а не на передачу.

Есть разные типы водителей. Одни едут как будто они одни на дороге, а другие еще думают и о других. Из-за меня за 5 лет ни одной аварии не произошло. Сам спасаю других по несколько раз в год, давая место для маневра. А вот как происходят аварии по вине всяких уродов на девятках и десятках, вижу постоянно, причем эти гады как правило уходят без повреждений дальше, а за ними свалка из нескольких машин.

По поводу медленее ездить.
1. На передачу я поставил, потому что собирался съехать с пути летевшего и тем самым дать ему лишний тормозной путь, просто летел он слишком быстро, а по льду особо резво не тронешся, между тем как я остановился, увидел его в зеркало и как он врезался прошло примерно 1-1.5 секунды. Если бы он не допустил ошибку в торможении, то у меня было бы на полсекунды больше и я возможно успел бы.
2. Смотря что дороже. Если дороже машина, тогда на нейтраль, повреждений на ней будет меньше, а на людях больше, если дороже своя собственная жизнь, тогда на тормоза.

По поводу правил, кроме скорости, все остальные правила я соблюдаю, и людей на пешеходных переходах пропускаю, а если мама с коляской, так еще встану так, чтобы не один не смог пролезть, пока она не перейдет и я соответственно не поеду дальше, а ездящих по встречке вообще на месте надо растреливать.

#15 CoinsPortal

CoinsPortal

бакалавр

• Новичок
  • 131 сообщений
середняк

Отправлено 27.02.2005 - 05:20:25

-> Всем. Кто не верит, может прокатится со мной, если машина будет все таки починена и если она после аварии будет выдавать то что до нее. Если увело кузов, то это пипец, ездить она уже не будет. По поводу 80 89 идет ..., есть такая вещь как тюнинг, который судя по всему сделали еще в Германии. У меня имеется масса проблем с покупкой некоторых запчастей. По каталогу идет одно, реально стоит другое и не одна деталь а несколько связанных, поэтому купить просто каталожную деталь нельзя, она там просто не встанет, надо искать то что поставили, либо менять сразу 2-4 детали. По поводу 200 и более. Опять таки, если машина будет находу, милости прошу на испытания. Зимой с заявленными скоростями я не езжу, я не самоубийца, наличие льда не предсказуемо, как бы хорошо дорогу ты не знал. Если машина не находу будет, если есть отважные люди готовые предоставить переднеприводную или полноприводную машину для демонстрации умения водить, без проблем продемонстрирую. Предварительно день (часов 7-8) нужно будет обкататься на машине, чтобы привыкнуть. Дальше в обсуждение этой темы ввязываться не собираюсь. Мне все и всегда говорят одно и тоже, и я прекрастно знаю что скажут дальше. Могу сказать только одно, никому не рекомендую ездить так, как езжу я. Машин позволяющих ездить так как я езжу много, людей могущих ездить так как я, на много меньше. Все равно, каждый останется при своем мнении.

#16 нахалёнок

нахалёнок

Волею Митры Светоносного, чьи пастбища обильны, местный Пастырь

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 592 сообщений
  • Имя, отчество:Михаил Геннадьевич
  • Номер карты:5469-3509
Prf70

Отправлено 27.02.2005 - 06:44:04

с чп ездить лично я не готов.мне хватило поездки с дядей по дворам в районе бауманской-он дворовые повороты проходил на 150.ездит так.а не на повороте реально 200. в англии вёз по трассе ингиз на тачке.смотрю на спидометр-120,а как-то вроде сильно быстрее.потом дошло-120 не км :)

#17 PaveL

PaveL

академик

• Коллекционер
  • 7 047 сообщений
PROOF

Отправлено 27.02.2005 - 12:11:14

Всем ->

Ну что Вы набросились на ЧП. Не видете что-ли, что перед Вами Асс!?

Паш, признайся честно Ты имел в виду ASS HOLE?
Basilio

#18 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 637 сообщений
  • Имя, отчество:Фима, сын Баруха
Prf70

Отправлено 27.02.2005 - 12:42:53

Мы просто ему завидуем. И нам стыдно себе в этом признаться. Мощная тачка, уверенность в себе, полны карманы бабла (как иначе от гаишников откупаться) - что ещё надо для полного счастья настоящему мужику. Ну, наверное ещё блондинка, которая минетит в процессе гонки. О ней ЧП скромно умолчал, понятно, что и она прилагается, а на заднем сидении ещё и сменная. Всё, парни, уходим из этой темы. Всё, что мы скажем дальше, будет лишь жалкими попытками оправдаться и замаскировать своё убожество. Признаём поражение.

#19 Dynik

Dynik

Акадыник Форума

• Коллекционер
  • 2 112 сообщений
MS61

Отправлено 27.02.2005 - 12:47:05

Не видете что-ли, что перед Вами Асс!?

мы давно уже поняли что перед нами АСС

Странно, наверное я как-то по другому вижу, мне так видится полный (CENSORED - а то меня потом упрекнут в двойных стандартах) :D, который в итоге плохо кончит. Применительно к данному посту очевидно, что пропустив женщину с коляской на переходе через минуту он раскатает их во дворе.

#20 CoinsPortal

CoinsPortal

бакалавр

• Новичок
  • 131 сообщений
середняк

Отправлено 27.02.2005 - 23:29:14

с чп ездить лично я не готов.мне хватило поездки с дядей по дворам в районе бауманской-он дворовые повороты проходил на 150.ездит так.а не на повороте реально 200.

в англии вёз по трассе ингиз на тачке.смотрю на спидометр-120,а как-то вроде сильно быстрее.потом дошло-120 не км :)

Не надо ляля, я там дворы хорошо знаю, разогнаться есть где, а вот повороты там и на 100 не пройдешь, маленький радиус и практически всегда под 90.

#21 Dynik

Dynik

Акадыник Форума

• Коллекционер
  • 2 112 сообщений
MS61

Отправлено 27.02.2005 - 23:32:10

абсолютно (CENSORED извини дядя Дыник) тип

#22 PaveL

PaveL

академик

• Коллекционер
  • 7 047 сообщений
PROOF

Отправлено 27.02.2005 - 23:40:39

Паш, признайся честно Ты имел в виду ASS HOLE?
Basilio

каждый понимает как хочет ;)

#23 CoinsPortal

CoinsPortal

бакалавр

• Новичок
  • 131 сообщений
середняк

Отправлено 27.02.2005 - 23:44:51

Странно, наверное я как-то по другому вижу, мне так видится полный (CENSORED - а то меня потом упрекнут в двойных стандартах) :D, который в итоге плохо кончит. Применительно к данному посту очевидно, что пропустив женщину с коляской на переходе через минуту он раскатает их во дворе.

Именно это мне 5 лет все говорят, а за последние 3 года не одной аварии, это первая и не я виноват оказался.
За первые 2 года всего 3,
Первая зима, святое для любого начинающего, помято крыло, хотя сделал 3 оборота вокруг своей оси и удержался в своей полосе, лучше бы не удержался бы, с одной стороны зил, с другой отбойник, а причали к годовалому шарану.
Вторая авария - правительственная вогла посчитала, что она пролезет между мной и камазом, камаза побоялась, а мне поворотник расколола. Естественно виновным записали меня.
Третья авария, подставлялы подставили, с первого раза не удалось, они второй раз попытались, второй раз тоже ушел, правда в другую магину, РОСНО на 1800$ раскошелилось.

А что до отношения, я не обижаюсь, потому как оно идет не от моего уменя водить, а совсем от другого. Есть куча уродов, которые покупают дорогую мощную машину и начинают носиться на ней, хотя сами быстро ездить в принципе немогут. Едет такой урод по МКАД и сигналит всем фарами, я этих уродов по 5-6 раз за 20 км пропускаю вперед, т.к. просто ухожу в правые ряды и там по дыркам возвращаюсь в левый ряд на 10-15 машин раньше.
Чем навороченее тачка, тем больше спеси, потом умываются кровавыми соплями, к сожалению прихватывая с собой и других. Один знакомы знакомого купил накрученый мерин S500, со всем фаршом, анти анти анти. Через 3 дня выбросил машину на помойку, сделав 4 оборота через крышу и сложив машину о столб. Слишком много рекламе верил, на 120 решил обогнать справо, места нехватило, один бортом съехал на раскисшею обочину. Это самый показательный из известных. Еще могу кучу понарасказывать, о крутых водила которые - права купил, машина купил, как водить не купил.

Если я умею и люблю быстро ездить, это не означает что я хам. Хотя большинство таких как я как правило являются хамами. Я никогда не выезжаю на встречку и это уже о многом говорит.

#24 PaveL

PaveL

академик

• Коллекционер
  • 7 047 сообщений
PROOF

Отправлено 27.02.2005 - 23:50:19

Слушай, УМ! Уж на что я человек терпеливый к твоим историям и то меня задолбал! Хватит уже! Давай либо по делу либо не разводить истории на пол-страницы...

#25 CoinsPortal

CoinsPortal

бакалавр

• Новичок
  • 131 сообщений
середняк

Отправлено 28.02.2005 - 00:07:25

Пораскинув мозгами, я признаю что я автохам и водить не умею. На этом предлагаю тему закрыть, тем более что к монетам она не имеет никакого отношения. Я уже попросил Нахаленка потереть все посты про машину, надеюсь что по прочтению он это сделает.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей