глебастик

5 копеек 2011 Спмд. Обсуждение.

В теме 110 сообщений

А, почему, никто, не спрашивает, откуда штуковина, эта?

Или все, так за пробники "схвали" инфу от ТОП5?

Раньше, если рарик всплывал или неизведанное чудо-юдо, пытали, на экспертизы приглашали, а тут хоп и аук, под 200 штук =))))))))

 

 

Откуда монетос?

Из"лесу" вестимо :toy:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из"лесу" вестимо :toy:

очередной мусор от группы БАРАНОВ  :toy:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, почему, никто, не спрашивает, откуда штуковина, эта?

Или все, так за пробники "схвали" инфу от ТОП5?

Раньше, если рарик всплывал или неизведанное чудо-юдо, пытали, на экспертизы приглашали, а тут хоп и аук, под 200 штук =))))))))

 

 

Откуда монетос?

куплена...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очередной мусор от группы БАРАНОВ  :toy:

немец тебе все неймётся...то 5 руб2006г. спмд мусором назовешь то эта вещь тебе не нравится.так и  хочется напомнить что Русскому хорошо то  сам понимаешь....))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

немец тебе все неймётся...то 5 руб2006г. спмд мусором назовешь то эта вещь тебе не нравится.так и  хочется напомнить что Русскому хорошо то  сам понимаешь....))))

а мне интересно.что это делает на форуме ???

 

историю поведайте сего предмета .

вы легализуете предмет не понятного происхождения.а если его купят и покупателя возьмут за жабры.шо он сможет сказать в свое оправдание ?

вы торгуете ворованным материалом с мон двора. 

я удивляюсь восторгам в ваш адрес !

Изменено пользователем uux
мат
3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
куплена...
 

когда?

только, она одна из линейки?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

когда?

только, она одна из линейки?

 

сии вопросы некоректны...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне интересно.что это делает на форуме ???монета была спизжена и куплена вами ???историю поведайте сего предмета .вы легализуете предмет не понятного происхождения.а если его купят и покупателя возьмут за жабры.шо он сможет сказать в свое оправдание ?вы торгуете ворованным материалом с мон двора. я удивляюсь восторгам в ваш адрес !

вы как дети ей богу...монета каталогизирована ТОПом-2х
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы торгуете ворованным материалом с мон двора. 

я удивляюсь восторгам в ваш адрес !

А почему не должно быть восторгов? Хорошая монета, хоть и дорогая.

И такая торговля - абсолютно нормальное явление, сейчас все так делают. Почему если торгуют советскими пробниками из книжки Федорина это здорово, а если продают что-то из современного то полный капец, кругом одни воры и спекулянты.

 

И какую историю все хотят услышать? Надо расписать всю цепочку с Фамилиями и должностями, дать телефоны, чтобы можно было позвонить и проверить, может видео-признание снять?

Причем такие запросы поступают от людей которым на монету вообщем-то пофиг, денег у них нет а вот язык почеать надо.

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне интересно.что это делает на форуме ???

монета была спизжена и куплена вами ???

историю поведайте сего предмета .

вы легализуете предмет не понятного происхождения.а если его купят и покупателя возьмут за жабры.шо он сможет сказать в свое оправдание ?

вы торгуете ворованным материалом с мон двора. 

я удивляюсь восторгам в ваш адрес !

немец,нумизматка и я думаю это для тебя не секрет-рынок(правда своеобразный)как появилась монета на свет и как она попала  к продавцу  у которого я ее купил  мне совершенно  не интересно,конечно у меня есть свое  мнене об этом но оставллю его при себе а на монете негде  не написано в результате чего она на свет появилась(я  даже  на гурте  искал эту надпись).Кстати  не обьясните каким образом на миме продавались монеты 1995г.в??очень интересно не украдены ли они???ваше мнение коллега?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы как дети ей богу...монета каталогизирована ТОПом-2х

а это чудо впаривает ворованное .

ЦФН превратился в прачечьную по отмывке дерьма ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сии вопросы некоректны...
 

я ж, не спрашиваю, где, у кого и по чем.

максимально корректно спросил..

год, и что взялось

т.е. не по слухам, а что у себя есть.

монета каталогизирована ТОПом-2х
 

 

Путеном и Обамой?)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Причем такие запросы поступают от людей которым на монету вообщем-то пофиг, денег у них нет а вот язык почеать надо.

Потомчто, среди нумизматов любого уровня собирательства и любой темы, - всегда, было нормой иметь некий провинанс, а в отношении, мягка скажем не понятной монет, тем более.

 

А слухи, это для лохов и буратин

 

И, да я современную ходячку не собираю.

Я ее только ищу для продажи (я ее не покупаю, для перепродажи)

 

А, тут, как хоп, первое появление и все рты открыли и ни у кого вопросов особых.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а это чудо впаривает ворованное .

ЦФН превратился в прачечьную по отмывке дерьма ?

чудо немец в зеркале увидишь...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

чудо немец в зеркале увидишь...

 

http://coins.su/forum/index.php?showforum=11 

в данном разделе вам место  :)

Изменено пользователем немец1_2010
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потомчто, среди нумизматов любого уровня собирательства и любой темы, - всегда, было нормой иметь некий провинанс, а в отношении, мягка скажем не понятной монет, тем более.

 

А слухи, это для лохов и буратин

 

И, да я современную ходячку не собираю.

Я ее только ищу для продажи (я ее не покупаю, для перепродажи)

 

А, тут, как хоп, первое появление и все рты открыли и ни у кого вопросов особых.

Да, это не первое появление. Линейку 2011 года опубликовал у себя на сайте Ю.К. еще 15.09.2013, больше года назад. Тогда только не было инфы о двух рублях и 10 копейках. О самих монеты поодиночке в открытую могли упоминать еще раньше.

Ну, а те кому надо знали об их существовании еще и до открытых упоминаний.

 

Просто это монеты не того класса, которые может купить любой желающим. А тот кто их может купить и кому они действительно нужны, как правило, сам варится в этой кухне долгое время, так что уже без всяких историй и провенансов знает, что и откуда выносится и за сколько.

Человеку со стороны тут ничего не покажут и не расскажут.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Путеном и Обамой?)

АС и ЮК
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@alekslod

не он.так кто-то другой.

Легализацией ВОРОВАННОГО ДЕРЬМА пусть занимаются в подворотнях.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

немец,нумизматка и я думаю это для тебя не секрет-рынок(правда своеобразный)как появилась монета на свет и как она попала  к продавцу  у которого я ее купил  мне совершенно  не интересно,конечно у меня есть свое  мнене об этом но оставллю его при себе а на монете негде  не написано в результате чего она на свет появилась(я  даже  на гурте  искал эту надпись).Кстати  не обьясните каким образом на миме продавались монеты 1995г.в??очень интересно не украдены ли они???ваше мнение коллега?

Не знаете за сколько ушли http://coins.su/forum/index.php?showtopic=102630&hl=пробники&page=1

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

откройте последний аукцион МиМа там и посмотрите..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

откройте последний аукцион МиМа там и посмотрите..

810000р. за все три, нехило.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Линейку 2011 года опубликовал у себя на сайте Ю.К. еще 15.09.2013, больше года назад.

там, просто R/

Т.е. нет такой монеты=)

а чеканили, типо в 2011...

А тот кто их может купить и кому они действительно нужны

Кто, берет десятками ЯНАО, может спокойно взять любую из данных монет, если бы была в "открытом" доступе. 

Человеку со стороны тут ничего не покажут и не расскажут.

вечно, самому себе не продашь...

 

Бизнес прижмет, кому спуливать? Сомневаюсь, что, такие монеты для потомков оставляют

Да и спуливать по дешману придется из-за искусственного рынка

 

Зачем, тогда ТС, на форум выставил, если все в своем кругу инфу берут и сами себе продают?

 

))))))))))) 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@alekslod

не он.так кто-то другой.

Легализацией ВОРОВАННОГО ДЕРЬМА пусть занимаются в подворотнях.

 

Повторяю, очень странное отношение на этом форуме к ворованным монетам.

Вот есть такая книга любимого всеми А.И.Ф.

post-20166-0-18121100-1415216753_thumb.jpg

 

Кто-нибудь ее прочитал? Если да то почему личка А.И.Ф.а до сих пор не разорвалась от требований прекратить легализацию ворованного дерьма?

Там же большая часть каталога -  это собрание того, что было различными способами своровано с МД добросовестными сотрудниками, начальниками НИЛов, да и наконец простыми рабочими, тот же 1947 год, просто оторвали от выставочных стендов и адьёс. И все нормально к этому относятся. Пробные монеты в основном так и попадаю в коллекцию.

И надо спасибо сказать те людям, которые сохранили эти монеты для нас, вынеся с МД. А то их бы отправили в утиль и нам бы осталось рассматривать проектные картинки.

 

Тут недавно вышел каталог посвященный памяти Петрова и упоминалось про прекрасную подборку пробников 1953 года. Кто-то серьезно думает, что Петров или кто-то до него нашел все эти монеты и остальные пробники перебирая мешли солянки? Так и представляю, сидит человек перебирает мешочек, а там - по два, три пробника, в меди бронзе и все такое.

 

Может тут все дело во времени. Ну, типа если сразу продавать, то это полное дерьмо, а если спустя некоторое время, а еще лучше спустя несколько перепродаж то полный улет?

 

Ну или вот пример, кто-то спер в свое время монеты http://coins.su/forum/index.php?showtopic=82965&hl=%D1%83%D1%88%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%B2#entry816947, через сколько-то десятилетий их показали на форуме.

Почему чела не погнали сцаными тряпками? Хоть бы кто про легалайз всякого ворованного г... заявил.

Нет же монеты помогли определить и отправили на МИМ

post-20166-0-52325800-1415217988_thumb.jpg

 

А стоит выставить что-то современное и все, пошла карусель.

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всяки пробники и 1953 и юбилеек 1967 и многие другие ,тоже ,долго только в своих кругах ходили и жили, всплывали спустя десятилетия...

А тут ТС демонстрирует , да и еще дает возможность приобрести. В начале ветки я не зря сравнил монеты 2011 СПМД с медяками 1871 СПБ. Последние в 1900 г стоили 25 руб/шт( как раз примерно по покупательской способности того времени примерно 100 тр сегодняшних) распоеделялись тоже только в узком кругу. Что мы имеем сейчас : совсем недавно был проход 1/2 1871 СПБ кажется ок. 1,5 млн р.......1,5 млн руб и 150 тр , что запросил ТС разница в 10 раз . Неплохой удорожающий коэфф за 100 лет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

Бизнес прижмет, кому спуливать? Сомневаюсь, что, такие монеты для потомков оставляют

Да и спуливать по дешману придется из-за искусственного рынка

 

Зачем, тогда ТС, на форум выставил, если все в своем кругу инфу берут и сами себе продают?

 

))))))))))) 

Не надо заморачиваться на счет подобных монет и их владельцев. Зачем пересчитывать чужие деньги?

Ну, прижмет человека судьба  и сбросит он это подешевке, значит кому-то повезет это подешевке купить себе в коллекцию или на дальнейшую перепродажи. Нам-то какое дело?

 

На счет выставки вопрос не ко мне. Ну, образовалась лишняя монета, что с ней делать? не пропадать же добру раз у тех кому в первую очередь надо уже есть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru