Nipitna

Снова об инвестировании и даже немного о слабах

В теме 118 сообщений

не уверен.имхо-Й

Посмотри классику - словарь Ожегова. Название страны происходит от самоназвания народа - "таи" (а не "тай"). Я уверен потому что это было первое, чему меня выдрессировали когда я начал интересоваться Таиландом :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слаб как бы фиксирует и состояние монеты и ее саму - я слаб не всрывал - монета та же, состояние ее не ухудшилось...

про скандал с центов на MS-70 ВСЕ В КУРСЕ?
Давай рассказывай! :question:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посольство Тайланда в Москве:

Москва, ул. Большая Спасская, 9

Телефон: (+7 095) 208-0817, 208-0856, 208-7283, 208-0817

Факс: (+7 095) 290-9659, 207-5343

Посольство РФ в Тайланде:

10500, 108 Sathorn Nua Road, Bangkok, Thailand

Телефон: (8-10-662) 234-9824

Факс: (8-10-662) 237-8488

не уверен.имхо-Й

Ворд и грамота.ру говорят что Таиланд
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ворд и грамота.ру говорят что Таиланд

Правильно говорят :)

Кстати, кроме словаря Ожегова, посмотрите книги издательства "Восточная литература" (т.е. единственного русскоязычного издательства, которое систематически публикует научную литературу по Азии) - там только "ТаИланд" будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не хочу не скем спорить, но как же тогда женщин называть?

Тайка или таика? :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не хочу не скем спорить, но как же тогда женщин называть?

Тайка или таика? :D

В данном случае мы видим словообразование от несклоняемых существительных. Жительница Таиланда - тайка. Жительница Зимбабве - зимбабвийка. "Йка" является инструментом словообразования, а не частью изначального слова, поэтому к вопросу "Таиланд"/"Тайланд" не имеет никакого отношения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

угу.тока вот заебётся он её продавать.потому что заниматься продажей должны как и в других случаях профессионалы.а нормальному профи хоть ты грузовик каталогов привези-у него свои мозги есть.

На то они и профи, что хотят гурт посмотреть, в руках повертеть... А что американской домохозяйке делать?

Пользоваться презервативом или нет? :) вот в чем вопрос.

про скандал с центом на MS-70 ВСЕ В КУРСЕ?

Тоже было бы интересно почитать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нашли типа центик.загрейдили на 70.гордились.продали за немеряные тыщщи.а он позеленел!выкупили и уничтожили нах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто выкупил?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

история вроде такая - был некий конкурс кто соберет лучшую коллекцию центов с линокльном - и херитедж оценила один редкий (?) цент в мс-70 дип камео, вследствии чего коллекция победила. коллекция продалась за охуительные деньги, а потом нашли на монете пятнышко... гыг

дальше че-то кто-то выкупил - если у себя найду форбс, где эта статья была - допечатаю...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не пойму, почему ни одна грейдинговая компания не организует филиал в Европе? Материал то есть ещё и не мало.

дык есть же ЕСС какая-то с офисами в Великобритании, Германии, Италии и Польше.
какя-то не нужна. Нужна та, которую признают.

А отдельные монеты будем полировать войлоком на станке и грейдить как пруф.

ты вот шутишь, а у нас на аукционе год назад напидореннная данцигская 5 гульденов 1923 ушла за 460 евро + комиссия.

В каталоге стояло - пруф, значит пруф. :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как юзер, лузер и пр. новичок скажу:

важна полнота коллекции. Сохран определить - для этого свои глаза есть. Вот подлинность -да, тут нужен специалист, но много их за океаном и в Европе скажем по Орде или чешуе? Мне кажется что у нас грейдинг не имеет смысла. Вот gudk жалуется что принесут ему дорогую монету, а брать он ее боится. Так ежели будет грейдинг, так монету ему опять таки принесут не в слабе. Ее из земли вынули, посмотрели в каталоге - дорогая и сразу к нему.

Теперь про инвестирование. Как трезво мыслящий человек понимаю, что нумизматика слишком рисковый объект. К тому же требующий дополнительный мат и трудозатрат скажем на хранение. Слаб решает только проблему сохранения монеты. А вот чтобы монеты не тиснули, это надо решать дополнительно. Так что как объект инвестиций нумизматика тоже не подарок.

Вот такие мысли.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа,

Капсулы можно хаить сколько угодно. Безусловно за незнание надо платить, и смотреть на то что покупаешь, но при уровне знаниний которыми болшинство и тута присутствующих наделено, покупка монет в капсулах может иметь вполне конкретный интерес, т.к. зачастую капсулы частенько позволяют приобрести монету в сохране, качественно запакованную, которую легко продать. Относительно отсутствия компаний в европе ответ очень прост-дорого раширяться, если вы изучите финансовое состояние PCGS И NGC, то по нему видно что капитализация у команий давольно маленькая и с при существуюшем стабильно рынке в сша расширяться пока горячки нетю

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитав ветку решил и свои соображения по этому поводу выразить на листе. Все нижесказанное - ИМХО, и не несет под собой желания обидеть кого-то конкретного или же группу.

Итак:

Надо разделять нумизматику и инвестирование. Т.е. если ты собираешь монеты для себя (не важно что существует возможность что коллекцию прийдется продат), то тебя в принципе не должна волновать проблемма ликвидности артефакта. Ты берешь его потому что: хочеться заполнить дырку, улутшить состояние ...

Если же ты занимаешься инвестированием, то это бизнес, и как в каждом бизнесе есть свои нюансы. Т.к. монеты товар относящийся к роскоши (если у тебя будет выбор купить хлеб или монету, то выбор чаще всего будет однозначен), то его ликвидность и рост цены на прямую зависит от благосостояния страны или региона. США одна из богатейших стран (хотим мы этого или нет) по сему это довольно большой рынок сбыта. А как и на любом рынке в США есть предпочтения. Конечно большенство людей с регионе (из группы собирателей) предпочитают что-то что хоть как-то связанно с их историей (напомню мы говорим в частности о монетах). И вышесказанного мы можем сделать вывод, что для США наилучшими инвестициями в монеты будут именно монеты США, соответственно для России - России, для Европпы - соответственно. Теперь мы подходим к моменту доходности. Монеты, антиквариат и предметы исскусства по большому счету те же товары биржевых сделок как и акции, только без биржи и гораздо более территориально не привязанные. Что я этим хотел сказать. Что акции ростут когда растет экономика региона в целом, а номинал был явно не большой. Т.е. человек который имел деньги и проницательность в начале, после некоторого времени получит прибыль. Так и с монетами если вы в периуд дефолта в России купили рарики за безценок, то сейчас вы на этом можите круто заработать.

Из вышесказанного могу сделать вывод, что США и Европпа явно проигрывают России и Азии с точки зрения роста цены. С моей точки зрения США вообще скоро будет не до монеток, а Европпа будет просто стабильна. Азия же переплевывает их обоих по темпам экономического роста, и Россия здесь не поледняя страна.

Но еще хочу добавить, что всетаки если смотреть на вещи с точки зрения инвестора, нумизматика не самый лучший способ вложений (особенно если не разбираешься в ней) лучше уж тогда на бирже играть, все больше возможностей проследить тенденции.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь о слабах.

Как много раз уже было замеченно и слабы тоже можно потделывать, это лишь немного увеличит цену потделки (если мы говорим о монетах которые стоят того, что бы их в слаб пихать). По этому слаб лишь уменьшает вероятность того, что ты купил фуфло, но не исключает ее полностью.

Как правельно было замеченно выше, в США слабирование так развито потому что там каждая домохозяйка верит что если есть бумажка, значит я защищена. А так как там монеты покупают профаны с разными целями (повыпендриваться перед знакомыми, получить мгновенный заработок, просто вложить деньги) то и рынок ведет себя согласно их чаяньям.

Для России слабирование не актуально. Ну предположим, что господин Герман решил открыть контору по слабированию Англии, и Монетки тоже занялись этим делом. Ну и какая будет реакция на оценку одного и другого. Исскусство такая вещь, что ее очень трудно сертифицировать. Дожны быть специалисты, которые могут грамотно оценить товар. Должен быть некий контроль за этими спецами (скорее всего со стороны гос-ва). Должна быть ответственность за неверную оценку. И так далее...

В США эти фирмы работают годами и сам рынок их проверил, они дорожат репутацией, но за это взымают плату. В России таких фирм нет (у которых была бы такая репутация) (по крайней мере я не знаю) да и рынку это не нужно, т.к и сертефикаты и слабы тоже подделываются.

А с точки зрения хранения слабы не чем не лучше капсул.

Исходя из всего вышесказанного делаю вывод, что пусть америкосы балуються своими слабами, а для ЕврАзии это мне кажеться лишним.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В России таких фирм нет

МиМ вполне бы мог заняться слабированием

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а оно ему надо?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В России таких фирм нет ... (по крайней мере я не знаю)

МиМ вполне бы мог заняться слабированием

Во первых не корректно вырывать часть фразы из контекста. А во вторых я высказал свое мнение ч тексте, что в России (в странах бывшего СССР в частности и в ЕврАзии вообще) слабирование просто НЕ актуально (в данный момент времени).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За вырванную фразу прошу прощения, а то что отсутсвие слабирования это временное явление я согласен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За вырванную фразу прошу прощения, а то что отсутсвие слабирования это временное явление я согласен.

Да я как раз и пытался сказать, что слабирование - это не очень нужная и востребованная вещь. Особенно в наше время и в нашем регионе. Гораздо более полезным будет создание организации по сертефикации предметов исскусства.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Особенно в наше время и в нашем регионе. Гораздо более полезным будет создание организации по сертефикации предметов исскусства.

На мой взгляд речь должна идти не о сертификации предметов исскуства, а об экспертизе подлиности, и к слабам это никакого отношения не имеет. Не однократно давались примеры слабированых фуфелов.

Тут кто-то очень верно, на мой взгляд, высказался о том, что слабы сродни сертификатам МММ, а увещевания о перспективности инвестирования в слабированные монеты напоминают историю с тюльпанами в Голландии в 18-м веке, точнее с луковицами тюльпанов.

Все вкладывались в них, а потом одному потребовались деньги и он решил продать, и все забегали, а оказалось что эти луковицы никому нахрен не нужны, и как результат почти все население этой самой Голландии оказалось банкротами :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Особенно в наше время и в нашем регионе. Гораздо более полезным будет создание организации по сертефикации предметов исскусства.

... , а об экспертизе подлиности, ...

Именно оенку подлинности и качества я и вкладываю в понятие сертефикации.

... Не однократно давались примеры слабированых фуфелов....

Об этом я тоже упомянул.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Особенно в наше время и в нашем регионе. Гораздо более полезным будет создание организации по сертефикации предметов исскусства.

... , а об экспертизе подлиности, ...

Именно оенку подлинности и качества я и вкладываю в понятие сертефикации.

... Не однократно давались примеры слабированых фуфелов....

Об этом я тоже упомянул.
вот вот и я об этом же в параллельной ветке говорю :exclaim:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Экспертизу подлинности и качества хорошо делать для редкой и дорогой вещи. Да к тому же экспертизу надо проводить каждый раз как предмет меняет владельца. Это только поможет сделке.

А вот для обычной рядовой монетки каждый раз экспертизу проводить нереально. И слаб тут прекрасный выход.

Пущай Конрос по требованию клиента катает монеты в пластик и выдает сертификат о своей двухлетней гарантии.

Конрос достаточно авторитетен для этого?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пущай Конрос по требованию клиента катает монеты в пластик и выдает сертификат о своей двухлетней гарантии.

Конрос достаточно авторитетен для этого?

:D:D:D
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru