Перейти к содержимому

Фотография

Границы роста

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#26 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 898 сообщений
  • родной язык:русский
  • я прочёл и понял Устав:да
Prf70

Отправлено 04.11.2014 - 13:44:15

Бедность у человека в голове.

Голый йог праной объедается, чтобы было с кем делиться ею - учеников заводит..

А стяжателю завсегда жемчуга мелковаты..

А всё вообще в голове. Бедность понятие социальное, сравнительное с другими. Человек живущий вне социума (тот же йог с его праной) не понимает, что такое бедность, до тех пор пока не попадёт голый в сибирские снега.

#27 GELIOS

GELIOS

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 262 сообщений
  • Имя, отчество:Олег Евгеньевич
  • Номер карты:9226
MS67

Отправлено 04.11.2014 - 16:01:28

Официальная черта бедности... доход на 1 персону в месяц. В Швейцарии - 1000 франков (822 Евро), Германии - 980 евро, Америке - 957 баксофф. Есть страны, где умудряются и с 60 долларами.

В выходные дни набегался по почтовым отделениям в поисках письма с монеткой,-пришло заказное 1 класса.Суббота: По поисковику нашёл,-оно в одном отделении. Пошёл туда. Там сказали, что нет почтальонов и моё письмо наверное отправили на Глав.почтамт.На двери объявление: "... Требуются почтальоны.." Воскресенье выходной. Понедельник: На Глав. почтамте в 1-ом окошке спросил где моё заказное письмо 1 класса,-обязаны принести домой.Не принесли однако. Сказали, что отдали почтальону. Попросил привести почтальона. Сказали, что они уволились. Ещё раз спросил, где моё письмо. Велели пройти в  окошко №2. В другом окошке велели заполнить квитанцию, так как нашли там моё письмо,-у меня паспорт и 14-и значный номер, который я дважды разным тёткам глуховатым показывал.Я всё делал с лёгкой иронией.Никаких претензий. Получил письмо, поблагодарил. Уходя спросил,-а какая зарплата у почтальона,которого ищут по объявлению и который мне должен носить письма, почту. С большой неохотой сказали, что 5 тысяч рублей. Я не проверял, но по честным глазам работников почты принял за истину, а придя домой уточнил у жены. Сколько мы заплатили за квартплату. Сказала 5200 рублей с телефоном,газом, светом, каким-то перерасчётом за тепло и капитальный ремонт.Квартира скромная-пол города живут в 60 м2. Вопрос: почтальон, как правило женщина, иногда с ребёнком. Предполагаю, что пусть она рассчитается за садик ребёнку + квартплата за квартиру ( не 60, а 36 м2) в сумме 5000 рублей.Загадка:  При зарплате 5000 рублей,-почтальон подходит к категории бедный и какой-же для него рассчитан минимальный прожиточный минимум.Чем он будет кормиться сам и кормить своего ребёнка?И главное: Сколько-же у нас таких почтальонов? С уважением.  

#28 efim

efim

магистр

• Коллекционер
  • 231 сообщений
G (Good)

Отправлено 04.11.2014 - 20:17:25

Ничего удивительного,  зарплат таких  много .у нас так же  почты работают . Один-два человека на всю почту.Более того .уборщица в цехе получала .7 тысяч при уборке цеха-метров 300 в длину и туалеты на ней и все в одного.Правда завод этот в прошлом году приказал долго жить.

#29 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 898 сообщений
Prf70

Отправлено 04.11.2014 - 20:25:36

Тому, у кого своя квартира, ещё не так плохо. А представьте, сколько платят за проживание те, кто снимает жильё.

#30 correspondent-russia

correspondent-russia

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 726 сообщений
MS67

Отправлено 08.11.2014 - 10:04:02

Пришла мысль, что мы, я, некоторые клиенты рассматривают Синкону как коммуникативный транскультурный всемирный проект влияния на рынок монет РИ, отчасти даже его формирование. Зачастую как лебедь, рак и щука. Но, бывает, и в одном направлении. Все это в разной степени и в перемешку. Формирование с целью его расширения, бескризисного и предсказуемого развития, противодействия современным подделкам. И Цюрих тоже выбран не просто так - тихая стабильная гавань для широкой "биржевой" торговли слаббированными/сертифицированными монетами РИ. Отчасти всему виной продаваемая коллекция, отчасти она - просто повод. Мне всегда казалось, что человек, у которого есть или было бы желание вложить в нумизматику РИ 100 000 000 долларов, мог бы ее попросту монополизировать. Очень уж рынок по денежному эквиваленту не велик - как один завод или небольшое месторождение. Такого человека нет, хотя попытки приглядеться к этому рынку есть. Так вот рост цен и капитализации на монеты РИ - это проект, реализуемый уже 25 лет. Я за ним наблюдаю уже лет 15 в с разной степенью внимания. Достаточно сравнить цены на швейцарский уникум - 100 000 и российский - 1 000 000, а швейцарцы - не самые бедные люди в мире. Безусловная утопия. Но, только люди, которые хотят этого и, отчасти, делают 20-25 лет - не утописты, а реалисты. Реалисты во всем, в том числе в монетах. И нельзя исключать, что из монет РИ через 10-20 лет будет создан аналог американского рынка: бегущая строка биржевой котировки 2025 года - "рубль 1912 Славный год МС 63 - 2 000 $, МС 64- 3 000 $, МС 65 - 4 000 $, МС 66 - 6 000 $, ..." Всем, кто имеет монеты сейчас, от этого только один большой и жирный плюс - весь приварок от тех, кто еще не начал. Т.е. всему нынешнему сообществу нумизматов это в плюс - это и обеспеченная старость и т.д. и т.п. Это не мое мнение.

#31 AK

AK

профессор

• Коллекционер
  • 4 999 сообщений
  • Имя, отчество:Александр Сергеевич
  • Номер карты:4154-7354
MS70

Отправлено 08.11.2014 - 11:27:26

Только не увлекайтесь этой мыслью сильно, а то начнете как ВЕАД приписывать себе исчезновение толкучек (тренд устойчив уже лет 15 как минимум, ВЕАД же существует года 3) и рассказывать что тем кто не пришли к вам в магазин (наполненный крайне однобоко) просто не имеют денег

#32 correspondent-russia

correspondent-russia

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 726 сообщений
MS67

Отправлено 12.11.2014 - 08:42:40

Все надо делать без фанатизма. В общем путь видится так: Создание сертифицирующей организации по нумизматике по типу коллегии адвокатов Закатывание дорогих предметов в слабы Создание электронного Нового корпуса русских монет КОЛЛЕКТИВОМ авторов Биржевые торги монетами для широких масс - раз в 10-100 больше "нумизматов", чем сейчас

#33 PaveL

PaveL

академик

• Коллекционер
  • 7 047 сообщений
PROOF

Отправлено 12.11.2014 - 11:26:34

Экономическая ситуация в России ухудшилась и вот уже приходится бегать по форумам и заманивать клиентов вешая им лапшу на уши, что купив монету сейчас они через годы очень сильно наварятся.

что касается грейдинга - я до сих пор не понимаю почему не нашлось в России человека, который бы съездил в Америку договорился с NGC - открыл филиал в Москве, обучил в NGC сотрудников (с выдачей сертификатов о квалификации), отчислял бы % NGC и слабировал тут монеты под их брендом. 100% выигрышный бизнес.

Сообщение отредактировал PaveL: 12.11.2014 - 11:26:50

#34 Brios

Brios

НЕСУЩИЙ ТЬМУ

• Коллекционер
  • 8 897 сообщений
Prf70

Отправлено 12.11.2014 - 14:09:14

Экономическая ситуация в России ухудшилась и вот уже приходится бегать по форумам и заманивать клиентов вешая им лапшу на уши, что купив монету сейчас они через годы очень сильно наварятся.

что касается грейдинга - я до сих пор не понимаю почему не нашлось в России человека, который бы съездил в Америку договорился с NGC - открыл филиал в Москве, обучил в NGC сотрудников (с выдачей сертификатов о квалификации), отчислял бы % NGC и слабировал тут монеты под их брендом. 100% выигрышный бизнес.

Угу. И будет новоблагословенная NGC и все будут утверждать что очень прилично всё делают. Но американцы не дураки им думать что они там в России засунут и напишут на гробиках не надо. Ущерб репутации от скандалов может быть больше прибыли.

#35 Мич

Мич

ведущий научный сотрудник

• Коллекционер
  • 880 сообщений
MS62

Отправлено 12.11.2014 - 14:35:26

Все надо делать без фанатизма. В общем путь видится так: Создание сертифицирующей организации по нумизматике по типу коллегии адвокатов Закатывание дорогих предметов в слабы Создание электронного Нового корпуса русских монет КОЛЛЕКТИВОМ авторов Биржевые торги монетами для широких масс - раз в 10-100 больше "нумизматов", чем сейчас

Ильич, проведя в Швейцарии свои предреволюционные лет двадцать,

тоже проникся там большевицкими идеями.

#36 AK

AK

профессор

• Коллекционер
  • 4 999 сообщений
  • Имя, отчество:Александр Сергеевич
  • Номер карты:4154-7354
MS70

Отправлено 12.11.2014 - 15:40:32

Угу. И будет новоблагословенная NGC и все будут утверждать что очень прилично всё делают. Но американцы не дураки им думать что они там в России засунут и напишут на гробиках не надо. Ущерб репутации от скандалов может быть больше прибыли.

Лично для меня они и так уже себя полностью дискредитировали историей с германской оккупацией - даже если ты вообще ничего не понимаешь в монетах этой местности, неужели тебя не должно настораживать что тебе за короткое время притащили мешок не самых частых (хотя и не особо редких) анцевых монет из металла, который очень сильно подвержен коррозии?

#37 correspondent-russia

correspondent-russia

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 726 сообщений
MS67

Отправлено 15.11.2014 - 20:00:12

http://trendymen.ru/...s/ideas/119634/ "Редкие монеты Закрытый и независимый от биржевых индексов нумизматический рынок может стать местом битвы за несметные богатства в современной валюте. Рост цен на редкие монеты составляет 220 процентов за последние два года и продолжает расти."

#38 correspondent-russia

correspondent-russia

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 726 сообщений
MS67

Отправлено 15.11.2014 - 22:10:42

Крупнейшие коллекции миллиардеров: рейтинг Forbes http://www.forbes.ru...-reiting-forbes Монет там нет

#39 Brios

Brios

НЕСУЩИЙ ТЬМУ

• Коллекционер
  • 8 897 сообщений
Prf70

Отправлено 15.11.2014 - 22:23:58

Крупнейшие коллекции миллиардеров: рейтинг Forbes http://www.forbes.ru...-reiting-forbes Монет там нет

Извиняюсь. А вы к этому какое отношение имеете? Вы похожи на этого лектора https://www.youtube....h?v=O_Tfcjn9mpw

И еще один вопрос.

Задайте этим 9рым вопросы об их приобретениях.

Максимум они вспомнят названия пары самых дорогих.

То что вы показываете не имеет отношения  к коллекционерам. 

Вот настоящий великий обжора и коллекционер. А эти с ним рядом не стояли. :smoking:

Сообщение отредактировал Brios: 15.11.2014 - 22:24:25

#40 vvb

vvb

научный сотрудник

• Коллекционер
  • 618 сообщений
MS66

Отправлено 15.11.2014 - 22:50:48

Лично для меня они и так уже себя полностью дискредитировали историей с германской оккупацией - даже если ты вообще ничего не понимаешь в монетах этой местности, неужели тебя не должно настораживать что тебе за короткое время притащили мешок не самых частых (хотя и не особо редких) анцевых монет из металла, который очень сильно подвержен коррозии?

Именно. И этот пример, увы, не исключение. Аналогичная история была с китайским, тоже вполне себе нередким, серебром. Там, правда, больше PCGS отличилась.

#41 Филл

Филл

бакалавр

• Коллекционер
  • 190 сообщений
VF (Very Fine)

Отправлено 15.11.2014 - 22:51:55

Чем больше Синкона-Sincona неумело нахваливает эффективность инвестиций в российские монеты, тем больше все понимают, что это неправда.

#42 sovetnik

sovetnik

неприкаянный

• Коллекционер
  • 7 632 сообщений
  • Имя, отчество:Обращайтесь запросто - Ваше Величество
  • Номер карты:4276-6413
PROOF

Отправлено 15.11.2014 - 22:55:45

Закатывание дорогих предметов в слабы

Ну куда ж без "гробов"-то?

#43 Brios

Brios

НЕСУЩИЙ ТЬМУ

• Коллекционер
  • 8 897 сообщений
Prf70

Отправлено 15.11.2014 - 22:58:14

Чем больше Синкона-Sincona неумело нахваливает эффективность инвестиций в российские монеты, тем больше все понимают, что это неправда.

Да ладно. Нам нравятся песни в его исполнении. Весело. :hysterical:

#44 correspondent-russia

correspondent-russia

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 726 сообщений
MS67

Отправлено 17.11.2014 - 14:27:47

Один из крупнейших частных коллекционеров страны и директор ГМИИ им. А.С. Пушкина объяснили Forbes, почему в российском искусстве не становится больше меценатов

http://www.forbes.ru...-marinoi-loshak

#45 Brios

Brios

НЕСУЩИЙ ТЬМУ

• Коллекционер
  • 8 897 сообщений
Prf70

Отправлено 17.11.2014 - 15:35:53

Один из крупнейших частных коллекционеров страны и директор ГМИИ им. А.С. Пушкина объяснили Forbes, почему в российском искусстве не становится больше меценатов

http://www.forbes.ru...-marinoi-loshak

Зачем вы людям это пафосное враньё всучиваете.

Ни один миллионер не хочет лишний раз светить свои коллекции в России. Чтоб потом под конфискацию не попасть.

Вот реалии России.

Фокус.

Госпожа Васильева покупала настоящие картины, а потом крекс-пекс-фекс и вся коллекция объявлена фальшивой.

И хрен докажешь. А вот если бы она их светила, то фокус бы не прошел.

http://www.ntv.ru/novosti/204609

#46 Brios

Brios

НЕСУЩИЙ ТЬМУ

• Коллекционер
  • 8 897 сообщений
Prf70

Отправлено 17.11.2014 - 15:37:36

Или вот. Засвети министр эту коллекцию раньше и раньше бы её  лишился.

http://360tv.ru/news...odmoskovja-5932

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей