Bob

Нужна помощь по 15 копейкам 1912 г.

В теме 5 сообщений

Один мой знакомый из штатов просит ответить на следующий вопрос :

"In the Krause catalog, there are two

mint officials listed for the St. Petersburg Mint for the 15 kopecks of 1912. For the coins listed for Elikum

Babayantz, KM lists a dash ( - ) for the value for each grade, and indicates "Rare".

Is the KM catalog correct? If so, can you give me an approximate value for the coin in VF condition? "

Типа, - в Краузе 15 копеек 1912 оценивается по двум позициям (разные буквы), а по буквам ЭБ- Бабаянца (???) в цене стоят прочерки и напипсано RARE. Кому верить и что об этом говорят наши первоисточники. И сколько она стоит в VF ?

Сам я в России не шарю, прошу помочь спецов.

Посмотрел в 31 издании, там цены стоят, гляньте в последующих, у кого есть, может он что-то не понял...

Если не правильно перевел, поправьте...

Спасибо.

www.numisma.ru

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у мненя 33-й

ЭБ - 1-2-3-10

ВС 2-5-12,5-40

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один мой знакомый из штатов просит ответить на следующий вопрос :

"In the Krause catalog, there are two

mint officials listed for the St. Petersburg Mint for the 15 kopecks of 1912. For the coins listed for Elikum

Babayantz, KM lists a dash ( - ) for the value for each grade, and indicates "Rare".

Is the KM catalog correct? If so, can you give me an approximate value for the coin in VF condition? "

Типа, - в Краузе 15 копеек 1912 оценивается по двум позициям (разные буквы), а по буквам ЭБ- Бабаянца (???) в цене стоят прочерки и напипсано RARE. Кому верить и что об этом говорят наши первоисточники. И сколько она стоит в VF ?

Сам я в России не шарю, прошу помочь спецов.

Посмотрел в 31 издании, там цены стоят, гляньте в последующих, у кого есть, может он что-то не понял...

Если не правильно перевел, поправьте...

Спасибо.

www.numisma.ru

Ну если предположить, что полированная пятнашка 12 года с буквами ВС каким то чудесным способом стала VF и попалав руки к американскому коллектору, то джумаю, баков n*100 она стоить должна,

В противном же случае,существует два варианта об"яснения:

Первый: это старинное фуфло - для обращщения, фальшивомонетчкику было пофиг на буквы, лишь бы впарить как наличман.

второй: это наш современник заделал фуфлеца да и задвинул какому нить америкосу, через тетушку-дядюшку,в общем через третьи руки.

Так что пускай твой мен картинку дает, а иначе - гонево получается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бась вопрос то по ЭБ был.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бась вопрос то по ЭБ был.

тогда это бреды какието невразумительные.

скорее америкос куда то не туда поглядел, не то сдуру нето спьяну.

post-1821-1172140759_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru