Перейти к содержимому

Фотография

В св. последних событий - Антивирусная программа

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 sandco

sandco

научный сотрудник

• Коллекционер
  • 652 сообщений
MS61

Отправлено 20.02.2007 - 21:45:13

Думаю что наболевший и всем не особо "в теме" интересный вопрос. Кто что посоветует. Пользуюсь уже долгое время бесплатным AntiVir - оно как и всё бесплатное не всегда помогает. Хочу купить. Кто что посоветует. Хотелось бы в пакете Antivir, Antispy, Firewall. Пока колебаюсь между Northon (жрёт ресурсы) и NOD (вроде как хвалят)

#2 valentin

valentin

главный научный сотрудник

• Коллекционер
  • 949 сообщений
XF (Extremely Fine)

Отправлено 20.02.2007 - 21:53:59

Думаю что наболевший и всем не особо "в теме" интересный вопрос. Кто что посоветует. Пользуюсь уже долгое время бесплатным AntiVir - оно как и всё бесплатное не всегда помогает.

Хочу купить. Кто что посоветует. Хотелось бы в пакете Antivir, Antispy, Firewall.

Пока колебаюсь между Northon (жрёт ресурсы) и NOD (вроде как хвалят)

Nod32 Имхо лучший антивир из всех существующих. Не жрет ресурсы, быстрый, не пропускает заразу, и ловит то что есть. Короче отличный антивир.
Файерволл - Agnitum Outpost Firewall. Отлично блокирует, не жрет, прост в управлении, есть антиспайваре.
Насчет антиспай, самый лучший тоже ИМХО - Spyware Doctor. Отлично все мониторит и лечит. Не жрет слишком много ненужных ресурсов. Nod 32 в сочетании с Outpost отлично справляется, и не конфликтует! Антиспай нужен только на всякий пожарный. А точнее не нужен.

Нортон полная лажа. Во всяком случае, мне он конкретно не нравиться. Жрет не меньше, а даже больше каспера (это по моим наблюдениям), пропускает заразу. Шляпа короче.

А вообще выбор антивира, антиспая и файерволла - дела вкуса пользователя. Каждый юзает то то ему нравиться! :rolleyes:

#3 sandco

sandco

научный сотрудник

• Коллекционер
  • 652 сообщений
MS61

Отправлено 20.02.2007 - 22:05:39

Нортон полная лажа. Во всяком случае, мне он конкретно не нравиться. Жрет не меньше, а даже больше каспера (это по моим наблюдениям), пропускает заразу. Шляпа короче.

А вообще выбор антивира, антиспая и файерволла - дела вкуса пользователя. Каждый юзает то то ему нравиться! :rolleyes:

Ну да, всё верно. Я год назад установил Нортон, неделю поплевался и убрал. А после думал что у меня руки кривые.

#4 Raufbold

Raufbold

Брат Рауф

• Супермодератор ЦФН СССР
  • 2 228 сообщений
MS70

Отправлено 20.02.2007 - 22:14:28

Outpost+Avira Antivir+Ad-Aware вирусов за год нет (тьфу три раза). А, вру. Митяй аськой прислал, хад такой :dirol:

#5 Юрий В.

Юрий В.

супер года 2009

• Коллекционер
  • 3 262 сообщений
MS70

Отправлено 20.02.2007 - 22:17:31

Ну да, всё верно. Я год назад установил Нортон, неделю поплевался и убрал. А после думал что у меня руки кривые.

А я уже много лет его использую и притензий у меня нет.
Нужно только регулярно обновлять базу, а для этого нужна лицензия, поскольку у меня она есть, корпоративная, то проблем не возникает.

#6 valentin

valentin

• Коллекционер
  • 949 сообщений
XF (Extremely Fine)

Отправлено 20.02.2007 - 22:20:56

А я уже много лет его использую и притензий у меня нет.
Нужно только регулярно обновлять базу, а для этого нужна лицензия, поскольку у меня она есть, корпоративная, то проблем не возникает.

Лицензия - пленвое дело, какраз таки. :rolleyes: ;)

#7 German

German

Отец-Основатель

• Коллекционер
  • 3 327 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
PROOF

Отправлено 20.02.2007 - 22:28:31

шта, валька, воруешь?

#8 valentin

valentin

• Коллекционер
  • 949 сообщений
XF (Extremely Fine)

Отправлено 20.02.2007 - 22:35:43

шта, валька, воруешь?

На то чем пользуюсь нет, нет необходимости. :D :D :D :D :D

#9 Виталий

Виталий

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 096 сообщений
MS68

Отправлено 21.02.2007 - 10:25:14

А ты купи тот же самый AntiVir ;) Всё сразу: AntiVir AntiAdware AntiSpyware AntiDialer AntiPhishing EmailScanner FireWall Я им тоже пользуюсь (бесплатным в смысле). В том числе и на работе иногда. Убивал им такую гадость, которую никто больше не обнаруживал, в т.ч. и NOD. Хотя NOD очень неплохой.

#10 sandco

sandco

научный сотрудник

• Коллекционер
  • 652 сообщений
MS61

Отправлено 21.02.2007 - 11:15:06

А ты купи тот же самый AntiVir ;)

С Авирой у меня был следующий казус. Ложил у себя CD, проверял, всё нормально. Тот же самый диск ложил в нотбук, который при этом выдавал наличие вируса. Обе системы на последнем уровне актуализации. Как системы так и Авиры.

За последние 1,5 года Авира пропустила 2 вируса в архивах zip.

Купить это без проблем - я поэтому и ветку завёл, что хочу с бесплатных на платные перейти. Но покупная версия Авиры только дополняется списком примочек, а собственно сканнер вирусов остаётся тот же.

#11 Vasilijs

Vasilijs

классик

• Помним, любим, скорбим
  • 687 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
MS63

Отправлено 21.02.2007 - 14:47:48

Пользуюсь Kaspersky + Lavasoft Firewall + Lavasoft Ad-Aware. Никаких нареканий, все отлично. Правда, все лицензионное. User support и в Касперском, и в Лавасофте очень понравился - если какие проблемы, они их реально исправляют.

#12 IL72

IL72

• Коллекционер
  • 979 сообщений
  • Имя, отчество:Борисыч)
F (Fine)

Отправлено 21.02.2007 - 17:00:48

у меня тож Каспер стоит лицензия... вроде ничего, но иногда начинает орать не поделу.. на ехе- шные файлы и на кряки разные да кейгенерейтеры.. :dirol:

#13 Grim

Grim

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 320 сообщений
MS66

Отправлено 02.03.2007 - 14:11:36

Nod32 Имхо лучший антивир из всех существующих. Не жрет ресурсы, быстрый, не пропускает заразу, и ловит то что есть. Абсолютно согласен, сам недавно поставил (вместо Касперского ) и сразу же обнаружил пропущенный Каспером вирус.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей