Kers

2 копейки 1924 Гладкий Гурт Ф-5

В теме 26 сообщений

Уважаемые форумчане! Подскажите насколько редкая разновидность. И если можно пооценке. По Федорину определил как Ф-5 Л.ст.шт 1.2 ф-2 Об.ст.шт. А ф-3 Спасибо заранее!

Сам не очень пойму что за разновидность. Гурт не пиленный 100 %

post-4071-0-32508300-1414617395_thumb.jpg

post-4071-0-98424900-1414618511_thumb.jpg post-4071-0-60269400-1414618528_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот теперь понятно. Если гурт гладкий - то монета довольно редкая.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот теперь понятно. Если гурт гладкий - то монета довольно редкая.

 

Спасибо! Гурт выше показывал гладкий. Не ошибся)) А по Федорину она все же есть ?  Просто немогу понять . Средние лучи заходят на координатную сетку. А центральный луч входит в меридиан. У него в описании такого нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Гурт выше показывал гладкий. Не ошибся)) А по Федорину она все же есть ?  Просто немогу понять . Средние лучи заходят на координатную сетку. А центральный луч входит в меридиан. У него в описании такого нет.

 

 

Ф-5 это, обжалованию не подлежит 

 

цена 3 до 8 тр, просто их стало очень много 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Гурт выше показывал гладкий. Не ошибся)) А по Федорину она все же есть ?  Просто немогу понять . Средние лучи заходят на координатную сетку. А центральный луч входит в меридиан. У него в описании такого нет.

У него много чего нет. Есть здесь: http://coins.su/forum/index.php?showtopic=132597

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У него много чего нет. Есть здесь: http://coins.su/forum/index.php?showtopic=132597

Всё правильно. И не будет. Потому как нормальные коллекционеры собирают интересные монеты, а не мелких искалеченных мутантных блох на штемпельном рисунке.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё правильно. И не будет. Потому как нормальные коллекционеры собирают интересные монеты, а не мелких искалеченных мутантных блох на штемпельном рисунке.

Нормальные коллекционеры собирают то, что им интересно. В том числе и варианты 20 копеек 1943 Б.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тебе Ярослав нравится собирать блох - ну и собирай. Только не рассказывай, как ты обычно пишешь в своих книжках, какие они эти блохи редкие и дорогие.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тебе Ярослав нравится собирать блох - ну и собирай. Только не рассказывай, как ты обычно пишешь в своих книжках, какие они эти блохи редкие и дорогие.

Ты опять на личности переходишь. Блох я не собираю - я не энтомолог. Мне нравится собирать монеты - и я их собираю. Как и ты, кстати. А что мне писать в моих книгах, я как-нибудь без тебя разберусь. Тебя, Андрей Иваныч, я уважаю в одной ипостаси - как коллекционера. Ну ещё и фотограф ты хороший - но это уже чисто профессиональное.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И не надоедает же в каждой удобной теме рекламировать каталог суперновейший...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И не надоедает же в каждой удобной теме рекламировать каталог суперновейший...

Ну, почему же рекламировать? Человек написал, что в каталоге Федорина этого варианта нет. Я указал, где он есть. В чём проблема?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, почему же рекламировать? Человек написал, что в каталоге Федорина этого варианта нет. Я указал, где он есть. В чём проблема?

Да проблем нет и быть не может, практически в каждой теме, где возникают вопросы по поводу разновидностей, сразу же ссылка на каталог, в тему, или нет, не важно (разговор не только по этому форуму).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да проблем нет и быть не может, практически в каждой теме, где возникают вопросы по поводу разновидностей, сразу же ссылка на каталог, в тему, или нет, не важно (разговор не только по этому форуму).

Вы чем-то недовольны? Или ссылки не к месту? Люди задают вопросы и получают ответы. В том числе - и на вопросы "где это описано?". Проблема в чём?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы чем-то недовольны? Или ссылки не к месту? Люди задают вопросы и получают ответы. В том числе - и на вопросы "где это описано?". Проблема в чём?

Эта ссылка помогла человеку в определении монеты? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем кто ответил. Многие вопросы отпали. По поводу разновидностей. Просто правда не очень разобрался по каталогу Федорина вот и возникли вопросы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта ссылка помогла человеку в определении монеты? 

Ссылка сама по себе - нет. А каталог - поможет. Так понятнее?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка сама по себе - нет. А каталог - поможет. Так понятнее?

Ну и вопрос я задал "И не надоедает же в каждой удобной теме рекламировать каталог суперновейший...", т.к. ссылка никакой помощи не несёт в вопросе ТС.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и вопрос я задал "И не надоедает же в каждой удобной теме рекламировать каталог суперновейший...", т.к. ссылка никакой помощи не несёт в вопросе ТС.

1. Собственно говоря - у Вас какие-то ко мне претензии? Если да - то предъявите их ОТ СЕБЯ, а не от ТС, и сформулируйте внятно.

2. Если Вы совсем опять не поняли - то я показал, где ТС сможет найти ответ на свои вопросы. А будет он их там искать, или нет, - его дело, а не Ваше. Так понятно?

3. У Вас, собственно, какой интерес в этом вопросе? Просто скучно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Собственно говоря - у Вас какие-то ко мне претензии? Если да - то предъявите их ОТ СЕБЯ, а не от ТС, и сформулируйте внятно.

2. Если Вы совсем опять не поняли - то я показал, где ТС сможет найти ответ на свои вопросы. А будет он их там искать, или нет, - его дело, а не Ваше. Так понятно?

3. У Вас, собственно, какой интерес в этом вопросе? Просто скучно?

Написал всё выше. Никакого интереса нет, мозолят ссылки просто ненужные.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реверс

post-4071-0-99957100-1414667393_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта оборотка и должна быть. Другая с гладким гуртом крайне редка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта оборотка и должна быть. Другая с гладким гуртом крайне редка.

Тогда что получается по каталогу Федорина? Спасибо заранее!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда что получается по каталогу Федорина? Спасибо заранее!

Гурт гладкий, аверс второй, реверс с четырьмя узлами внизу и без ЛБу - а какой номер - не знаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Значит разница в штемпелях в этом? Там есть просечка а на другом нет ?

 

post-4071-0-77615300-1414668448_thumb.jpg

Изменено пользователем Kers
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит разница в штемпелях в этом? Там есть просечка а на другом нет ?

 

5555.jpg

Я определяю по другим признакам: обведено красным. А вообще - аверсов двушек 1924 года чётко идентифицируется значительно больше десятка.

post-3958-0-70343300-1414668936_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru