Перейти к содержимому

Фотография

мой шурин ищет работу :(

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 нахалёнок

нахалёнок

Волею Митры Светоносного, чьи пастбища обильны, местный Пастырь

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 223 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
  • Имя, отчество:Михаил Геннадьевич
  • Номер карты:5469-3509
Prf70

Отправлено 29.10.2014 - 16:04:26

желательно по профилю или близко к тому.

Прикрепленные изображения

• 001.jpg
  • 2.jpg

#2 BaNG

BaNG

старший научный сотрудник

• Коллекционер
  • 719 сообщений
  • Номер карты:6390-1462
MS68

Отправлено 29.10.2014 - 16:21:52

Резюме халтурное, пусть перепишет - что конкретно сделал и как в сравнительных цифрах поднял благосостояние фирмы на вверенном ему участке. Это и всегда-то было нужно, а сейчас. когда с такими бумажками, ручьи народа потянулись, и подавно

#3 Barney4242

Barney4242

аспирант

• Коллекционер
  • 302 сообщений
G (Good)

Отправлено 29.10.2014 - 16:35:49

"посещение обучающих тренингов и семинаров"  :wall: правда, так нельзя, переписать, как сказано выше

#4 hittwow

hittwow

младший научный сотрудник

• Коллекционер
  • 596 сообщений
  • Имя, отчество:Александр Иванович
MS62

Отправлено 31.10.2014 - 23:27:27

Сразу вспомнилось: "Ты Зин не трогай шурина. Какой ни есть, а он родня ..."

Правильно родственникам нужно помогать. Резюме никакое. Не указано основное опыт работы - где, кем, служебные обязанности. В инете есть примерные образцы.  Переписать и вперед - отправить резюме на интерисующие вакансии и ждать ответов от работодателей. Но переписать однозначно.

#5 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 892 сообщений
  • родной язык:русский
Prf70

Отправлено 31.10.2014 - 23:33:51

Как нас учили, называется правильно не резюме, а CV (Curriculum vitae), текст пишется ни в коем случае не на русском, а только на английском, тем более что претендент сам утверждает, что с английским знаком - вот это надо на практике и подтвердить. А в принципе правил и примеров составления CV в инете полно.

#6 Артем P1n0cheT

Артем P1n0cheT

первый Рыцарь Форума

• Супермодератор ЦФН СССР
  • 5 514 сообщений
PROOF

Отправлено 01.11.2014 - 01:07:22

13 лет в одной должности на одном месте?

пичалька

#7 Pipper

Pipper

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 846 сообщений
MS65

Отправлено 01.11.2014 - 08:55:59

13 лет в одной должности на одном месте? пичалька

Для него, возможно, и печалька, надоело: одни и те же лица:), а вот то что не прыгал с места на место - это плюс.

#8 AK

AK

профессор

• Коллекционер
  • 4 993 сообщений
  • Имя, отчество:Александр Сергеевич
  • Номер карты:4154-7354
MS70

Отправлено 01.11.2014 - 10:20:38

Для него, возможно, и печалька, надоело: одни и те же лица :), а вот то что не прыгал с места на место - это плюс

Прыгать с места на место, конечно, не хорошо, но  на начальном этапе это допустимо - увы, это данность что до какого-то определенного уровня ты можешь увеличить зарплатудолжность только поменяв место работы поскольку в приличные места берут с опытом, а куда берут без опыта там с опытом не нужны (ибо дорого) и проще всегда перенабирать студентов чем держать людей с опытом. А тут же человек как пришел после инста, так сразу и сел на одном месте и одной должности, как-то то не вяжется с указанной ниже целеустремленностью. Да и "отслеживание остатков товара" в резюме как-то странно звучит, этим же спецпрограммы должны заниматься

А по поводу CV или резюме - это просто русское или английское название, ничего больше.

#9 Pipper

Pipper

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 846 сообщений
MS65

Отправлено 01.11.2014 - 10:40:48

Мой бывший руководитель 40 лет проработал на одном предприятии, начиная с практики в институте. От и до руководителя.

#10 Марс

Марс

доктор наук

• Коллекционер
  • 3 235 сообщений
  • Номер карты:5168-4956
PROOF

Отправлено 01.11.2014 - 11:31:55

Правильно написать резюме учат на бирже труда, а Миша наверное другое спросил ..... мой шурин ищет работу, желательно по профилю или близко к тому.... т.е. может ли кто нибудь помочь с работой для шурина, а Вы все резюме,  CV, с работой помогите :)

#11 AK

AK

профессор

• Коллекционер
  • 4 993 сообщений
  • Имя, отчество:Александр Сергеевич
  • Номер карты:4154-7354
MS70

Отправлено 01.11.2014 - 12:07:49

Мой бывший руководитель 40 лет проработал на одном предприятии, начиная с практики в институте. От и до руководителя.

Он менял должности в пределах института,на вскидку это могут быть: инженер, НС, СНС, ВНС, руководитель темгруппылаборатории + параллельная (хотя и связанная ) линейка степеней специалист - кандидат - доктор, получается явно больше 1 должности на 10 лет при том что я опустил техника и МНС и посчитал что ему прямо во время практики дали инженера (мне дали, хотя я к тому моменту уже года полтора был там на практике и фактически до получения диплома тогда оставались только госы и защита). И это еще не говоря про то что институты несколько отличаются от частных контор, в том числе тем что успешность человека в научной среде определяется не занимаемой должностью, а проведенными исследованиями, что, впрочем, иногда бывает и в инженерных специальностях, но тогда и описание должно соответствовать, например (пишу от балды, тематика мне не знакома):

участвовал в проекте комплексного оснащения больницы системой охраны, обеспечил бесперебойную поставку такого-то оборудования и совместимость его с уже имеющейся инфраструктурой (телефонные и локальные вычислительные сети в качестве каналов передачи сигнала, совместимость управляющих программ с имеющимся компьютерным оборудованием, использование уже имеющихся датчиков задымления и т.п.)

прошу заметить - формально последняя часть инженерная, но в задачи менеджеров входит в том числе и дойти до инженера с вопросом подойдет ли такая техника, правда не уверен что это задача менеджера по закупкам - зависит от конторы и ее внутреннего распорядка

#12 Serk

Serk

ведущий научный сотрудник

• Коллекционер
  • 842 сообщений
MS65

Отправлено 01.11.2014 - 14:47:44

Как нас учили, называется правильно не резюме, а CV (Curriculum vitae), текст пишется ни в коем случае не на русском, а только на английском, тем более что претендент сам утверждает, что с английским знаком - вот это надо на практике и подтвердить. 

Писать резюме на английском - это уже давно в России стало дурным тоном. Если уж и использовать иностранный язык,  то только - китайский! Автопереводчик в помощь  :D

#13 Филл

Филл

бакалавр

• Коллекционер
  • 190 сообщений
VF (Very Fine)

Отправлено 01.11.2014 - 14:58:15

Кстати, кто в теме: что сейчас происходит с рынком труда?

Как в 2008-2009 или всё ж ситуация получше?

#14 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 892 сообщений
Prf70

Отправлено 01.11.2014 - 15:01:23

Писать резюме на английском - это уже давно в России стало дурным тоном. Если уж и использовать иностранный язык,  то только - китайский! Автопереводчик в помощь  :D

Дурным тоном скорее будет писать о своём знании английского, не подтверждая это текстом. Кстати, с каких это пор английский стал считаться дурным в России? :blink: Я чего-то упустил в этом? Вроде с Крымской войны достаточно много времени утекло, а судя по сериалу о Распутине даже Николай 2-й 100 лет назад предпочитал общаться на англ. :)

#15 Serk

Serk

• Коллекционер
  • 842 сообщений
MS65

Отправлено 01.11.2014 - 15:19:05

Так то 100 лет назад было. Зачем судить о реалиях российских по сериалам неведомым,  да еще и повествующих о других эпохах. Сейчас даже мля кукурузная имеет произношение как у лондонского денди.

#16 Serk

Serk

• Коллекционер
  • 842 сообщений
MS65

Отправлено 01.11.2014 - 15:22:39

....а не как у киношного "Николая II".

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей