Перейти к содержимому

Фотография

Зла не хватает

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 265

#201 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 049 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
  • Имя, отчество:Андрей Сергеевич
  • Номер карты:6761 8583
PROOF

Отправлено 01.11.2014 - 11:36:53

Давайте аккуратненько вернемся к монетам. Кроме ордена и рубля вы показали значки для туристов из серии советской клюквы.

Особенно мерзотно выглядит добрый Берия- это китч который вы воспринимаете как правду именно благодаря Кабзону и иже с ним.

А вы ставити эти вещи вместе и не понимаете их разницу.

Так про монеты. И зал в Эрмитаже. Тема должна быть востребована  народом, голосами избирателей или деньгами или престижем страны. Только тогда государство подорвется на открытие музея или зала нумизматики.

Пока колоссовики-это 90% нумизматов России. Зал не откроют. :smoking:

Кошмар... какой кошмар... всё кухонные байки сюда приклеили. :alkash:  Ну, раз монеты так монеты - коллосовиков от силы процентов 10, а то и меньше. А под 90 скорее попадают нумизматы из серии ГВС, биметалла, у которых высший шик и особая гордость вызывает ЧЯП в коллекции. :smoking:

#202 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 885 сообщений
  • родной язык:русский
Prf70

Отправлено 01.11.2014 - 11:38:28

К обычному патриотизму. Кобзон на Донбассе вообще-то родился и вырос. Про "малую Родину" слышали ? Не ? Так вот сейчас "малая Родина" Кобзона в беде и он ей помогает. Режимы приходят и уходят - Родина остается . 

А каким боком пение к патриотизму равняется? Про стрекозу и муравья слышали?

#203 ГaШиш

ГaШиш

бакалавр

• Коллекционер
  • 133 сообщений
F (Fine)

Отправлено 01.11.2014 - 11:39:00

Если вы говорите про рубль 1924 года и про орден Ленина. Это да. Но если вы не поленитесь и посмотрите кто авторы этих вещей, но вы с удивлением  для себя узнаете, что эти вещи - это результат образования и культуры России еще с до революционными корнями.

На этих вещах это проще увидеть.

Только с их смертью история СССР не закончилась. Предметы позднего СССР могут нравится, могут не нравится - но все они самая что ни на есть История, застывшая в металле, на бумаге и пр. :

Орден.jpg

1979-02.jpg

Брежнев.jpg

#204 Brios

Brios

НЕСУЩИЙ ТЬМУ

• Коллекционер
  • 8 875 сообщений
Prf70

Отправлено 01.11.2014 - 11:39:15

Вопрос к участникам "дискуссии": с каким персонажем данного мультфильма можете себя отождествить?

http://www.youtube.c...player_embedded

Ответ прост. С этим. Только просьба на будущее, вы Серк себя хоть как идентифицируйте, хоть по номерам, а то серый и на одно лицо. Прям путаю к кому обращаться.

http://www.youtube.c...M-yeSF8&index=1

#205 ГaШиш

ГaШиш

бакалавр

• Коллекционер
  • 133 сообщений
F (Fine)

Отправлено 01.11.2014 - 11:40:07

А каким боком пение к патриотизму равняется? Про стрекозу и муравья слышали?

А то, что Кабзон из своего кармана Донбассу помогает - слышали ?

#206 ГaШиш

ГaШиш

бакалавр

• Коллекционер
  • 133 сообщений
F (Fine)

Отправлено 01.11.2014 - 11:45:22

Давайте аккуратненько вернемся к монетам. Кроме ордена и рубля вы показали значки для туристов из серии советской клюквы.

Особенно мерзотно выглядит добрый Берия- это китч который вы воспринимаете как правду именно благодаря Кабзону и иже с ним.

А вы ставити эти вещи вместе и не понимаете их разницу.

Так про монеты. И зал в Эрмитаже. Тема должна быть востребована  народом, голосами избирателей или деньгами или престижем страны. Только тогда государство подорвется на открытие музея или зала нумизматики.

Пока колоссовики-это 90% нумизматов России. Зал не откроют. :smoking:

Клюква - не клюква, а опять же История, застывшая в фарфоре.  

А на решение на открытие зала процентное соотношение среди нумизматов вообще не влияет.

#207 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 049 сообщений
PROOF

Отправлено 01.11.2014 - 11:49:44

Борис, и такой момент - я так понимаю, что у Вас бы было такое-же мировозрение и возможности, если бы Вы родились, к примеру в провинциальном городе, вроде моей Сызрани, не в Сталинских высотках, а в обычной пятиэтажной "хрущевке" вроде меня, и когда Вы заходите в клуб, то кроме ЧЯПа, юбилейных монет Польши и Казахстана и банкнот СНГ Вы ничего не услышите. Даже намёки на беседы "колосовиков". :) Но... сможите продолжить? :smoking:

#208 Serk

Serk

ведущий научный сотрудник

• Коллекционер
  • 842 сообщений
MS65

Отправлено 01.11.2014 - 11:52:03

...вы Серк себя хоть как идентифицируйте, хоть по номерам, а то серый и на одно лицо. Прям путаю к кому обращаться.

http://www.youtube.c...M-yeSF8&index=1

Ну что уж вы тут разыгрываете-то, ну прямо весь внезапный такой и путаетесь... Да мужик я, обычный рАссейский мужик, для которого необходимо срочно перекрыть доступ в Эрмитаж и прочие благодати, а то насмотримся там всякого и во блуд войдем так, что мало не покажется...

Сообщение отредактировал uux: 01.11.2014 - 11:54:10

#209 Brios

Brios

НЕСУЩИЙ ТЬМУ

• Коллекционер
  • 8 875 сообщений
Prf70

Отправлено 01.11.2014 - 12:09:20

Только с их смертью история СССР не закончилась. Предметы позднего СССР могут нравится, могут не нравится - но все они самая что ни на есть История, застывшая в металле, на бумаге и пр. :

Разве я с вами спорю? Тем более, как я помню вы еще монеты Франции на досуге собираете.

Мой заход в эту тему был только по 2м причинам.

1. один форумчанин обвинил правительство и Путина в том что нет зала нумизматики в Эрмитаже.

2. Любитель и его партия заявила что русским нужно только русская история и искусство.

Вот с этими домыслами я и не согласен.

А Леонид Ильич святой человек. Вечная ему память. 

Прикрепленные изображения

• b3650c4ca6213bf9588f31f2766a1349898804.jpg

#210 sovetoff

sovetoff

академик

• Не даёт репу
  • 6 887 сообщений
  • Имя, отчество:ТУРК Я
  • Номер карты:Номер карты
PROOF

Отправлено 01.11.2014 - 12:22:00

Леонид Ильич "Новость" вроде бы курил...

Борис,камин топится?

В смысле,чем растапливаете/разжигаете,"Правдой"? ;)

Сообщение отредактировал sovetoff: 01.11.2014 - 12:23:54

#211 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 885 сообщений
Prf70

Отправлено 01.11.2014 - 12:32:03

А то, что Кабзон из своего кармана Донбассу помогает - слышали ?

Нет, не слышал. Это - дело, если действительно из своего, но Вы-то его патриотизм вывели не из этого, а из того: "Сейчас вот на Донбассе пел."

#212 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 049 сообщений
PROOF

Отправлено 01.11.2014 - 12:32:48

Разве я с вами спорю? Тем более, как я помню вы еще монеты Франции на досуге собираете.

Мой заход в эту тему был только по 2м причинам.

1. один форумчанин обвинил правительство и Путина в том что нет зала нумизматики в Эрмитаже.

2. Любитель и его партия заявила что русским нужно только русская история и искусство.

Вот с этими домыслами я и не согласен.

А Леонид Ильич святой человек. Вечная ему память. 

Борис, я не против чего-то Западного. Многое у нас лучше, а многое у них. Вы меня не поняли. Просто Вы с помощью этого коллекционирования плавно переходите на менталитет и всего того, что из этого вытекает. И обязательно так, что обгадить всё русское-советское. А это уже совершенно другое. Я никогда не понимал таких людей, которым Союз дал всё - от моральных до материальных благ и стимулов, а они этим недовольны, и хотят чего-то ещё большего. Причём как само собой положенное, то есть на халяву. Всё - Союза нет, наступила демократия. Косте больше нечего трястись и бояться комсомольских вожаков, Павлу и Баску нечего бояться, и трястись, что за ними (вот просто так, из-за того, что кому-то моча в голову ударила, и именно весь аппарат госбезопасности во главе с Андропов только и хотели их извести) придёт всесильное КГБ, что их не запрут в Лубянский подвал, где до сих пор лично пытает людей Дзержинский, Ежов, Берия и тд, В чём проблема-то? Этого больше нет. Опять чем-то недовольны...

#213 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 885 сообщений
Prf70

Отправлено 01.11.2014 - 12:45:55

Борис, я не против чего-то Западного. Многое у нас лучше, а многое у них. Вы меня не поняли. Просто Вы с помощью этого коллекционирования плавно переходите на менталитет и всего того, что из этого вытекает. И обязательно так, что обгадить всё русское-советское. А это уже совершенно другое. Я никогда не понимал таких людей, которым Союз дал всё - от моральных до материальных благ и стимулов, а они этим недовольны, и хотят чего-то ещё большего. Причём как само собой положенное, то есть на халяву. Всё - Союза нет, наступила демократия. Косте больше нечего трястись и бояться комсомольских вожаков, Павлу и Баску нечего бояться, и трястись, что за ними (вот просто так, из-за того, что кому-то моча в голову ударила, и именно весь аппарат госбезопасности во главе с Андропов только и хотели их извести) придёт всесильное КГБ, что их не запрут в Лубянский подвал, где до сих пор лично пытает людей Дзержинский, Ежов, Берия и тд, В чём проблема-то? Этого больше нет. Опять чем-то недовольны...

Мне всё русское и советское в культуре и в нумизматике больше нравится, но не потому что оно лучшее, а потому что лучше его знаю и понимаю, Вы же называете его лучшим только потому, что лучше его понимаете, в этом и разница, только и всего. Ну а далее следут далеко идущие выводы типа: чего не понимаю - в том нет души, а в чём душа - тем надо гордиться и т.п. А насчёт демократии и Лубянки - так это вообще здесь не причём, есть просто представления в приличном обществе, с кем можно иметь дела, а с кем нет.

#214 Brios

Brios

НЕСУЩИЙ ТЬМУ

• Коллекционер
  • 8 875 сообщений
Prf70

Отправлено 01.11.2014 - 12:57:30

Окстись, разве я ругаю СССР. Это моя родина.  Я качу баллон на форумчан которые хотят меловым кругом очертить нумизматику СССР и на всё иное кричат: Чур меня не чистая сила. Изыди.

Примерно так это выглядит. http://www.youtube.c...h?v=6i3PU0qB9rc

#215 Brios

Brios

НЕСУЩИЙ ТЬМУ

• Коллекционер
  • 8 875 сообщений
Prf70

Отправлено 01.11.2014 - 12:59:35

Мне всё русское и советское в культуре и в нумизматике больше нравится, но не потому что оно лучшее, а потому что лучше его знаю и понимаю, Вы же называете его лучшим только потому, что лучше его понимаете, в этом и разница, только и всего. Ну а далее следут далеко идущие выводы типа: чего не понимаю - в том нет души, а в чём душа - тем надо гордиться и т.п. А насчёт демократии и Лубянки - так это вообще здесь не причём, есть просто представления в приличном обществе, с кем можно иметь дела, а с кем нет.

Золотые слова умного и образованного человека. Плюсов тут нет. Так поблагодарю. :god:  :god:  :god:

#216 Serk

Serk

• Коллекционер
  • 842 сообщений
MS65

Отправлено 01.11.2014 - 13:14:05

Любитель, ну что-же вы какой наивный-то? Взрослеть не собираетесь? Вспомните изречения исконно русские от Козьмы Пруткова, ну вот это хотя бы: "Зри в корень!" 

Русских всё время боялись и уважали. Боялись за их силу, волю, стремление к победам и свершениям во имя соплеменников, а немало когда и во благо иноплеменников. Уважали за русскую культуру, ибо сами сморкались в полог рукава, а русские их учили букам и ведям, благо наследие литературы и искусства у русских просто громадное. И вот пришло время разору империй и отделением от него обогащенных и отягощенных уже полученными знаниями и образованиями  (да не оскудеет русское общество от этого) всяких губерний и лифляндий. Отделиться-то отделились,  а менталитет-то привит - РУССКИЙ.  Как от него избавиться? Да никак! И начинают продвигаться тезисы: мол и русского-то в их искусстве мало, да и литература с окраин пришла,  да и вообще-то, раз уж это все не они сделали, так это у них отобрать надо и в наши губернии перевезти. Музеи закрыть,  а мужик русский пусть на нас работает. Наивные окраинные лифляндские дети  :hysterical:  Ну что с них сирых и убогих возьмешь? Посмотришь посмотришь, да и скажешь: "Ну что ты, мля окраинная, мечешься как вошь на гимнастерке перед санобработкой? Да не отталкивал от себя тебя старший твой брат. Возвращайся, садись за мой стол и выпей со мной горькую и спой со мной песню про нашу Волгу-матушку. И будет тебе, брат меньший, счастье!

#217 Den44

Den44

аспирант

• Коллекционер
  • 370 сообщений
  • Имя, отчество:Денис Александрович
  • Номер карты:4276-4738
F (Fine)

Отправлено 01.11.2014 - 13:28:02

Все мы находимся где то посередине между глупостью и невежеством и программы примерно одинаковые,не привыкли мы радоваться за своих и принимать полезное от других отделяя зерна от плевел,если уж принимаем то все и отрицаем именно также.

#218 Serk

Serk

• Коллекционер
  • 842 сообщений
MS65

Отправлено 01.11.2014 - 13:32:11

Все мы находимся где то посередине между глупостью и невежеством и программы примерно одинаковые,не привыкли мы радоваться за своих и принимать полезное от других отделяя зерна от плевел,если уж принимаем то все и отрицаем именно также.

Так находясь - находитесь... да только помалкивайте, ибо только русские понимают, что глупость соседа это не порок его. 

#219 Brios

Brios

НЕСУЩИЙ ТЬМУ

• Коллекционер
  • 8 875 сообщений
Prf70

Отправлено 01.11.2014 - 13:45:02

Так находясь - находитесь... да только помалкивайте, ибо только русские понимают, что глупость соседа это не порок его. 

Расцветы cтран и их закаты мы видим в нумизматике. В этом её притягательность.

А тем кто в каске всё без толку. http://www.lib.ru/IN.../UELS/blind.txt

Прикрепленные изображения

• !000монетка 000.1м6.jpg
  • !000монетка 000.1м7.jpg
  • !000монетка 000.1м12.jpg
  • !000монетка 000.1000.jpg

#220 Serk

Serk

• Коллекционер
  • 842 сообщений
MS65

Отправлено 01.11.2014 - 13:49:52

Расцветы cтран и их закаты мы видим в нумизматике. В этом её притягательность.

Бриос, ну кто бы спорил про рассветы и закаты? Я их тоже ... того-съ,  люблю-съ. 

#221 Ростовский

Ростовский

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 589 сообщений
MS67

Отправлено 01.11.2014 - 14:13:13

. Любитель и его партия заявила что русским нужно только русская история и искусство. [/quote] 

только русские люди будут торговать(с)

#222 Serk

Serk

• Коллекционер
  • 842 сообщений
MS65

Отправлено 01.11.2014 - 14:28:39

Ничего не имею сказать за партию любителей, но от себя добавлю: русским и забугорное не чуждо (виски, редко, но попиваю :hysterical: ), ибо большая часть ихнего из нашего произрастает. Ну а то , что русские ЗАСЛУЖИЛИ преференции в торговле, так то факт неоспоримый и незыблемый!

PS У меня сегодня выходные с праздниками с утра начались (сцепление у машинки "сгорело"),  вот я и распи разговорился  :D

#223 Serk

Serk

• Коллекционер
  • 842 сообщений
MS65

Отправлено 01.11.2014 - 14:31:18

...а у Бриоса  машинки,  видно,  совсем нет...

#224 Serk

Serk

• Коллекционер
  • 842 сообщений
MS65

Отправлено 01.11.2014 - 14:37:58

Кстати, Бриос, приношу извинение за невнимательность. Вас уже выпустили? 

Как любителю ютуба ролик для вас:

http://www.youtube.c...h?v=MRGXS7vK07c

Шутка, Бриос, конечно!

Сообщение отредактировал Serk: 01.11.2014 - 14:39:32

#225 sovetoff

sovetoff

академик

• Не даёт репу
  • 6 887 сообщений
  • Имя, отчество:ТУРК Я
  • Номер карты:Номер карты