Перейти к содержимому

Фотография

Зла не хватает

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 265

#176 Max Otto von Stirlitz

Max Otto von Stirlitz

Юзер Года-2014

• Коллекционер
  • 7 384 сообщений
  • родной язык:русский
Prf69

Отправлено 31.10.2014 - 23:35:41

(Я немножко знакома с жизнью в "доме на Набережной")

Дык кого там Вячеслав Михайлович заметил и благословил. Правда, в гроб не сошел, зараза, сошел через 40 с лишним лет.

#177 Brios

Brios

НЕСУЩИЙ ТЬМУ

• Коллекционер
  • 8 935 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
Prf70

Отправлено 31.10.2014 - 23:46:23

Да разве ж я могу? Я ж безобидная совсем.

Кость, а серьезно: ну здесь же народу по определению положено исторические изменения наблюдать. Насчет "просрали" как-то.. расстраивает, не?

Меня интересует другое. Меня одолевают смутные сомнения, что Кабздон не виноват. Агитка, как и хмель выветривается а  мы с вами видим у наших коллег искреннее желание жить так. И заметьте, что если вы разложите монеты СССР и решите разбирать их по разновидностям, то эта песня идеально ложится на этот процесс. 

#178 Ямит

Ямит

студент

• Коллекционер
  • 60 сообщений
VG (Very Good)

Отправлено 31.10.2014 - 23:46:59

Я должен отвечать честно?

Нет, ну просто невозможно расстраивает!

Насчет бирочек на мебели, такие же были в тысячах домов на сотнях "набережных", по всем городам и весям милой нашей Родины.

Бирочек не жалко. Про "просранную страну" слушать неприятно. Ладно, оставим политразговоры, пусть идеологи балуются.

#179 sovetnik

sovetnik

неприкаянный

• Коллекционер
  • 7 681 сообщений
  • Имя, отчество:Обращайтесь запросто - Ваше Величество
  • Номер карты:4276-6413
PROOF

Отправлено 31.10.2014 - 23:47:22

И именно по этой причине я не могу ругаться на Пиночета, Любителя и Советника. Их зомбировали на протяжении всей жизни.

Вы болезнью Альцгеймера не страдаете, случайно, Бриос?

Пиночет, Любитель, Советник - это, как минимум, 2 (Два) поколения - о каком зомбировании может идти речь. 

Что ж Вы за типчик такой - самовлюбленный, упертый в своей самовлюбленности, самоуверенности в каком-то "высшем предназначении", аки представитель рода парнокопытных животных семейства полорогих. 

#180 Ямит

Ямит

студент

• Коллекционер
  • 60 сообщений
VG (Very Good)

Отправлено 31.10.2014 - 23:51:27

Меня интересует другое. Меня одолевают смутные сомнения, что Кабздон не виноват. 

Примерно тоже, но без милитаризма

Прикрепленные изображения

• utki1.jpg
  • utki2.jpg

#181 Brios

Brios

НЕСУЩИЙ ТЬМУ

• Коллекционер
  • 8 935 сообщений
Prf70

Отправлено 31.10.2014 - 23:57:51

Вы болезнью Альцгеймера не страдаете, случайно, Бриос?

Пиночет, Любитель, Советник - это, как минимум, 2 (Два) поколения - о каком зомбировании может идти речь. 

Что ж Вы за типчик такой - самовлюбленный, упертый в своей самовлюбленности, самоуверенности в каком-то "высшем предназначении", аки представитель рода парнокопытных животных семейства полорогих. 

Поколение разные, А клише одно. Менталитет в одной домне из чугуна отливали. Просто разница в том, что вас можно простить и оправдать, вы другого не видели. А когда уже есть возможность посмотреть, то извиняйте поздно пить Боржоми.

А вот Любитель, он добровольный адепт данной веры. Он молод, тут такую идеологию на маразм не списать. Да и на агитацию он не ходил. Значит данная программа заложена. Вот куда ХЗ? Не знаю плохо это или хорошо, но всё больше возникает мысль, что пока вы в большинстве Эрмитаж вообще не надо открывать. Ни одного зала. :smoking: Это оскорбляет те произведения что там хранятся.

PS

А вот ТАЛЕРЫ под такое смотреть комфортно.

#182 Max Otto von Stirlitz

Max Otto von Stirlitz

Юзер Года-2014

• Коллекционер
  • 7 384 сообщений
Prf69

Отправлено 01.11.2014 - 00:03:47

...если вы разложите монеты СССР и решите разбирать их по разновидностям

Я только не понял, что конкретно ты предлагаешь: мастурбировать или резиновую женщину.

А что делать тем, кто монетами увлекается?

#183 leipasyo370

leipasyo370

Группа СПБ

• Модератор ЦФН СССР
  • 19 704 сообщений
  • Имя, отчество:Андрей Сергеевич.
Prf70

Отправлено 01.11.2014 - 00:21:58

Поколение разные, А клише одно. Менталитет в одной домне из чугуна отливали. Просто разница в том, что вас можно простить и оправдать, вы другого не видели. А когда уже есть возможность посмотреть, то извиняйте поздно пить Боржоми.

А вот Любитель, он добровольный адепт данной веры. Он молод, тут такую идеологию на маразм не списать. Да и на агитацию он не ходил. Значит данная программа заложена. Вот куда ХЗ? Не знаю плохо это или хорошо, но всё больше возникает мысль, что пока вы в большинстве Эрмитаж вообще не надо открывать. Ни одного зала. :smoking: Это оскорбляет те произведения что там хранятся.

PS

"Судя по отражению в луже-ты мелок и грязен", Козьма Прутков, вы смотрите в "лужу", да и не только вы.

#184 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 061 сообщений
  • Имя, отчество:Андрей Сергеевич
  • Номер карты:6761 8583
PROOF

Отправлено 01.11.2014 - 00:36:37

Норманы.

Это обобщённое название. Что-то вроде нашего разделения - не русичи, а поляне, древляне, кривичи и тд.

#185 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 061 сообщений
PROOF

Отправлено 01.11.2014 - 01:00:36

PS

Борис, да будет Вам... поверьте, ну кто и что в наше время может заложить, тем более такое высокое, как коллекционирование? Я, так сказать с этим был уже по ходу, и когда я третьем классе убежал с уроков, дабы попасть в клуб, то я туда уже пришёл со своим, пусть и детским мнением, которое попросту мне ни кем не могло быть навязано по причине полного его отсутствия (в этой теме, естественно) у родителей. Про сверстников вообще молчу. Да и какой именно веры?  И повторюсь - в чём именно тамошние вещи лучше наших? Не обязательно монеты - возьмите награды, знаки! Ёпрст - да на них отображена целая эпоха в удачах и победах, в войне и в труде, отображены цели и задачи, достижения и планы, и тд. Причём на высоко художественном уровне. У нас ордена ВСЕ изготовлены из серебра, золота и платины, их даже просто приятно держать. А знаки... да голову на отсечение можно дать, что ни одна страна даже близко не подошла к стилю и красоте исполнения, который у нас был в 20-40-е годы. Какая в этом альтернатива в Европе, где даже ордена изготавливаются по большей части не из благородных металлов? И самое главное - без души. Ну нет в них духа эпохи... И повторюсь - в том положении, в каком был СССР, да ещё и столько лет - не была ни одна страна даже близко. Не до прекрасного особо было, страну надо было поднимать и сохранять, а когда положение улучшилось, то проявился тот самый бюрократический аппарат, от коего ещё никто и нигде не избавился. К сожалению он до сих пор стоит на ключевых постах.

#186 Brios

Brios

НЕСУЩИЙ ТЬМУ

• Коллекционер
  • 8 935 сообщений
Prf70

Отправлено 01.11.2014 - 01:20:32

В Европе : И самое главное - без души. Ну нет в них духа эпохи.. 

В СССР наоборот.

Разве я что имею и против Петрова и против Водкина? Это талант, это эпоха.

• !000монетка 000.1000.jpg
  • !000монетка 0.1аа05д1.jpg
  • !000монетка 0.1аа6.jpg
  • !000монетка 0.1аа5.jpg

#187 Brios

Brios

НЕСУЩИЙ ТЬМУ

• Коллекционер
  • 8 935 сообщений
Prf70

Отправлено 01.11.2014 - 01:33:08

Только вы уж и альтернативу давайте.  А то вы так верите, что боюсь вас и расстраивать, что и такие апологеты Мадоннами баловались.

Вот забавная подборка.  Въезд Христа в Иерусалим.

По китайски.

По немецки.

По Южно Американски.

А вас послушать, так он только по православному туда может. А всё остальное вам не нужно и нельзя. Узость сознания порождает костность мышления. 

• !000монетка 000.1м12.jpg
  • !000монетка 0.1аа1.jpg
  • !000монетка 0.1аа3.jpg
  • !000монетка 0.1аа2.jpg

#188 Леон

Леон

профессор

• Коллекционер
  • 4 718 сообщений
PROOF

Отправлено 01.11.2014 - 01:43:26

Меня интересует другое. Меня одолевают смутные сомнения, что Кабздон не виноват. Агитка, как и хмель выветривается а  мы с вами видим у наших коллег искреннее желание жить так. И заметьте, что если вы разложите монеты СССР и решите разбирать их по разновидностям, то эта песня идеально ложится на этот процесс. 

Brios, "Кабдзон" Вас не красит. В моём понимании, это намеренное перевирание, искажение-ниже уровня канализации. Понятно, цель:вызвать оппонента на эмоции... Но это очень мелочно и низко. Пользуйтесь другими приёмами.

#189 correspondent-russia

correspondent-russia

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 726 сообщений
MS67

Отправлено 01.11.2014 - 08:59:19

Brios, "Кабдзон" Вас не красит. В моём понимании, это намеренное перевирание, искажение-ниже уровня канализации. Понятно, цель:вызвать оппонента на эмоции... Но это очень мелочно и низко. Пользуйтесь другими приёмами.

кабы Л... применил это к себе...

#190 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 061 сообщений
PROOF

Отправлено 01.11.2014 - 09:00:02

Только вы уж и альтернативу давайте.  А то вы так верите, что боюсь вас и расстраивать, что и такие апологеты Мадоннами баловались.

Вот забавная подборка.  Въезд Христа в Иерусалим.

По китайски.

По немецки.

По Южно Американски.

А вас послушать, так он только по православному туда может. А всё остальное вам не нужно и нельзя. Узость сознания порождает костность мышления. 

Кроме данного содержания у нас (и мне лично) никакие больше въезды неинтересны, так как чего с них возьмёшь, с католиков и протестантов...про китайцев я вообще молчу.

Борис - это не узость сознания, это просто единственное правильное, без всяких "если",

• 024.jpg

#191 Brios

Brios

НЕСУЩИЙ ТЬМУ

• Коллекционер
  • 8 935 сообщений
Prf70

Отправлено 01.11.2014 - 10:28:54

Леон, вы умный человек и большой специалист в  меди. Но как только вы подозреваете национальный вопрос, то глаза наливаются кровью и вы ничего не замечаете.

Кабздон-апологет прогиба под власть. И фальшивого патриотизма. https://www.youtube....h?v=MJFwzn96TFM

Были тогда и настоящие таланты, которые пели что хотели  https://www.youtube....h?v=R9RWKriFiC4

Любитель со своим стереотипом мышления-это жертва Кабздона. Его колыбель стояла около радио или ТВ где тот пел всё время.

Вот мы и получаем теперь

Наше  сознания, это просто единственное правильное, без всяких "если",

#192 ГaШиш

ГaШиш

бакалавр

• Коллекционер
  • 133 сообщений
F (Fine)

Отправлено 01.11.2014 - 10:49:55

Очень интересный вопрос.  В СССР с 17 года насаждался менталитет отказа от старых ценностей, будь то монеты, мебель, ювелирные изделия. Всё это подпадало под борьбу с мещанством.

Мне приходилось бывать  во многих квартирах дома на Набережной и высотки на Котельениках,  в 70е годы. Если вам это что-то говорит. Если нет то https://ru.wikipedia...м_на_набережной

Там жили семьи партработников и актеров. За исключением балерин и нескольких актеров и музыкантов вся обстановка была СОВЕТСКОЙ, вещей до 17 года можно было пересчитать по пальцам. Ложки на кухне, стол или буфет и лампа (фонарь) в коридоре и зеркало напольное. Вот стандартный набор "антиквариата", даже для не бедных и образованны людей тех лет. 

Отбили любовь к старине. Привили страх и непонимание. И даже брезгливость.

А вы про флер вещей в СССР.

Алюминиевая ложка чтобы есть. А не для эстетики.

Монета для платежа.

Одежда чтобы не замерзнуть.

PS

А теперь у нас ностальгия. Но она на самом деле  не по этим вещам, а по детству и молодости.

Причем здесь "борьба с мещанством" ? Я говорю о том, что, например, у данных предметов есть "исторический флер" :

Рубль1924.jpg

Тарелки.jpg

Ленин.jpg

1938.jpg

#193 ГaШиш

ГaШиш

бакалавр

• Коллекционер
  • 133 сообщений
F (Fine)

Отправлено 01.11.2014 - 11:01:29

Кабздон-апологет прогиба под власть. И фальшивого патриотизма. https://www.youtube....h?v=MJFwzn96TFM

Были тогда и настоящие таланты, которые пели что хотели  https://www.youtube....h?v=R9RWKriFiC4

Любитель со своим стереотипом мышления-это жертва Кабздона. Его колыбель стояла около радио или ТВ где тот пел всё время.

Вот мы и получаем теперь

А почему патриотизм то фальшивый ? Кобзон выступал в свое время и перед нашими солдатами в Афгане, и в ЧАЭС . Во время "Норд-Оста" не боялся пойти на переговоры с боевиками, людей спас . Сейчас вот на Донбассе пел. Кобзон - человечище и поступает по совести, не прогибаясь под кого бы то ни было .

#194 Brios

Brios

НЕСУЩИЙ ТЬМУ

• Коллекционер
  • 8 935 сообщений
Prf70

Отправлено 01.11.2014 - 11:05:58

Причем здесь "борьба с мещанством" ? Я говорю о том, что, например, у данных предметов есть "исторический флер" :

Если вы говорите про рубль 1924 года и про орден Ленина. Это да. Но если вы не поленитесь и посмотрите кто авторы этих вещей, но вы с удивлением  для себя узнаете, что эти вещи - это результат образования и культуры России еще с до революционными корнями.

На этих вещах это проще увидеть.

• !000монетка 000.1м6.jpg
  • !000монетка 000.1м7.jpg
  • !000монетка 000.1м12.jpg

#195 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 061 сообщений
PROOF

Отправлено 01.11.2014 - 11:08:22

Если вы говорите про рубль 1924 года и про орден Ленина. Это да. Но если вы не поленитесь и посмотрите кто авторы этих вещей, но вы с удивлением  для себя узнаете, что эти вещи - это результат образования и культуры России еще с до революционными корнями.

На этих вещах это проще увидеть.

А в чём удивление-то? Разве после 10-15 падение царского режима могли быть какие-то другие люди с другими корнями?

#196 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 973 сообщений
Prf70

Отправлено 01.11.2014 - 11:13:35

А почему патриотизм то фальшивый ? Кобзон выступал в свое время и перед нашими солдатами в Афгане, и в ЧАЭС . Во время "Норд-Оста" не боялся пойти на переговоры с боевиками, людей спас . Сейчас вот на Донбассе пел. Кобзон - человечище и поступает по совести, не прогибаясь под кого бы то ни было .

Ну если пение на Донбассе относить к патриотизму, то к патриотизму чего? Если некто спел нечто по-русски заграницей - то это уже и патриотизм? Конечно по совести, только по хамелеонской: сначала во славу того режима, затем другого, теперь третьего, и при этом всегда прогибаясь не перед ними, а вместе с ними.

#197 Brios

Brios

НЕСУЩИЙ ТЬМУ

• Коллекционер
  • 8 935 сообщений
Prf70

Отправлено 01.11.2014 - 11:16:17

Давайте аккуратненько вернемся к монетам. Кроме ордена и рубля вы показали значки для туристов из серии советской клюквы.

Особенно мерзотно выглядит добрый Берия- это китч который вы воспринимаете как правду именно благодаря Кабзону и иже с ним.

А вы ставити эти вещи вместе и не понимаете их разницу.

Так про монеты. И зал в Эрмитаже. Тема должна быть востребована  народом, голосами избирателей или деньгами или престижем страны. Только тогда государство подорвется на открытие музея или зала нумизматики.

Пока колоссовики-это 90% нумизматов России. Зал не откроют. :smoking:

#198 Serk

Serk

ведущий научный сотрудник

• Коллекционер
  • 844 сообщений
MS65

Отправлено 01.11.2014 - 11:29:14

Вопрос к участникам "дискуссии": с каким персонажем данного мультфильма можете себя отождествить?

http://www.youtube.c...player_embedded

#199 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 061 сообщений
PROOF

Отправлено 01.11.2014 - 11:32:49

Леон, вы умный человек и большой специалист в  меди. Но как только вы подозреваете национальный вопрос, то глаза наливаются кровью и вы ничего не замечаете.

Вот мы и получаем теперь

Борис, ну не надо коверкать цитаты, и даже подправлять их, не то, что даже из контекста выдрали. Если про впитывание у колыбели, то впитывал я только хард и металл, и ничего другого. :toy:  Да и какой у меня стереотип? Если что-то не Вашему - надо ли это сразу на стереотип списывать-то? :smoking:

#200 ГaШиш

ГaШиш

бакалавр

• Коллекционер
  • 133 сообщений
F (Fine)

Отправлено 01.11.2014 - 11:34:02

Ну если пение на Донбассе относить к патриотизму, то к патриотизму чего? Если некто спел нечто по-русски заграницей - то это уже и патриотизм? Конечно по совести, только по хамелеонской: сначала во славу того режима, затем другого, теперь третьего, и при этом всегда прогибаясь не перед ними, а вместе с ними.

К обычному патриотизму. Кобзон на Донбассе вообще-то родился и вырос. Про "малую Родину" слышали ? Не ? Так вот сейчас "малая Родина" Кобзона в беде и он ей помогает. Режимы приходят и уходят - Родина остается . 

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей