Перейти к содержимому

Фотография

Зла не хватает

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 265

#126 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 898 сообщений
  • родной язык:русский
  • я прочёл и понял Устав:да
Prf70

Отправлено 31.10.2014 - 11:01:56

Так он таким уже пришёл, сформировавшийся, и со своими... (язык не поворачивается сказать) взглядами. :) А как такого перевоспитаешь?

Коллективист не должен усомниться в воспитательной и перевоспитывающей силе коллектива! А в истинном коллективе всегда найдётся настоящий герой, к-рый личным примером докажет превосходство так сказать правильных отношений над так сказать извращёнными. :)

Ну а также и верное идеологически выверенное сочетание так сказать кнута и пряника должно было привести к избавлению от скверны.

#127 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 057 сообщений
  • Имя, отчество:Андрей Сергеевич
  • Номер карты:6761 8583
PROOF

Отправлено 31.10.2014 - 11:02:13

По-моему дело не в духовности, а в элементарной грамотности. Тот, кого учат собственной истории правильно и честно, не может стать человеком бездумно уничтожающим исторические ценности. А вот тем, кто всё же норовит уничтожить, надобно руки отрывать. Здесь было несколько тем о сайте минкульта с показом единиц хранения, вот почему заявления о какой-то особой духовности вызывают не гордость, а скорее досаду и недоумение, ведь там полная противоположность и культуре и духовности.

Хех, Павел, а тут путать не надо - про ихнюю "духовность" и никто не спорит. Я сам, когда в музее работал (когда в институте учился) насмотрелся этой "духовности" от начальства. Таким - да, руки бы отрывать по самую голову, не спорю. Но, я не думаю, что уровень культуры и духовности надо по ним судить, они всё-же преходящие и уходящие, и к культуре не имеют никакого отношения по факту. Они просто руководители-бюрократы, не более... Другой вопрос, что как раз судят об уровне по таким людям...

#128 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 057 сообщений
PROOF

Отправлено 31.10.2014 - 11:04:18

Коллективист не должен усомниться в воспитательной и перевоспитывающей силе коллектива! А в истинном коллективе всегда найдётся настоящий герой, к-рый личным примером докажет превосходство так сказать правильных отношений над так сказать извращёнными. :)

Ну а также и верное идеологически выверенное сочетание так сказать кнута и пряника должно было привести к избавлению от скверны.

Мы решили не усложнять весь этот процесс, так как овчинка выделки не будет стоить. :) За постоянные косяки по работе просто был уволен.

#129 correspondent-russia

correspondent-russia

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 726 сообщений
MS67

Отправлено 31.10.2014 - 11:04:49

А на нацистскую Германию во время войны работать - это верх культуры, зато никто не ругался, и стало быть шока не было :) . Понимаю - культура это культура, а бизнес это бизнес.

Просто на них работали и чехи, делая 40% стрелкового оружия, если я не перепутал; и швейцарцы и т.д. Швейцарцы предпочли на них работать, но не попасть в оккупацию. Трудно их за это винить.

А австрийцев Сталин, для раскола немецких рядов, считал первой жертвой немцев.

А Израиль Сталин хотел создать как свою марионетку в английском тылу.

Политика и война - страшное дело.

В Швейцарии во время войны все парки перерыли на огороды для самообеспечения.

Где-то читал, что во время войны в Швейцарии евреи ходили с жёлтыми кругами на одежде.

#130 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 057 сообщений
PROOF

Отправлено 31.10.2014 - 11:13:47

Просто на них работали и чехи, делая 40% стрелкового оружия, если я не перепутал; и швейцарцы и т.д. Швейцарцы предпочли на них работать, но не попасть в оккупацию. Трудно их за это винить.

А австрийцев Сталин, для раскола немецких рядов, считал первой жертвой немцев.

А Израиль Сталин хотел создать как свою марионетку в английском тылу.

Политика и война - страшное дело.

В Швейцарии во время войны все парки перерыли на огороды для самообеспечения.

Где-то читал, что во время войны в Швейцарии евреи ходили с жёлтыми кругами на одежде.

Согласен. Полностью согласен. Только всё-же есть разница в том, что чехов всё-же оккупировали, и их попросту сдали союзники, а Швейцарию никто не оккупировал - она сама отдалася :) . В этом плане положительно взглянуть на сербов - были по оккупацией, но не сдавались. И это в масштабе целой страны!

А по поводу Израиля... а собственно говоря что там Англия-то делала? Вот если бы Сталин начал где-нибудь в Ирландии воду мутить и создавать марионеточное государство (благо там "горючего" материала хоть отбавляй - думаю, что и Павел это подтвердит), вот тогда да - в тылу. А в Израиле просто разделение и захват сферы влияний происходил.. Ничего особенного. Благо Англия на Востоке хуже горькой редьки всем надоела, и не только на Востоке.

#131 cyTyr33u

cyTyr33u

инженер

• Администратор
  • 5 519 сообщений
  • Номер карты:4276-2072
Prf69

Отправлено 31.10.2014 - 11:19:04

Добавлю немного монет (форум всё-таки нумизматов, а не козловодов и мусоропроводчиков), из серии "посмотреть и поплакать".

GIM_0.jpg GIM_1.jpg

GIM_2.jpg

GIM_3.jpg

GIM_4.jpg GIM_5.jpg

GIM_6.jpg

5 рублей 1832

GIM_7.jpg

А это для Любителей икон и самоваров:

"Царь царём", 17 век

GIM_8.jpg

Самовар, 18 век

GIM_9.jpg

Так что, ходите в музеи. Лучше всего по ночам, когда охрана спит.

#132 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 057 сообщений
PROOF

Отправлено 31.10.2014 - 11:21:38

Алексей, ну что-же Вы так жестоко... :sorry: мы тут мирно беседуем... (заметьте - пятница! И ничего плохого!), а Вы тут такими вещами травите...Самовар - просто АгОнЬ! 

#133 cyTyr33u

cyTyr33u

инженер

• Администратор
  • 5 519 сообщений
Prf69

Отправлено 31.10.2014 - 11:28:03

Самовар - просто АгОнЬ!

Специально искал. И лежит этот самоварчик сейчас в темноте хранилища на Красной площади, одинокий и грустный. Музеи - тюрьмы для вещей. А иногда и кладбища.

Икону и 5 рублей при сканировании "повело", там на самом деле всё ровно.

#134 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 057 сообщений
PROOF

Отправлено 31.10.2014 - 11:30:10

Специально искал. И лежит этот самоварчик сейчас в темноте хранилища на Красной площади, одинокий и грустный. Музеи - тюрьмы для вещей. А иногда и кладбища.

Икону и 5 рублей при сканировании "повело", там на самом деле всё ровно.

А что - можно было фотографировать?

#135 cyTyr33u

cyTyr33u

инженер

• Администратор
  • 5 519 сообщений
Prf69

Отправлено 31.10.2014 - 11:33:14

А что - можно было фотографировать?

Фотографировать можно, но там всегда темно, как в гробнице. Это из каталогов трёх разных выставок. Фотограф из меня никакой, поэтому фото плохие получались (пожалел 5.000 Герману за учебник по фото заплатить, теперь вот локти кусаю). Я там везде был, всё рассматривал со всех сторон.

#136 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 898 сообщений
Prf70

Отправлено 31.10.2014 - 11:39:35

Согласен. Полностью согласен. Только всё-же есть разница в том, что чехов всё-же оккупировали, и их попросту сдали союзники, а Швейцарию никто не оккупировал - она сама отдалася :) . В этом плане положительно взглянуть на сербов - были по оккупацией, но не сдавались. И это в масштабе целой страны!

А по поводу Израиля... а собственно говоря что там Англия-то делала? Вот если бы Сталин начал где-нибудь в Ирландии воду мутить и создавать марионеточное государство (благо там "горючего" материала хоть отбавляй - думаю, что и Павел это подтвердит), вот тогда да - в тылу. А в Израиле просто разделение и захват сферы влияний происходил.. Ничего особенного. Благо Англия на Востоке хуже горькой редьки всем надоела, и не только на Востоке.

Насколько мне известно, Ирландия тогда занимала позицию нейтралитета, но этот нейтралитет был дружественным по отношению к Германии, Имон де Валера в 45-м выразил соболезнования послу Германии по поводу смерти Гитлера. Ирландия не нужна была Германии как военный союзник в смысле вооружённых сил, но нужна была как плацдарм для давления на Британию с запада, но ирландское руковоство было осторожным и не пошло на прямой союз, боясь потерять всё в условиях когда исход войны им ещё не был ясен. Однако имеются сведения, что ирландская территоррия использовалась для тренировок немецких диверсантов. Хотя есть и др. сведения о том, что ирландские спецслужбы сотрудничали со спецслужбами союзников. После войны ирландцев, нелегально уехавших воевать на стороне союзников, по возвращении репрессировали за нарушение нейтралитета, но потом через много лет реабилитировали. В целом отношение ко второй мировой войне и сейчас остаётся нейтральным в отличие от всех др. стран, к-рые сразу приняли ту или иную сторону.

#137 correspondent-russia

correspondent-russia

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 726 сообщений
MS67

Отправлено 31.10.2014 - 11:40:03

Согласен. Полностью согласен. Только всё-же есть разница в том, что чехов всё-же оккупировали, и их попросту сдали союзники, а Швейцарию никто не оккупировал - она сама отдалася :) . В этом плане положительно взглянуть на сербов - были по оккупацией, но не сдавались. И это в масштабе целой страны! А по поводу Израиля... а собственно говоря что там Англия-то делала? Вот если бы Сталин начал где-нибудь в Ирландии воду мутить и создавать марионеточное государство (благо там "горючего" материала хоть отбавляй - думаю, что и Павел это подтвердит), вот тогда да - в тылу. А в Израиле просто разделение и захват сферы влияний происходил.. Ничего особенного. Благо Англия на Востоке хуже горькой редьки всем надоела, и не только на Востоке.

согласен. Но тока Вы тоже не перебарщивайте: ходить с желтым кругом и сидеть в лагере - не одно и тоже. От нейтралитета выиграли не только немцы и швейцарцы, но и Штирлиц с Даллесом

#138 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 057 сообщений
PROOF

Отправлено 31.10.2014 - 11:49:39

Насколько мне известно, Ирландия тогда занимала позицию нейтралитета, но этот нейтралитет был дружественным по отношению к Германии, Имон де Валера в 45-м выразил соболезнования послу Германии по поводу смерти Гитлера. Ирландия не нужна была Германии как военный союзник в смысле вооружённых сил, но нужна была как плацдарм для давления на Британию с запада, но ирландское руковоство было осторожным и не пошло на прямой союз, боясь потерять всё в условиях когда исход войны им ещё не был ясен. Однако имеются сведения, что ирландская территоррия использовалась для тренировок немецких диверсантов. Хотя есть и др. сведения о том, что ирландские спецслужбы сотрудничали со спецслужбами союзников. После войны ирландцев, нелегально уехавших воевать на стороне союзников, по возвращении репрессировали за нарушение нейтралитета, но потом через много лет реабилитировали. В целом отношение ко второй мировой войне и сейчас остаётся нейтральным в отличие от всех др. стран, к-рые сразу приняли ту или иную сторону.

Павел, да я про то, что как Ирландия к Великобритании относилась... думаю, что и относится. Могли ведь против неё в горячке с кем угодно пойти.

согласен. Но тока Вы тоже не перебарщивайте: ходить с желтым кругом и сидеть в лагере - не одно и тоже. От нейтралитета выиграли не только немцы и швейцарцы, но и Штирлиц с Даллесом

Естественно, что гнить в лагере никому не охота. Но дело и не в этом. Множество тех-же самых евреев было в партизанских отрядах (в той-же Сербии), а уж сколько их было во французском "Сопротивлении" и говорить не надо. Чем не альтернатива? А в лагерь можно было загреметь и не по еврейскому признаку. Наших туда (и не только наших) гнали без всякого разбора.

#139 correspondent-russia

correspondent-russia

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 726 сообщений
MS67

Отправлено 31.10.2014 - 12:04:27

Павел, да я про то, что как Ирландия к Великобритании относилась... думаю, что и относится. Могли ведь против неё в горячке с кем угодно пойти.

Естественно, что гнить в лагере никому не охота. Но дело и не в этом. Множество тех-же самых евреев было в партизанских отрядах (в той-же Сербии), а уж сколько их было во французском "Сопротивлении" и говорить не надо. Чем не альтернатива? А в лагерь можно было загреметь и не по еврейскому признаку. Наших туда (и не только наших) гнали без всякого разбора.

ни к селу, ни к городу сказано, но я бы тоже лучше пошёл в мак'и, чем в партизанский отряд:)

#140 correspondent-russia

correspondent-russia

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 726 сообщений
MS67

Отправлено 31.10.2014 - 12:05:59

очень интересно, что в последней белой колонии думают по этому поводу.

#141 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 057 сообщений
PROOF

Отправлено 31.10.2014 - 12:08:40

ни к селу, ни к городу сказано, но я бы тоже лучше пошёл в мак'и, чем в партизанский отряд :)

А кто такие маки, и чем плох партизанский отряд?

#142 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 898 сообщений
Prf70

Отправлено 31.10.2014 - 12:29:06

очень интересно, что в последней белой колонии думают по этому поводу.

Это довольно трудно понять. Они не очень склонны оценивать даже недавнее прошлое, гораздо больший энтузиазм вызывает обсуждение сегодняшних проблем, как насущных: типа бюджета, налогов, кризиса, так и высосанных искусственно - всякие футболы, скачки, таблоидные сенсации.

#143 var12342009

var12342009

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 315 сообщений
  • Имя, отчество:сергей игоревич
MS63

Отправлено 31.10.2014 - 12:45:10

А кто такие маки?

так называли себя французские партизаны.

#144 ocean

ocean

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 850 сообщений
MS70

Отправлено 31.10.2014 - 12:52:49

Бень, каждый видит что хочет. Я не оправдываю этих людей. Но если смотреть как ты на этот вопрос, то ....................

Приеду я к тебе в город, найду на привокзальной площади одного пьяницу и одного дебила. И на следующий день напишу на ЦФНе: В  Городе ......... живут одни алкоголики и дебилы.

.  

Борис, история с хищениями из Эрмитажа - она вовсе не о том, что бывают нехорошие люди.

Она о том, что воровали много лет и это было не замечено. Т.е. предметы не выставлялись вовне и никого не интересовали внутри конторы. Они как-бы мертвы для всех. Попало достояние страны в Эрмитаж и померло в темном углу.

И тут напрашивается крамольная мысль, что благодаря ворам хоть кто-то увидел и еще увидит, ибо предметы пойдут по рукам.

#145 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 057 сообщений
PROOF

Отправлено 31.10.2014 - 12:53:12

так называли себя французские партизаны.

В таком случае в чём различие? :wacko:

#146 correspondent-russia

correspondent-russia

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 726 сообщений
MS67

Отправлено 31.10.2014 - 13:13:06

Это довольно трудно понять. Они не очень склонны оценивать даже недавнее прошлое, гораздо больший энтузиазм вызывает обсуждение сегодняшних проблем, как насущных: типа бюджета, налогов, кризиса, так и высосанных искусственно - всякие футболы, скачки, таблоидные сенсации.

типичный западник: он знает сегодняшнюю газету лучше, чем вчерашнюю историю

#147 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 898 сообщений
Prf70

Отправлено 31.10.2014 - 13:21:23

типичный западник: он знает сегодняшнюю газету лучше, чем вчерашнюю историю

Ну конечно, а каким им быть, если западнее только Атлантика, а Ирландия самая западная из европейских стран? Ну может ещё Португалия на тех же примерно долготах, всё остальное - восточнее.

#148 correspondent-russia

correspondent-russia

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 726 сообщений
MS67

Отправлено 31.10.2014 - 13:23:02

В таком случае в чём различие? :wacko:

Партизан в Париже и в белорусских болотах - это разные партизаны. Да и немцы разные и разная война.

#149 correspondent-russia

correspondent-russia

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 726 сообщений
MS67

Отправлено 31.10.2014 - 13:25:05

Ну конечно, а каким им быть, если западнее только Атлантика, а Ирландия самая западная из европейских стран? Ну может ещё Португалия на тех же примерно долготах, всё остальное - восточнее.

Всегда интересовал вопрос - как чувствуют себя потомки англосаксов и ирландцы в Америке, в смысле как относятся друг к другу - мир, дружба, жвачка? К Англии американские ирланды относятся плохо

#150 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 057 сообщений
PROOF

Отправлено 31.10.2014 - 13:30:00

А Исландия? Да, Данию не забываем. как ни как, а остров её. :)

Партизан в Париже и в белорусских болотах - это разные партизаны. Да и немцы разные и разная война.

Вообще ничего не понял? В чём отличие-то? :sos: Это тоже самое, что сказать деньги - это во Франции одно, а Белоруссии другое...

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Bing (1)