Перейти к содержимому

Фотография

Зла не хватает

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 265

#101 agent

agent

старший научный сотрудник

• Коллекционер
  • 765 сообщений
  • родной язык:русский
MS62

Отправлено 30.10.2014 - 21:11:39

Нет стимула У ЛЮДЕЙ КОТОРЫЕ ЗА ЭТО ОТВЕЧАЮТ  . Наши здесь стенания стимулом не являются.

Вывод .  Надо менять этих людей  .Они занимают несвое место.

Согласен!

Менять надо!

Вопрос: "На что?"

На что будем менять людей?

Сигнализация? Пультовая охрана?

Ещё варианты есть?

Боюсь даже представить, что кто-то себя предложит.

Таких жертв наш форум НЕ перенесёт.

#102 Salo

Salo

forest

• Коллекционер
  • 2 488 сообщений
PROOF

Отправлено 30.10.2014 - 23:48:59

Монеты в музее - это как звери в зоопарке...  от восторга слеза накатывает...

#103 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 917 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
Prf70

Отправлено 31.10.2014 - 00:03:02

Вот поэтому-то их прячут за водонепроницаемыми витринами, ведь состав слёз очень вреден для монет, а слёзы нумизматов вредны вдвойне.

#104 Артем P1n0cheT

Артем P1n0cheT

первый Рыцарь Форума

• Супермодератор ЦФН СССР
  • 5 525 сообщений
PROOF

Отправлено 31.10.2014 - 00:14:47

И греции ваши и италии по факту - фарш из варварского народа, занимающих лишь территории тех исторических народов, которые давно канули в лету.

Никакие современные чуркабесы никаких похожих на тех итальянцев шедевров не создавали и не создадут. Да и в общем-то не очень они и нужны.

А славяне тут. Наследие в нас.

#105 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 917 сообщений
Prf70

Отправлено 31.10.2014 - 00:21:31

И греции ваши и италии по факту - фарш из варварского народа, занимающих лишь территории тех исторических народов, которые давно канули в лету.

Никакие современные чуркабесы никаких похожих на тех итальянцев шедевров не создавали и не создадут. Да и в общем-то не очень они и нужны.

А славяне тут. Наследие в нас.

Ваши - это чьи? :blink: А насчёт фарша - давайте сначала вспомним как оно было с теми великими империями в период их умирания, а потом оглянемся по сторонам хотя бы в той же Москве - чем не тот же "фарш" и чем не то же умирание? Разница пожалуй в скорости процесса из-за современных технических средств.

#106 Артем P1n0cheT

Артем P1n0cheT

первый Рыцарь Форума

• 5 525 сообщений
PROOF

Отправлено 31.10.2014 - 00:34:18

Ваши - это чьи? :blink: А насчёт фарша - давайте сначала вспомним как оно было с теми великими империями в период их умирания, а потом оглянемся по сторонам хотя бы в той же Москве - чем не тот же "фарш" и чем не то же умирание? Разница пожалуй в скорости процесса из-за современных технических средств.

Ваши - это те, на наследие которых наяривает Борис и нам втирает.

Забывая при это какой народ щиты на ворота их столиц прибивал.

А в Москве фарш, не спорю даже - но это уже бывало и не раз. Славяне сильны именно тем, что с легкостью ассимилируют разные народы и поэтому живы. Всякие деды в нашей крови были - и варяги и финны и мордва и х. его знает кто еще. В наше время имеете счастье(несчастье) наблюдать ассимиляцию очередных мракобесов.

#107 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 917 сообщений
Prf70

Отправлено 31.10.2014 - 00:44:02

А в Москве фарш, не спорю даже - но это уже бывало и не раз. Славяне сильны именно тем, что с легкостью ассимилируют разные народы и поэтому живы. Всякие деды в нашей крови были - и варяги и финны и мордва и х. его знает кто еще. В наше время имеете счастье(несчастье) наблюдать ассимиляцию очередных мракобесов.

Лишь бы те народы были подвержены ассимиляции, а не ассимилировали других сами. Что-то пока такого не видно, но может оттого, что я не в Москве и не имею возможности наблюдать это ежедневно из окна?

#108 Артем P1n0cheT

Артем P1n0cheT

первый Рыцарь Форума

• 5 525 сообщений
PROOF

Отправлено 31.10.2014 - 00:49:22

Лишь бы те народы были подвержены ассимиляции, а не ассимилировали других сами. Что-то пока такого не видно, но может оттого, что я не в Москве и не имею возможности наблюдать это ежедневно из окна?

Никогда же не бывает сразу. В нашей жизни надеяться на это странно - но всё равно результат же известен.

#109 Brios

Brios

НЕСУЩИЙ ТЬМУ

• Коллекционер
  • 8 899 сообщений
Prf70

Отправлено 31.10.2014 - 02:47:16

Называется вста водички попить, а тут смотрю ночью в тему уже тяжелая артиллерия подтянулась.

[color=rgb(70,78,98);font-family:Arial, sans-serif;text-align:justify;]Но тут больной, сидевший на кровати в глубине покоя, [/color]
[color=rgb(70,78,98);font-family:Arial, sans-serif;text-align:justify;] поднялся на тоненькие и желтые, как церковные свечи, ноги и [/color]
[color=rgb(70,78,98);font-family:Arial, sans-serif;text-align:justify;] страдальчески закричал: [/color]
[color=rgb(70,78,98);font-family:Arial, sans-serif;text-align:justify;] -- На волю! На волю! В пампасы! Как бухгалтер узнал [/color]
[color=rgb(70,78,98);font-family:Arial, sans-serif;text-align:justify;] впоследствии, в пампасы просился старый учитель географии, по [/color]
[color=rgb(70,78,98);font-family:Arial, sans-serif;text-align:justify;] учебнику которого юный Берлага знакомился в свое время с [/color]
[color=rgb(70,78,98);font-family:Arial, sans-serif;text-align:justify;] вулканами, мысами и перешейками. Географ сошел с ума совершенно [/color]
[color=rgb(70,78,98);font-family:Arial, sans-serif;text-align:justify;] неожиданно: однажды он взглянул на карту обоих полушарий и не [/color]
[color=rgb(70,78,98);font-family:Arial, sans-serif;text-align:justify;] нашел на ней Берингова пролива. Весь день старый учитель шарил [/color]
[color=rgb(70,78,98);font-family:Arial, sans-serif;text-align:justify;] по карте. Все было на месте: и Нью-Фаундленд, и Суэцкий канал, [/color]
[color=rgb(70,78,98);font-family:Arial, sans-serif;text-align:justify;] и Мадагаскар, и Сандвичевы острова с главным городом Гонолулу, [/color]
[color=rgb(70,78,98);font-family:Arial, sans-serif;text-align:justify;] и даже вулкан Попокатепетль, а Берингов пролив отсутствовал. И [/color]
[color=rgb(70,78,98);font-family:Arial, sans-serif;text-align:justify;] тут же, у карты, старик тронулся. Это, был добрый сумасшедший, [/color]
[color=rgb(70,78,98);font-family:Arial, sans-serif;text-align:justify;] не причинявший никому зла, но Берлага отчаянно струсил. Крик [/color]
[color=rgb(70,78,98);font-family:Arial, sans-serif;text-align:justify;] надрывал его душу. [/color]
[color=rgb(70,78,98);font-family:Arial, sans-serif;text-align:justify;] -- На волю! - продолжал кричать географ. - В пампасы! [/color]
[color=rgb(70,78,98);font-family:Arial, sans-serif;text-align:justify;] Он лучше всех на свете знал, что такое воля. Он был [/color]
[color=rgb(70,78,98);font-family:Arial, sans-serif;text-align:justify;] географ, и ему были известны такие просторы, о которых [/color]
[color=rgb(70,78,98);font-family:Arial, sans-serif;text-align:justify;] обыкновенные, занятые скучными делами люди даже и не [/color]
[color=rgb(70,78,98);font-family:Arial, sans-serif;text-align:justify;] подозревают. Ему хотелось на волю, хотелось скакать на потном [/color]
[color=rgb(70,78,98);font-family:Arial, sans-serif;text-align:justify;] мустанге сквозь заросли. [/color]

Сообщение отредактировал Brios: 31.10.2014 - 02:47:35

#110 Brios

Brios

НЕСУЩИЙ ТЬМУ

• Коллекционер
  • 8 899 сообщений
Prf70

Отправлено 31.10.2014 - 02:53:16

Иоанн Артемович Антонович Пиночет-Грозный

Все города брал. :god:  Извиняюсь а под доблестным и героическим руководством Сердюкова какие города на щит брали?

#111 Brios

Brios

НЕСУЩИЙ ТЬМУ

• Коллекционер
  • 8 899 сообщений
Prf70

Отправлено 31.10.2014 - 03:00:37

Пиночет, пишу это из глубокого уважения к тебе.

Посмотри за окно. Там 21 век современно цивилизации.

Вопрос стоит не о духовном развитии народов. А о том чтобы хоть немного из  истории и культуры сохранить. 

Средний московский офисный клерк или чиновник более дик и не приспособлен к пониманию и знанию истории и культуры  своей страны, да и мира , чем  крепостной крестьянин 19 века.

#112 correspondent-russia

correspondent-russia

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 726 сообщений
MS67

Отправлено 31.10.2014 - 07:31:23

"Запад" - это вообще некая абстракция, далёкая от реалий мира, скорее вымышленная по идеологическим соображениям. Мир не разделяется на Россию и "всё остальное". Сколько стран, столько разных укладов, в т.ч. возможностей у пенсионеров, да что стран - внутри одной страны могут быть тоже большие отличия. Вот я только что побывал в Риме, внимательно за всем наблюдал, всякого повидал, наверное мог бы и порассказать (но не в этой теме конечно). А если спроси меня, к чему Италия или Рим ближе по укладу - к России или к Ирландии - то затруднился бы ответить. Есть у нас приятель пожилой итальянец, живущий в Ирландии, есть испанка - мать одноклассника моего сына, да много кого знаю из разных стран, всех и не перечислишь - ну вот единого запада нет между ними и они не воспринимают друг друга как людей принадлежащих некоему "западу" как бы ни хотелось его кому-то выдумать. Можно наконец это навсегда уяснить себе ибо шарик круглый и если долго будешь идти или плыть на запад, то и на востоке можно оказаться?

а вот как раз таки есть разница: на Западе типичный западник практически полностью сосредоточен на своих собственных делах и интересах, на их реализации. Есть и не типичные, но типичный - это законченный инливидуалист. В РФ такие тоже есть. Он совершенный, круглый, щаконченный индивидуалист, о чужих делах он думать не может. Он может иногда ими заниматься, но только не в ущерб собственным интересам

#113 correspondent-russia

correspondent-russia

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 726 сообщений
MS67

Отправлено 31.10.2014 - 07:46:06

Возможно, во мне говорит просто мой собственный опыт, когда именно посещение музеев в дошкольном возрасте - археологического, зоологического, минералогического, ПАЛЕОНТОЛОГИЧЕСКОГО!!! поразили меня на всю жизнь и сформировали. Когда летом, кажется перед первым классом, я получил от отца коробочку с монетами и медалями от деда, который был жив, но жил отдельно, это определило во многом всю мою жизнь. Так что в принципе, учитывая количество книг, каталогов с монетами, музейные экспозиции монет сейчас в общем-то совершенно не обязательно единственный источник инфо и место пригбщения к чему-либо. Пр большому счету нумизматика - это не музеи, не книги, даже не монеты, тем более не бизнес, рынок, цены, реклами, склоки, а УВЛЕЧЕННЫЕ ЛЮДИ. Читал воспоминания Орешникова и смеялся - какой он молодец, хотя писал и о грустном. Его надавно в ненаучно-фантастическом произведении вывели под фамилией Орешкина и один из главных героев впас его от посадки в тюрягу в 1937 или 8. Люди - наш капитал.

#114 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 061 сообщений
  • Имя, отчество:Андрей Сергеевич
  • Номер карты:6761 8583
PROOF

Отправлено 31.10.2014 - 09:53:39

Пиночет, пишу это из глубокого уважения к тебе.

Посмотри за окно. Там 21 век современно цивилизации.

Вопрос стоит не о духовном развитии народов. А о том чтобы хоть немного из  истории и культуры сохранить. 

Средний московский офисный клерк или чиновник более дик и не приспособлен к пониманию и знанию истории и культуры  своей страны, да и мира , чем  крепостной крестьянин 19 века.

Думаю, что нам в России надо развивать нашу так сказать духовность, а не западную. Точнее - не на западном примере. И это и монет касается в том числе. Чего нам эти "западенцы"? На хрен они нужны? На своём небольшом веку я сколько их повидал... пидоры одни, короче. Нечего нам с ними якшаться, пусть они в своей каше варятся, а нам с ними не по пути.

#115 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 917 сообщений
Prf70

Отправлено 31.10.2014 - 10:19:30

а вот как раз таки есть разница: на Западе типичный западник практически полностью сосредоточен на своих собственных делах и интересах, на их реализации. Есть и не типичные, но типичный - это законченный инливидуалист. В РФ такие тоже есть. Он совершенный, круглый, щаконченный индивидуалист, о чужих делах он думать не может. Он может иногда ими заниматься, но только не в ущерб собственным интересам

То что вы пишете, не имеет отношения к разделению людей по географическому признаку - на западников и восточников, а всего лишь разные психологические типы, ну возможно действительно индивидуалисты и коллективисты. И предпочтительное поведение того или иного типа определяется не свойствами души, а состоянием развития общества, когда в одном случае жизнь требует от индивида постоянно проявлять ответственность самому за его действия или наоборот - идти по лёгкому пути, перекладывая эту ответственность на коллектив или начальство, но теряя при этом и свободу принятия собственных решений просто подчиняясь большинству. Но второй путь в принципе губителен ибо большинство никогда не бывает право, а индивид при этом теряет не только свободу собственного проявления, но и индивидуальность, превращаясь из индивида в единицу стада.

#116 correspondent-russia

correspondent-russia

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 726 сообщений
MS67

Отправлено 31.10.2014 - 10:28:48

То что вы пишете, не имеет отношения к разделению людей по географическому признаку - на западников и восточников, а всего лишь разные психологические типы, ну возможно действительно индивидуалисты и коллективисты. И предпочтительное поведение того или иного типа определяется не свойствами души, а состоянием развития общества, когда в одном случае жизнь требует от индивида постоянно проявлять ответственность самому за его действия или наоборот - идти по лёгкому пути, перекладывая эту ответственность на коллектив или начальство, но теряя при этом и свободу принятия собственных решений просто подчиняясь большинству. Но второй путь в принципе губителен ибо большинство никогда не бывает право, а индивид при этом теряет не только свободу собственного проявления, но и индивидуальность, превращаясь из индивида в единицу стада.

согласен, просто так получилось, что индивидуализм=ценность одного человека считается как бы свойством, краеугольным камнем западной цивилизации. отсюда права человека, зачастую в гипертрофированной форме и т.д. индивидуалисты концентрируются на Западе.

в Китае индивидуалистов немножно даже вешали во имя великих идей

#117 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 917 сообщений
Prf70

Отправлено 31.10.2014 - 10:34:56

Думаю, что нам в России надо развивать нашу так сказать духовность, а не западную. Точнее - не на западном примере. И это и монет касается в том числе. Чего нам эти "западенцы"? На хрен они нужны? На своём небольшом веку я сколько их повидал... пидоры одни, короче. Нечего нам с ними якшаться, пусть они в своей каше варятся, а нам с ними не по пути.

Какие крамольные мысли! При том в принципе недосягаемом для других народов (всяких там так сказать "западенцев", пидоров и иже с ними - даже противно о них писать) уровне духовности достигнутом в России, разве можно помыслить о том, что эта духовность ещё так сказать недостаточно духовна и предлагать её в связи с тем и далее развивать? Ведь если она неполностью пока развита, то это ставит под сомнение превосходство этой самой духовности над духовностями других. Но чтобы разобраться в этом, то может сначала и рейтинг духовности составить по странам и смотреть как он меняется для России в лучшую сторону? А также выяснить, благодаря чему (и кому)?

#118 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 061 сообщений
PROOF

Отправлено 31.10.2014 - 10:37:05

Правильно, что вешали. Не надо от коллектива отсоединяться. Раз отсоединяется от коллектива - что-то здесь не то... У меня как-то на работе паренёк был, всегда особняком держался, немногословен был, а как у нас попойка - он никогда не приходил, ему зазорно был пить с 50-60 летними мужиками... А потом оказалось, что он самый настоящий пидор. :) Вот и весь сказ. Вот он от чего и вылез индивидуализм...

#119 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 917 сообщений
Prf70

Отправлено 31.10.2014 - 10:38:21

согласен, просто так получилось, что индивидуализм=ценность одного человека считается как бы свойством, краеугольным камнем западной цивилизации. отсюда права человека, зачастую в гипертрофированной форме и т.д. индивидуалисты концентрируются на Западе.

в Китае индивидуалистов немножно даже вешали во имя великих идей

Интересно, что это не помогло, точнее вероятно отточило и закалило их индивидуализм до предела. Нынче китайцы - просто символ сверхиндивидуализма, посмотрите на их поведение в общественных местах.

#120 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 917 сообщений
Prf70

Отправлено 31.10.2014 - 10:42:31

Правильно, что вешали. Не надо от коллектива отсоединяться. Раз отсоединяется от коллектива - что-то здесь не то... У меня как-то на работе паренёк был, всегда особняком держался, немногословен был, а как у нас попойка - он никогда не приходил, ему зазорно был пить с 50-60 летними мужиками... А потом оказалось, что он самый настоящий пидор. :) Вот и весь сказ. Вот он от чего и вылез индивидуализм...

Так исходя из коллективистской идеологии это именно коллектив виновен в том, что не доглядели и воспитали среди себя пидора. Надо было крепче его держать и водку вливать насильно - глядишь и вернули бы в коллектив заблудшую душу. :P

#121 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 061 сообщений
PROOF

Отправлено 31.10.2014 - 10:45:30

Какие крамольные мысли! При том в принципе недосягаемом для других народов (всяких там так сказать "западенцев", пидоров и иже с ними - даже противно о них писать) уровне духовности достигнутом в России, разве можно помыслить о том, что эта духовность ещё так сказать недостаточно духовна и предлагать её в связи с тем и далее развивать? Ведь если она неполностью пока развита, то это ставит под сомнение превосходство этой самой духовности над духовностями других. Но чтобы разобраться в этом, то может сначала и рейтинг духовности составить по странам и смотреть как он меняется для России в лучшую сторону? А также выяснить, благодаря чему (и кому)?

Павел, да вроде разговор не про развитие  - развиваться нам дальше просто некуда, так как современные реалии этому не способствуют, причём нигде, не только у нас. А вот сохранить то, что было... вот к этому надо идти. А рейтинг духовности - это ведь как средняя температура по больнице. Да и духовность ведь в разных странах по разному выражается.

#122 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 061 сообщений
PROOF

Отправлено 31.10.2014 - 10:46:57

Так исходя из коллективистской идеологии это именно коллектив виновен в том, что не доглядели и воспитали среди себя пидора. Надо было крепче его держать и водку вливать насильно - глядишь и вернули бы в коллектив заблудшую душу. :P

Так он таким уже пришёл, сформировавшийся, и со своими... (язык не поворачивается сказать) взглядами. :) А как такого перевоспитаешь?

#123 correspondent-russia

correspondent-russia

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 726 сообщений
MS67

Отправлено 31.10.2014 - 10:53:00

Интересно, что это не помогло, точнее вероятно отточило и закалило их индивидуализм до предела. Нынче китайцы - просто символ сверхиндивидуализма, посмотрите на их поведение в общественных местах.

просто легкий налёт цивилизации слетает с них в момент. когда видишь, как ругаются китайцы, ты в шоке. когда швейцарцы видят, как ругаются русские, они в шоке. я в Швейцарии тоже в полуперманентном шоке. когда я попал в автобус с американскими школьниками, я был в шоке. бельгийцы говорят: прекрасная Франция, зачем только бог посели в ней этих ужастных французов! всё это культурный шок.

#124 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 917 сообщений
Prf70

Отправлено 31.10.2014 - 10:56:23

Павел, да вроде разговор не про развитие  - развиваться нам дальше просто некуда, так как современные реалии этому не способствуют, причём нигде, не только у нас. А вот сохранить то, что было... вот к этому надо идти. А рейтинг духовности - это ведь как средняя температура по больнице. Да и духовность ведь в разных странах по разному выражается.

По-моему дело не в духовности, а в элементарной грамотности. Тот, кого учат собственной истории правильно и честно, не может стать человеком бездумно уничтожающим исторические ценности. А вот тем, кто всё же норовит уничтожить, надобно руки отрывать. Здесь было несколько тем о сайте минкульта с показом единиц хранения, вот почему заявления о какой-то особой духовности вызывают не гордость, а скорее досаду и недоумение, ведь там полная противоположность и культуре и духовности.

#125 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 061 сообщений
PROOF

Отправлено 31.10.2014 - 10:57:56

просто легкий налёт цивилизации слетает с них в момент. когда видишь, как ругаются китайцы, ты в шоке. когда швейцарцы видят, как ругаются русские, они в шоке. я в Швейцарии тоже в полуперманентном шоке. когда я попал в автобус с американскими школьниками, я был в шоке. бельгийцы говорят: прекрасная Франция, зачем только бог посели в ней этих ужастных французов! всё это культурный шок.

А на нацистскую Германию во время войны работать - это верх культуры, зато никто не ругался, и стало быть шока не было :) . Понимаю - культура это культура, а бизнес это бизнес.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей