Перейти к содержимому

Фотография

Зла не хватает

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 265

#76 иполит

иполит

магистр

• Коллекционер
  • 284 сообщений
AU (About Uncirculated)

Отправлено 30.10.2014 - 16:32:34

Нет стимула. Наши здесь стенания стимулом не являются.

Нет стимула У ЛЮДЕЙ КОТОРЫЕ ЗА ЭТО ОТВЕЧАЮТ  . Наши здесь стенания стимулом не являются.

Вывод .  Надо менять этих людей  .Они занимают несвое место.

#77 Rappoport

Rappoport

доцент

• Коллекционер
  • 2 794 сообщений
  • родной язык:русский
MS70

Отправлено 30.10.2014 - 16:34:01

Я спросил ГИМ, почему в музее нет экспозиции русских монет из богатейших фондов. Если кратко, то площади под это не выделили.

А вот пример, что люди тотально отвыкли от того, что в музее можно посмотреть монеты. Была выставка 210 лет Минфину и на ней был Константиновский рубль и т.д. Так вот на эту выставку ходило по 10 человек в день. После этого обосновать выделение выставочных площадей под монеты нереально.

Мы просто в жутком меньшинстве по сравнению с любителями картин, статуй и т.д. и т.п.

Помню, когда в 90-е годы в ГИМ-е проходила выставка, посвященная 1000-летию монетной чеканки на Руси, вот там был аншлаг.

Когда я осматривал экспозицию, в это же самое время Мельникова рассказывала перед одним из стендов что-то небольшой группе посетителей.

Я присоединился и с большим удовольствием послушал эту скромную умную женщину... :smoking:

#78 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 877 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
Prf70

Отправлено 30.10.2014 - 16:42:53

Нет стимула У ЛЮДЕЙ КОТОРЫЕ ЗА ЭТО ОТВЕЧАЮТ  . Наши здесь стенания стимулом не являются.

Вывод .  Надо менять этих людей  .Они занимают несвое место.

Вывод правильный. Остаётся только найти верный способ (безопасный для себя), чтобы это сделать, плюс достаточно людей, к-рые могли бы это сотворить веря, что это и для них безопасно. Тут обычно возникает проблема в том, что те кто занимают некие места не склонны добровольно их оставлять. Если Вам удастся их убедить, то я не только сниму шляпу, но наверное и съем её. А впрочем...17-й год не за горами, так что шляпу готов съесть только при условии, что только лично Вы сие обеспечите.

#79 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 049 сообщений
  • Имя, отчество:Андрей Сергеевич
  • Номер карты:6761 8583
PROOF

Отправлено 30.10.2014 - 16:49:04

А именно для того что мне большой зал нумизматики НУЖЕН. А пока я тебя, Любителя, Пиночета не заставлю туда идти мне его хрен откроют. Тут толпа жаждущих нужна. У нас демократия. 

Борис, в таком случае жду Вас на Дворцовой площади с 23 декабря по 10 января каждый день (ну, кроме 1 января) с 9 до 11. Будете меня просвещать.

Кстати про Стаханова и стахановцев, а также про мифологические сущности. Это не было рекордом в смысле рекордной выработки, а именно мифом.

"По имеющимся сведениям, инициатором поступка Стаханова стал парторг шахты К.Г. Петров. Он же и подобрал исполнителя, выбрав его из нескольких кандидатов, руководствуясь их моральным обликом, происхождением и энтузиазмом. Одним из кандидатов на рекордную смену был М. Д. Дюканов, который через несколько дней, c подачи того же Петрова, довёл рекорд до 114 тонн, но остался в тени Стаханова (который вместе с двумя крепильщиками добыл 102 тонны угля). Директор (заведующий) шахты Заплавский Иосиф Иванович за противодействия установлению несправедливого рекорда впоследствии был арестован и отбывал срок в «Норильлаге», где и умер, а его место занял парторг К.Г. Петров".

Да и всё остальное из перечисленного тоже широко известно не так как оно было в реале, а виде мифов, поскольку взято из подцензурных тогда источников. Реалии же можно найти только у авторов, не прошедших цензуру, либо в архивах.

Я тоже это читал. И стахановцы были не мифологические сущности, а ЖИВЫМ примером, на который надо ровняться. То, что в реальности было немного по другому... ну, ничего не поделаешь - "усушка-утруска", дефект производства. А где его нет? Да, кстати, если уж на счёт уголька зашли - Вы случаем не помните, чей обычно труд использовался на шахтах примерно в тоже время, и примерно в том-же месте, где Вы сейчас находитесь, и как.

А по поводу Заплавского - не спешите плакать. Лучше выясните, как он попал на своё место, и где по его доносу оказался его приемник. И осудили его не за просто так, а за незаконные увеличения всем остальным работникам нормы выработки на 15-20% без дополнительных рук, времени, оплаты, действия эти были несогласованны с вышестоящим начальством, из-за чего норма перестала выполняться, а это уже саботаж. Так что всё по заслугам. В конце концов мы не знаем, за что ещё этого еврея за жопу взяли, значит было за что.

Сообщение отредактировал Любитель.: 30.10.2014 - 16:50:09

#80 leipasyo370

leipasyo370

Группа СПБ

• Модератор ЦФН СССР
  • 19 572 сообщений
  • Имя, отчество:Андрей Сергеевич.
Prf70

Отправлено 30.10.2014 - 16:50:11

Эх Борис, ваши слова да Богу в уши, это хорошо , что вы хотите приобщить к прекрасному, не виноват народ Российский в "безграмотности культурной", не учили нас, скорее не приучали к такому, информации не было, многое было под запретом, вы хорошо описываете Грецию, Италию, музеи, которые очень хотелось бы увидеть, но увы, те у кого средства позволяют туда съездить, к сожалению в большинстве своём кроме дьюти фри, ни чего не видят и не хотят, у них другие ценности. На западе пенсионеры всю жизнь работают, а на пенсии катаются про миру, приучаются к прекрасному, отдыхают, а у нас стоят в очереди в поликлинику, что бы группу получить, а потом бегают по аптекам в поиске лекарств, на которые уходит почти вся пенсия. Это я  всё к тому, что вы сказали про зал нумизматики в Эрмитаже, который на хрен ни кому не нужен.

#81 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 877 сообщений
Prf70

Отправлено 30.10.2014 - 16:59:50

Борис, в таком случае жду Вас на Дворцовой площади с 23 декабря по 10 января каждый день (ну, кроме 1 января) с 9 до 11. Будете меня просвещать.

Я тоже это читал. И стахановцы были не мифологические сущности, а ЖИВЫМ примером, на который надо ровняться. То, что в реальности было немного по другому... ну, ничего не поделаешь - "усушка-утруска", дефект производства. А где его нет? Да, кстати, если уж на счёт уголька зашли - Вы случаем не помните, чей обычно труд использовался на шахтах примерно в тоже время, и примерно в том-же месте, где Вы сейчас находитесь, и как.

А по поводу Заплавского - не спешите плакать. Лучше выясните, как он попал на своё место, и где по его доносу оказался его приемник. И осудили его не за просто так, а за незаконные увеличения всем остальным работникам нормы выработки на 15-20% без дополнительных рук, времени, оплаты, действия эти были несогласованны с вышестоящим начальством, из-за чего норма перестала выполняться, а это уже саботаж. Так что всё по заслугам. В конце концов мы не знаем, за что ещё этого еврея за жопу взяли, значит было за что.

Ну если Вы на стахановцев равняетесь, то можно пояснить в чём конкретно?

Наверное правильно его взяли, если он был еврей - так следует понимать в конце концов? Собственно я этого еврея ни в чём не оправдываю, любопытно другое - то, что всем отлично помнится с советских же времён, а именно: если некто вознамеривался перевыполнить план хоть в чём-то, то это вызывало как раз не зависть коллег, а непреодолимое желание придушить героя, ибо перевыполнение нормы одним однозначно приводило к повышению нормы и для других, а знаете ли, при рабском труде люди не очень склонны переусердствовать с выполнением норм.

#82 correspondent-russia

correspondent-russia

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 723 сообщений
MS67

Отправлено 30.10.2014 - 17:06:56

Наверное правильно его взяли, если он был еврей - так следует понимать в конце концов? Собственно я этого еврея ни в чём не оправдываю, любопытно другое - то, что всем отлично помнится с советских же времён, а именно: если некто вознамеривался перевыполнить план хоть в чём-то, то это вызывало как раз не зависть коллег, а непреодолимое желание придушить героя, ибо перевыполнение нормы одним однозначно приводило к повышению нормы и для других, а знаете ли, при рабском труде люди не очень склонны переусердствовать с выполнением норм.

Быль:

Мужики платили за сдачу экзамена по бутылке коньяку - такая была норма. Один мужик работал на почве алкоголя и, как особо тупой, готов был заплатить за экземен ящик. Ему не позволили: куда ты, гад! Что ты! Ты же нам всю систему сломаешь и потом со всех ящик будут требовать. Это был торговый институт и излишек после экзамена распили все институтской группой. Нефига отрываться от коллектива.

#83 Rappoport

Rappoport

доцент

• Коллекционер
  • 2 794 сообщений
MS70

Отправлено 30.10.2014 - 17:20:03

[color=rgb(51,51,51);font-family:Georgia, 'Times New Roman', Times, serif;font-size:13px;background-color:rgb(239,239,237);]Чем отличаются сионисты от антисемитов? [/color]

[color=rgb(51,51,51);font-family:Georgia, 'Times New Roman', Times, serif;font-size:13px;background-color:rgb(239,239,237);]Сионисты говорят, что среди евреев много знаменитостей, а антисемиты говорят, что среди знаменитостей много евреев. :smoking:[/color][color=rgb(51,51,51);font-family:Georgia, 'Times New Roman', Times, serif;font-size:13px;background-color:rgb(239,239,237);] [/color]

#84 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 049 сообщений
PROOF

Отправлено 30.10.2014 - 17:20:24

Павел, не то, чтобы я на них равняюсь, а то, что это не мифологические, а реальные люди, пусть и с подогнанными результатами. Вы-же помните, к чему я этот пример привёл. По поводу перевыполнений - немного не так. Вы путаете передовиков и выскочек. которые хотят отличиться, и получить место повыше. И почему рабский труд? Особенно, если сравнивать, как трудились люди в тоже время в других странах. А то, что труд тяжелый был... время у нас такое было. Повторюсь - у нас была мировая война, революция, которой нигде и никогда не было, у нас были чудовищные голодные годы, нехватка техники и специалистов, оккупация со стороны США, Англии, Японии и тд, массовый бандитизм, колоссальное давление со стороны правящих кругов буржуазных стран и тд. И это всё было преодолено. Да, путём тяжелейших моментов, но... по другому ни как нельзя было, оно всё к этому и шло. А то, что Вы узрели только нацию, а не его саботажные действия... ну, раз так хотите...

Кстати, а где-нибудь на Мидленднских шахтах рабочим Англии полагался санаторий в целях отдыха и поправки здоровья на юге (да пусть и не там)? А рабочим, которым, скажем так ещё и 12 не исполнилось? Они "13" получали?

#85 Den44

Den44

аспирант

• Коллекционер
  • 370 сообщений
  • Имя, отчество:Денис Александрович
  • Номер карты:4276-4738
F (Fine)

Отправлено 30.10.2014 - 17:20:49

Нужно смотреть на факты ,что нам эти Стахановы и Вакхи(все это давно прошло),именно в Москве и Питере бюрократы не хотят свои задницы отрывать ради поиска доп площадей под выставки монет,т.к. не считают эту затею рентабельной ,на периферии практически  в любом краеведческом музее есть скромные экспозиции монет(при чем их никуда не передвигают),в том же Ярославле,хоть маленькая но есть.

#86 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 049 сообщений
PROOF

Отправлено 30.10.2014 - 17:22:20

Быль:

Мужики платили за сдачу экзамена по бутылке коньяку - такая была норма. Один мужик работал на почве алкоголя и, как особо тупой, готов был заплатить за экземен ящик. Ему не позволили: куда ты, гад! Что ты! Ты же нам всю систему сломаешь и потом со всех ящик будут требовать. Это был торговый институт и излишек после экзамена распили все институтской группой. Нефига отрываться от коллектива.

И Вы туда-же. Это уже не рекорд, а выслуживание.

Сообщение отредактировал Любитель.: 30.10.2014 - 17:23:01

#87 canadacoin

canadacoin

аспирант

• Коллекционер
  • 336 сообщений
MS63

Отправлено 30.10.2014 - 17:35:09

На западе пенсионеры всю жизнь работают, а на пенсии катаются про миру, приучаются к прекрасному, отдыхают, а у нас стоят в очереди в поликлинику, что бы группу получить, а потом бегают по аптекам в поиске лекарств, на которые уходит почти вся пенсия

Позвольте с Вами не согласится. Далеко не многие люди на западе могут позволить себе на заработанную пенсию "кататся по миру". И это после того как проработали десятки лет. Еще надо учесть возраст выхода на пенсию и процесс накоплений, исторически сложившийся от поколения к поколению, это если повезло.

#88 GlavShpan

GlavShpan

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 229 сообщений
MS62

Отправлено 30.10.2014 - 17:56:08

Почитал тему.Предлагаю митинг  флешмоб перед эрмитажем устроить,под названием типа : "Даёшь монеты на обозрение!"

#89 Rappoport

Rappoport

доцент

• Коллекционер
  • 2 794 сообщений
MS70

Отправлено 30.10.2014 - 18:09:20

Не пойму, чего народ возмущается!

В зал монет и до 1917 года пускали как при совке - по спец. приглашениям.

Другое дело, что зал этот сейчас используется не по назначению.

Вот если бы кто из чиновников категории А, нумизматикой увлекался, тогда совсем другое дело, а так.

... ходють тут всякие, потом рояли пропадают! :hysterical: 

#90 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 049 сообщений
PROOF

Отправлено 30.10.2014 - 18:14:35

Не пойму, чего народ возмущается!

В зал монет и до 1917 года пускали как при совке - по спец. приглашениям.

Другое дело, что зал этот сейчас используется не по назначению.

Вот если бы кто из чиновников категории А, нумизматикой увлекался, тогда совсем другое дело, а так.

... ходють тут всякие, потом рояли пропадают! :hysterical: 

Кстати, по поводу роялей - в Бирске, в музее (пожалуй лучший провинциальный музей, который мне довелось видеть) стоит рояль, который был подарен жителям Е.Пугачёвым за то, что то ли город без боя сдали, то ли ещё за какие заслуги...И самое главное, инструмент в прекрасном состоянии, и настроен! Смотритель разрешила 5 минут мне на нём поиграть. Знаете ли, прикоснуться к клавишам такого инструмента... шарман, знаете ли... :smoking:

#91 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 877 сообщений
Prf70

Отправлено 30.10.2014 - 18:14:43

На западе пенсионеры всю жизнь работают, а на пенсии катаются про миру, приучаются к прекрасному, отдыхают, а у нас стоят в очереди в поликлинику, что бы группу получить, а потом бегают по аптекам в поиске лекарств, на которые уходит почти вся пенсия. Это я  всё к тому, что вы сказали про зал нумизматики в Эрмитаже, который на хрен ни кому не нужен.

Позвольте с Вами не согласится. Далеко не многие люди на западе могут позволить себе на заработанную пенсию "кататся по миру". И это после того как проработали десятки лет. Еще надо учесть возраст выхода на пенсию и процесс накоплений, исторически сложившийся от поколения к поколению, это если повезло.

"Запад" - это вообще некая абстракция, далёкая от реалий мира, скорее вымышленная по идеологическим соображениям. Мир не разделяется на Россию и "всё остальное". Сколько стран, столько разных укладов, в т.ч. возможностей у пенсионеров, да что стран - внутри одной страны могут быть тоже большие отличия. Вот я только что побывал в Риме, внимательно за всем наблюдал, всякого повидал, наверное мог бы и порассказать (но не в этой теме конечно). А если спроси меня, к чему Италия или Рим ближе по укладу - к России или к Ирландии - то затруднился бы ответить. Есть у нас приятель пожилой итальянец, живущий в Ирландии, есть испанка - мать одноклассника моего сына, да много кого знаю из разных стран, всех и не перечислишь - ну вот единого запада нет между ними и они не воспринимают друг друга как людей принадлежащих некоему "западу" как бы ни хотелось его кому-то выдумать. Можно наконец это навсегда уяснить себе ибо шарик круглый и если долго будешь идти или плыть на запад, то и на востоке можно оказаться?

#92 filipok

filipok

аспирант

• Коллекционер
  • 302 сообщений
MS61

Отправлено 30.10.2014 - 18:38:19

Всем, доброго вечера. Позволю себе высказаться. Из всей темы складывается впечатление, что если бы МЫ трудились в этих музеях, то ситуация была бы совсем противоположная существующей. Мы наблюдали бы прекрасные нумизматические экспозиции, все было бы открыто и доступно и вообще рай был бы. Но где же сбой происходит? Почему же не те люди там, все наперекосяк! А сбой как всегда системный - труд музейщика, библиотекаря, хранителя мало кого привлекает в молодости, даже вполне культурных и образованных. А вот став старше, многое поняв и обретши определенный достаток и возможность заниматься своим хобби, либо становятся подвижниками дела либо обличают систему.

#93 sovetnik

sovetnik

неприкаянный

• Коллекционер
  • 7 626 сообщений
  • Имя, отчество:Обращайтесь запросто - Ваше Величество
  • Номер карты:4276-6413
PROOF

Отправлено 30.10.2014 - 18:54:13

Надыть Бриоса забанить все же за публикацию и пропаганду актов скотоложества и прочей педерастии - пусть подумает, как нарушать законы РФ. :toy: Здесь вам не тут, не Паланга какая-то там.  Просветитель непросвещенных, йопрст - "на кошках тренируйтесь". :gangster:

Пиотровский даже задницу не поднимет бесплатно, а не то, чтобы под нормально оформленные (по "темам") нумизматические экспозиции выделить площади. Да и большие сомнения, что наиболее редкие монеты не заменены "репликами, фуфлом", назовите, как хотите.  

#94 ocean

ocean

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 849 сообщений
MS70

Отправлено 30.10.2014 - 19:12:44

пропаганду актов скотоложества 

Какая пропаганда? Там козел с козой :) 

#95 GlavShpan

GlavShpan

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 229 сообщений
MS62

Отправлено 30.10.2014 - 19:16:06

Интересная книжка :cool:http://www.litmir.ne...r/?b=14888&p=17

#96 sovetnik

sovetnik

неприкаянный

• Коллекционер
  • 7 626 сообщений
  • Имя, отчество:Обращайтесь запросто - Ваше Величество
  • Номер карты:4276-6413
PROOF

Отправлено 30.10.2014 - 19:22:56

Какая пропаганда? Там козел с козой

Ну вот, значит Бриос опять соврал, как всегда...  :sorry:  Пишет - "фавн, фавн", а там, значица, просто похотливая козлиная рожа.

Красота, канеш, неописсуемая. Ну, мне - "неевропейскому азиату", этого не понять.

#97 cyTyr33u

cyTyr33u

инженер

• Администратор
  • 5 507 сообщений
  • Номер карты:4276-2072
Prf69

Отправлено 30.10.2014 - 19:29:33

Что за удовольствие козлов и мусоропроводы обсуждать? Тема исчерпала себя, да и была мертворожденной изначально.

На выставке "Финансы на службе России" в ГИМ я был - интерес к ней действительно был минимальный. Так что все эти монеты из ГЭ и ГИМ нужны, возможно, 100-200 сумасшедшим на всю Россию.

В том же ГЭ достаточно много монет в основной экспозиции - антика, восток. При желании можно найти и посмотреть. В ГИМе долго работала выставка "Золото - металл богов и бог металлов", там был большой стенд золотых монет. Ну и? Кому это всё интересно-то? На цацки царские пялились, а мимо монет проходили не сбавляя скорости.

На выставке, посвящённой Екатерине Второй в ГИМе была медь восемнадцатого века в штемпельном блеске, красная. Ну и? Кто-то там стоял и восторгался? Санки её вызывали больше эмоций, чем эти медяки.

Перенёс в "Треплемся обо всём".

#98 9525255

9525255

действительный член АНН ЦФН СССР

• Коллекционер
  • 10 228 сообщений
Prf69

Отправлено 30.10.2014 - 20:55:52

Надыть Бриоса забанить все же за публикацию и пропаганду актов скотоложества и прочей педерастии - пусть подумает, как нарушать законы РФ. :toy: Здесь вам не тут, не Паланга какая-то там.  Просветитель непросвещенных, йопрст - "на кошках тренируйтесь". :gangster:.  

А может сразу...

Небо в клеточку, друзья в полосочку? :beer:

#99 ocean

ocean

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 849 сообщений
MS70

Отправлено 30.10.2014 - 20:56:11

Ну вот, значит Бриос опять соврал, как всегда...  :sorry:  Пишет - "фавн, фавн", а там...

Я говорил ему, а он: «Коктейль, коктейль»… Хиппи лохматый! (с)

#100 Brios

Brios

НЕСУЩИЙ ТЬМУ

• Коллекционер
  • 8 875 сообщений
Prf70

Отправлено 30.10.2014 - 21:00:43

по-моему очень мило беседовали и без единого мата :beer:  :)

Так это и неправильно. Теряется смысл в работе форумных управдомов.

Что за удовольствие козлов и мусоропроводы обсуждать? Тема исчерпала себя, да и была мертворожденной изначально.

Так что все эти монеты из ГЭ и ГИМ нужны, возможно, 100-200 сумасшедшим на всю Россию.

Как вам понять про козлов и мусоропроводы, если у вас всё с ног на голову. 100-200 нормальных  на всю Россию.

Ну вот, значит Бриос опять соврал, как всегда...  :sorry:  Пишет - "фавн, фавн", а там, значица, просто похотливая козлиная рожа.

Красота, канеш, неописсуемая. Ну, мне - "неевропейскому азиату", этого не понять.

Песня про вас. :smoking:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей