Перейти к содержимому

Фотография

Зла не хватает

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 265

#51 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 061 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
  • Имя, отчество:Андрей Сергеевич
  • Номер карты:6761 8583
PROOF

Отправлено 30.10.2014 - 01:17:13

"Виноват, вы не сию минуту хотите открыть эту дискуссию?..Зина, подавай обед. Вы позволите, господа?" (с)

:beer:

Если можно, то я готов. И давайте по фактам тогда, без анекдотов. :beer:

#52 Brios

Brios

НЕСУЩИЙ ТЬМУ

• Коллекционер
  • 8 899 сообщений
Prf70

Отправлено 30.10.2014 - 01:42:53

А те-же японцы массу журналов наших покупали - "наука и жизнь", "моделист-конструктор", "Техника-молодёжи" и тд. А вот про детей и их воспитание я что-то не слушал... Я так сказать по старинке, без анекдотов... :toy:

Любитель, так  никто и не спорит. Россия великая страна, которая прошла европейский путь развития не за тысячелетия, а за века с Петра. Я даже не берусь сказать кто кому больше дал в искусстве и культуре 19-20 века Европа России или Россия Европе.

Но ведь мы говорим о другом.

Ты ставишь равенство между лубком и Дюрером.

Они лежат в разной плоскости.

Посмотри на это. Может поймешь.

Нас притягивает этот флер истории. Извини, но монеты СССР априори его дать нам не могут.

Вот 5 картинок примерно передающий вкус 5 тем нумизматики. 

А ты нам говоришь: А Ленин лучше, потому что он чугунный.

Ну как с тобой спорить?

Прикрепленные изображения

• _0 а 244037.jpg
  • 000-3.jpg
  • !000монетка 000.1м7.jpg
  • !000монетка0.jpg
  • !000монетка01в.jpg

#53 Артем P1n0cheT

Артем P1n0cheT

первый Рыцарь Форума

• Супермодератор ЦФН СССР
  • 5 525 сообщений
PROOF

Отправлено 30.10.2014 - 01:58:13

Борис, меня аж передернуло.

И не потому, что эти фотки ты постишь через день, а потому что этому кто-то радуется.

Надеюсь, парад любителей этого фарса не скоро разрешат в Москве.

#54 Артем P1n0cheT

Артем P1n0cheT

первый Рыцарь Форума

• Супермодератор ЦФН СССР
  • 5 525 сообщений
PROOF

Отправлено 30.10.2014 - 02:06:24

Покажи этого парня рогатому скотоложцу, еб*ущему козу, может перестанет, оденет бабские цацки как гомик в золотом и отвалит подальше за горизонт.

• killer.jpg

#55 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 061 сообщений
  • Имя, отчество:Андрей Сергеевич
  • Номер карты:6761 8583
PROOF

Отправлено 30.10.2014 - 08:17:42

Борис, а почему между лубком и Дюрером-то? Да и не только монеты СССР я сравниваю, я беру и монеты Российской империи, а там далеко не лубок.Да и разве лубок то, что на монетах-банкнотах СССР не какие-то Зевсы и Гаргоны изображены (вот это как раз и есть лубок, а не монеты СССР!), а изображены труженики - сеятели, рабочие и крестьяне, наши лётчики, изображены стахановцы и красноармейцы, изображена индустриализация, изображена техника, подъём экономики и тд. То есть реальные вещи, а не всякие мифологические сущности. И Вы скажете, что это не так? Чем гордиться, глядя на западные монеты? Афиной Палладой или каким-нибудь толстым Ватиканским старым увальнем? Вот это как раз и есть лубок, причём всеевропейского масштаба. Кстати, а что - кроме лубка Вы больше не знаете ничего из "высокого" в России и СССР?

Вот, сравнил Дюрера и лубок. Ну и где особая разница? :) С далека-то ещё и не отличишь, ежели надпись ещё убрать.

• a64c4c90480f.jpg
  • adu055-wundersame-Errettung-eines-ertrunkenen-Knaben.jpg

#56 Brios

Brios

НЕСУЩИЙ ТЬМУ

• Коллекционер
  • 8 899 сообщений
Prf70

Отправлено 30.10.2014 - 09:45:56

И не потому, что эти фотки ты постишь через день, а потому что этому кто-то радуется.

Надеюсь, парад любителей этого фарса не скоро разрешат в Москве.

Я специально выбрал этого Вакха, как символа монет ДРЕВНЕЙ ГРЕЦИИ. Что тебя плющит уж извини. Тебе с козой не прилично, да и мне тоже. А он мог себе это позволить.

Потому что:

1. Он бог, ну какой никакой но бог.

2. Заповедей Христовых он не читал, по причинам того что Иисус еще не родился.

3. Люди жили так что могли БЕЗ ВСЯКОЙ СОВРЕМЕННОЙ ТЕХНОЛОГИИ создавать монеты, которые до сих пор остались СОВЕРШЕННЫМИ и по качеству и по красоте.

PS

А мастера современных монетных дворов с женами спят, а не с козами. В церковь, ну или или синагогу ходят. А выпускают монеты как будто они неудачный  продукт рождения этого Фавна и козы.   :smoking:

• !B8jbikgBGk~$(KGrHqIOKiQEy3Pw5UMiBM3YVqB(pQ~~_3.4.1.6э4.jpg
  • !000монетка 000.1м12.jpg
  • !000монетка 000.1м13.jpg
  • !000монетка 000.1000.jpg

#57 Ямит

Ямит

студент

• Коллекционер
  • 59 сообщений
VG (Very Good)

Отправлено 30.10.2014 - 09:54:36

Думаю, что под пузырь я бы смог доказать Косте (во многих аспектах), что он не прав, и что он жертва "голоса Америки" и недобитых троцкистов. :)

Костя столько не выпьет

#58 Беня

Беня

СЕКТАНТ

• Коллекционер
  • 1 640 сообщений
MS67

Отправлено 30.10.2014 - 10:12:39

Борис а нафига тогда ты навязываешь свою талерастию на ЦФН ? Кому нравится Европа , тот собирает ее по-тихому и не сует картинки на право на лево и не рассуждает , что Вы ничего в жизни не понимаете , а я весь такой умный и выше Вас на голову. Много гонору у Вас Борис.

Я поддерживаю Любителя - у меня тоже как и у него не лежит душа к заморским монетам . Но в тоже время я уважаю остальных товарищей по хобби и не сую им под нос фото монеты СССР и фото Адрианова и Федорина в анфас и в профиль и не доказываю им , что их собирательство талеров - это все пустое , а вот монеты СССР или Царской России - это высшее . 

Проще будьте 

Без обид :vodka:

#59 Brios

Brios

НЕСУЩИЙ ТЬМУ

• Коллекционер
  • 8 899 сообщений
Prf70

Отправлено 30.10.2014 - 10:16:38

Борис, а почему между лубком и Дюрером-то? Да и не только монеты СССР я сравниваю, я беру и монеты Российской империи, а там далеко не лубок.Да и разве лубок то, что на монетах-банкнотах СССР не какие-то Зевсы и Гаргоны изображены (вот это как раз и есть лубок, а не монеты СССР!), а изображены труженики - сеятели, рабочие и крестьяне, наши лётчики, изображены стахановцы и красноармейцы, изображена индустриализация, изображена техника, подъём экономики и тд. То есть реальные вещи, а не всякие мифологические сущности. И Вы скажете, что это не так? Чем гордиться, глядя на западные монеты? Афиной Палладой или каким-нибудь толстым Ватиканским старым увальнем? Вот это как раз и есть лубок, причём всеевропейского масштаба. Кстати, а что - кроме лубка Вы больше не знаете ничего из "высокого" в России и СССР?

Вот, сравнил Дюрера и лубок. Ну и где особая разница? :) С далека-то ещё и не отличишь, ежели надпись ещё убрать.

Переходим к следующему апологету веры, что лада калина хорошая машина.

Лубок хоть китайский, хоть немецкий, хоть русский-это общеобразовательное и общеразвлекательное произведение.

Оно нужно, полезно, но оно дешево и массово по своей сути и  цели.

Возвращаясь к теме. Эрмитаж один-Дюрер один. В каждом городе проходят выставки местных художников. Их много и в основном они слабые художник. 

И так и должно быть. Было, есть и будет.

PS

Вот именно по этому и в Эрмитаже не делают большого зала для выставки монет.  Он на хер никому не нужен. А 0,001% населения кому он нужен - это не аудитория.

Так что все эти .удовые рыдания на тему отдайте народу монеты посмотреть-это ЕРЕСЬ.

Вы сначала приучите Любителя, Пиночета и остальных, к способности употреблять их в пищу для глаз и ума. И так чтоб их не тошнило от них.

А потом требуйте залов.

PS

И не потому, что эти фотки ты постишь через день

И репостю я эти картинки для тебя именно по этой причине. Малыми дозами приучаю к этой еде. Что тошнит уж извини. Привыкнешь и понравится. Как говорится: Мыши[color=rgb(84,84,84);font-family:arial, sans-serif;] плакали, кололись, но продолжали грызть [/color]кактус.

#60 Brios

Brios

НЕСУЩИЙ ТЬМУ

• Коллекционер
  • 8 899 сообщений
Prf70

Отправлено 30.10.2014 - 10:19:28

Борис а нафига тогда ты навязываешь свою талерастию на ЦФН ? 

А именно для того что мне большой зал нумизматики НУЖЕН. А пока я тебя, Любителя, Пиночета не заставлю туда идти мне его хрен откроют. Тут толпа жаждущих нужна. У нас демократия. 

#61 Беня

Беня

СЕКТАНТ

• Коллекционер
  • 1 640 сообщений
MS67

Отправлено 30.10.2014 - 10:22:08

Пожалуй сразу Вас огорчу и не буду подавать Вам надежды - я неисправимый негодяй ;)

Зря только воздух сотрясаете каждый раз

#62 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 921 сообщений
  • родной язык:русский
Prf70

Отправлено 30.10.2014 - 10:26:56

Кстати про Стаханова и стахановцев, а также про мифологические сущности. Это не было рекордом в смысле рекордной выработки, а именно мифом.

"По имеющимся сведениям, инициатором поступка Стаханова стал парторг шахты К.Г. Петров. Он же и подобрал исполнителя, выбрав его из нескольких кандидатов, руководствуясь их моральным обликом, происхождением и энтузиазмом. Одним из кандидатов на рекордную смену был М. Д. Дюканов, который через несколько дней, c подачи того же Петрова, довёл рекорд до 114 тонн, но остался в тени Стаханова (который вместе с двумя крепильщиками добыл 102 тонны угля). Директор (заведующий) шахты Заплавский Иосиф Иванович за противодействия установлению несправедливого рекорда впоследствии был арестован и отбывал срок в «Норильлаге», где и умер, а его место занял парторг К.Г. Петров".

Да и всё остальное из перечисленного тоже широко известно не так как оно было в реале, а виде мифов, поскольку взято из подцензурных тогда источников. Реалии же можно найти только у авторов, не прошедших цензуру, либо в архивах.

#63 Brios

Brios

НЕСУЩИЙ ТЬМУ

• Коллекционер
  • 8 899 сообщений
Prf70

Отправлено 30.10.2014 - 10:40:07

Пожалуй сразу Вас огорчу и не буду подавать Вам надежды - я неисправимый негодяй ;)

Зря только воздух сотрясаете каждый раз

Бень, тут главное метод.  :smoking: Я соседку приучил выбрасывать мусор в пакете. Я весь мусор, который она мимо мусоропровода сыпала ей под дверь сметал. А потом и свой ей стал под дверь выбрасывать. Она поорала, порыдала, мусора участкового повызывала, но когда я пообещал в следующий раз её по голове этим ведром с мусором ё.нуть, то она она прозрела и стала культурным человеком. 

Тут главное усидчивость и доброта.  :viking:

#64 Беня

Беня

СЕКТАНТ

• Коллекционер
  • 1 640 сообщений
MS67

Отправлено 30.10.2014 - 10:43:55

нет . Здесь главное ум и смекалка и дальновидность . У меня в подьезде мусоропровод заварен . И мусор все жильцы выносят в контейнер , который стоит за домом. А у моей тети в Москве мусоропровод действующий. Тараканы и ВОНЬ стоит всегда , когда зайдешь в ее подъезд. 

К слову о том , что Вы привели в пример "МЕТОД" :)

пожалуй пойду . нихочу что-то доказывать . ушли от темы

Сообщение отредактировал Беня: 30.10.2014 - 10:45:36

#65 Brios

Brios

НЕСУЩИЙ ТЬМУ

• Коллекционер
  • 8 899 сообщений
Prf70

Отправлено 30.10.2014 - 11:07:19

нет . Здесь главное ум и смекалка и дальновидность . У меня в подьезде мусоропровод заварен .

Бень, пойми, что у тебя мусоропровод заварили-это не ум и смекалка работников жэка. Это они руки опустили и вас за скотов держат, считая вас не обучаемыми.

PS

Возьмем к примеру 2х известных персонажей форума ЦФН

34на43 и СП, так они на соседнем нумизматическом и матом не ругаются и не хулиганят.

34 читает лекции о редчайших монетах Литвы и Польши.

СП теорию задвигает о пользе и вреде показа нумизматических коллекций.

PS

А тут? Прям по Гоголю. Заколдованное место. И почему ? 

Плясал дед славно, такие кренделя выделывал, что диво, покуда не дошёл до одного, места близ грядки с огурцами. Здесь ноги его стали. Пробовал сызнова — то же. УЖ и бранился, и снова начинал — без толку. Сзади кто-то засмеялся. Огляделся дед, а места не узнает: и баштан, и чумаки — все пропало, вокруг одно гладкое поле. Все ж понял, где он, за поповым огородом, за гумном волостного писаря. «Вот куда затащила нечистая сила!» 

#66 Беня

Беня

СЕКТАНТ

• Коллекционер
  • 1 640 сообщений
MS67

Отправлено 30.10.2014 - 11:18:33

отвечу только за мусоропровод , потому что остальное я к сожалению не понял , ввиду отсутствия высшего образования . Я не считаю , что заваренный мусоропровод - это то , что работники жэка держат нас за скотов. Мы сами , когда построился дом , написали письмо и попросили , чтобы мусоропровод заварили . Поверьте - в подъезде нет вони мусора и нет тараканов , которые бегут на этот самый мусор. Можно так же подумать , что у Вас в подъезде живут одни композиторы , критики , литературоведы и прочие возвышенные люди и только ради их наивысочества жэк устроил всем вам помойку в собственном подъезде , потому что лень жопу поднять и выйти во двор , подышать свежим воздухом и выбросить пакет в контейнер. Вы Борисс , живете в этой ВОНИ . Ну реально помойка же вокруг мусоропровода. 

Не понимаю я Вас - а еще спорите и ставите в пример "[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Бень, пойми, что у тебя мусоропровод заварили-это не ум и смекалка работников жэка. Это они руки опустили и вас за скотов держат, считая вас не обучаемыми."[/color]

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Так это мы необучаемые или Вы ? :hysterical:[/color][color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]  :D[/color][color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]  :angry:[/color][color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]  :beer:[/color][color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;] [/color]

#67 Brios

Brios

НЕСУЩИЙ ТЬМУ

• Коллекционер
  • 8 899 сообщений
Prf70

Отправлено 30.10.2014 - 11:33:48

отвечу только за мусоропровод , потому что остальное я к сожалению не понял , ввиду отсутствия высшего образования . Я не считаю , что заваренный мусоропровод - это то , что работники жэка держат нас за скотов. Мы сами , когда построился дом , написали письмо и попросили , чтобы мусоропровод заварили . Поверьте - в подъезде нет вони мусора и нет тараканов , которые бегут на этот самый мусор. Можно так же подумать , что у Вас в подъезде живут одни композиторы , критики , литературоведы и прочие возвышенные люди и только ради их наивысочества жэк устроил всем вам помойку в собственном подъезде , потому что лень жопу поднять и выйти во двор , подышать свежим воздухом и выбросить пакет в контейнер. Вы Борисс , живете в этой ВОНИ . Ну реально помойка же вокруг мусоропровода. 

Не понимаю я Вас - а еще спорите и ставите в пример "[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Бень, пойми, что у тебя мусоропровод заварили-это не ум и смекалка работников жэка. Это они руки опустили и вас за скотов держат, считая вас не обучаемыми."[/color]

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Так это мы необучаемые или Вы ? :hysterical:[/color][color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]  :D[/color][color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]  :angry:[/color][color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]  :beer:[/color][color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;] [/color]

Неисповедимы пути господни.  Начали с мюнцкабинета в Эрмитаже, а заканчиваем мусоропроводом. Хотя эти вещи и связаны, но не будем об этом. Просто пойми. Можно ориентироваться на комфорт самых диких слоев населения. И заваривать всё, где они могут нагадить.

Или считать нормальных людей за правило и заставлять скот исполнять правила нормальной жизни.

Сообщение отредактировал Brios: 30.10.2014 - 11:35:05

#68 ФЕДОРИН

ФЕДОРИН

классик, Юзер года-2013

• Модератор ЦФН СССР
  • 5 487 сообщений
Prf69

Отправлено 30.10.2014 - 11:57:45

Кстати о монетах. Миша Дьяков, когда делал книгу по золоту-серебру Петра I, получил совершенно свободный доступ к коллекции монет Смитсоновского института и свободно сам фотографировал всё что ему было нужно для книги (и делал это он неоднократно без проблем). А вот когда мы с моим издателем, делая книгу по советским пробным монетам, обратились в заповедник музеи Кремля (кстати заведует всем госпожа Гагарина, дочь первого космонавта). Нам надо было получить фото полтинников 1941 года. Пожалуйста сказали нам - платите по 200 евро за кадр (за одну сторону монеты), мы Вам сами всё сфотографируем (то есть сами монеты Вы не увидите) и публикуйте только один раз. Вот такие льготы. В Эрмитаже аналогичные услуги стоили нам 30-40 долларов за монету, что было вобщем-то очень благородно, по сравнению с Кремлём. Вот и вся разница подхода к нумизматике и людям, между "проклятыми буржуинами" и нашими "благородными хранителями".

#69 Brios

Brios

НЕСУЩИЙ ТЬМУ

• Коллекционер
  • 8 899 сообщений
Prf70

Отправлено 30.10.2014 - 12:04:52

Кстати о монетах. Миша Дьяков, когда делал книгу по золоту-серебру Петра I, получил совершенно свободный доступ к коллекции монет Смитсоновского института и свободно сам фотографировал всё что ему было нужно для книги (и делал это он неоднократно без проблем). А вот когда мы с моим издателем, делая книгу по советским пробным монетам, обратились в заповедник музеи Кремля (кстати заведует всем госпожа Гагарина, дочь первого космонавта). Нам надо было получить фото полтинников 1941 года. Пожалуйста сказали нам - платите по 200 евро за кадр (за одну сторону монеты), мы Вам сами всё сфотографируем (то есть сами монеты Вы не увидите) и публикуйте только один раз. Вот такие льготы. В Эрмитаже аналогичные услуги стоили нам 30-40 долларов за монету, что было вобщем-то очень благородно, по сравнению с Кремлём. Вот и вся разница подхода к нумизматике и людям, между "проклятыми буржуинами" и нашими "благородными хранителями".

Батенька, вы ..лядей с настоящими хранителями не путайте. Это административный аппарат. Его цель сосать деньги любым методом. А хранители бесправные рабы на галерах.

Про мадам Гагарину отдельная тема.  ИМХО героям лучше быть бездетными, а то наследники так могут засрать имя что и слов нет.

http://www.newsru.co...07/gagarin.html

#70 Мич

Мич

ведущий научный сотрудник

• Коллекционер
  • 880 сообщений
MS62

Отправлено 30.10.2014 - 14:06:29

Факты прекрасны, а вот вывод.....

В том что на культурных ценностях сидят алчные людишки виновато не "совковое наследие", а именно та гнилая модель буржуазного общества, что была навязана Западом России, при полнейшем попустительстве, а вернее безразличии, алкаша Бориса Ельцина.

Нету в России Капитализма западного образца, поскольку тот капитализм прошёл путь от дикого до социального САМ.

Нам же ельцинские советнички американцы инсталлировали капитализм дикий, изначальный, чтобы попользоваться плодами его самим.

#71 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 921 сообщений
Prf70

Отправлено 30.10.2014 - 15:31:12

Факты прекрасны, а вот вывод.....

В том что на культурных ценностях сидят алчные людишки виновато не "совковое наследие", а именно та гнилая модель буржуазного общества, что была навязана Западом России, при полнейшем попустительстве, а вернее безразличии, алкаша Бориса Ельцина.

Нету в России Капитализма западного образца, поскольку тот капитализм прошёл путь от дикого до социального САМ.

Нам же ельцинские советнички американцы инсталлировали капитализм дикий, изначальный, чтобы попользоваться плодами его самим.

Да ну, прямо-таки навязали? И это Вы, москвич, нам немосквичам тут рассказываете? Ельцин где победил? И кто его поддержал и навязал всей стране? А в остальном верно ибо в России пока что помесь феодального и азиатского способов производства. Феодальный потому, что действуют вассальные отношения и потому что положение в пирамиде власти, а также в вертикали власти само уже является средством производсва, всё остальное - второстепенно. Ну а насчёт азиатского, итак понятно - взглянув по сторонам, кого мы увидим то с метлой, то с лопатой?

#72 ФЕДОРИН

ФЕДОРИН

классик, Юзер года-2013

• Модератор ЦФН СССР
  • 5 487 сообщений
Prf69

Отправлено 30.10.2014 - 15:33:25

При чём здесь капитализм. Во все совковые времена в советской науке главенствовал один принцип руководства - Пока я кандидат - тебе им не быть, стал я доктором - быть тебе кандидатом, но не выше, стал я профессором - можешь защищать докторскую и т.д. И заместителей старались подбирать не умнее себя - а вдруг подсидит. Так что неоткуда было взяться нормальным отношениям, а продвижение и карьера напрямую зависели от партийности. Так что мы долго ещё эту совковую кашу есть будем. Практически все депутаты и верховные партийцы до сих пор имеют "прекрасный партийный и комсомольский" опыт совка.

#73 correspondent-russia

correspondent-russia

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 726 сообщений
MS67

Отправлено 30.10.2014 - 15:57:34

Представьте себе - Вы Хранитель нумизматического Собрания ГИМ.

Человек, чувствующий себя едва ли не Богом Нумизматики.

Станете Вы выставлять на обозрение черни и барыг то, на что имеет право лишь Ваш изысканный взор??

Я спросил ГИМ, почему в музее нет экспозиции русских монет из богатейших фондов. Если кратко, то площади под это не выделили.

А вот пример, что люди тотально отвыкли от того, что в музее можно посмотреть монеты. Была выставка 210 лет Минфину и на ней был Константиновский рубль и т.д. Так вот на эту выставку ходило по 10 человек в день. После этого обосновать выделение выставочных площадей под монеты нереально.

Мы просто в жутком меньшинстве по сравнению с любителями картин, статуй и т.д. и т.п.

Сообщение отредактировал Синкона-Sincona: 30.10.2014 - 15:58:42

#74 иполит

иполит

магистр

• Коллекционер
  • 284 сообщений
AU (About Uncirculated)

Отправлено 30.10.2014 - 16:22:51

Почему нельзя предоставить ( при отсутствии  площади для экспозиции)  только качественные ,доступные фотографии , редчайших монет ?

Что мешает, сделать это в век цифровых технологий ? или  у них тоже нет  фотоаппарата ? 

#75 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 921 сообщений
Prf70

Отправлено 30.10.2014 - 16:24:40

Почему нельзя предоставить ( при отсутствии  площади для экспозиции)  только качественные ,доступные фотографии , редчайших монет ?

Что мешает, сделать это в век цифровых технологий ? или  у них тоже нет  фотоаппарата ? 

Нет стимула. Наши здесь стенания стимулом не являются.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей