РусланК

1 копейка 1801 Павел I (на оценку)

В теме 37 сообщений

Доброго времени суток!

Подскажите по цене, есть интерес у кого нибудь?

Заранее спасибо.

post-35038-0-85613500-1414408662_thumb.jpg

post-35038-0-91501000-1414408670_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

100 руб. Это максимум. Тут врядли кому то надо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

100 руб. Это максимум. Тут врядли кому то надо.

Спасибо за Ваше мнение.

Подождем других  :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, что их ждать, всё сказано, не смотрите на Биткина, у него много чего переоценено и недооценено.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, что их ждать, всё сказано, не смотрите на Биткина, у него много чего переоценено и недооценено.

По состоянию ее можно оценить как VF?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за Ваше мнение.

Подождем других  :)

С некоторых пор(последние лет 10) это стала рядовая монета. По цене 100-200р как повезёт. Конечно можно в описании к торгам на некоторых ресурсах указать степени редкости приводимые в определённых источников. Но всё это может сработать лишь на "пионеров".

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По совокупности всех признаков F

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С некоторых пор(последние лет 10) это стала рядовая монета. По цене 100-200р как повезёт. Конечно можно в описании к торгам на некоторых ресурсах указать степени редкости приводимые в определённых источников. Но всё это может сработать лишь на "пионеров".

Спасибо за ответы!

А по состоянию ее возможно оценивать как VF?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По совокупности всех признаков F

Спасибо.

А подскажите признаки, просто смотрю в ин-те фото монет F, такие они страшненькие,

моя так в разы лучше :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

А подскажите признаки, просто смотрю в ин-те фото монет F, такие они страшненькие,

моя так в разы лучше :)

Для состояния VF надо хотя бы поле живое на монете

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Подскажите по цене, есть интерес у кого нибудь?

Заранее спасибо.

монетка у вас живая ,мне нравится . Попробывать запатинировать можно ,будет еще симпатичнее. Если будете продавать дешевле 400 руб. не отдавайте ,жалко .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

монетка у вас живая ,мне нравится . Попробывать запатинировать можно ,будет еще симпатичнее. Если будете продавать дешевле 400 руб. не отдавайте ,жалко .

Не путайте народ, какая живая, поля нет совсем, пожрано коррозией, не один уважающий себя коллекционер не положит данное даже рядом с альбомом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

монетка у вас живая ,мне нравится . Попробывать запатинировать можно ,будет еще симпатичнее. Если будете продавать дешевле 400 руб. не отдавайте ,жалко .

Вы по таким ценам готовы приобретать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если будете продавать дешевле 400 руб. не отдавайте ,жалко .

Что-то вы регулярно ОЧЕНЬ завышаете оценку слабеньких монет...

Реально по таким ценам покупаете? Или просто разговор поддержать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то вы регулярно ОЧЕНЬ завышаете оценку слабеньких монет...

Реально по таким ценам покупаете? Или просто разговор поддержать?

ну вы же все равно не купите ее, сами говорите ) А человек может целый день ходил ,искал ,старался ,пол поля перекопал .Жалко труда ,из земли сейчас трудно такую поднять (знаю не по наслышке ) .Вот и оцениваю как историческую находку )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы по таким ценам готовы приобретать?

мне покупать не интересно в принципе , я коллекционирую только то ,что нашел сам . И соответственно мои монеты ,для меня имеют не только нумизматическую , а историческую (историю моих поисков ) память .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не путайте народ, какая живая, поля нет совсем, пожрано коррозией, не один уважающий себя коллекционер не положит данное даже рядом с альбомом.

наверно все так .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Копанинка в основном  "F" особенно медь... Я так думаю здесь есть статья  с фото по примерной оценки состояния... 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне покупать не интересно в принципе , я коллекционирую только то ,что нашел сам . И соответственно мои монеты ,для меня имеют не только нумизматическую , а историческую (историю моих поисков ) память .

Ценить свой труд и труд другого человека это конечно благородно. Но на стоимость монет стоит смотреть со стороны рынка, а не со стороны духовной, нравственной и прочей цены.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не путайте народ, какая живая, поля нет совсем, пожрано коррозией, не один уважающий себя коллекционер не положит данное даже рядом с альбомом.

поле действительно все в кавернах ,но зато на короне рельеф четкий ,что редко для монет Павла из земли ,на букве "П" -четко видны все завитки .Мне пока такого "четкого " Павлушу найти не удавалось . Может я просто позавидовал ,извиняйте с оценкой такой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поле действительно все в кавернах ,но зато на короне рельеф четкий ,что редко для монет Павла из земли ,на букве "П" -четко видны все завитки .Мне пока такого "четкого " Павлушу найти не удавалось . Может я просто позавидовал ,извиняйте с оценкой такой.

Сохранность и редкость, вот главные критерии, остальное можно считать "неформальными отклонениями".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"для не формальных отклонений" в погодовке+по монетным дворам такие монеты более интересны 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внесу немного собственного опыта. Я постоянно смотрю материал копачей-искателей, он обычно разделён на три категории: 

1) коробка "всё по 50 ( или до 50 )"

2) коробка "всё по 100( или до 100)"

3) монеты в альбоме(или мешочках) на выбор и по индивидуальным ценам. 

Так вот такой монеты, в первых двух категориях не найти. Хоть новички,хоть пионеры или более опытные собиратели, нужно понимать что 100 это не правильная оценка. от 200( и это подарок) до 500, а то и выше( зависит от региона большой страны) а то и выше-это реальность. Простите меня,но когда говорят максимум 100, значит Минимум сколько?. Давайте не будем абсолютными и амбициозными. Выглядит так... Приходит первоклашка к профессору про 2х2 спросить, а ему формулу их высшей математики или и ещё чего по серьёзней. Простой вопрос по простой монете требует простого ответа, как правильно заметили, исходя из рынка. Так вот на нём, этом самом рынке, эту монетку по цене до 100 рублей не найти. А кто против, готов купить с ведёрко :) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Внесу немного собственного опыта. Я постоянно смотрю материал копачей-искателей, он обычно разделён на три категории: 

1) коробка "всё по 50 ( или до 50 )"

2) коробка "всё по 100( или до 100)"

3) монеты в альбоме(или мешочках) на выбор и по индивидуальным ценам. 

Так вот такой монеты, в первых двух категориях не найти. Хоть новички,хоть пионеры или более опытные собиратели, нужно понимать что 100 это не правильная оценка. от 200( и это подарок) до 500, а то и выше( зависит от региона большой страны) а то и выше-это реальность. Простите меня,но когда говорят максимум 100, значит Минимум сколько?. Давайте не будем абсолютными и амбициозными. Выглядит так... Приходит первоклашка к профессору про 2х2 спросить, а ему формулу их высшей математики или и ещё чего по серьёзней. Простой вопрос по простой монете требует простого ответа, как правильно заметили, исходя из рынка. Так вот на нём, этом самом рынке, эту монетку по цене до 100 рублей не найти. А кто против, готов купить с ведёрко :)

Вам сюда  с такими взглядами 

Изменено пользователем Лика-33
удалена битая ссылка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Вам сюда  с такими взглядами  

:)Уважаемый Мамонт ,смею надеяться что на ЦФН я не помешаю ни кому, даже если мои взгляды не нравятся. Мне почему-то кажется что все, абсолютно все форумчане были там куда Вы меня послали. Лично я в этом месте зарегистрировался дней 10 назад чтобы купить монету, показанную здесь и выставленную хозяином там. Если такая монетка для Вас лично,а я в этом уверен, давно пройденный этап и конечно лежит в коллекции гораздо в лучшем состоянии , это не означает что данная стоит 2,5 $. Лично для меня и думаю для Вас она вообще ничего не стоит, но на рынке (а Вы и призываете ссылаться на рынок) моего региона дело обстоит именно так. Причём тут мои взгляды, понять не могу.С уважением к Вам

Изменено пользователем Лика-33
удалена битая ссылка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru